05 декабря 2020

Девочки, я не тролль!! Пожалуйста, дочитайте.

Ребёнок 6 лет. Звёзд с неба не хватает. Учится в первом классе. И вдруг вчера и сегодня стала решать примеры в пределах 30-ти. 14 + 7, 19- 8. Ну и все такое.
Это что? Я уже не знаю, что и думать.
показать весь текст
Борисфенка 05 декабря 2020
Ответ дляГде тут 0?
Хочется, чтобы мой ребёнок был, как все.
Так він і є, як всі. Билися ви чи не билися, розуміння приходить згідно віку.
автор Где тут 0? 05 декабря 2020
Читает с 4-х лет, правда, с права налево, но бегло ))) А со счётом беда, каждый день сидим считаем )
Сам себе Петросян 05 декабря 2020
Я до сих пор не могу такое решать. А писать вот, научилась.
автор Лиzza 05 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
Так він і є, як всі. Билися ви чи не билися, розуміння приходить згідно віку.
Вона ) Ну, надеюсь, перерастет )
Лепешечка 05 декабря 2020
Ответ дляГде тут 0?
Хочется, чтобы мой ребёнок был, как все.
это худшее, что может ч ним произойти: мама сравнивапт с другими и бьется с его природой за то, чтоб был как все.

я предлагаю вам перенестись на 7 лет вперед. и представить, как ваш ребенок говорит: я хочу, чтрб ты была другая!! как все мамы!! красивая/ добрая/ богатая/ умная, покупала мне все

вы как ему ответите?
КараПузовна 05 декабря 2020
Надо своего 5тилетку реанимировать срочно, он сам начал в пределах сотни и немножко за 100 считать.
Лепешечка 05 декабря 2020
Ответ дляГде тут 0?
Читает с 4-х лет, правда, с права налево, но бегло ))) А со счётом беда, каждый день сидим считаем )
евреи?
русский текст читается с лева направо
Веснушка 05 декабря 2020
Ответ дляГде тут 0?
Меня удивило, что резко. В один день. До этого бились с сентября (
такое бывает иногда какое-то объяснение дошло
Лепешечка 05 декабря 2020
Ответ дляКараПузовна
Надо своего 5тилетку реанимировать срочно, он сам начал в пределах сотни и немножко за 100 считать.
хотите переплюнуть сына автора?
автор Где тут 0? 05 декабря 2020
Ответ дляЛепешечка
это худшее, что может ч ним произойти: мама сравнивапт с другими и бьется с его природой за то, чтоб был как все.

я предлагаю вам перенестись на 7 лет вперед. и представить, как ваш ребенок говорит: я хочу, чтрб ты была другая!! как все мамы!! красивая/ добрая/ богатая/ умная, покупала мне все

вы как ему ответите?
Вы правы, наверное. Я не идеальная мама. И дети у меня не идеальные. )
КараПузовна 05 декабря 2020
Ответ дляЛепешечка
хотите переплюнуть сына автора?
Да я правда не понимаю, что в этом ненормального? Ребенка гениальным не считаю, занимаемся, но без фанатизма. Мне кажется, ненормально, когда в 6 не знают цвета, месяцы, не умеют читать, считать, писать. Хотя бы на каком-то уровне.
автор Где тут 0? 05 декабря 2020
Ответ дляЛепешечка
евреи?
русский текст читается с лева направо
В том-то и дело, справа налево и снизу вверх)) Евреи есть в родне, но мы русские.
Веснушка 05 декабря 2020
Ответ дляНа паровозе
Просто поняла схему решения и решает. У многих так. Вот бывает прозрение)) Я как вспомню с химией воевала. Не могла задачи решить, хоть тресни, правила и формулы знала, а решить не могу. И тут экзамен, у меня куча шпор, но меня осенило))) До меня, как до жирафа, дошло, как делать))) на отлично все сдала. Всего лишь под конкц года))) я раздуплилась.
я так дроби поняла
Веснушка 05 декабря 2020
Ответ дляГде тут 0?
В том-то и дело, справа налево и снизу вверх)) Евреи есть в родне, но мы русские.
автор Где тут 0? 05 декабря 2020
Ответ дляВеснушка
Ага, вам смешно ))) А я до сих пор понять не могу, КАК можно задом наперед читать текст?!!!
Сиамская сороконожка 05 декабря 2020
Ответ дляГде тут 0?
Ага, вам смешно ))) А я до сих пор понять не могу, КАК можно задом наперед читать текст?!!!
Вы с двух аккаунтов строчите?
Птица секретарь 05 декабря 2020
Ответ дляГде тут 0?
Меня удивило, что резко. В один день. До этого бились с сентября (
так это норма - в детском возрасте развитие всегда скачкообразное
dahashutka19 05 декабря 2020
Моему 7, решает примеры в пределах 1000 и с переходом через десяток, таблицу умножения давно выучили . Это норма я считаю , так и должно быть .
Хи хи, ну ну 06 декабря 2020
Ответ дляГде тут 0?
Меня удивило, что резко. В один день. До этого бились с сентября (
У моего ребенка всегда такие рывки. Помню долго учила ее прибавлять, типа плюс один, это просто следующая цифра, она соглашалась, потом через 3 дня не могла посчитать. А потом раз, пришло время, раз сказала, все запомнила. Буквы сама выучила в 3 года, слоги в 4, но мучалась, пытаясь научить читать, а потом 5 и поняла за день. Иногда тратишь очень много время на то, что ребенок поймет очень быстро, когда прийдет время.
И еще, у нее день рождение в конце лета, пошла в школу в 6, а практически всем одноклассниками осенью, до зимы исполняется 7. И моя до нового года тяжело въезжает в программу, а после нового года у нее происходил рывок, как осознание и уже нормально.. Сейчас ей 11 уже такие рывки в учебе не так заметны, а первые 4 класса очень.