05 декабря 2020

Кто настоящий бог?

Как думаете?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 510
175 (34.31%) Иисус
156 (30.59%) Все фейк
121 (23.73%) Все норм
24 (4.71%) Макаронный бог
16 (3.14%) Иегова
11 (2.16%) Зевс, Перун и т.д.
5 (0.98%) Аллах
2 (0.39%) Будда
КоролеВешна 05 декабря 2020
Бог чего?
Есть его прекрасное второе имя Создатель
И тогда все становится на места
А уж во что вы верите , матрицу, Будду, низшие иивысшие миры , эзотерику и тд-это лишь плоды создания
Ну и , конечно, все кто помогает создавать, руководит , наблюдает-все тоже часть системы , и у всех звучит по-разному)
Рыжая бестия 05 декабря 2020
Ответ дляБесбардак
Удалено администрацией...
жалоба
Незнакомлюся 05 декабря 2020
Бог есть Любовь.
Надувная пыль 05 декабря 2020
Крис Хемсворт
Олька Модниця 05 декабря 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
А, вона оно чё, Михалыч (с0)
’недостаток ведения’

То есть, ты глухих, слепых и беспомощных священников поставил руководить народом. Народ гибнет, а ты потом спросишь со священников, которых сам же и лишил зрения, слуха, понимания...

