14 декабря 2020

Дистанционное обучение в 1 классе реально?

Хочу перевести ребенка хотя бы на пол-года пока. Но слабо представляю ДО в 1 классе. Очень хочу услышать отзывы мам, детки которых так занимаются. Боюсь сделать неправильный выбор.
Весенний Марафон 14 декабря 2020
зачем?
автор Чёрти Шо 14 декабря 2020
Ответ дляВесенний Марафон
зачем?
Проблемы в школе из-за поведения ребенка, возможно, пока не готов психологически
Пластилин_Колец 14 декабря 2020
если вы не работаете и готовы стать для ребенка учителем,то дерзайте.
Хотя первый класс это очень важная веха в плане становления в коллективе, дисциплинированности учат
Булькаю 14 декабря 2020
ну если вы будите сидеть с ребенком писать-читать, то вполне реально
Барышня кисельная! 14 декабря 2020
Если вы дома с ребёнком, то нормально. Программа лёгкая сейчас, что там учить, особенно если ребёнок умеет читать и считать.
Запароленое одеяло 14 декабря 2020
Это просто П..здец. В пршлом году, у сына 1 класс был. В итоге все лето занимался с преподователем. Считаю, что нанимайте сразу не тяните, пусть не каждый день, но это лучше чем потом навествовать. Самим только ’Природа’, название у всех поразному, труд и рисование
Твердая валюта 14 декабря 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Проблемы в школе из-за поведения ребенка, возможно, пока не готов психологически
Реально. Но как потом ему снова в коллектив, который уже устаится?
Если возраст позволяет, может забрать документы, а в следующем году снова в первый класс?
Регионщица 14 декабря 2020
А как он будет адаптироваться дома, если ему нужно к детям
КАПСЛОЧНИЦА 14 декабря 2020
Реально. Всё зависит от Вашего желания и сил, которые Вы готовы вкладывать в ребёнка. Я ещё до карантина по собственной воле детей дома учила, одну с 1 по 6 класс включительно, вторую только 1 класс. Потом обстоятельства сложились так, что пришлось отдать их в обычную школу, учатся хорошо, лучше чем большинство в классе.
13чудоСВЕТА 14 декабря 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Проблемы в школе из-за поведения ребенка, возможно, пока не готов психологически
Ну в том году мы вынужденно дома с марта сидели, все хорошо. Занимались правда больше. Я и уроки обьясняю и домашнее потом еще сидит делает. Все отлично понимал сын. Во втором классе учитель сказала, чтотвсе молодцы и темы знают.
ТрубоДурочка 14 декабря 2020
Если вы дома и ваша школа поддерживает такой формат обучения, то переводите.
Лично мне прошлая весна + первоклашка = вырванные годы.
автор Чёрти Шо 14 декабря 2020
Ответ дляРегионщица
А как он будет адаптироваться дома, если ему нужно к детям
Вот это и беспокоит больше всего, ребенок очень общительный, может, кружки пока, секциии какие-то?...
13чудоСВЕТА 14 декабря 2020
Ответ дляТвердая валюта
Реально. Но как потом ему снова в коллектив, который уже устаится?
Если возраст позволяет, может забрать документы, а в следующем году снова в первый класс?
Та вольется он в коллектив. Наши первоклашки в том году все разошлись в марте и встретились в сентябре, отлично все.
автор Чёрти Шо 14 декабря 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Если вы дома и ваша школа поддерживает такой формат обучения, то переводите.
Лично мне прошлая весна + первоклашка = вырванные годы.
Так со школы придется уйти, переводиться в дистанционную
ТрубоДурочка 14 декабря 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Так со школы придется уйти, переводиться в дистанционную
Вы про дистанционное или семейное/домашнее?
автор Чёрти Шо 14 декабря 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Вы про дистанционное или семейное/домашнее?
Дистанционное. Мы сейчас по системе интеллект учимся, придется в случае смены формы обучения на другую переходить
Кондуктор автобуса 14 декабря 2020
Да реально , и я даже не помогаю , ребенок все сам
Морковна 14 декабря 2020
Дочка в минулому році була вимушено на дистанційному навчанні, 1 клас. Фігня, не раджу. Пів дня я її ловила, щоб усадити, пів години займається, потім перерва і знову ловлю по всьому дому годину-дві. Була ще репетитор онлайн 2 рази на тиждень по 1,5 години. Все рівно, коли ходить в школу, то і дисципліна і все вчасно робить, дома лише невелике було домашнє завдання.
