Поддакиваю иногДА• 10 декабря 2020
Мидии. Как вкусно приготовить?
погуглила, чтото не впечатлоло... Посоветуйте с реального опыта. Мороженные.
Есть овощи мороженные, сметана, лимон...
Телефон Рубика• 10 декабря 2020
Или в сливочном соусе с чесноком (ещё имбирь можно)
Или в соевом с чесноком
Вилами по воде• 10 декабря 2020
мне нравятся соевый соус масло чеснок лимон ну и приправы специи другие
Поддакиваю иногДА
• 10 декабря 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Или в соевом с чесноком
сметану можно вместо сливок?
Поддакиваю иногДА
• 10 декабря 2020
Ответ дляКидстаффовка
Я делаю с булгуром.
как? булгур долго варится же...
Поддакиваю иногДА
• 10 декабря 2020
Ответ дляПописанная парта
Проварить и замариновать
не, хочу теплые, к рису.
Ненька наша• 10 декабря 2020
Я люблю как в Одессе ела. Берете вареные на ложке масла обжарили с луком полукольцами минуты 2-3, туда сок лимона и мелко нарезанную петрушку. Или все это в сваренные спагетти.
Поддакиваю иногДА
• 10 декабря 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Я люблю мидии со сливками и сыром и чесноком очень вкусно
сыр сверху натереть?
Поддакиваю иногДА
• 10 декабря 2020
Ответ дляkarinaanik
Паста с мидиями, очень вкусно.
мидии как готовить то? паста надоела, будет рис)
БлинчикБезСметанки• 10 декабря 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
сыр сверху натереть?
Если обычный да , а в последнии раз у меня был дор блю я его прям к сливкам положила он расплавился очень вкусно было . У меня гости были так все потом рецепт брали
Поддакиваю иногДА
• 10 декабря 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
как думаете, если вместо сливок взять сметану - норм?
Санта Барбара• 10 декабря 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ага, я тоже так люблю
БлинчикБезСметанки• 10 декабря 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Нет со сметаной так не получиться , я беру маленькие 20% сливки они в любом киоске продаются
Телефон Рубика• 10 декабря 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
сметану можно вместо сливок?
Можно !
Но обязательно чеснок в конце добавьте
А можно и в начале: раздавить несколько зубочков, обжаривать 1 мин в разогретом масле, убрать чеснок - высыпать лук для обжарки
Но я бы мидии обжарила бы отдельно, пока вода не выпарится , а потом бы соединила с луком и соусом , тушить
Но обязательно чеснок в конце добавьте
Апофиозная• 10 декабря 2020
Я люблю сочетание мидий с помидорами,чесноком и лимоном соком. Со сметаной не представляю
Кидстаффовка• 10 декабря 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
как? булгур долго варится же...
Делаете зажарку лук и морковь, сразу туда и мидии кладете. 10 минут обжариваете, кладете специи, долавляете сухой булгур, мешаете все вместе 3 минуты, добавляете воды на одну фалангу пальца выше чем булгур в сковородке.
Поддакиваю иногДА
• 10 декабря 2020
Ответ дляКидстаффовка
мидии не станут твердыми? их же готовить 2 минуты. Они же уже вареные и замороженные.
karinaanik• 10 декабря 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Отварите пару минут, а потом по желанию можете обжарить немного
Кидстаффовка• 10 декабря 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Я покупаю микс из морепродуктов для булгура, там и креветки и кальмары, все очень вкусно получается.
ЗдесяЯ• 10 декабря 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
можно рецепт?
Мидии размораживаю,если они не отварены предварительно перед заморозкой,то отвариваю минут 5,потом пасерую их на сковороде с морковкой,луком в сливочном масле...после соединению это все с вскипевшей картошкой,провариваю немного и в конце добавляю либо плавленный сыр либо сыр для супа
Поддакиваю иногДА
• 10 декабря 2020
ладно, всем спасибо. Решила по старой схеме, как и креветки) овощи, потом мидии, в конце соевый соус.