15 декабря 2020

Вы делали аборт? Сколько раз? Потом смогли родить?

Вы когда-нибудь делали аборт в своей жизни? Сколько раз? Какой? В каком возрасте?
Потом смогли иметь детей? как-то отразилось на здоровье?
Сейчас не жалеете? Или теперь думаете, что стоило рожать?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 462
291 (62.99%) Не делала
167 (36.15%) Да, делала, потом родила
4 (0.87%) Да, делала, не смогла родить
Малая еще та 15 декабря 2020
Делала 3 раза. 1ый раз вакуум, хотя просила медикаментозный, 2-медикаментозный. Срок 5-6недель. Страшно, морально очень тяжело, но я была замужем за очень ненадежным мужчиной. Вот как сердцем чувствовала, что нужно делать, потому что после развода узнала, что все это время он мне изменял. Я и лечилась потом долго от болячек, что он мне принёс. Один малыш есть, с трудом выбила на него алименты, бегала на 2 работы, подработки, ездила за границу на заработки, все с большим трудом. Не знаю, как справилась бы с двумя или тремя. Спасибо моей маме, что помогала и помогает мне. Поэтому не страшно родить 2,3,4, главное, чтобы рядом был надёжный мужчина.
Г@Л@В@ломка 15 декабря 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Вот согласна на все 100%. Сейчас медицина на хорошем уровне и аборт на раннем сроке не представляет особого вреда здоровью. Понятно что нужно заранее думать, но разные бывают ситуации...
Ну почти 12недель я думаю это уже срок, но чистку делала отличный врач , Овсянникова в 4роддоме Киев.
К ней очередь стоит
Анти-аноним 15 декабря 2020
Ответ дляМалая еще та
Делала 3 раза. 1ый раз вакуум, хотя просила медикаментозный, 2-медикаментозный. Срок 5-6недель. Страшно, морально очень тяжело, но я была замужем за очень ненадежным мужчиной. Вот как сердцем чувствовала, что нужно делать, потому что после развода узнала, что все это время он мне изменял. Я и лечилась потом долго от болячек, что он мне принёс. Один малыш есть, с трудом выбила на него алименты, бегала на 2 работы, подработки, ездила за границу на заработки, все с большим трудом. Не знаю, как справилась бы с двумя или тремя. Спасибо моей маме, что помогала и помогает мне. Поэтому не страшно родить 2,3,4, главное, чтобы рядом был надёжный мужчина.
Извините, а почему вы с таким мужчиной занимались сексом без предохранения?
Персонаж Аноним 15 декабря 2020
Делала в 20, в 25 родила.
автор Забагаловка 15 декабря 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Автор, вы в раздумьях делать ли аборт? Если да, то в вашем случае нужно оставить ребёнка.
У меня уже есть двое детей...
Да и есть другие обстоятельства...
Я в раздумьях, не могу решиться...
Зам. зав. Анонима 15 декабря 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Подруга делала. Родила без проблем. Лично я считаю, преувеличен страх и вред абортов. Отголоски страшной медицины и подполья СССР.
А сам факт, что ребенок тоже хочет жить и имеет право на жизнь, вас не смущает? Почему одному эмбриону дали шанс на жизнь,а другому нет? Чем он лучше?
Все от духовной недоразвитости.
Г@Л@В@ломка 15 декабря 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А сам факт, что ребенок тоже хочет жить и имеет право на жизнь, вас не смущает? Почему одному эмбриону дали шанс на жизнь,а другому нет? Чем он лучше?
Все от духовной недоразвитости.
Это естественный отбор
Лагшмивара 15 декабря 2020
И у меня подруга делала три раза,первый в 17 лет,в 26 родила забеременела с первой попытки и родила здорового мальчика
автор Забагаловка 15 декабря 2020
Ответ дляЛагшмивара
И у меня подруга делала три раза,первый в 17 лет,в 26 родила забеременела с первой попытки и родила здорового мальчика
А вам подруги не стесняются про такое рассказывать?
Зам. зав. Анонима 15 декабря 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Это естественный отбор
Естественный-это когда природа решает, и отбирают сильных и здоровых. А здесь решают психически неустойчивые женщины.
Железная тетя 15 декабря 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Автор,никто вам тут правды не напишет.Все осознают,что убили своего ребёнка,какими бы намерениями и отговорками это не было прикрыто.
Ну какого прям ребенка? Ощущений особо никаких на таком сроке, шевелений нет. Ну такое
автор Забагаловка 15 декабря 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Ну какого прям ребенка? Ощущений особо никаких на таком сроке, шевелений нет. Ну такое
Но всё равно, он ведь живой...
Г@Л@В@ломка 15 декабря 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Естественный-это когда природа решает, и отбирают сильных и здоровых. А здесь решают психически неустойчивые женщины.