автор Чёрти Шо 14 декабря 2020
а как домашнее обучение, ребенок остается в том же классе и сдает контрольные только? Есть они в 1 классе?
Кокосиха 14 декабря 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Проблемы в школе из-за поведения ребенка, возможно, пока не готов психологически
У нас в классе забирали ребенка на дистанционку временно. Но, кроме ’забрать’, с ним надо ещё и работать по учебному материалу, плюс коррекция поведения со специалистом. Забирать и ждать, что станет лучше только из-за того, что ’повзрослеет’, я б не стала.
У моего есть проблемы, но нет агрессии. Не забирала. Но это ежедневная работа моя и учителей. С возрастом становится лучше и пол года играют роль, но сидеть, сложив лапки, нельзя. В плане обучения, конечно, индивидуалки лучше, но коллектив тоже важен.
автор Чёрти Шо 14 декабря 2020
Ответ дляМорковна
Дочка в минулому році була вимушено на дистанційному навчанні, 1 клас. Фігня, не раджу. Пів дня я її ловила, щоб усадити, пів години займається, потім перерва і знову ловлю по всьому дому годину-дві. Була ще репетитор онлайн 2 рази на тиждень по 1,5 години. Все рівно, коли ходить в школу, то і дисципліна і все вчасно робить, дома лише невелике було домашнє завдання.
Вот и мы сейчас так, 20 минут позанимались и уже пол часа усадить обратно не могу((
Регионщица 14 декабря 2020
Всё ещё от учителя зависит, у нас такая Гитлер в юбке, очень строгая, они её боятся но в тоже время и любят за лето очень заскучали, она и наказывает их, может вместо физры математику провести, это очень часто бывает, или кто плохо себя ведёт на уроке стоит всю перемену возле доски, родителям не всем нравится, а мне норм. у меня пацан.
Герцогиня 14 декабря 2020
Психолог смотрел? Здесь думать стоит о здоровье ребёнка, а не об обучении. Психолог работает? Лечение есть какое-то?
Морковна 14 декабря 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Вот и мы сейчас так, 20 минут позанимались и уже пол часа усадить обратно не могу((
А тепер уявіть, що завдання втричі більше, бо треба буде класну роботу робити і домашню.
КрестьянинДиор 14 декабря 2020
Сколько ребенку сейчас полных лет? 6лет и сколько месяцев?
автор Чёрти Шо 14 декабря 2020
Ответ дляКокосиха
У нас в классе забирали ребенка на дистанционку временно. Но, кроме ’забрать’, с ним надо ещё и работать по учебному материалу, плюс коррекция поведения со специалистом. Забирать и ждать, что станет лучше только из-за того, что ’повзрослеет’, я б не стала.
У моего есть проблемы, но нет агрессии. Не забирала. Но это ежедневная работа моя и учителей. С возрастом становится лучше и пол года играют роль, но сидеть, сложив лапки, нельзя. В плане обучения, конечно, индивидуалки лучше, но коллектив тоже важен.
У нас учителя работать не хотят с этим, предлагают только пройти пмпк, что бы к ребенку приставили помощника
А как вы корректировали поведение?
автор Чёрти Шо 14 декабря 2020
Ответ дляГерцогиня
Психолог смотрел? Здесь думать стоит о здоровье ребёнка, а не об обучении. Психолог работает? Лечение есть какое-то?
Пока только к неврологу обратились, ищу хорошего психолога
автор Чёрти Шо 14 декабря 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Сколько ребенку сейчас полных лет? 6лет и сколько месяцев?
6,6
автор Чёрти Шо 14 декабря 2020
Ответ дляМорковна
А тепер уявіть, що завдання втричі більше, бо треба буде класну роботу робити і домашню.
Отож и сомневаюсь
Морковна 14 декабря 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Пока только к неврологу обратились, ищу хорошего психолога
Місто пишіть, дівчата порадять психолога.