19 декабря 2020

Мне кажется, я скоро возненавижу новогодние праздники....

Всем и вся ты должен,
Крестникам, племянникам, детям Всех родственников,
Николай, Новый год, Рождество,
И попробуй не поздравь....
Девочки, как же мы раньше то жили, без этого повсеместного помешательства?
Не жена 19 декабря 2020
Поздравляли от души - это было не в тягость, не гнались за подарками, были рады даже книге за 5 коп. Вот так как-то.
ЖонДуан 19 декабря 2020
Практически не праздную и подарки символические, в этом году даже ничего на брала заранее на нг стол (будет скромным)
я Кукарача 19 декабря 2020
Раньше праздники были не маркетинговым ходом продавцов, а просто состоянием души)
Марфушечка душечка 19 декабря 2020
Подписывали пачку открыток, и этого было достаточно
автор фан L.O.S.T. 19 декабря 2020
Ответ дляНе жена
Поздравляли от души - это было не в тягость, не гнались за подарками, были рады даже книге за 5 коп. Вот так как-то.
Да, так и было!
Что с нами произошло....
Не жена 19 декабря 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Да, так и было!
Что с нами произошло....
Переизбыток материального, дефицит духовного = баланс!
КонхфЭдкаТузик 19 декабря 2020
Не знаю, как Вы жили, у нас всегда были поздравления и подарочки (по возможностям) и я обожаю радовать и своих деток, и племянников, и крестников, и деток подруг - эти сияющие глазки, эта радость и улыбки - ну супер же!
Кундалини 19 декабря 2020
А что произойдет если не поздравишь?
автор фан L.O.S.T. 19 декабря 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Не знаю, как Вы жили, у нас всегда были поздравления и подарочки (по возможностям) и я обожаю радовать и своих деток, и племянников, и крестников, и деток подруг - эти сияющие глазки, эта радость и улыбки - ну супер же!
Вот просто поверьте,
Я всегда нормально жила, что такое голодные 90, я не знаю!
Но этого повального дурдома с празднованиями и подарками, тоже не помню!
очки_ннадо 19 декабря 2020
Если вам так тяжело поздравлять всех, то, может, не нужно? Вы не обязаны. Если бы вам это было в радость, это одно дело. Другое - если для вас это кошмарная обязаловка. Вы не обязаны. Просто поймите это.
Аноним Первый 19 декабря 2020
Так не дарите)
Это же ваше право
А я на шпагате 19 декабря 2020
А я сегодня расстроилась. У детей вообще никакой радости - я ожидал другого. Чего другого? Незнаю.
У них все есть и сами незнают чего хотят.
За последние дни было столько сладких подарков в школе и на кружках, что им сладости под подушкой до фени. И деньги. И книги.
На НГ даже не хочется ничего искать
автор фан L.O.S.T. 19 декабря 2020
Ответ дляАноним Первый
Так не дарите)
Это же ваше право
Я вот не могу, не поздравить ребёнка....
А вы можете?
ПушАпница 19 декабря 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вот просто поверьте,
Я всегда нормально жила, что такое голодные 90, я не знаю!
Но этого повального дурдома с празднованиями и подарками, тоже не помню!
Может потому, что тогда Вы были ребенком?
Меня с возрастом тоже напрягают праздники, но только потому, что ыденег мало)))))), а порадовать хочется всех)))) И вот это ’ из говна слепить конфетку’ - очень бесит. Было б у меня куча денег - я была бы очень рада праздникам)))
Я люблю транзисторы 19 декабря 2020
у нас новый год семейный праздник, я только своих детей поздравляю большими подарками. В гости не ходим на нг, поздравлялки по телефону))
ШанельКуКу 19 декабря 2020
Я не против подарков близким и детям, всегда от души делаю небольшие сюрпризы. Но, вот картинки в вайбере по любому поводу, которые другу другу шлют, лишь бы ’шоб було’ не понимаю. Никогда не читаю и не смотрю, особенно дурацкие видосики.
Хитрушка-чекушка 19 декабря 2020
Мне всегда тоже было в напряг, но в этом году я уже в сентябре начала потихоньку на распродажах, акциях заказывать подарки и теперь мне в радость, накопила кучу подарков, докупаю сладости и по мелочи.
Планирую в след.году уже с конца зимы когда будет распродавать новогоднее прикупить на след.новый год
Все возможно 19 декабря 2020
Ответ дляА я на шпагате
А я сегодня расстроилась. У детей вообще никакой радости - я ожидал другого. Чего другого? Незнаю.
У них все есть и сами незнают чего хотят.
За последние дни было столько сладких подарков в школе и на кружках, что им сладости под подушкой до фени. И деньги. И книги.
На НГ даже не хочется ничего искать
Забрались наши дети,вот и все
ПушАпница 19 декабря 2020
Ответ дляА я на шпагате
А я сегодня расстроилась. У детей вообще никакой радости - я ожидал другого. Чего другого? Незнаю.
У них все есть и сами незнают чего хотят.
За последние дни было столько сладких подарков в школе и на кружках, что им сладости под подушкой до фени. И деньги. И книги.
На НГ даже не хочется ничего искать
Вот тут согласна. Мой старший хотелок написал тыс так на 17. Понятно, что более мелким подаркам и не особо рад. Малая, 3 года, рада всему)))) пока что)))
Angilica07 19 декабря 2020
мои дети ничего не просят и не просили, я деньги дарила - они трынькали на ерунду)) когда совсем малыши - конфеты под подушку.
мААААсквичка 19 декабря 2020
Люблю дарить подарки искренне и от сердца)))
Морковна 19 декабря 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Да, так и было!
Что с нами произошло....
Произошло то,что теперь даже взрослые тетьки и дядьки ждут подарки на Николая например и губы дуют ,если не угодил...
КонхфЭдкаТузик 19 декабря 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вот просто поверьте,
Я всегда нормально жила, что такое голодные 90, я не знаю!
Но этого повального дурдома с празднованиями и подарками, тоже не помню!
Имею ввиду НЕ финансовую составляющую, а праздничное ощущение внутри.

