05 декабря 2020

Приперлись родственники... и

Увидев меня (да я после родов поправилась на 15кг) сразу у дверей - "Ого, ну ты и поправилась!!!!".
Скажите это нормально?
показать весь текст
Блины со смайликами 05 декабря 2020
Ответ дляДама с собачкой
Любопытство тут при чем? Я вижу очень сильно поправившегося человека, я удивляюсь и не могу скрыть удивление Чувство такта это конечно хорошо, но первая реакция - это, естественно, удивление. Даже если я ничего не скажу, то будет понятно, что я в шоке. Я не понимаю, почему так тяжело принять очевидное. Если поправилась, то значит поправилась, постарела, значит постарела. Я не обижусь, если мне человек, который меня давно не видел, скажет, что я постарела. Это естественный процесс, почему нужно обижаться на правду?
Ну вот в детстве как раз и учат не ляпать первое, что вам пришло в голову. Воспитанные лбди думают, перед тем, как сказать, а не ляпают все свои мысли.
Вам было бы приятно, если бы при знакомстве вам сказали: ну вы и страшко, нос длинный, зубы кривые, глазки маленькие.
Нуашотакова, если человек так подумал, будьте благодарны за правду.
Му ма му ма му 05 декабря 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Откуда знаете,что автору нужен стимул менять себя?
Ну судя по тому, в какой обиде она на констатацию факта о своем внешнем виде, она не прочь выглядеть иначе
Прыг-скок 05 декабря 2020
Ответ дляdibrov
Почему люди так не любят правду?
Неужели вам нравится общаться ’дежурными’ фразами?
Нравится что бы говорили только то что вы хотите слышать, подхолимничали, а за спиной втихаря говорили правду?
Цените простых и откровенных людей-они настоящие!
И воспитание тут не при чём.
А просто промолчать не судьба? Или автор сразу из роддома в спорт зал должна была переселиться?
Это не откровенные люди, а беспардонные хамы.
Блины со смайликами 05 декабря 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Тогда и пердеть нужно не сдерживаясь, это тоже искренне
Так она и не сдерживается, скорее всего
Дедуськина бабуська 05 декабря 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Меня беспокоит что люди меня не видели 4 года.
Приехали и сразу у входной двери такая реакция, а потом уже только поздоровались.
Ну так нормально. Я на 7 поправилась и мне огокали. Мне пофик
Карамбулкул 05 декабря 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
У меня свекровь такая, я пришла в светло сером свитере, а муж в ярко желтом- она говорит ой ты так поправилась, серая мышка, а сынок мой яркий, молодец.

У меня такие же приколы. Правда сейчас уже не пропустило, возраст не тот, но лет 10 назад все время мочила. Если я одела чёрное, то ’ты кого хоронить собралась’, все мои приготовления публично критиковались и всегда напоминали мне, что я вышла замуж за киевлянина и мне дико повезло, хотя квартиру мы с мужем покупали совместно и в чем было моё везение я так и не поняла)))
Карамбулкул 05 декабря 2020
Ответ дляliubava-sonechco
У мужа такая же двоюродная сестра.Насчет веса молчит,так как толще меня на 25 кг.Но стол приему об..ла конкретно.И семгу они себе не позволяют,и икру красную забыли ,когда ели и торт дорогой.Терерь к приезду ,,дорогих,,родычей-жареннаяя мойва,икра минтая,яблочная шарлотка.Чтобы попа не слиплась.
Так она вас наоборот похвалила наверное.
Карамбулкул 05 декабря 2020
Ответ дляdibrov
Почему люди так не любят правду?
Неужели вам нравится общаться ’дежурными’ фразами?
Нравится что бы говорили только то что вы хотите слышать, подхолимничали, а за спиной втихаря говорили правду?
Цените простых и откровенных людей-они настоящие!
И воспитание тут не при чём.
Как будто толстые не знают, что они толстые. А зачем вообще озвучивать недостатки других? У меня такой дядька, он всех вечно критикует, его все терпеть не могут за его глупые и нелепые замечания, хотя сам выглядит ужасно, полный и больной. Но ляпнуть какую-то дурь на семейном празднике, святое дело. Но правда его совсем редко зовут в гости. Раз в пару лет общение с ним можно пережить, но не чаще. И это не настоящие, это глупые, безответные люди, которые зациклены на негативе и недостатках. Очень часто они бывают бедными и злыми.
Карамбулкул 05 декабря 2020
Безответные=безалаберные
Силиконочка 06 декабря 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Меня беспокоит что люди меня не видели 4 года.
Приехали и сразу у входной двери такая реакция, а потом уже только поздоровались.
Расслабитесь )
Я после выписки тоже офигела, когда приехал брат с женой, который Очень культурный, и с порога - нихрена себе сиськи вырастают после родов, и жопа появилась, и жене - Анька, рожай, дешевле чем силиконы.
Я и замерзла.
Люди просто такие, бестактные если культурно выразиться
Герцогиня 06 декабря 2020
Ответ дляПарасюха
А если б родственники сказали так:’ Божечки, как же ты офигенно выглядишь, так похорошела, прям глазам не вирим!’. Это была бы воспитанность ?
Я очень не люблю лесть, прям напрягаюсь сразу и ищу подвох. Мне уж лучше правду в глаза и искренность пусть даже такая)
А если бы люди придерживались золотой середины?
Как вы, сумели бы выжить?