05 декабря 2020

У дочки излишний вес

Начала полнеть лет в 12, вес сейчас около 70-75 взвешиваться отказывается , говорит не хочет знать вес ! Выглядит плохо , прыщи , растяжки (ей 14) как заставать похудеть ?!
показать весь текст
Файна цьоця 05 декабря 2020
Ответ дляКусочек Сыра
а с чего вы взяли что здоровье это только отсутсвие ОРЗ)
Болезни - они разные бывают
У нее нет болезней. Я ее обследую. В санатории три года назад были - там тоже обследовались.
Божья коровка 05 декабря 2020
Ответ дляФайна цьоця
Причем здесь ясли? Она в сад пошла в 4 года. Ела больше, чем сын в ее возрасте, чем ровесники - дети друзей. Все сьедала и добавки просила.
ну понятно кто с годика ежедневно приучал к добавками, ищите теперь врача владеющего лечебным гипнозом чтобы снял вашу установку

у меня к примеру с яслей от воспитательницы установка про чистую тарелку, т.е. я доем даже если сыта, но я хоть ем из маленких тарелок и нет проблем с весом
Ашотакова))) 05 декабря 2020
Ответ дляУ кого такое было
вы не в себе?
75кг это уже перебор. жиропопина.

худеть конечно. но без скандалов и насилия.
Так может у неё рост 175-180
Блинчик Мой 05 декабря 2020
А вообще, автор, мне уже далеко не 14)) И лишний вес со мной всю жизнь. Правда, в детстве он был оправдан определенными болезнями и продуктами, которые я могла есть без вреда для здоровья. А потом уже было сложно с ним совладать. Огромной я никогда не была, но и худой тоже никогда. А сейчас уже вполне себе пышечка. И я себя люблю. И худею только тогда, когда чувствую что вес мешает активной жизни и здоровью. Но за весом дочки слежу. Такие двойные стандарты у меня.
Блинчик Мой 05 декабря 2020
Ответ дляАшотакова)))
Так может у неё рост 175-180
Автор написала 163 см. Это таки много на этот рост. Но и не караул-кошмар-ожирение последняя стадия. Думаю, девочка и сама не в восторге от себя. Нужна помощь семьи, а может и психолога. У меня есть пример, когда в полной по весу семье полная всю жизнь девочка-подросток увлеклась ПП и сейчас ну просто картинка. Не худорба, но и не в маму с папой. Уже год в одной поре, как модель, красавица. Сила воли хорошая, молодец. Я бы так не смогла.
Кидстаффовка 05 декабря 2020
Ответ дляФиона Шрековна
мой сын так начал поправляться, пошли к эндокринологу. высокий инсулин, пока пил сиофор, как то легче держал диету, я пинками гнала в зал заниматься, дома гоняла, упал вес, упал инсулин. Отменили сиофор, опять все по новой.
И уже вырос, не могу заставить спортом заниматься, а врач говорила не меньше 40 минут в день
Начать нужно с понимая того, что спорт не имеет никакого отношения к похудению (сжиганию жира).
Затем, почитать хотя-бы в интернете, что з себя представляет метформин (сиофор ваш).
Ну и самое элементарное - не покупать и не давать денег на углеводистую пищу.
Медсестричка 05 декабря 2020
У меня в 14 лет был такой вес. Помог бассейн
Зам. зав. Анонима 05 декабря 2020
Ответ дляСолнечный день
Это гормональоое,, потом приидет в норму. Моя в 15-16 лет тоже сильно набирала, потом вес нормализовался. За питанием конечно следите, прыщи от сладкого, жирного, жареного
У меня родители тоже махнули рукой - а, перерастешь, вытянешься, и кормили дешёвыми макаронами и сосисками, по врачам не водили. Школу заканчивала с весом 100 кг, ничего оно само в норму не приходит(((
Зам. зав. Анонима 05 декабря 2020
Ответ дляТак точно!
Душа компании «зажигалка» , поёт и играет на гитаре . Увлечена учебой , насчёт этого проблем нет
То вам так кажется. Сейчас начнут влюбляться и ни один парень на нее не посмотрит, и ее зажигания и душа компании до сраки будет. Пацанам нужны красотки.
Слабый пол 05 декабря 2020
Ответ дляТак точно!
Умоляю её ! А она не хочет наотрез
а рост какой?
Фрикаделька 05 декабря 2020
Ответ дляБожья коровка
