Девочки, есть домашнее вино . НГ будем праздновать в Карпатах. Сама никогда не делала глинтвейн, а хочется чего-то такого сделать. Как вы вкусно его делаете, подскажите, пожалуйста.
Ща как дам• 23 декабря 2020
Готовая смесь специй для глинтвейна и не говняное вино. Все) Ни разу не подводило
Ра ру ра ру ра• 23 декабря 2020
Обычно на 2 части красного часть белого вина, уваренный апельсиновый сок с сахаром по вкусу, дольки апельсинов и можно яблок, гвоздичка одна, мускатный орех, корица и звездочка (не помню как называется), дольки яблок и апельсинов. Бармен знакомый еще 50 мл коньяка в термос добавляет.
Ра ру ра ру ра• 23 декабря 2020
И да, можно готовую смесь специй, но прочитайте сначала, все ли они вам вкусные.
Ответ дляРа ру ра ру ра
бадьян та звездочка
Несу пургу• 23 декабря 2020
Посмотрите рецепт глинтвейна от Джейми Оливера на ютубе, божественный😍. Сейчас беременна, готовлю на вишневом соке, просто супер.
Намакушка• 23 декабря 2020
Нормальное вино корица в палочках, звезда бадьяна. тройка гвоздик, чуть мускатного ореха натереть, слаййс имбиря (но я его не оч люблю_ и спиралька цедры апельсина. Все нагреть, процедить и в чашку кружок апельсина. Но вкус от вина зависит еще
Намакушка• 23 декабря 2020
Детям, кстати, как выше пишут - на вишневом соке отлично. На виноградном даже не так
Язвочка• 23 декабря 2020
Ответ дляЩа как дам
Люблю такой рецепт
А ещё могу купить готовый уже в бутылках, глинтвейн, его только разогреть нужно.
Ответ дляРа ру ра ру ра
Звездочка это бадьян.
Коньяк я тоже добавляю обязательно
Ра ру ра ру ра• 23 декабря 2020
Ответ дляrybka21
Звездочка это бадьян.
Коньяк я тоже добавляю обязательно
Спасибо)
Тётушка Лошадь• 23 декабря 2020
Вино красное сухое хорошего качества и смесь для глинтвейна. Лимон и апельсин ещё туда добавить. Не доводить до кипения.
Я увариваю в небольшом количестве воды половину апельсина дольками со всеми пряностями, а уже потом добавляю туда вино и подогреваю. До кипения не доводить! И последним добавляю 100 грамм коньяку и мед. Количество мёда зависит от вина. В сухое побольше, в полусладкое меньше, ну это кто как любит, пробуйте на вкус.
Набор пряностей обычный - корица, гвоздика, имбирь, бадьян, мускатный орех и совсем чуток душистого перца
Ра ру ра ру ра• 23 декабря 2020
Ответ дляrybka21
Точно, мед еще.