Логично. Ты вроде и не при делах :)))
А з чого ви взяли, що ставив цих священників:
’Я не посылал пророков сих, а они сами побежали’ Книга пророка Иеремии
Олька Модниця 05 декабря 2020
Ответ дляМоська-слон
Лично я слепой не хожу. А вы, как для верующей, уж слишком много на себя берете и осуждает людей. Гордыня как бы грех и осуждение тоже.
ибо навел на вас Господь дух усыпления и сомкнул глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, прозорливцы.
И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: ’прочитай ее’; и тот отвечает: ’не могу, потому что она запечатана ’.
И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: ’прочитай ее’; и тот отвечает: ’я не умею читать’.
И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;
то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет.
Горе тем, которые думают скрыться в глубину, чтобы замысл свой утаить от Господа, которые делают дела свои во мраке и говорят: ’кто увидит нас? и кто узнает нас?’
Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? Скажет ли изделие о сделавшем его: ’не он сделал меня’? и скажет ли произведение о художнике своем: ’он не разумеет ’?
Еще немного, очень немного, и Ливан не превратится ли в сад, а сад не будут ли почитать, как лес?
И в тот день глухие услышат слова книги, и прозрят из тьмы и мрака глаза слепых.
И страждущие более и более будут радоваться о Господе, и бедные люди будут торжествовать о Святом Израиля,
потому что не будет более обидчика, и хульник исчезнет, и будут истреблены все поборники неправды,
которые запутывают человека в словах, и требующему суда у ворот расставляют сети, и отталкивают правого.
Посему так говорит о доме Иакова Господь, Который искупил Авраама: тогда Иаков не будет в стыде, и лице его более не побледнеет.
Ибо когда увидит у себя детей своих, дело рук Моих, то они свято будут чтить имя Мое и свято чтить Святаго Иаковлева, и благоговеть пред Богом Израилевым.
Тогда блуждающие духом познают мудрость, и непокорные научатся послушанию.
Олька Модниця 05 декабря 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Какую?)))))
Що Біблія була написана раніше, чим утворився Ватикан
Незнакомлюся 05 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
ибо навел на вас Господь дух усыпления и сомкнул глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, прозорливцы.
И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: ’прочитай ее’; и тот отвечает: ’не могу, потому что она запечатана ’.
И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: ’прочитай ее’; и тот отвечает: ’я не умею читать’.
И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;
то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет.
Горе тем, которые думают скрыться в глубину, чтобы замысл свой утаить от Господа, которые делают дела свои во мраке и говорят: ’кто увидит нас? и кто узнает нас?’
Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? Скажет ли изделие о сделавшем его: ’не он сделал меня’? и скажет ли произведение о художнике своем: ’он не разумеет ’?
Еще немного, очень немного, и Ливан не превратится ли в сад, а сад не будут ли почитать, как лес?
И в тот день глухие услышат слова книги, и прозрят из тьмы и мрака глаза слепых.
И страждущие более и более будут радоваться о Господе, и бедные люди будут торжествовать о Святом Израиля,
потому что не будет более обидчика, и хульник исчезнет, и будут истреблены все поборники неправды,
которые запутывают человека в словах, и требующему суда у ворот расставляют сети, и отталкивают правого.
Посему так говорит о доме Иакова Господь, Который искупил Авраама: тогда Иаков не будет в стыде, и лице его более не побледнеет.
Ибо когда увидит у себя детей своих, дело рук Моих, то они свято будут чтить имя Мое и свято чтить Святаго Иаковлева, и благоговеть пред Богом Израилевым.
Тогда блуждающие духом познают мудрость, и непокорные научатся послушанию.
Ключ событий находится в Ливане? Когда Ливан станет садом, и его будут почитать как лес, то слепые прозреют?
Купи слона 05 декабря 2020
Ответ дляПесиКот
Мой кот
Нет мой!
Олька Модниця 05 декабря 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Ключ событий находится в Ливане? Когда Ливан станет садом, и его будут почитать как лес, то слепые прозреют?
Я не настільки зряча, щоб все розуміти і не пророк Божий. Навіть сучасні пророки Божі далеко не всі так добре розуміють Біблію.
Олька Модниця 05 декабря 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Ключ событий находится в Ливане? Когда Ливан станет садом, и его будут почитать как лес, то слепые прозреют?
Невідомо де знаходиться ключ, але зрозуміло, що Бог скоріше дасть прозріння бомжу на вокзалі, чим епископу любої конфесії.
Моська-слон 05 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
ибо навел на вас Господь дух усыпления и сомкнул глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, прозорливцы.
И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: ’прочитай ее’; и тот отвечает: ’не могу, потому что она запечатана ’.
И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: ’прочитай ее’; и тот отвечает: ’я не умею читать’.
И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;
то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет.
Горе тем, которые думают скрыться в глубину, чтобы замысл свой утаить от Господа, которые делают дела свои во мраке и говорят: ’кто увидит нас? и кто узнает нас?’
Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? Скажет ли изделие о сделавшем его: ’не он сделал меня’? и скажет ли произведение о художнике своем: ’он не разумеет ’?
Еще немного, очень немного, и Ливан не превратится ли в сад, а сад не будут ли почитать, как лес?
И в тот день глухие услышат слова книги, и прозрят из тьмы и мрака глаза слепых.
И страждущие более и более будут радоваться о Господе, и бедные люди будут торжествовать о Святом Израиля,
потому что не будет более обидчика, и хульник исчезнет, и будут истреблены все поборники неправды,
которые запутывают человека в словах, и требующему суда у ворот расставляют сети, и отталкивают правого.
Посему так говорит о доме Иакова Господь, Который искупил Авраама: тогда Иаков не будет в стыде, и лице его более не побледнеет.
Ибо когда увидит у себя детей своих, дело рук Моих, то они свято будут чтить имя Мое и свято чтить Святаго Иаковлева, и благоговеть пред Богом Израилевым.
Тогда блуждающие духом познают мудрость, и непокорные научатся послушанию.
Все это вы Себе и прочитайте!
Моська-слон 05 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
Я не настільки зряча, щоб все розуміти і не пророк Божий. Навіть сучасні пророки Божі далеко не всі так добре розуміють Біблію.
Но почему-то берете на себя смелость поучать других
Бабка в тапках 05 декабря 2020
Ответ дляА я на шпагате
Бог Один
Он умер.
Бог - Тор.
Олька Модниця 05 декабря 2020
Ответ дляМоська-слон
Все это вы Себе и прочитайте!
Я собі перш за все і читаю.
А Вам раджу прочитати Иезекииль 33 глава.
Моська-слон 05 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
Я собі перш за все і читаю.
А Вам раджу прочитати Иезекииль 33 глава.
Дорогуша, я и без вас разберусь, что именно мне читать. Учить меня не нужно, вы сами очень несведущи, чтобы раздавать советы другим.
Олька Модниця 05 декабря 2020
Ответ дляМоська-слон
Но почему-то берете на себя смелость поучать других
Якщо вірити Біблії, то лиш на тому світі ми все зрозуміємо.
То як же можемо вчити з того світу?
І я не вчу. Я лиш раджу почитати відповідні місця з Біблії. А висновки робить кожен свої.
Моська-слон 05 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
Якщо вірити Біблії, то лиш на тому світі ми все зрозуміємо.
То як же можемо вчити з того світу?
І я не вчу. Я лиш раджу почитати відповідні місця з Біблії. А висновки робить кожен свої.
Я перечитала всю Библию и далеко не 3 раза. Смешно вас читать. Богословы не могут прийти к единому мнению. Я руководствуюсь исключительно тем, на что мне открывает глаза и сердце сам Бог. Вы не верите в Триединство Бога, я верю. Только в отличии от вас, я не пытаюсь вам доказать то, во что верю я.
Олька Модниця 05 декабря 2020
Ответ дляМоська-слон
Я перечитала всю Библию и далеко не 3 раза. Смешно вас читать. Богословы не могут прийти к единому мнению. Я руководствуюсь исключительно тем, на что мне открывает глаза и сердце сам Бог. Вы не верите в Триединство Бога, я верю. Только в отличии от вас, я не пытаюсь вам доказать то, во что верю я.
Якщо Бог Отець, Іісус і Дух Святий - одне ціле і не роздільне, то поясніть мені ці слова:
’И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.’
Зачем Иисус умоляет отца, что бы послал Духа Святого на землю - если все одно целое?
Выходит упрашива себя, что бы сам себя послал на землю?
Моська-слон 05 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
Якщо Бог Отець, Іісус і Дух Святий - одне ціле і не роздільне, то поясніть мені ці слова:
’И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.’
Зачем Иисус умоляет отца, что бы послал Духа Святого на землю - если все одно целое?
Выходит упрашива себя, что бы сам себя послал на землю?
Вы же сами выше писали,что мы не можем постичь и понять всего.
Если грубо говоря, вот у вас есть душа, есть глаза, не что руки, все они выполняют разные функции, но отделить их от вас целостной нельзя.
Олька Модниця 05 декабря 2020
Ответ дляМоська-слон
Вы же сами выше писали,что мы не можем постичь и понять всего.
Если грубо говоря, вот у вас есть душа, есть глаза, не что руки, все они выполняют разные функции, но отделить их от вас целостной нельзя.
А Иисус себе відділяв. Не ставив на один рівень з Богом
’Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог’ Луки 18:18
Холодная каша 05 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
Якщо Бог Отець, Іісус і Дух Святий - одне ціле і не роздільне, то поясніть мені ці слова:
’И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.’
Зачем Иисус умоляет отца, что бы послал Духа Святого на землю - если все одно целое?
Выходит упрашива себя, что бы сам себя послал на землю?
Я вообще пришла к выводу, что Божий дух это не отдельная личность, это просто дух Отца. И ещё, в Библии нигде нет упоминания молиться Сыну или Духу, а по логике, если они тоже боги, то им тоже молиться нужно.
Олька Модниця 05 декабря 2020
Ответ дляХолодная каша
Я вообще пришла к выводу, что Божий дух это не отдельная личность, это просто дух Отца. И ещё, в Библии нигде нет упоминания молиться Сыну или Духу, а по логике, если они тоже боги, то им тоже молиться нужно.
Дух Божий - це як енергія, яка наповнює або сповняє людину. І людина це відчуває фізично.
Ще Дух Божий - навчає, утішає, ходотайствує перед Богом за людину.
Акукарача 05 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
А Иисус себе відділяв. Не ставив на один рівень з Богом
’Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог’ Луки 18:18
Ви ще в церкві не наспілкувались? Уже й тут проповідуєте?
Та немає ніяких богів.
Релігії створені правлячим класом для стримування рабів в покорі.
Отже, віруючі дуже зручні в управлінні собою. Покоряйтесь та віруйте)))
Ух ты какая Я 05 декабря 2020
Ответ дляРоза завяла
Бог умер.
Ницше
Бог умер. Ницше.
Ницше умер. Бог.
Оба вы педарасы. Vassya Pupkin.

