05 декабря 2020

Приперлись родственники... и

Увидев меня (да я после родов поправилась на 15кг) сразу у дверей - "Ого, ну ты и поправилась!!!!".
Скажите это нормально?
показать весь текст
Добротная 05 декабря 2020
Ответ дляДоктор Хаос
А может автору нравится? Может, ее вес 57 кг. Кому она должна угождать?
ну, тогда бы она и не парилась насчет выпадов родственников. Счастливый и уверенный человек, который нравится себе не будет выносить глупости родственников на всеобщее обсуждение.
Доктор Хаос 05 декабря 2020
Ответ дляДобротная
ну, грудь тоже можно подкорректировать и белье подобрать. А лишний вес молодой женщине ни к чему.
Мы не знаем возраст и вес автора. Может, 40 лет, рост 165, вес 57.
Добротная 05 декабря 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Мы не знаем возраст и вес автора. Может, 40 лет, рост 165, вес 57.
судя по реакции родственников, там было чему удивиться
автор Лунтик-паунтик 05 декабря 2020
Ответ дляДобротная
да, наверное, было чему удивиться, раз не сдержались и прокомментировали. После родов поправилась- это отговорка в течении года еще куда ни шло. А за 4 года пора было бы и привести себя в порядок. Задумайтесь, может не так уж они и неправы.
Вы читать не умеете.. какие 4 года. Малосу 3 месяца.
4 года это родственники не были у нас.
Доктор Хаос 05 декабря 2020
Ответ дляУказка
Худейте, Автор, 15 кг - это оооооочень много...
А если было 42, стало 57
Да прям ооооочень много
Вероятненько 05 декабря 2020
Встретились с однокласницей. Она увидела меня, и вместо привет- а ты поправилась! Я ей говорю- то я уже похудела, а месяц назад, я вообще была, как ты)
dibrov 05 декабря 2020
Ответ для88_Наталья_88
Нужно различать правду и бестактность. Ненавижу ложь. Но не буду унижать человека своей типа ’ правдой’.
Что по вашему является ’типа правдой’?
Мнение людей о том что автор поправилась?
Я не вижу у неё в посте что люди целый вечер обсуждали какая она жирная, страшная, неухоженная жалели её мужа и лезли с советами по поводу питания...
Вот это действительно было бы безтактно, безкультурно, неуместно и невоспитанно.
А так... просто сказали ’как ты поправилась’, почему это так задело автора? Не хотела слышать очевидное?
Доктор Хаос 05 декабря 2020
Ответ дляДобротная
судя по реакции родственников, там было чему удивиться
Есть такие люди, которые удивляются всему.
Жерица ночи 05 декабря 2020
Не нормально. Тупые они или простые.
У меня мама такая-постоянно подчеркивает-надо тебе худеть,ну ты же пышка. А у меня 2 операции и на гормонах, вся надулась,как шарик. Хотя до всего этого весила 53 кг при росте 174... не могу сказать,что прям толстая,так как рост хороший. Но кг8-10 нужно сбросить и никак...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 05 декабря 2020
Ответ дляШаманю второпях
Папе такое простительно.
Та не тільки тату,я взагалі нормально відношуся до критики і сама самокритична.б,просто всі мовчали,навіть і подруги.Запустила,кинулася з головою в батьківство,в дзеркало не дивлюся,все трищіть,на ніч жор і пішло поїхало.
Бочка порохУ 05 декабря 2020
Внезапно умер отец. Я пришла вся зареванная.
Я мне говорят - плохо выглядишь. И кофта не красивая, ты раньше лучше одевалась.....
Зяблик протестант 05 декабря 2020
Простота хуже воровства. Тоже такие беспардонные люди бесят, но у меня лицо такое, что держат дистанцию) Учитесь отвечать на такие выпады, зеркалить. В интернете много есть на эту тему
Кондуктор маршрутки 05 декабря 2020
Нет, нужно было просто в обморок упасть от вашего вида
Ms. Сама прямота 05 декабря 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
От неожиданности. У меня такое у эндокринолога было. Она меня лечила с весом 51 кг, а потом я пришла с весом 68, она тоже громко удивилась.
Удалось потом обратно вес вернуть?актуально.
Жена_КотораяСтена 05 декабря 2020
Ответ дляdibrov
Почему люди так не любят правду?
Неужели вам нравится общаться ’дежурными’ фразами?
Нравится что бы говорили только то что вы хотите слышать, подхолимничали, а за спиной втихаря говорили правду?
Цените простых и откровенных людей-они настоящие!
И воспитание тут не при чём.
вряд ли бы ваша психика выдержала, если бы на каждом шагу Вы слышали правду о себе.
КрестьянинДиор 05 декабря 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Меня беспокоит что люди меня не видели 4 года.
Приехали и сразу у входной двери такая реакция, а потом уже только поздоровались.
Их только пожалеть осталось( до сих пор свекру вспоминаю, когда приехала с роддома после двойни, есснно с большим животом, хотя сама худая была и изнеможденная, а он говорит, как будто ещё дальше беременная и не родила ещё
КарамбОлька 05 декабря 2020
Ответ дляДоставучая
Блин, ну вот в чем хамство? Я тоже во время беременности набрала 18 кг. Прекрасно понимала и видела это. Когда мне родственники говорили об этом, даже не думала обижаться. Ну поправилась и поправилась. Это же беременность, нормально.
а зачем говорить? ну вот реально. они правда думают, что человек себя в зеркале не видит или веса своего не знает? в чем сакральный смысл озвучивания такой информации?