к эндокринологу ребенка запишите, надо чтобы врач глянул что там с щитовидной и что за растяжки, не багровые ли
А если багровые, то что?
Фрикаделька 05 декабря 2020
Ответ дляБожья коровка
я в стационаре Охматдета в детстве с щитовидной лежала, так там много детей было лишним весом, как их лечили не знаю, но с весом 75 думаю вам можно смело уже в больничку ложиться
А рост какой?)
У моей 67 вес в 14. Тоже ложится?
Рост 178
Антонина матушка 05 декабря 2020
Мда, цифра, конечно, запредельная. Авторю хотя бы сдайте на сахар, гликированный гемоглобин, щитокидку, кортизол. Хотя бы это. У меня в голове не укладывается, как можно в 14 лет весить 75 кг. Ну это вес беременной женщины среднего роста.
МадамОхмури 05 декабря 2020
Ответ дляФайна цьоця
Она с годика ела больше, чем остальные дети. Я сначала только радовалась, что ребенок кушает хорошо - сына накормить проблема была, а лет с 4 начала ограничивать.....толку особого нет. Вес постоянно растет. Танцы, бассейн...как бы без особого толка..
это ваша вина. У меня в детском саду (частный) одна малышка сильно хорошо кушала (отдали её в 9 месяцев нам), так от мамы с бабушкой сразу поступили категорически рекомендации не закармливать, добавку не давать, порции небольшие, ложить больше овощей. Сейчас ей 2, 5 не худышка, щеки круглые, но и явного лишнего веса нет. А главное, аппетит в норму пришел, не объедается ребенок. Но это ’заграница’. Люди понимают проблему лишнего веса. А наши мамы, выросшие в Советском союзе, конечно, только в ладоши хлопают, абы дитё кушало хорошо. Пихают и пихают, не думая. А спохватываются, когда у ребенка уже ожирение налицо и выглядит он соответственно.
Семен Семеныч 05 декабря 2020
Ответ дляФиона Шрековна
мой сын так начал поправляться, пошли к эндокринологу. высокий инсулин, пока пил сиофор, как то легче держал диету, я пинками гнала в зал заниматься, дома гоняла, упал вес, упал инсулин. Отменили сиофор, опять все по новой.
И уже вырос, не могу заставить спортом заниматься, а врач говорила не меньше 40 минут в день
Высокий инсулин это нарушение метаболизма- преддиабет. Это связано с большим количеством углеводов в еде и частыми приемами пищи. Уберите углеводы и кушать не больше 3 раза в день и все встанет на свои места. Но это на постоянной основе. Оставите как есть- привет диабет и все вытекающие из этого последствия.
Семен Семеныч 05 декабря 2020
Ответ дляФайна цьоця
Ну вот моя здорова - гормоны, индекс нома, сахар - все в норме. Вес лишний. В семье никого нет с лишним весом, в т.ч. и бабушек. Есть любит и ест в большом количестве.
Сахар поднимается когда уже все совсем плохо. Вы сдайте инсулин, если больше 10 значит преддиабет. Проблема в питании.
Фиона Шрековна 05 декабря 2020
Ответ дляКидстаффовка
Начать нужно с понимая того, что спорт не имеет никакого отношения к похудению (сжиганию жира).
Затем, почитать хотя-бы в интернете, что з себя представляет метформин (сиофор ваш).
Ну и самое элементарное - не покупать и не давать денег на углеводистую пищу.
Не смешите мои тапки
Спасатель Малибу 05 декабря 2020
Ответ дляСолнечный день
Это гормональоое,, потом приидет в норму. Моя в 15-16 лет тоже сильно набирала, потом вес нормализовался. За питанием конечно следите, прыщи от сладкого, жирного, жареного
У всех ситуация разная я редко видела, что это приходит в норму
Нагайна 05 декабря 2020
Ответ дляСоня-сонятко
зачем?
может ей так комфортно
научитесь любить ее такой, какая она есть
У вас дети есть?
Как можно с таким пофигизмом к здоровью собственного реьенка относиться?
Я ростом 175 и рожать шла 70 кг- это был ужас и кошмар...а тут ребенок 12 лет так весит(
Ручки-Крючки 05 декабря 2020
Ответ дляФайна цьоця
Вот даже не знаю, что вам написать...у вас никогда не было ребенка с лишним весом, поэтому фильтруйте базар.
