22 декабря 2020

Зелёные сопли и температура

У ребёнкапо утрам заложен нос а сегодня зелено-желтые сопли и температура 37,3-37,5 чем вы лечите такие сопли ,протаргол или изофра ? Есть дома протаргол
Проработник 22 декабря 2020
Лечим у Лора, а не тут у анонимов спрашивать, которым все равно что будет с вашим ребенком.Не понимаете это?
Света С Приветом 22 декабря 2020
Нам протаргол выписывали, ребенок эти сопли в уши налергал, ещё и уши болеть начали. Ну это я так образно, за то потом начал их вышмаркивать
Яйцеголовая 22 декабря 2020
Насморк, а не сопли.
Асталависта бэйби 22 декабря 2020
К лору
Исправлялочка 22 декабря 2020
Физраствор закапали, высморкались. И так, пока зеленое/ желтое не уйдет. Т.е. промываем нос. Потом капаете капли, которые выписал ваш врач. Цвет соплям дают бактерии/ продукты их жизнедеятельности
Исправлялочка 22 декабря 2020
Я только что про протаргол прочитала. Действующее вещество-соединение серебра. А в побочках-его накопительный эффект с последствиями. Может лучше к врачу, автор?
Божья коровка 22 декабря 2020
Ответ дляИсправлялочка
Физраствор закапали, высморкались. И так, пока зеленое/ желтое не уйдет. Т.е. промываем нос. Потом капаете капли, которые выписал ваш врач. Цвет соплям дают бактерии/ продукты их жизнедеятельности
Нет, цвет соплей не является стопроцентным признаком бак. инфекции.
Божья коровка 22 декабря 2020
Зеленые сопли обычно не требуют специфического лечения. Стандартно: увлажнение (не промывание), очищение и, при острой необходимости, сосудосуживающее.
Исправлялочка 22 декабря 2020
Ответ дляБожья коровка
Нет, цвет соплей не является стопроцентным признаком бак. инфекции.
А что еще окрашивает сопли в эти жизнерадостные цвета? Просто интересно
Божья коровка 22 декабря 2020
Ответ дляИсправлялочка
А что еще окрашивает сопли в эти жизнерадостные цвета? Просто интересно
Нейтрофилы.
Исправлялочка 22 декабря 2020
Ответ дляБожья коровка
Нейтрофилы.
Спасибо
Мадам Подлинник 22 декабря 2020
Сину помогает всегда болтушка; по 1 ампуле гидрокартизона, диоксидина и адреналина( адреналин, как сосудосуживающее) , взболтать и по 2 карли в каждую ноздрю три раза на день, росле того, кпе промьіли физраствором. Еще в болтушку можно добавить антибиотик, но я не добавляю. Такую болтушку нам ЛОР посоветовал
Отполированный Артем 22 декабря 2020
Дефлю Сильвер очень хорошо помагает
Балаболка 22 декабря 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Дефлю Сильвер очень хорошо помагает
Поддерживаю, тоже дней 3-4 Дефлю Сильвером мыну пшикаю и всё проходит.
Да, я блондинка! 22 декабря 2020
Каланхое капаем