04 декабря 2020

Фопы просто закушались.... Какие ещё 8000 грн???

Слушайте ну по личным наблюдениям... Муж если что тоже ФОП, но весь карантин он работал как и раньше доходов даже больше стало. Потом по друзьям- ювелир, ресторатор, гель-лак, магазин одежды- все работали, и онлайн( и не онлайн если честно) и всё отлично у людей, все отдохнули по 2 раза за границей с прошлого марта по сейчас, единственное отказали в покупке дорогих брендов и драгоценностей, но деньги есть и приличные, не голодают, ни в чем себе не отказывают... И меня просто возмущают их забастовки. И когда человек ест каждый день семгу и экзотические фрукты, а ему ещё с нищего государства 8000 прилетит. А что говорить тогда моей маме, которая работает в школе за 6000 грн или сестре которая получает медсестрой 4000 грн. Им помощь не нужна????
С мужем конечно я не могу такое обсуждать, он злится. Но все таки я не понимаю такой несправедливости, я реально не вижу вокруг обанкротившихся Фопов и да я за локдаун на новогодние праздники..
показать весь текст
Бокс-орун 04 декабря 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Зачем мне это надо? Я не флп
те. Ві не в теме, но одобрямс. Умно (ирония)
Пушка заряжённая 04 декабря 2020
Ответ дляПетя-петушок
Не оставался, конечно же ))
Какую маржу вы считаете? )) 300%? Или 500?
Бессовестную маржу)))
Сейчас у меня в юротдел пришел мужик , нужен юрист
Он из хуста , торгует оптом посудой,
Так он охренел на цены в наших магазинах на аналог продукции, так что о марже просто помолчим
И да))въехал в тц, карантин, август, вложился около 120 штук, а с января-конец аренды , так как тц сдал его магаз уже другому
так что не все так однозначно
Баррикадница 04 декабря 2020
Ответ дляПетя-петушок
Отож ) у меня зима-весна сезон
Вся прошлая весна в *опу
Сейчас даже близко не похоже на прошлую зиму
У меня осень-зима-весна один сезон, летом другой. Летом я зарабатываю на запуск нового сезона. В этом году на рекламу не заработала, клиентов в разы меньше. Сейчас с каждым месяцем смотрю на цифры -и ужасаюсь.
Бокс-орун 04 декабря 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Вы очень агрессивны. Видимо тема эта у вас прям болит) А я писала про близкого человека, гуглить мне не нужно) И засекать время ответа - это сильно конечно)))
мне не болит, я плачу все налоги все месяцы, даже в месяц, который был без прибыли. У меня весь оборот официальный (отрасль не предподагает наличку). Мой КВЕД не подпадает даже теоретически под ту помощь в 8000 грн. НО еще я почитала условия, и под них реально мало кто попадает. Кк и под выплаты на детей - очень мало кто. Вот чуть ли не все, кто их вообще в стране получил, тут прибежали писать в теме о том. что получили + их мамы-тети-соседи и даже коты))) Вообще не похоже на троллефабрику, вот ни разу. Прямо как комменты под постами прзЕдента ’Вы лучший. мы в вас верим’
Лень гуглить 04 декабря 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Удалено администрацией...
Шо вы как маленькая? идет организованная травля: сначала заробитчан травили сворой, потом туристов, пенсионеров, многодетных, мам-одиночек. потом свору гончих хозяева перенаправили на школы и школьников, как главных виновников пандемии и разносчиков ковида. Нынче пришел черед ФОПов, больше некого уже травить) Своре гончих достаточно только намека, не надо даже вникать.
И главное, никто ж не спрашивает почему пустая казна, почему стоимость ремонта дороги за неполный год при той же зарплате, налогах и ценах ’вдруг’ выросла вдвое, почему миллиарды ковидного фонда дерибанятся не все, кроме больниц.... все пучком, весь корень зла нынче - ФОПы)
Петя-петушок 04 декабря 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Бессовестную маржу)))
Сейчас у меня в юротдел пришел мужик , нужен юрист
Он из хуста , торгует оптом посудой,
Так он охренел на цены в наших магазинах на аналог продукции, так что о марже просто помолчим
И да))въехал в тц, карантин, август, вложился около 120 штук, а с января-конец аренды , так как тц сдал его магаз уже другому
так что не все так однозначно
Мы поставщики
Наша оптовая наценка манимальная
Какие там ставит цены розницчная торговля - это их дело, но у них и расходы огого
Но мы зависим от их работы напрямую
БеллаДонна 04 декабря 2020
Ответ дляЗубожиння
Родственница в хоре работает, в оперном театре. З/п тысяч 20)
Мама в школе- 6000)
Я ФОП, но мне ничьи подачки не нужны. Ибо потом стянут с нас три шкуры за эти 8000
аналогично
никогда не беру никаких выплат - боком вылазит однозначно

могу пример привести
кому интересно - напишите
Лень гуглить 04 декабря 2020
Ответ дляАноним Завхоз
У меня муж занимается стройматериалами, у него наоборот бум был на карантине.... Все ринулись ремонты делать.