Допустим, я привыкла, что день Св.Николая, Новый год, Святой вечер, Рождество, 8 марта и т.д. - это праздники, а не обязаловка. Всегда искренне и радостно поздравляли родню, друзей, деток.
Поэтому сейчас не вижу повального дурдома с празднованиями и подарками, как Вы выразились.
В любом случае Вас же никто не заставляет поздравлять и дарить подарки
Миледи 19 декабря 2020
Ответ дляШанельКуКу
Я не против подарков близким и детям, всегда от души делаю небольшие сюрпризы. Но, вот картинки в вайбере по любому поводу, которые другу другу шлют, лишь бы ’шоб було’ не понимаю. Никогда не читаю и не смотрю, особенно дурацкие видосики.
Сеструха , тоже не люблю спам
Леди Г 19 декабря 2020
Поздравляю только близких и любимых. Не парюсь вообще.
автор фан L.O.S.T. 19 декабря 2020
Ответ дляА я на шпагате
А я сегодня расстроилась. У детей вообще никакой радости - я ожидал другого. Чего другого? Незнаю.
У них все есть и сами незнают чего хотят.
За последние дни было столько сладких подарков в школе и на кружках, что им сладости под подушкой до фени. И деньги. И книги.
На НГ даже не хочется ничего искать
У меня такие же ощущения!
Моего ребёнка, сложно удивить/ порадовать, есть все, хоть праздники очень ждёт. Я прям жду, когда она попросит золотую рыбку уже)))
А ведь мы действительно были рады открыткам, книгам 5 копеечным....
Само_достаточная 19 декабря 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Да, так и было!
Что с нами произошло....
Это вы просто выросли
Морковна 19 декабря 2020
Ответ дляА я на шпагате
А я сегодня расстроилась. У детей вообще никакой радости - я ожидал другого. Чего другого? Незнаю.
У них все есть и сами незнают чего хотят.
За последние дни было столько сладких подарков в школе и на кружках, что им сладости под подушкой до фени. И деньги. И книги.
На НГ даже не хочется ничего искать
Потому что мы их разбаловали,вот и получается так
Я только за! 19 декабря 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Да, так и было!
Что с нами произошло....
У нас с мужем 12 крестников и 5 племянников. Я это все остановила ещё пару лет назад.
МЧСница 19 декабря 2020
Ответ дляШанельКуКу
Я не против подарков близким и детям, всегда от души делаю небольшие сюрпризы. Но, вот картинки в вайбере по любому поводу, которые другу другу шлют, лишь бы ’шоб було’ не понимаю. Никогда не читаю и не смотрю, особенно дурацкие видосики.
Дааааа! Они меня просто бесят!