05 декабря 2020

Кто настоящий бог?

Как думаете?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 510
175 (34.31%) Иисус
156 (30.59%) Все фейк
121 (23.73%) Все норм
24 (4.71%) Макаронный бог
16 (3.14%) Иегова
11 (2.16%) Зевс, Перун и т.д.
5 (0.98%) Аллах
2 (0.39%) Будда
Не гавкаю- но охраняю 05 декабря 2020
Бог Один и он не один.
Моська-слон 05 декабря 2020
Ответ дляПеремелица
Это вам так на ваших собраниях внушили. Нет никакого иеговы, засирают вам мозг. Простите, не обижайтесь....
На каких моих собраниях?
Вредняжка 05 декабря 2020
Ответ дляПеремелица
Абсолютно неверно... Почитайте Майкла Ньютона, там даже объясняется как создаются виды животных и растения
Что за Ньютон? Этот тот, что ’дипломированным гипнотерапевтом высшей категории’? Тогда что то сомнительно.
Сапольски, Докинз, Дробышевский, Марков, вот этих надо читать/смотреть.
Олька Модниця 05 декабря 2020
’Бог, сотворивший мир и все, что в нем’.
Іісус його син, а не Бог.
ЧукИГеки 05 декабря 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Так она ж вроде триедина?
Тримурти
Олька Модниця 05 декабря 2020
Ответ дляНаизнанку
Думаю, каждый из нас рождается с Богом в сердце. Бог есть любовь.
Бог есть любовь и огонь поедающий. Не забувайте.
Олька Модниця 05 декабря 2020
Ответ дляПеремелица
Самый загадочный в этой Троице это святой дух.. :)
А насправді - це те що доступно кожному ще при житті.
Олька Модниця 05 декабря 2020
Ответ дляПеремелица
Не, я советчицу люблю:)))
А библию писали ватиканские извращенцы-педофилы
Історію читайте.
ПушАпница 05 декабря 2020
Пилять, вы живете на боге, обогреваетесь богом, ночью любуетесь ближним и дальними богами, носите на себе отпечаток богов по дате рождения. Боги нами питаются, наконец. Или вы думали, что «Бог-пастырь» — это по части просветления человеческого? Хренушки, пастырь пасет овец своих для шашлычка, шкуры и шерсти. Захочет покушать - у нас войны и ррреволюции, не зря все древние народы практиковали жертвоприношения, один Каин лоханулся, траву Богу принес, а тот авелево мясо предпочел.

В «рай» попадают вопреки богам, а не наоборот. Живите с этим :)
Олька Модниця 05 декабря 2020
Ответ дляУточка
Вообще-то об этом разногласия у верующих))) Для многих отец и сын это одна сущность
Біблія дає на це питання відповідь.
Кондуктор маршрутки 05 декабря 2020
Чому, якщо уявний друг є в одної людини - це шизофренія, а якщо уявний друг є в групи людей, то це релігія?
Кондуктор маршрутки 05 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
Біблія дає на це питання відповідь.
Так чому ж всі віруючі, навіть християни, не дійдуть консенсусу? Біблію читають же всі.
Олька Модниця 05 декабря 2020
Ответ дляДую ветер
И они едины ,три личности в одном Боге. Святая троица
Цитату из Библии что они едины можете привести?
Олька Модниця 05 декабря 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Так чому ж всі віруючі, навіть християни, не дійдуть консенсусу? Біблію читають же всі.
’как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня.’ Римлянам 11:8
#Пойду_кгадалке 05 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
’как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня.’ Римлянам 11:8
А там не написано, нафига он такую подляну сотворил?
Олька Модниця 05 декабря 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
А там не написано, нафига он такую подляну сотворил?
Пророків Божих вбивали, жертовники Божі розрушували, іншим Богам служать, закони Божі порушують і т.д.
#Пойду_кгадалке 05 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
Пророків Божих вбивали, жертовники Божі розрушували, іншим Богам служать, закони Божі порушують і т.д.
Хто пророкив вбывав, хто хэртовники розрушував?
Бог - он как? Их наказал? Или ВСЕХ... ещё и ’до сего дня’?

Знаете, это как фашисты. Партизаны им диверсию устроили, и те в отместку всё село, включая детей малых, заперли в сарае и сожгли...

Вы в это божество верите?
Олька Модниця 05 декабря 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Хто пророкив вбывав, хто хэртовники розрушував?
Бог - он как? Их наказал? Или ВСЕХ... ещё и ’до сего дня’?

Знаете, это как фашисты. Партизаны им диверсию устроили, и те в отместку всё село, включая детей малых, заперли в сарае и сожгли...

