05 декабря 2020

Приперлись родственники... и

Увидев меня (да я после родов поправилась на 15кг) сразу у дверей - "Ого, ну ты и поправилась!!!!".
Скажите это нормально?
показать весь текст
Доставучая 05 декабря 2020
Ответ дляШаманю второпях
Думаете, пятилетки пришли? Взрослые, психичесеи здоровые, конечно, вроде бы должны уметь контролировать свои эмоции...
Зачем? Меня как-то неудачно выкрасили в салоне. Вместо блонда в шатенку. Все знакомые при встрече говорили, что цвет этот крайне неудачен, мне не идёт. И я благодарна им за правду.
Шаманю второпях 05 декабря 2020
Ответ дляdibrov
Почему люди так не любят правду?
Неужели вам нравится общаться ’дежурными’ фразами?
Нравится что бы говорили только то что вы хотите слышать, подхолимничали, а за спиной втихаря говорили правду?
Цените простых и откровенных людей-они настоящие!
И воспитание тут не при чём.
Думаете воспитание исключает искренность? Вместо здрасте человеку на его же пороге ушат помоев на голову...думаете в гостях это уместно, если речь не о близких?
Улучшанский-Ухудшанский 05 декабря 2020
Ответ дляШаманю второпях
Хреново она вас лечила, похоже...
Почему? Вес это после операции по удалению опухоли, изменился обмен веществ, я его набрала за 4 мес.
Добротная 05 декабря 2020
да, наверное, было чему удивиться, раз не сдержались и прокомментировали. После родов поправилась- это отговорка в течении года еще куда ни шло. А за 4 года пора было бы и привести себя в порядок. Задумайтесь, может не так уж они и неправы.
Герцогиня 05 декабря 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Меня беспокоит что люди меня не видели 4 года.
Приехали и сразу у входной двери такая реакция, а потом уже только поздоровались.
Непосредственные как дети. Ну ляпнули, теперь будете знать, что им можно сказать тоже.
При случае уколите, да и все.
Моль Молливна 05 декабря 2020
Ответ дляШаманю второпях
Хреново она вас лечила, похоже...
Перелечила, там скорее всего начался обратный процесс. От гиперетириоза до гипотереоза с АТ.
Тектоническая расческа. 05 декабря 2020
Ответ дляДама с собачкой
Честно, если бы я увидела знакомого человека, который поправился на 15 кг, я бы тоже вряд ли смогла скрыть удивление. Мне кажется, это нормальная реакция
После родов? По-моему, большинство женщин поправляются после родов, и ничего неожиданного тут нет
Шаманю второпях 05 декабря 2020
Так интересно. Буквально вчера обсуждали здесь как муж на упрек жены из- за живота сказал ей что у нее маленькая грудь. Даже не стала читать вакханалию о его козлистости в поддержку маленькой груди автора. А здесь по сути та же фигня, ан нет. Уже нужно ценить простоту и хамство родственников...что ж того мужа никто не хвалил за простоту и честность? советчица такая советчица...
Шаманю второпях 05 декабря 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Почему? Вес это после операции по удалению опухоли, изменился обмен веществ, я его набрала за 4 мес.
На операцию она направила или не связано с эндокринологией?
Шаманю второпях 05 декабря 2020
Ответ дляДобротная
да, наверное, было чему удивиться, раз не сдержались и прокомментировали. После родов поправилась- это отговорка в течении года еще куда ни шло. А за 4 года пора было бы и привести себя в порядок. Задумайтесь, может не так уж они и неправы.
У вас грудь осталась красивой после родов? Растяжек нет?
Улучшанский-Ухудшанский 05 декабря 2020
Ответ дляШаманю второпях
На операцию она направила или не связано с эндокринологией?
Нет. Я к ней пришла с жалобами, она поставила диагноз и отправила меня в институт эндокринологии.
Сумка с непогодой 05 декабря 2020
У нас так родственнице сказали знакомые, которые её давно не видели. Это они так от неожиданности ляпнули. Но эти слова стали толчком для похудения. Она разозлилась и похудела на 20 кг за полгода. Просто стала следить за рационом. Вам не стоит обижаться, они не со зла сказали обидные слова. А вам повод похудеть. И не говорите, что только родили и это невозможно. Когда ребёнок маленький, то и поесть некогда плюс долгие пешие прогулки с коляской.
Доставучая 05 декабря 2020
Ответ дляШаманю второпях
Так интересно. Буквально вчера обсуждали здесь как муж на упрек жены из- за живота сказал ей что у нее маленькая грудь. Даже не стала читать вакханалию о его козлистости в поддержку маленькой груди автора. А здесь по сути та же фигня, ан нет. Уже нужно ценить простоту и хамство родственников...что ж того мужа никто не хвалил за простоту и честность? советчица такая советчица...
Блин, ну вот в чем хамство? Я тоже во время беременности набрала 18 кг. Прекрасно понимала и видела это. Когда мне родственники говорили об этом, даже не думала обижаться. Ну поправилась и поправилась. Это же беременность, нормально.
Герцогиня 05 декабря 2020
Ответ дляГде тут 0?
Простота хуже воровства😂 Я на некоторых из своих родственников даже не обижаюсь уже, они всегда такую чушь несут, что на голову не налязит. Видимо привыкли так. Успокаиваю себя, что хорошо хоть в глаза говорят, а не за спиной обсуждают.