Кум работает в автосалоне, говорит что пирожки так не раскупают как у них машины....
Да? Это в каком таком ’салоне’ такое чудо при повально упавших до минимуму прожажах машин?
Бокс-орун 04 декабря 2020
Ответ дляЛень гуглить
Шо вы как маленькая? идет организованная травля: сначала заробитчан травили сворой, потом туристов, пенсионеров, многодетных, мам-одиночек. потом свору гончих хозяева перенаправили на школы и школьников, как главных виновников пандемии и разносчиков ковида. Нынче пришел черед ФОПов, больше некого уже травить) Своре гончих достаточно только намека, не надо даже вникать.
И главное, никто ж не спрашивает почему пустая казна, почему стоимость ремонта дороги за неполный год при той же зарплате, налогах и ценах ’вдруг’ выросла вдвое, почему миллиарды ковидного фонда дерибанятся не все, кроме больниц.... все пучком, весь корень зла нынче - ФОПы)
это всё происки пАпередников, Вы что не в курсе?
ДлинноНожка 04 декабря 2020
А я полностью согласна с тем, что ФОПы сначала как минимум на эти 8000 налогов государству пусть заплатят, а потому претендуют на что-то.
А то, как декларации подавать, так все извиваются как ужи и доходы скрывают, а как помощь клянчить, так выстроились в ряд
Петя-петушок 04 декабря 2020
Ответ дляБаррикадница
У меня осень-зима-весна один сезон, летом другой. Летом я зарабатываю на запуск нового сезона. В этом году на рекламу не заработала, клиентов в разы меньше. Сейчас с каждым месяцем смотрю на цифры -и ужасаюсь.
Ну вот и у меня веселье.
Таким хитрым способом происходит глобализация
Минус смозанятые, чтобы все шли работать на дяду
ДлинноНожка 04 декабря 2020
Я считаю, что сейчас первоочередно помощь нужна врачам и медицинскому персоналу, членам семей умерших от ковида врачей, окобольным, инвалидам и пенсионерам нищим, а все остальные перебьются
Бокс-орун 04 декабря 2020
Ответ дляДлинноНожка
А я полностью согласна с тем, что ФОПы сначала как минимум на эти 8000 налогов государству пусть заплатят, а потому претендуют на что-то.
А то, как декларации подавать, так все извиваются как ужи и доходы скрывают, а как помощь клянчить, так выстроились в ряд
сколько по Вашему ФЛП платит налогов? У меня скромные обороты, 8000 грн - это меньше того, что я за квартал плачу. Но мне эти 8 и не светят, снимите с ушей ЗЕлапшу
ТочноБудет 04 декабря 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Поддерживаю на все 100%%% какого хера этим ыопам еще надо? Им блин кучу льгот и долги простили и каникулы по май 21 и кучу всего всего... как так? Какого черта? Остальные что не люди?
Какие такие долги простили ыопам , какие им дали льготы и что еще за каникулы ? Кстати , ыопы это кто ?
Бокс-орун 04 декабря 2020
Ответ дляДлинноНожка
Я считаю, что сейчас первоочередно помощь нужна врачам и медицинскому персоналу, членам семей умерших от ковида врачей, окобольным, инвалидам и пенсионерам нищим, а все остальные перебьются
погуглите о суде семьи Олега Гайды, это только одно из дел об умершем враче.
ДлинноНожка 04 декабря 2020
Ответ дляБокс-орун
сколько по Вашему ФЛП платит налогов? У меня скромные обороты, 8000 грн - это меньше того, что я за квартал плачу. Но мне эти 8 и не светят, снимите с ушей ЗЕлапшу
У меня нет никакой лапши, кто что платит я прекрасно вижу и знаю, у меня мама налоговый инстпектор
Бокс-орун 04 декабря 2020
Ответ дляДлинноНожка
У меня нет никакой лапши, кто что платит я прекрасно вижу и знаю, у меня мама налоговый инстпектор
ой, так Вы привыкли кушать из наших денег и выступать, ясно.
Лень гуглить 04 декабря 2020
Ответ дляЛапка
Ваши высказывания ничем не обоснованы
Вы даже не знаете о чём пишите, не знаете подробностей, деталей
Вы хоть читали в каком случае выплачивают эти 8 тыс? Если их вообще будут выплачивать..
