05 декабря 2020

Мой муж и наш отдых. Дача против Мальдив

Я в растерянности. После 12 лет совместной жизни кардинально разошлись взгляды на отдых. Раньше летали в Турцию, Египет - без проблем. Дальше аппетиты растут и меня потянуло вдаль. Шрт-Ланка, Таиланд, Доминикана. Все шло по плану, летали 1-2 раза в год и меня все радовало. Мужа вроде бы тоже такие поездки развлекали. А потом мы стали обладателями загородной фазенды. И тут-то и началось... Муж теперь каждый свободный день проводит там. Выходит на рыбалку на лодке, копается в гараже, что-то мастерит, залипает с пивом у мангала и камина. Он счастлив. И слышать ничего не хочет ни о каких перелётах в теплые края. У меня по плану в этом году были Мальдивы. Я уже и так подкатывалась, и сяк. Категорически нет. "Я манал в такую даль лететь, никуда не хочу. Хочешь - лети. Я дома буду". Мне самой на другой конец земного шара - ну точно не в кайф. Мне хочется с ним, я люблю с ним проводить время. Подруг близких, с которыми можно отдохнуть - нет. Есть достаточно обеспеченная знакомая, которая тоже часто летает в экзотику, но она с мужем и с 6-летней дочкой. Я там как хвост-обуза буду, за свои же деньги. Родители мои в такую даль тоже не хотят, боятся. Их максимум - Турция или Греция.
Надо уговаривать мужа. Девочки, делитесь подходом и женскими хитростями. Все что я пробовала пока - глухо. Упирается лбом и никакого диалога. "Я сказал не поеду - значит не поеду".
показать весь текст
Пупс 05 декабря 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А почему у вас нет чувства такта?
А только про это нельзя спрашивать? Почему?
БлинчикБезСметанки 05 декабря 2020
Ответ дляПопипиповна
Понтогонка живущая на оболони в старой пятиэтажке под окнами с бомжами. Зато ж оболонь. При чем она это сама рассказывает. Когда забыла, что писала про бомжей под окнами, как от них избавиться и через время в очередной теме начала выпендриваться, что живет на оболони, а остальные в жопе мира, ей напомнили, что не все хотят жить с бомжами под окнами. Так она поудаляла сразу свои темы Да, это ужасно и самое ужасное что до неё это не доходит
А ,что -то припоминаю....
На Мальдивы насобирала,а на новострой еще нет)))
автор Вредняжка 05 декабря 2020
Ответ дляПопипиповна
Мне кажется это как раз вы рисуете здесь то, чего нет И упорно пытаетесь доказать обратное
Когда кажется - креститься надо. Не благодарите. Я от чистого сердца
Попипиповна 05 декабря 2020
Ответ дляВредняжка
У нее есть. Тсс) не мешайте. Пусть шипит) надо человеку
Все-все. Ухожу. Не буду мешать вам самоутверждаться. Лишь бы на пользу. Желаю наконец то избавиться от комплексов. Ждем тему с Мальдив с самого дешевого отеля с возгласами фуууу и как только здесь отдыхает, не поняла прикола Мальдив, в тае лучше. Ну мы помним как вы здесь двое суток из Доминиканы вещали с возмущениями
автор Вредняжка 05 декабря 2020
Ответ дляmatyakaslova
Смотрите как сейчас там красиво , я за Мальдивы.
Ну вот что вы делаете то, а? Тут пишут, что советчицы не летают на Мальдивы, Катяяяяя!
БлинчикБезСметанки 05 декабря 2020
Ответ дляЦветочница
Удалено администрацией...
Я спросила)Мне сказали,что я бестактная лентяйка)))
автор Вредняжка 05 декабря 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Он уйдет от вас к той кому дети нужны. Ну понятно же, он дом построил,теперь сына надо,а не Мальдивы
Ванга?
matyakaslova 05 декабря 2020
Ответ дляВредняжка
Ну вот что вы делаете то, а? Тут пишут, что советчицы не летают на Мальдивы, Катяяяяя!
Так цена на 5 дней 2300 евро . Только минус - далеко и долго
Попипиповна 05 декабря 2020
Ответ дляБорщец
Нет, девятиэтажка
без разницы сколько этажей в той хрущевке, когда живет на первом этаже, а под окнами бомжи живут
Ленивица-красавица 05 декабря 2020
Ответ дляВредняжка
Не нужны
Вот муж у меня тоже никуда не хочет, так дочку взяла(15 лет) , и поехали, и нормально, по экскурсиям тоже любит
Запретный фрукт 05 декабря 2020
Ответ дляВредняжка
Ванга?
Да,Ванга.
Куплю орехи 05 декабря 2020
Никогда не любила моря.
Люблю свой домик в горах Австрии.
ЗаведУющая 05 декабря 2020
Ответ дляВредняжка
Как ответили бы вы?
’Извините, не хотела бы распространяться на эту тему’. Так сойдёт? Или вам везде нужно подчеркнуть свой статус и опустить собеседника?
Я тут Живу 05 декабря 2020
Ответ дляПопипиповна
без разницы сколько этажей в той хрущевке, когда живет на первом этаже, а под окнами бомжи живут
Вы погуглите годы жизни Хрущева и начало застройки Оболони, так, для общего развития
автор Вредняжка 05 декабря 2020
Ответ дляmatyakaslova
Так цена на 5 дней 2300 евро . Только минус - далеко и долго
Там в январе за 3000 можно неплохо засесть на 9-10 дней, я уже смотрела. Но тут наверное таких сумм нельзя озвучивать. Ведь Мальдивы это что за бешеные тыщи. А то, что цена аналогична Риксосу в ветреном Набке Шарма - это ж мелочь, зачем об этом думать.
автор Вредняжка 05 декабря 2020
Ответ дляЗаведУющая
’Извините, не хотела бы распространяться на эту тему’. Так сойдёт? Или вам везде нужно подчеркнуть свой статус и опустить собеседника?
А за что извиняться? Извиняться надо, когда ты в чем-то виновен. В чем были бы виновны вы?
Головная 05 декабря 2020
Автор, у меня та же проблема.
Почти. Муж не хочет никуда если перелёт больше 4 часов.
Хотела почитать, что девочки советуют, но увидела, что тема опять превратилась в обсерание автора...
Печально это...
Из Кукуева я 05 декабря 2020
Если бы была возможность, а муж не захотел полететь со мной, полетела бы одна. Один раз так и сделала. После всегда отдыхаем вместе( Больше одну не отпускает. Но я такой человек, я и сама себе отличная компания)
Мороженная курица 05 декабря 2020
Ответ дляВредняжка
Как решаете?
Сколько стоит дача? Или вы участок покупали? Коммуникации были? Где находится?
ЗаведУющая 05 декабря 2020
Ответ дляВредняжка
А за что извиняться? Извиняться надо, когда ты в чем-то виновен. В чем были бы виновны вы?
Мда...собеседница вы так себе...
Говорящая галограмма Чингисхана. 05 декабря 2020
Подарите мужу на Новый Год поездку на Мальдивы на двоих
автор Вредняжка 05 декабря 2020
Ответ дляГоловная
Автор, у меня та же проблема.
Почти. Муж не хочет никуда если перелёт больше 4 часов.
Хотела почитать, что девочки советуют, но увидела, что тема опять превратилась в обсерание автора...
Печально это...
Да. В Турцию/Египет можно, но туда уже реально малоинтересно, тем более что за эти деньги (Турция в последние годы хорошо подорожала) уже можно и поэкзотичнее отдохнуть
Колдунья-вещунья 05 декабря 2020
Ответ дляТумба-юмба
Мне не нравится с детьми, взрослый отдых и хочу есть устрицы с мужем, а не мама тут нет пюре.
Отдых без детей
Аналогічно. У мене хоч дитина і одна і підліток, але далі емірат з нею ні ні.
Вона мені в літаку весь мозок виїсть, коли вже прилетимо.
То спека, то холодно, то пити хочеться.
Короче мрак.
Тому в далекі краї я без неї літаю
Кишмишная Мая 05 декабря 2020
Ответ дляБорщец
Да мужики по натуре лентяи насчёт поездок, почему прямо кто-то появился?
Ему просто реально рыбалка приятнее перелетов и прочих телодвижений
Вообще не согласна.
Мой до карантина сам билеты покупал загодя сразу в несколько стран.