Пелевин ’Т’
Олька Модниця 05 декабря 2020
Ответ дляХолодная каша
Я вообще пришла к выводу, что Божий дух это не отдельная личность, это просто дух Отца. И ещё, в Библии нигде нет упоминания молиться Сыну или Духу, а по логике, если они тоже боги, то им тоже молиться нужно.
До свята п´ятидесятниці Дух Божий сходив лиш на пророків, помазаників Божих, а після п´ятидесятниці почав сходити на любу людину що увіровала в Христа.
Олька Модниця 05 декабря 2020
Ответ дляАкукарача
Ви ще в церкві не наспілкувались? Уже й тут проповідуєте?
Та немає ніяких богів.
Релігії створені правлячим класом для стримування рабів в покорі.
Отже, віруючі дуже зручні в управлінні собою. Покоряйтесь та віруйте)))
Якщо вони такі зручні, чому їх закидували камнями, розпинали на хрестах? Ніколи про це не думали?
Акукарача 05 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
Якщо вони такі зручні, чому їх закидували камнями, розпинали на хрестах? Ніколи про це не думали?
Думала. Війна релігій. Сміття в одних головах воює зі сміттям в інших головах за те, чия релігія правильніша. Ось на назву теми подивіться) Скільки життів покладено під час хрестових походів, навертання, війн правовірних проти невірних....
ХХІ ст, а й досі люди вірять в діда мороза, ще й убиваються за це. Ну якщо дурні, то значить, туди їм і дорога. Думають, що є вічне ’запасне’ життя
Ширли-Мырли 05 декабря 2020
Ответ дляyellenna
Тот, Который сотворил все видимое и невидимое. Тот , Который который соткал наши кости в утробе матери и вдохнул в нас и жизнь и дыхание .. И у Которого и все наши дни сочтены...Который знает, что в сердцах наших...

