Майская киска• 14 декабря 2020

Подскажите, пожалуйста, врач сказал проверить гемоглобин, какой анализ нужно сда

Было переливание, анемия после родов. пропила курс железа 2 месяца, доктор сказала подойти с анализом крови на гемоглобин, а их несколько в лаборатории, какой сдавать? Телефона врача нет, а ехать с этим вопросом-очень далеко. Спасибо большое!
Планшетница• 14 декабря 2020
ОАК

Неваляшкина• 14 декабря 2020
Я не врач, поэтому совет дилетанта: ОАК,
ферритин.
Если ферритин низкий, то к гематологу (там обычно смотрят на кофакторы В9, В12, общий белок, цинк, трансферрин и тд).
Бутербродница• 14 декабря 2020
Второй снизу или обычный анализ крови развёрнутый
Хомяк с пастой• 14 декабря 2020
Нет, Вам надо сдать просто гемоглобин отдельно. У меня было переливание. Если цифра будет низкой, тогда уже ферритины и все прочее. У нас в смартлабе так и называется гемоглобин, до 50 грн стоит+взятие.
Красавица писяная• 14 декабря 2020
Маркеры анемии: 1, 2 и 4
Я бы еще для себя сдала общий анализ крови, общий белок (если он на нижней границе референса, то железо не поднимится) и гомоцистеин (если не в норме, искать причину в мутации фолатного цикла)
автор Майская киска • 14 декабря 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Это в моей лаборатории номер 3? Спасибо большое! Я не в Киеве)
Хомяк с пастой• 14 декабря 2020
Ответ дляМайская киска
Нет, просто гемоглобин без ничего, Вы когда пойдете здавать так и скажете.