Ну, вы же понимаете что такое современный мир, каковы шансы на нормальную жизнь и успех у девочки 75 кг веса и в растяжках?
Ей от вашего: ничего страшного, ты у меня красотка итп, хочется вас убить.Потому что вы врете ей.
Так счас себе тут не врите.
Ручки-Крючки 05 декабря 2020
Ответ дляФайна цьоця
Ааа...больше всего гнобят людей с лишним весом бывшие такими же. Жиропопина - это вас так в школе называли, до сих пор помните?
Ну, сколько не говори халва, слаще ж не станет.
Сколько не говори полной девочке, что она красотка, она ж в глазах себя и других, красоткой не станет.
Ручки-Крючки 05 декабря 2020
Ответ дляФайна цьоця
Да. Спокойнее. И так постоянно думаешь о лишнем весе, чтоб еще и какие-то левые тетки ребенка обзывали.
Тетки жалеют, а вот парни-сверстники и девчонки жалеть не будут.
Ручки-Крючки 05 декабря 2020
Ответ дляЗаведУющая
Это ваша вина что дочь ужирается пиццами и булками в. Столовке из ваших вечных диет и делений на углеводы , перегнули где то Палку с вашим ПП вы конкретно
Не давать деньги, а давать с собой еды.Но без углеводов.Мясо, ветчина, рыба, яйцо с огурцом, капустой итп.Без хлеба.
Добротная 05 декабря 2020
Ответ дляБожья коровка
я в стационаре Охматдета в детстве с щитовидной лежала, так там много детей было лишним весом, как их лечили не знаю, но с весом 75 думаю вам можно смело уже в больничку ложиться
А что у вас было со щитовидной? Меня хотели в 12 лет положить, аутоимунный тиориедит. Запугивала и лишним весом, и прыщами, и усами... Я отказалась напрочь, мама не настаивала. Не жалею и лишним весом не страдаю хоть у меня и гипотериоз клинический
Петя-петушок 05 декабря 2020
Ответ дляСоня-сонятко
зачем?
может ей так комфортно
научитесь любить ее такой, какая она есть
А может у ребенка с психикой что-то? Сейчас 70 кг, через 5 лет 120. Вес лишний не только некрасиво, это еще и проблемы со здоровьем.....
Божья коровка 05 декабря 2020
Ответ дляДобротная
А что у вас было со щитовидной? Меня хотели в 12 лет положить, аутоимунный тиориедит. Запугивала и лишним весом, и прыщами, и усами... Я отказалась напрочь, мама не настаивала. Не жалею и лишним весом не страдаю хоть у меня и гипотериоз клинический
после 1986 она сильно увеличилась в размере, был субклинический гипотериоз, АИТ, тироксин, в итоге расслабилась, на тиркосин забила и все запустила, закончилось все удалением
Добротная 05 декабря 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Автор, у меня дочь 163 см, вес 53 кг. Сейчас активность гормонов и растижопка еще та! Это при спорте 6 раз в неделю. Но ест реально много, и много есть не того, что нужно. Как только у меня есть время на работе без авралов, принимаюсь за здоровое питание. Без жесткого контроля, но пирожки не пеку по выходным и оладьи не жарю, к примеру. И сразу вес вниз идет. В общем вся проблема в питании!
У меня такой вес и рост был. Но в 12 лет было где-то 155 и 46кг. Мне в эндокринологическом институте нарисовали ожирение 2 степени и ругали за обжорство так, будто я 90 вешу
Добротная 05 декабря 2020
Ответ дляКусочек Сыра
вы недовольны этими пропорциями?
На советчице внушают что должно быть 40. Но я например недовольна. Такой же вес и рост. Я себе нравлюсь в 50кг
Божья коровка 05 декабря 2020
Ответ дляФрикаделька
А если багровые, то что?
багровые стрии признак заболевания, обычно эндокринологи опрашивают есть или нет такие
У кого такое было 05 декабря 2020
Ответ дляБожья коровка
багровые стрии признак заболевания, обычно эндокринологи опрашивают есть или нет такие
если багровые, то это свежие разрывы кожи. незатянувшийся шрам.
они белеют со временем.

я так и не поняла что там эндокринологи хотят узнать об этих растяжках.

если скачок роста, а кожа не успевает плавно растягиваться, то она рвётся.

у парней бывает и у полных или высоких девочек.