хамство и есть
ротцвеники 05 декабря 2020
Терпеть не могу таких людей. Самое интересное, они думаю, что их правда кому-то интересна. Как будто она сама не знает, что поправилась, обязательно нужно об этом сказать.
Прилипало 05 декабря 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Там была толпа гостей, др, я ей при всех громко ответила- может и серая мышка, но у меня 3 квартиры, а ваш сын прыймак. Больше она меня не цепляла никогда с тех пор, но и я поумнела , просто не обращаю внимания, списываю все на ее недалекость.
Как ваш муж отнесся к вашим словам о ’прыймаке’? Понятно, что свекровь не воспитанная, но и вы себя показали во всей красе, чем то же ваш муж покорил вас, раз мужем стал.
КарамбОлька 05 декабря 2020
Ответ дляdibrov
Конечно скажите!
Не будьте двуличным человеком.
Тем более если этот человек вам не безразличен.
Как можно обвинить человека в том что он искренне поделился с вами своими мыслями(мнением)?
Воспитанность и культура не имеют ничего общего с обманом, лестью и подхолимством.
Я человек прямолинейный и всегда своё мнение говорил людям в лицо.
Да, бывали неприятные моменты в жизни. Не все любят правду...
Таких людей я просто исключаю из своего круга общения.
воспитанные люди делятся мнением, когда их об этом спрашивают.
а прямолинейность и хамство - это тоже немножечко разные вещи:) но многим удобно выдавать второе за первое)
Парасюха 05 декабря 2020
Ответ дляГерцогиня
Это не простота, а невоспитанность.
Не думаю, что у автора будет желание встречаться с этой родней в будущем.
А если б родственники сказали так:’ Божечки, как же ты офигенно выглядишь, так похорошела, прям глазам не вирим!’. Это была бы воспитанность ?
Я очень не люблю лесть, прям напрягаюсь сразу и ищу подвох. Мне уж лучше правду в глаза и искренность пусть даже такая)
Жена_КотораяСтена 05 декабря 2020
Ответ дляВероятненько
Встретились с однокласницей. Она увидела меня, и вместо привет- а ты поправилась! Я ей говорю- то я уже похудела, а месяц назад, я вообще была, как ты)
Не жена 05 декабря 2020
Автор, конечно же, ненормально.
Но, моя свекровь такая же, причем она - учитель. Обо всех первое, что говорит, что эта поправилась, та поправилась. На улице может на человека так сказать. Сама далеко не худая, но вот так она себя ведёт. Сестра мужа такая же. И бабушка. Я не люблю к ним ездить обсералово то ещё.
Парасюха 05 декабря 2020
Ответ дляШаманю второпях
Почему то именно в лишний вес у нас почему то считается незазорным тыкать носом, а ведь это такой же недостаток, как и большой нос. И можно исправить, но не всегда это просто. У меня вот подруга не могла родить сама. Прошла сложную гормональную терапию и после родов вынуждена курсами гормоны принимать. И тоже находятся курицы, тыкающие носом. Хорошо муж у нее золотой, на место ставит таких простых, аж гай шумить.
Просто лишной вес относительно легко откорректировать, без операций. В отличии от носа или обвисшей груди
Крапипопка 05 декабря 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Там была толпа гостей, др, я ей при всех громко ответила- может и серая мышка, но у меня 3 квартиры, а ваш сын прыймак. Больше она меня не цепляла никогда с тех пор, но и я поумнела , просто не обращаю внимания, списываю все на ее недалекость.
Недалеко и вы от нее ушли. Муж то здесь при чем, чтоб так его унижать, да еще и при гостях?
Жена_КотораяСтена 05 декабря 2020
Ответ дляБочка порохУ
Внезапно умер отец. Я пришла вся зареванная.
Я мне говорят - плохо выглядишь. И кофта не красивая, ты раньше лучше одевалась.....
Кошмар, сколько у нас тупых людей. Они ещё и очень удивлённые все: а шо такое?!
КрестьянинДиор 05 декабря 2020
Ответ дляДобротная
да, наверное, было чему удивиться, раз не сдержались и прокомментировали. После родов поправилась- это отговорка в течении года еще куда ни шло. А за 4 года пора было бы и привести себя в порядок. Задумайтесь, может не так уж они и неправы.
Кому пора и кто это решает))) смешно
Онанимный пользыватель 05 декабря 2020
Ответ дляdibrov
Вы предлагаете безразлично относится к происходящему вокруг?
По вашему ’не совать свой нос’...
Еще классик сказал ’Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и ложь’.
Как правило такие неравнодушные, которые не могут пройти мимо чужого жира с лёгкостью проходят мимо чужого горя.
Парасюха 05 декабря 2020
Ответ дляВероятненько
Встретились с однокласницей. Она увидела меня, и вместо привет- а ты поправилась! Я ей говорю- то я уже похудела, а месяц назад, я вообще была, как ты)
Класс!
Накрыло-не отпускает 05 декабря 2020
Ответ дляdibrov
Почему люди так не любят правду?
Неужели вам нравится общаться ’дежурными’ фразами?
Нравится что бы говорили только то что вы хотите слышать, подхолимничали, а за спиной втихаря говорили правду?
Цените простых и откровенных людей-они настоящие!
И воспитание тут не при чём.
душечка какая)) вы думаете в вашей внешности все идеально? и если вашему окружению не понравится ваш нос,уши,попа они вам должны отчитаться?