Тамбовский мел• 19 декабря 2020

Лимонад, подскажите рецепт

Вот захотелось на НГ приготовить детворе вкуснющий лимонад.
Никогда его не готовила, а Гугл выдает множество разных рецептов. Но хочется проверенный, реально чтоб был очень вкусным.
Если у кого-то есть такой, буду очень благодарна
Ждушечка• 19 декабря 2020
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-562462

Ms. Скромность• 19 декабря 2020
делаю по этому рецепту https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2678842
Ждушечка• 19 декабря 2020
https://forum.say7.info/topic41726.html
автор Тамбовский мел • 19 декабря 2020
Ответ дляMs. Скромность
Спасибо большое, надо потренироваться, попробовать перед праздниками
Ms. Скромность• 19 декабря 2020
Ответ дляТамбовский мел
Рецепт очень простой. Очень вкусный получается
Засомневаю• 19 декабря 2020
Лимон прямо с кожурой, сахар. Варю минут 5, иногда 10. Выключаю, накрываю бросаю свежей мяты и нвакрываю крышкой. Когда остынет, процеживаю в графин и ставлю в холодильник. Мята важно свежая, а не сушеная в пакетах, иначе будет термоядер.
Засомневаю• 19 декабря 2020
* лимон режу кружочками конечно же

Дама_с_коготками• 19 декабря 2020
Первый рецепт - его серьёзно кто-то считает классным? 2 апельсина на почти 5 литров воды?

Это вода, сахар, лимонная кислота и что-то жёлтенькое... Ни эфирного масла, ни вкуса...

Автор, если хотите классный рецепт, то как в том анекдоте. ’Евреи, не жалейте заварки!’

Берёте много лаймов, апельсинов, лимонов (самый вкусный, на мой взгляд, из лаймов).
Режете тонкими ломтиками очень острым ножом.
Добавляете сахар 1 к 1, перемешиваете.
Можете немного мяты добавить (с апельсинами не сочетается, но с лаймами - нереально вкусно). Много не нужно.

Перед подачей треть стакана этой массы, и долить доверху холодной минералкой.
Вся в кредитах• 19 декабря 2020
Ответ дляЗасомневаю
* лимон режу кружочками конечно же
А кожура лимона со временем горечь не даёт?
Засомневаю• 19 декабря 2020
Ответ дляВся в кредитах
Прямо горечь нет. Есть легкая горчинка, как в швепсе примерно, может чуть меньше. Но мы так любим и рецепт специально подобрали
Вся в кредитах• 19 декабря 2020
Ответ дляЗасомневаю
Тогда понятно)
Мы не любим горечь поэтому я и уточнила
автор Тамбовский мел • 19 декабря 2020
Ой, девочки спасибо огромное, буду пробовать, детвору радовать.