Вы в это божество верите?
Ви уважно читайте всю переписку. Було питання - чому є різні погляди на ті чи інші питання.
Хто формує ці погляди? Вище керівництво тієї чи іншої релігія.
Чому керівництво не бачить явного написаного в Біблії - бо Бог дав їм ’дух усипления’, або вони ніколи і не народжувались згори, тому їхні очі нічого, і ніколи не бачили.
А більшість ніколи і не читала Біблії від початку і до кінця, і мінімум три рази, щоб щось почати розуміти.
Сказали Бог триєдин - значить триєдин.
Уточка 05 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
Біблія дає на це питання відповідь.
Да) И каждый интерпретирует ее по-своему. Именно поэтому так много конфессий)
Олька Модниця 05 декабря 2020
Ответ дляУточка
Да) И каждый интерпретирует ее по-своему. Именно поэтому так много конфессий)
Тому потрібно вірити, що Бог живий і просити пояснення в Бога.
А всі слова священників перевіряти за допомогою Біблії.
#Пойду_кгадалке 05 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
Ви уважно читайте всю переписку. Було питання - чому є різні погляди на ті чи інші питання.
Хто формує ці погляди? Вище керівництво тієї чи іншої релігія.
Чому керівництво не бачить явного написаного в Біблії - бо Бог дав їм ’дух усипления’, або вони ніколи і не народжувались згори, тому їхні очі нічого, і ніколи не бачили.
А більшість ніколи і не читала Біблії від початку і до кінця, і мінімум три рази, щоб щось почати розуміти.
Сказали Бог триєдин - значить триєдин.
Да всё я внимательно прочла. Нет там про ’кэривныцтво’.

И ок. Пусть вы подразумевали кэривныцтво. Чем современные церковники провинились? За что им ’дух усыпления, глаза невидящие, уши неслышащие’?
Олька Модниця 05 декабря 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Да всё я внимательно прочла. Нет там про ’кэривныцтво’.

И ок. Пусть вы подразумевали кэривныцтво. Чем современные церковники провинились? За что им ’дух усыпления, глаза невидящие, уши неслышащие’?
От наприклад ’тогда берегись, чтобы ты не попал в сеть, последуя им, по истреблении их от лица твоего, и не искал богов их, говоря: ’как служили народы сии богам своим, так буду и я делать.’
Ви хочете сказати, що наше православ´я це не змішання Християнства і язичництва? Ніколи не думали, чому в Єрусалимських православних церквах паску не святять, і в грецьких не святять, а в російських і українських святять?
#Пойду_кгадалке 05 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
От наприклад ’тогда берегись, чтобы ты не попал в сеть, последуя им, по истреблении их от лица твоего, и не искал богов их, говоря: ’как служили народы сии богам своим, так буду и я делать.’
Ви хочете сказати, що наше православ´я це не змішання Християнства і язичництва? Ніколи не думали, чому в Єрусалимських православних церквах паску не святять, і в грецьких не святять, а в російських і українських святять?
И что? Могу даже рассказать, почему так.
Не искоренялось язычество, как попы ни старались. Вот они и додумались наложить один праздник на другой. Что на самом деле Пасха? Что Троица? Что такое Ивана Крестителя?

А при чём здесь это? Мы же говорим о том, зачем ваше божество так жестоко мстит ничего не подозревающим людям.
Явно ж не за то, что те пасочки святят.
Моська-слон 05 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
От наприклад ’тогда берегись, чтобы ты не попал в сеть, последуя им, по истреблении их от лица твоего, и не искал богов их, говоря: ’как служили народы сии богам своим, так буду и я делать.’
Ви хочете сказати, що наше православ´я це не змішання Християнства і язичництва? Ніколи не думали, чому в Єрусалимських православних церквах паску не святять, і в грецьких не святять, а в російських і українських святять?
Ну, святят и что? Это как-то влияет на веру?
Олька Модниця 05 декабря 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
И что? Могу даже рассказать, почему так.
Не искоренялось язычество, как попы ни старались. Вот они и додумались наложить один праздник на другой. Что на самом деле Пасха? Что Троица? Что такое Ивана Крестителя?

А при чём здесь это? Мы же говорим о том, зачем ваше божество так жестоко мстит ничего не подозревающим людям.
Явно ж не за то, что те пасочки святят.
’Из-за недостатка ведения гибнет народ’. Осия 4:6
А кров народа взыщется из священников.
Олька Модниця 05 декабря 2020
Ответ дляМоська-слон
Ну, святят и что? Это как-то влияет на веру?
Ну по вашому ’Ну і ходять сліпими, як це впливає на їхнє життя’. Спитайте в сліпого, як сліпота впливає на життя.
ИМХОля 05 декабря 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
А там не написано, нафига он такую подляну сотворил?
#Пойду_кгадалке 05 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
’Из-за недостатка ведения гибнет народ’. Осия 4:6
А кров народа взыщется из священников.
А, вона оно чё, Михалыч (с0)
’недостаток ведения’

То есть, ты глухих, слепых и беспомощных священников поставил руководить народом. Народ гибнет, а ты потом спросишь со священников, которых сам же и лишил зрения, слуха, понимания...

Логично. Ты вроде и не при делах :)))
Моська-слон 05 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
Ну по вашому ’Ну і ходять сліпими, як це впливає на їхнє життя’. Спитайте в сліпого, як сліпота впливає на життя.
Лично я слепой не хожу. А вы, как для верующей, уж слишком много на себя берете и осуждает людей. Гордыня как бы грех и осуждение тоже.
Светка-пипетка 05 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
Історію читайте.
Какую?)))))