Новый Завет ( перевод РБО. Радостная Весть ), Деяния апостолов 17глава:
’.....24
Бог, создавший мир и все, что в мире, Господин неба и земли, не живет в храмах, построенных для Него руками людей.
Он не нуждается ни в чем из того, что могли бы предоставить Ему человеческие руки. Наоборот, это Он дал всем все, в том числе жизнь и дыхание.
От одного-единственного человека Он произвел все народы, чтобы они населили всю землю, заранее определив для них и точные времена, и границы их обитания.
Он сделал это, чтобы люди искали Бога, чувствуя, что Он совсем недалеко от каждого из нас, и могли Его найти.
Ведь в Нем мы живем, и движемся, и существуем. То же самое сказали и некоторые из ваших поэтов:«Ибо мы все Его род».
И раз мы Божий род, не пристало нам думать, что Бог таков, каким Его изображает — в золоте, в серебре или в камне — человеческое искусство по человеческим представлениям.
Бог все это прощал в те времена, когда о Нем не знали. Но теперь Он повелевает всем людям везде, где бы они ни жили, раскаяться,
потому что Он уже определил день, когда будет судить вселенную праведным судом, и уже назначил Человека, который будет судьей. Он дал всем людям доказательство этого, воскресив Его из мертвых...’

В вашем опросе не голосовала, так опрос отдает богохульством....
Яхве?
Олька Модниця 05 декабря 2020
Ответ дляАкукарача
Думала. Війна релігій. Сміття в одних головах воює зі сміттям в інших головах за те, чия релігія правильніша. Ось на назву теми подивіться) Скільки життів покладено під час хрестових походів, навертання, війн правовірних проти невірних....
ХХІ ст, а й досі люди вірять в діда мороза, ще й убиваються за це. Ну якщо дурні, то значить, туди їм і дорога. Думають, що є вічне ’запасне’ життя
Насправді нічого не міняється за часів Христа. Священники розіп´яли Христа прикриваючись вірою, а насправді хотіли грошей і влади, священники ведуть війни, прикриваються вірою, а хочуть влади і грошей.
Все це лиш підтверджує правильність Біблії і всього, що там пишеться.
І Бог таки є.