Это не простота, а невоспитанность.
Не думаю, что у автора будет желание встречаться с этой родней в будущем.
Шаманю второпях 05 декабря 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Нет. Я к ней пришла с жалобами, она поставила диагноз и отправила меня в институт эндокринологии.
Тогда чему она удивилась, если знала о пооблеме и перспективах?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 05 декабря 2020
Ну не стрималися.Не гарно,але не очікували,ви ж самі розумієте.
Добротная 05 декабря 2020
Ответ дляШаманю второпях
У вас грудь осталась красивой после родов? Растяжек нет?
да, к счастью вообще без растяжек обошлось
Улучшанский-Ухудшанский 05 декабря 2020
Ответ дляШаманю второпях
Тогда чему она удивилась, если знала о пооблеме и перспективах?
Увидите человека, который за 4 мес набрал 17 кг и тоже удивитесь. И я бы удивилась.
Почему Вас это задевает?
Миззери 05 декабря 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Меня беспокоит что люди меня не видели 4 года.
Приехали и сразу у входной двери такая реакция, а потом уже только поздоровались.
Они от внезапности, это непроизвольно.
У меня была ситуация, встреча одногруппников лет 7 прошло. В середине вечера приходит одногруппник который был стал в 3 раза шире, я от неожиданности и шока ляпнуоа - ого, как тебя разнесло!
Так стыдно до сих пор, я никогда не говорила такого никому но тут как -то от большого удивления
Но 15 кг вроде не такой вес большой что бы шок испытать
Так что варианта два или бестактные и недалёкие люди или ляпнули от неожиданности но должны были тогда засмущаться и извиниться
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 05 декабря 2020
Ответ дляДоставучая
Зачем? Меня как-то неудачно выкрасили в салоне. Вместо блонда в шатенку. Все знакомые при встрече говорили, что цвет этот крайне неудачен, мне не идёт. И я благодарна им за правду.
Так.Я поправилася після пологів теж,тато як побачив через пару міс сказав-приймай міри,а він спортсмен,ти себе сильно запустила,приходь до тями.Я як глянула в дзеркало.Вдячна,в той же день почала худнути.А так би була центнер за пару років жрачки.
Шаманю второпях 05 декабря 2020
Ответ дляДоставучая
Блин, ну вот в чем хамство? Я тоже во время беременности набрала 18 кг. Прекрасно понимала и видела это. Когда мне родственники говорили об этом, даже не думала обижаться. Ну поправилась и поправилась. Это же беременность, нормально.
Хамство в чем..как вам обьяснить, если для вас это нормально? Я бы не смогла с порога такое ляпнуть родственнице, к которой пришла в гости, тем более через 4 года после последней встречи...Если для вас это нормально, значит и вы на такое способны...А ведь такие простые сегодня ляпнут автору про лишние кг, завтра чьей- то дочке- подростку про нос или прыщи, загнав в комплексы...такие простые на многое способны...
Миззери 05 декабря 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
От неожиданности. У меня такое у эндокринолога было. Она меня лечила с весом 51 кг, а потом я пришла с весом 68, она тоже громко удивилась.
Вот и я описала ситуацию вверху похожую
Инстагра_мерша 05 декабря 2020
Ответ дляДама с собачкой
Честно, если бы я увидела знакомого человека, который поправился на 15 кг, я бы тоже вряд ли смогла скрыть удивление. Мне кажется, это нормальная реакция
Вам почуття такту і культури знайоме ? От навіть якщо і людина змінилась ,вам не все одно? Любопитство бере своє? А якщо вам хтось скаже що ти так потаріла?Що з тобою?Приємно буде? Чому посторонні люди думають що їх стосується все? От звідти і ростуть плітки потім.
Шаманю второпях 05 декабря 2020
Ответ дляГерцогиня
Это не простота, а невоспитанность.
Не думаю, что у автора будет желание встречаться с этой родней в будущем.
Шаманю второпях 05 декабря 2020
Ответ дляДобротная
да, к счастью вообще без растяжек обошлось
Ну а представьте, грудь обвисла и каждая родственница вот так при муже вас носом в проблему?
ДеньгиНеСдаю 05 декабря 2020
Ненормально. Пусть за спиной косточки моют,со всеми подробностями и не стесняясь выражений.
Вас это задело,потому что неуверенны в себе.комплекс.а у гостей искренние эмоции.
Я бы даже не заморачивалась.
Онанимный пользыватель 05 декабря 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Я когда то по дури ляпнула так, меня отбрили и сразу я перестала
что сказали?
Все знаю вдоль и поперек ) 05 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
что сказали?
Ты тоже не хорошеешь с годами!
Добротная 05 декабря 2020
ну, грудь тоже можно подкорректировать и белье подобрать. А лишний вес молодой женщине ни к чему.
Шаманю второпях 05 декабря 2020
Ответ дляДобротная
да, к счастью вообще без растяжек обошлось
Почему то именно в лишний вес у нас почему то считается незазорным тыкать носом, а ведь это такой же недостаток, как и большой нос. И можно исправить, но не всегда это просто. У меня вот подруга не могла родить сама. Прошла сложную гормональную терапию и после родов вынуждена курсами гормоны принимать. И тоже находятся курицы, тыкающие носом. Хорошо муж у нее золотой, на место ставит таких простых, аж гай шумить.