Я так не считаю
Наивная Хо 15 декабря 2020
Не делала, 39 лет и ни разу не была беременна.
Солнечный зайчик 15 декабря 2020
К моему большому сожалению делала.
Вакуум, аборт, медикаментозный аборт.
Смогла забеременеть, через 3 месяца после родов, снова вакуум делала(((
Это ужасно....
Малая еще та 15 декабря 2020
Ответ дляАнти-аноним
Извините, а почему вы с таким мужчиной занимались сексом без предохранения?
Первый раз глупая была, во время кормления забеременела, месячных не было и так, поэтому не предохранялась. А 2 и 3 раз тоже по глупости, уже рушились отношения, я даже думала сохранить, но потом он совсем меня стал игнорить. Жалею или нет, очень сложно сказать. В тот период мне просто катострофически ни на что не хватало денег, 1 работа и 2 подработки, я была как загнанная лошадь, мама очень серьёзно заболела и у меня просто не откуда было просить поддержки.
Пиши-пропало 15 декабря 2020
Нет, не делала слава богу, везло пока. Мне кажется, что не смогла бы. Хотя разные есть обстоятельства, причины- дело каждого.
Дикая Роза 15 декабря 2020
Ответ дляЗабагаловка
А вам подруги не стесняются про такое рассказывать?
А почему тут стесняться? У меня с близкими подругами доверительные отношения. Кому ж ещё поддержать как не подруге. С одной в студенчестве я в больницу ходила, ей было очень страшно и морально тяжело. Маме не могла рассказать, парень как узнал слился. Считаю что это хорошо, когда есть такие подруги
Тектоническая расческа. 15 декабря 2020
Ответ дляЗабагаловка
У меня уже есть двое детей...
Да и есть другие обстоятельства...
Я в раздумьях, не могу решиться...
Рожайте и не думайте об аборте, посмотрите на своих деток, чем тот что под сердцем, хуже?! Ведь он тоже Ваш и имеет право на жизнь!!! Не лишайте жизни своего малыша, поверьте, Вы будете рады этому счастью.
Советничаю тут 15 декабря 2020
ні,
Пиши-пропало 15 декабря 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Автор, вы в раздумьях делать ли аборт? Если да, то в вашем случае нужно оставить ребёнка.
Мне почему-то тоже так кажется, что если сомгнваешься, то потом вообще себя съешь
автор Забагаловка 15 декабря 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Рожайте и не думайте об аборте, посмотрите на своих деток, чем тот что под сердцем, хуже?! Ведь он тоже Ваш и имеет право на жизнь!!! Не лишайте жизни своего малыша, поверьте, Вы будете рады этому счастью.
Я просто в разводе и беременна от женатого мужчины
автор Забагаловка 15 декабря 2020
Ответ дляПиши-пропало
Мне почему-то тоже так кажется, что если сомгнваешься, то потом вообще себя съешь
Я люблю детей и мне морально это очень тяжело
Тектоническая расческа. 15 декабря 2020
Ответ дляЗабагаловка
Я просто в разводе и беременна от женатого мужчины
Дело Ваше конечно, но мы не вправе лишать кого то жизни!
С перепою 15 декабря 2020
А слово-то какое гадкое - ’чистка’... А на самом деле это руки-ноги и головку разорванного внутри ребенка достают большой ложкой....
Не делала, один раз была незапланированная беременность, очень не вовремя и с отцом ребенка уже рассталась к моменту, когда узнала. Долго думала об аборте, но не смогла (в юности видела заспиртованный эмбрион с пальчиками).
Подавленность заметил начальник, вызвал на откровенный разговор (я была ценным сотрудником) и предложил содействие в таком масштабе, на который я никогда бы не посмела рассчитывать. Т.е. после правильного (для меня) решения, неожиданно пришла помощь.
Но был срыв. Через несколько лет родила здорового ребенка.
Пиши-пропало 15 декабря 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Естественный-это когда природа решает, и отбирают сильных и здоровых. А здесь решают психически неустойчивые женщины.
Так этим же женщинам потом растить этих детей...
автор Забагаловка 15 декабря 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Дело Ваше конечно, но мы не вправе лишать кого то жизни!
Я уже доходила, что нельзя медикаментозный делать, только вакуум
Сорока белобока 15 декабря 2020
Не делала, хотя и не планировали и врачи настаивали
Г@Л@В@ломка 15 декабря 2020
Ответ дляЗабагаловка
Я просто в разводе и беременна от женатого мужчины
Пусть вам квартиру купит и тогда подайте.
Что он говорит
ШапкаУшанка 15 декабря 2020
Делала 2 раза чистку после замерших беременностей, больше решила не пробовать, слишком это тяжело