Явно на даче не только ява ))
matyakaslova 05 декабря 2020
Ответ дляВредняжка
Ну вот что вы делаете то, а? Тут пишут, что советчицы не летают на Мальдивы, Катяяяяя!
Мой тоже весь в лодке, но мы это вместе. Черкассы , База Перлина 🍭. Дети с удочками, спиннингами, силиконом
ПешитеБесАшипок 05 декабря 2020
Ответ дляПопипиповна
Понтогонка живущая на оболони в старой пятиэтажке под окнами с бомжами. Зато ж оболонь. При чем она это сама рассказывает. Когда забыла, что писала про бомжей под окнами, как от них избавиться и через время в очередной теме начала выпендриваться, что живет на оболони, а остальные в жопе мира, ей напомнили, что не все хотят жить с бомжами под окнами. Так она поудаляла сразу свои темы Да, это ужасно и самое ужасное что до неё это не доходит
Ой, а когда оболонский стал элитным районом?)
Море Счастья 05 декабря 2020
Автор,вы так описали вашего мужа на даче с лодкой рыбалкой и шашлыком! Я с удовольствием проводила бы так свободное время
Но путешествия это тоже не менее круто.
На вашем месте я бы ехала одна. Согласна,что стрёмно одной ехать так далеко. Может компромисс? Вы выбираете поездку,в которую сможете ехать без мужа? Ну что ж теперь разводиться,если он не хочет на Мальдивы?
Возможно муж наиграется дачей,моторами и лодками и в когда-то поедет с вами....
Кондуктор троллейбуса 05 декабря 2020
Ответ дляПупс
А только про это нельзя спрашивать? Почему?
Все личные вопросы не тактично спрашивать.
Не знали?
автор Вредняжка 05 декабря 2020
Ответ дляМороженная курица
Сколько стоит дача? Или вы участок покупали? Коммуникации были? Где находится?
Участок. Ничего не было, все с нуля.
Стопудова 05 декабря 2020
Договоритесь с мужем 1 раз в год он ездит по вашему маршруту.
Если у вас в семье все ОК, то один раз в год он потерпит
Остальных 2-3 раза придется самой путешествовать. Или ищите себе компанию на соответствующих форумах.

У меня сестра, например, любит далекие сложные маршруты. США, Мексика, Галапагосы Австралия. Компании у нее нет, потому что всем ( и мне в т.ч) дорого , долго и трудно по здоровью.
Она одна ездит, подбирает себе в ФБ группу.

В нашей семье мы идем навстречу друг-другу.