05 декабря 2020

Мой муж и наш отдых. Дача против Мальдив

Я в растерянности. После 12 лет совместной жизни кардинально разошлись взгляды на отдых. Раньше летали в Турцию, Египет - без проблем. Дальше аппетиты растут и меня потянуло вдаль. Шрт-Ланка, Таиланд, Доминикана. Все шло по плану, летали 1-2 раза в год и меня все радовало. Мужа вроде бы тоже такие поездки развлекали. А потом мы стали обладателями загородной фазенды. И тут-то и началось... Муж теперь каждый свободный день проводит там. Выходит на рыбалку на лодке, копается в гараже, что-то мастерит, залипает с пивом у мангала и камина. Он счастлив. И слышать ничего не хочет ни о каких перелётах в теплые края. У меня по плану в этом году были Мальдивы. Я уже и так подкатывалась, и сяк. Категорически нет. "Я манал в такую даль лететь, никуда не хочу. Хочешь - лети. Я дома буду". Мне самой на другой конец земного шара - ну точно не в кайф. Мне хочется с ним, я люблю с ним проводить время. Подруг близких, с которыми можно отдохнуть - нет. Есть достаточно обеспеченная знакомая, которая тоже часто летает в экзотику, но она с мужем и с 6-летней дочкой. Я там как хвост-обуза буду, за свои же деньги. Родители мои в такую даль тоже не хотят, боятся. Их максимум - Турция или Греция.
Надо уговаривать мужа. Девочки, делитесь подходом и женскими хитростями. Все что я пробовала пока - глухо. Упирается лбом и никакого диалога. "Я сказал не поеду - значит не поеду".
показать весь текст
Мочалкин блюз 06 декабря 2020
Ответ дляВредняжка
В смысле откуда знаю?) Я ж не вчера в мир вылупилась, опыт-с. Есть люди, которые реально любят общаться, знакомиться с другими. Они не я)
да кому вы нужны? не захотите общаться- никто к вам приставать не будет. чи й не цаца.
автор Вредняжка 06 декабря 2020
Ответ дляМочалкин блюз
да кому вы нужны? не захотите общаться- никто к вам приставать не будет. чи й не цаца.
Тогда какой смысл сходняка? Если не общаться? Подозреваю, что ещё и жить придется по 2 в номере, не синглы ж они себе берут, а стандарты скорее всего. Ещё раз повторюсь, что многим такой формат может быть абсолютно нормален, а я не любитель таких поездок и даже обычную групповую экскурсию выдерживаю с трудом, так как это вынужденное соседство и коммуникация
Админко 06 декабря 2020
У моего мужа тоже и патефон, и граммофон в загородном доме появился, пластинки старые....
На отдых на моря тоже не вытянешь, не интересно ему валяться на солнце, разве что с какаким то интересным человеком
позакомиться, поболтать в баре...
Откуда у них эта любовь к патефонам?
Админко 06 декабря 2020
какаким=каким
автор Вредняжка 06 декабря 2020
Ответ дляАдминко
У моего мужа тоже и патефон, и граммофон в загородном доме появился, пластинки старые....
На отдых на моря тоже не вытянешь, не интересно ему валяться на солнце, разве что с какаким то интересным человеком
позакомиться, поболтать в баре...
Откуда у них эта любовь к патефонам?
Любовь к старью это. Непонятная лично мне. Прогресс вперёд идёт, а они за старое г-но хватаются как за соломинку
Админко 06 декабря 2020
Ответ дляВредняжка
Любовь к старью это. Непонятная лично мне. Прогресс вперёд идёт, а они за старое г-но хватаются как за соломинку
100%
Да, я блондинка! 06 декабря 2020
Ответ дляВредняжка
Спят) но летали до середины ноября, пыльцу откуда то носили. Теперь уже весной с ними встретимся, надеемся, что перезимуют нормально
Почитайте, как правильно с ними, а то у моего папьі часто гибнут. Вьі герои, что на пчел решились, они сколько времени забирают.
Да, я блондинка! 06 декабря 2020
Ответ дляВредняжка
Я не плачу деньги за то, что сама сделаю лучше и качественнее (за бесплатно) Я слишком сильно прикапываюсь к качеству исполнения, срокам, манере работы. Я вам скажу честно - если приходящий на замеры потенциальный ремонтник в процессе разговора бросает окурок себе под ноги у меня на участке - он просто не заходит на работы. Это приговор. Если человек не видит у себя под носом пепельницу и ему настолько плевать на окружающее его пространство - то работу свою он будет делать так же косоглазо и хер положит на мои пожелания.
Поэтому я лучше то, что могу - сделаю сама, с мужем, медленнее, но так, как надо МНЕ.
Ну, у нас пока на такие работьі руки не стоят. Может научимся.