Будут так ’выплачивать’, как давали кредиты ’карантинные’ Главное - посмотреть КТО взял эти дешевые кредиты. Так и тут будет. Ибо по факту платить нечем: в казне платежи по основному фонду лежат мертвым грузом почти месяц, спецфонд - со скрипом и по звонку, инфраструктурная субвенция - голый васер регионам, все практически заморожено, кроме зарплат, пенсий и соцвыплат
Русалка на ветвях 04 декабря 2020
Ответ дляБокс-орун
мне не болит, я плачу все налоги все месяцы, даже в месяц, который был без прибыли. У меня весь оборот официальный (отрасль не предподагает наличку). Мой КВЕД не подпадает даже теоретически под ту помощь в 8000 грн. НО еще я почитала условия, и под них реально мало кто попадает. Кк и под выплаты на детей - очень мало кто. Вот чуть ли не все, кто их вообще в стране получил, тут прибежали писать в теме о том. что получили + их мамы-тети-соседи и даже коты))) Вообще не похоже на троллефабрику, вот ни разу. Прямо как комменты под постами прзЕдента ’Вы лучший. мы в вас верим’
Ну я рассказала всего одну историю, абсолютно реальную. Никаких бабушек и котов. И вас я понимаю и никого не травлю. Но вот реально случай: где человек работу не прекращал, а помощь получил. К троллям отношения не имею, если что)
ДлинноНожка 04 декабря 2020
Ответ дляБокс-орун
ой, так Вы привыкли кушать из наших денег и выступать, ясно.
Не смешите меня))) ’из ваших денег’))))
я работаю в иностранной компании больше 15 лет и налогов в чистую она платит столько в Украине, что вам и не снилось.
Ласунка 04 декабря 2020
По мои наблюдениям, автор, аналогично. Работали и работают все. (ФОП). Кто крупный бизнес-в некоротых сверах есть ньюансы, но они и ФОП быть не должны. У меня среди друзей 3 ФОПа (первая продает косметику+косметолок-все ок, второй занимается деревом-ну пилит свои заказы как и раньше, и третья-ателье, пошив одежды, тоже работали\работает). Согласна, что лучше пенсам с минимальной пенсией накинули, чем фопам
Бокс-орун 04 декабря 2020
Ответ дляДлинноНожка
Не смешите меня))) ’из ваших денег’))))
я работаю в иностранной компании больше 15 лет и налогов в чистую она платит столько в Украине, что вам и не снилось.
Да вы что я до ФЛП 18 лет платила налоги с белой ЗП, даже когда ранше вышла из декрета официально выходила и платила, 15 из них в иностранной. Вот незадача - и тут я Вас обошла. А налоговые инспекторы таки на мои налоги живут, на мои. И благо, мой бизнес это продажа ’мозгов’, а не товара, поэтому я не столкнулась с тем, как звоянт из налоговой и просят ’подарить им то-то и то-то из ассортимента на НГ, 8 МАрта и проч. праздники’ (а это вот прямо традиция, последний раз знакомых года полтора тому так доставали, не заметив даже, что человек сменил место регистрации и не относится к той налоговой))). Вот прямо оч порядочная контора
Лень гуглить 04 декабря 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Нет , я не считаю все сто)))но полтинник у вас оставался
Это как байка о фермера, который от не урожая учился
Вот толь ко я с фермерам работаю
Поэтому на кого байки расчитаны , знаю
да уж, Шариков таки успел дать потомство((((
Манька Галченок 04 декабря 2020
видно. что на иждивении автор, ФОпы вышли за отмену драконовских законов, кому нужны ваши 8000, не перекручивайте
Запароленое одеяло 04 декабря 2020
Ответ дляБокс-орун
те. Ві не в теме, но одобрямс. Умно (ирония)
Я считаю если дают- бери, бьют- беги.
Если бы мне давали 8 тыс, я бы тоже их взяла и мне было бы неважно мнение всех советчиц на этом форуме))
Не думаю, что кто-то здесь отказался от помощи/пособия денежного, которое им было от государства.
Кнопкотык 04 декабря 2020
Ну так не все срой материалами занимаются - это раз, сказать и таким образом поднять себе рейтинг - потом передумать - так делает наш президент, пошутил типа. Выплатят единицам, забастовки не за 8 тыс, а за право работать и самостоятельно себе заработать, и мне очень интересно это у вас товарищ на какой он группе фоп? Что машины продает как пирожки, вы хоть про лимиты фоп слышали? Вы ТРОЛЬ, я не верю что ваш муж будучи фопом не объяснил ни про то кому и за что дают эти деньги? Лично я ни разу от государства никакой помощи не получила, а вот мои налоги оно получает регулярно!!!!
Бокс-орун 04 декабря 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я считаю если дают- бери, бьют- беги.
Если бы мне давали 8 тыс, я бы тоже их взяла и мне было бы неважно мнение всех советчиц на этом форуме))
Не думаю, что кто-то здесь отказался от помощи/пособия денежного, которое им было от государства.
таки по методичке. Ок. повторю кратко: НЕ ДАЮТ, это популисткая фраза из ЗЕвидосика
Коробка с карандашандрами 04 декабря 2020
Классика - даже не надо, чтобы моя корова выздоровела, главное - чтобы соседская сдохла...
Дама_с_караваем 04 декабря 2020
вы вообще не в курсе темы забастовки?
Анютины ласки 04 декабря 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Вы не видите ,что тема заказная ?
Что настроить против ФОПов
У меня муж программист ,тоже фоп
Ни о каких выплатах и печи нет

Надоели эти темы проплаченных ботов !
Удалено администрацией...