05 декабря 2020

Омолодить возможно? Умирает...

Как спасти солдата?
Ему много лет... Засыхает
маминаБубочка 05 декабря 2020
Кто засыхает? Это нолина , она без воды и 3 месяца простоит спокойно.
Красота неземная 05 декабря 2020
Кто это? Давно пересаживали?
Ms. Искренность 05 декабря 2020
По вигляду все нормально з вазоном...
Обижулька 05 декабря 2020
А что с луковицей? Она точно должна быть неприкрытая землёй?
Что с корнями? Посмотрите, достаньте. Возможно нужен более глубокий вазон...
Машка-замарашка 05 декабря 2020
Я вот вплотную занялась растениями, всюду(и здесь тоже) пишут что растениям нужна рыхлая земля, напихала всем перлита по трети наверное
Вроде им стало легче, рано говорить, были все больные и прошло всего 2+ мес
Но думаю что мысль хорошая, попробуйте и своему солдату сделать более воздушную почву)
парИла я парИла 05 декабря 2020
Кот есть? Листья обгрызаны.
Обижулька 05 декабря 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Я вот вплотную занялась растениями, всюду(и здесь тоже) пишут что растениям нужна рыхлая земля, напихала всем перлита по трети наверное
Вроде им стало легче, рано говорить, были все больные и прошло всего 2+ мес
Но думаю что мысль хорошая, попробуйте и своему солдату сделать более воздушную почву)
А я купила кокосовый субстрат прессованный. Сегодня его размочила и смешала с землёй. Посмотрю, что из этого выйдет
Машка-замарашка 05 декабря 2020
Ответ дляОбижулька
А я купила кокосовый субстрат прессованный. Сегодня его размочила и смешала с землёй. Посмотрю, что из этого выйдет
Смотрела на него, но побоялась что будет влагу задерживать и гнить
Добавила много перлита и чуть вермикулита, жду
Да будет так 05 декабря 2020
Похоже на грибок, бактерию... Побрызгать и Поли фугинцидом широкого спектра.
Паспортный стол 05 декабря 2020
Кошатина, похоже, частенько вашей нолиной закусывает! Пересадите в свежую землю, не вижу что прям спасать надо.
Обижулька 05 декабря 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Смотрела на него, но побоялась что будет влагу задерживать и гнить
Добавила много перлита и чуть вермикулита, жду
Я смотрю разных блогеров по этой теме. Они тоже перлит и вермикулит добавляют. А я не нашла перлит, только вермикулит добавляю. И вот сегодня пересаживал уже с кокосом. Пахнет резковато, мне не понравилось это.
Неугомонная 05 декабря 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Кот есть? Листья обгрызаны.
+1 Лисья пожёваны. С растение всё ок
котопёс 05 декабря 2020
Ответ дляMs. Искренность
По вигляду все нормально з вазоном...
+1 У меня такое состояние цветка - бодряк и живчик
Машка-замарашка 05 декабря 2020
Ответ дляОбижулька
Я смотрю разных блогеров по этой теме. Они тоже перлит и вермикулит добавляют. А я не нашла перлит, только вермикулит добавляю. И вот сегодня пересаживал уже с кокосом. Пахнет резковато, мне не понравилось это.
Вермикулит осторожно, он влагу задерживает
Vicky-A 05 декабря 2020
Ответ дляОбижулька
Я смотрю разных блогеров по этой теме. Они тоже перлит и вермикулит добавляют. А я не нашла перлит, только вермикулит добавляю. И вот сегодня пересаживал уже с кокосом. Пахнет резковато, мне не понравилось это.
А Вы его хорошо промыли?
Обижулька 05 декабря 2020
Ответ дляVicky-A
А Вы его хорошо промыли?
Кокосовый субстрат? Его нельзя промыть. Он как пыль вымоется, ,если мыть)
Кактус из кожезаменителя 05 декабря 2020
Пересадить в больший горшок
Не пью, не курю 05 декабря 2020
Ноліна, з нею все нормально, зменшіть зараз полив.
БезобидныйКрокодильчик 05 декабря 2020
Ужас,яка краса
Аноним-ка 05 декабря 2020
Ответ дляОбижулька
А что с луковицей? Она точно должна быть неприкрытая землёй?
Что с корнями? Посмотрите, достаньте. Возможно нужен более глубокий вазон...
да, она ТОЧНО должна быть не прикрыта землей.
Аноним-ка 05 декабря 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Кот есть? Листья обгрызаны.
это не обгрызанные листья.)))Если кот, то листья обгрызаны до основания.))
Аноним-ка 05 декабря 2020
Ответ дляОбижулька
Я смотрю разных блогеров по этой теме. Они тоже перлит и вермикулит добавляют. А я не нашла перлит, только вермикулит добавляю. И вот сегодня пересаживал уже с кокосом. Пахнет резковато, мне не понравилось это.
он ей не нужен.
Аноним-ка 05 декабря 2020
она сдохнет только если вы ее зальете.
парИла я парИла 05 декабря 2020
Ответ дляАноним-ка
это не обгрызанные листья.)))Если кот, то листья обгрызаны до основания.))
Вот бедная моя драцена, куда ее уже только не прятала
Обижулька 05 декабря 2020
Ответ дляАноним-ка
он ей не нужен.
Кто кому?
парИла я парИла 05 декабря 2020
Ой
Аноним-ка 05 декабря 2020
Ответ дляОбижулька
Кто кому?
вермикулит бокарнее( нолине) не нужен.
Погуглите уход.
Аноним-ка 05 декабря 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Вот бедная моя драцена, куда ее уже только не прятала
лень фоткать.)
У меня листья бокарнеи см по 3-5 у 3-х луковиц.))
Драцену не кушает.)) Но раньше ела.... Видимо бокарнея вкуснее.))))))
парИла я парИла 05 декабря 2020
Ответ дляАноним-ка
лень фоткать.)
У меня листья бокарнеи см по 3-5 у 3-х луковиц.))
Драцену не кушает.)) Но раньше ела.... Видимо бокарнея вкуснее.))))))
И травку специально выращиваю, и фольгу вокруг горшка кладу, что бы испугался, ничего не помогает, надо наверное бокарнею принести, что бы от драцены отстал.))
Обижулька 05 декабря 2020
Ответ дляАноним-ка
вермикулит бокарнее( нолине) не нужен.
Погуглите уход.
Я о вермикулите с перлитом писала. Без привязки к этому растению.