24 декабря 2020

Куда звонить? В МОЗ?

Девочки, срочно. У дальних родственников забрали ребенка 3 года в больницу с острым аппендицитом. Харьковская область. Отказывается оперировать, просят 10 тысяч, денег таких нет, что то собирают. Куда позвонить пожаловаться на этих....? Я в Киеве. МОЗ?
показать весь текст
МЧСница 24 декабря 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Либо эти знакомые решили таким образом с автора поиметь или автор не так поняла, может на эмоциях.
Но не поверю, что будут сидеть врачи спокойно, зная в какой ситуации у них ребенок в отделении.
А проверить легко и нагнать туда проверок. Сейчас родители могут и на камеру снять бездействие врачей и выложить в инет, а завтра их отстранят от работы. Какому врачу это надо?!
ой, бездействие врачей... Вы еще докажите, что оно имело место быть... Хоть одного врача посадили за смерть? не доказуемо это... В моем городе ребенок два дня находился в инфекционке с аппендицитом с болями в животе и температурой. Его упорно лечили от отравления. Если бы не бригада медиков из облцентра, которая матами погнала на этих медиков прямо при маме, ребенок бы там и умер, так как начался перитонит.
автор Маруська Му 24 декабря 2020
Ответ дляБасноплетка
Это поселок в районе Купянска? В этой дерЁвне есть где оперировать?
Я не знаю, я и никогда не была. Сказали что районная больница, пгт Двуречная, вроде так.
Ласунка 24 декабря 2020
Ответ дляМаруська Му
Ещё раз никто ничего не выдумал, звонить будут родители. Ребенок под капельницей, врачи сказали что будут ждать сумму. Я думала что есть региональные какие то ведомства. Про МОЗ и полицию поняла. Спасибо.
Заоніть вже
Прикуси Язык 24 декабря 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Это хорошо, что Вам не пришлось с таким столкнуться, но это это не значит, что такого нет. Сталкивались и знакомые, и родственники. Я нет, извлекла урок и стараюсь под нож попадать только планово и по договоренности.
Ну знаете, ургентные случае потому и ургентные что их не запланируешь.
У меня есть примеры как подруга с маточным кровотечением в праздничные дни попадала по скорой на операционный стол, и брат мужа с открывшейся язвой, ни у кого деньги перед операцией не требовали врачи, для них головняк со смертельным исходом намного больше принесёт проблем, чем они заработают.
Ворую вкусняшки 24 декабря 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Ну знаете, ургентные случае потому и ургентные что их не запланируешь.
У меня есть примеры как подруга с маточным кровотечением в праздничные дни попадала по скорой на операционный стол, и брат мужа с открывшейся язвой, ни у кого деньги перед операцией не требовали врачи, для них головняк со смертельным исходом намного больше принесёт проблем, чем они заработают.
Не стану никого ни в чем переубеждать. Просто надо реально понимать, что врачи везде разные. Как к примеру преподы в универе - одни взятки берут, а другие - нет.
автор Маруська Му 24 декабря 2020
Ответ дляЛасунка
Заоніть вже
Телефоны я сбросила, звонить будут они. Что я буду говорить? Я ни врача, ни пациента не знаю.
Берегу и стерегу 24 декабря 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Вы меня извините конечно, но не верю в такие истории. Не нужны больнице проблемы.
Я лежала в больнице, привезли по скорой с переломом.
По скольку у меня в сумке нашлась нужжная сумма, меня забрали сразу на операцию.
А девочка лежала на вытяжке 2 недели. Осколочный перелом.
Это ужасно и больно, и неприятно, и пока дежурный хирург не сказал - а вас к операции готовят?, такой перелом - только операция! она говорит нет - у него лицо изменилось и он ушел, и тут все в палате поняли, что надо договриваться, она позвонила мужу, - и через день ее прооперировали.
2 недели!! ждали денег и мучали!
4есотка 24 декабря 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Вы меня извините конечно, но не верю в такие истории. Не нужны больнице проблемы.
И я не верю
автор Маруська Му 24 декабря 2020
В ноябре были сутки в детской хирургии на Алишера Навои. При нас 5 или 6 детей прооперировали. Денег ни на что не просили. После операции мамы кто мог давали 2000 грн. Так что есть и нормальные врачи, я же не спорю. Мне в январе удаляли миому в 4 роддоме. Вначале озвучили сумму и уточнили есть ли деньги. На следующей день положили на стол. Везде по разному.
Осторожная 24 декабря 2020
Жесть
Недавно один знакомый заподозрил у своего ребенка аппендицит. Он из тех людей, кто все знает лучше других. Привез дочь в больницу, поставил всех на уши, обследовал по полной, 150 раз допрашивал врачей, перепроверял анализы. Он им так надоел, что они ответили: аппендицита у ребенка нет, но если вы настаиваете, мы вырежем!
Леди_в_ночи 24 декабря 2020
Ответ дляМаруська Му
Нет, не просили напрямую. После операции намекали. Мне лично в январе делали 10000 отдала, мужу в прошлом году на почке 15000 тысяч, при чем анастезиолог прилетела, когда ещё наркоз действовал у мужа и срочно на коридор вызвала (
Мы в Киеве оперировали ребенка неделю назад. Прибежали врачи :хирург и анестезиолог, ребенок ещё даже в себя не пришел, чтобы мы рассчитались.
Осторожная 24 декабря 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Мы в Киеве оперировали ребенка неделю назад. Прибежали врачи :хирург и анестезиолог, ребенок ещё даже в себя не пришел, чтобы мы рассчитались.
Анестезиологи быстрее всех бегут. Ещё до операции.
Просто красавица 24 декабря 2020
Ответ дляДоктор Варвар
А в 3 года бывает аппендицит??
В любом возрасте может быть.
выходные пролетают 24 декабря 2020
Ответ дляМаруська Му
В ноябре были сутки в детской хирургии на Алишера Навои. При нас 5 или 6 детей прооперировали. Денег ни на что не просили. После операции мамы кто мог давали 2000 грн. Так что есть и нормальные врачи, я же не спорю. Мне в январе удаляли миому в 4 роддоме. Вначале озвучили сумму и уточнили есть ли деньги. На следующей день положили на стол. Везде по разному.
Я знаю такое - спрашивают перед операцией, лапараскопически - платно, по простому - бесплатно или ’ну сколько дадите’. Мне кажется,что родственники ваши или недопоняли или перекрутили
ГугелП@лАмался 24 декабря 2020
Ответ дляДоктор Варвар
А в 3 года бывает аппендицит??
У меня аппендицит был в 10 месяцев, притом гнойный. Я была на грудном вскармливании.
Леди_в_ночи 24 декабря 2020
Ответ дляОсторожная
Анестезиологи быстрее всех бегут. Ещё до операции.
Он суеверный, после операции сказал отдать ему сразу)
выходные пролетают 24 декабря 2020
Ответ дляОсторожная
Жесть
Недавно один знакомый заподозрил у своего ребенка аппендицит. Он из тех людей, кто все знает лучше других. Привез дочь в больницу, поставил всех на уши, обследовал по полной, 150 раз допрашивал врачей, перепроверял анализы. Он им так надоел, что они ответили: аппендицита у ребенка нет, но если вы настаиваете, мы вырежем!
Это я так в больницу попала с острыми болями. Консилиум решил ждать, так как не похоже на аппендицит, а один подошёл уже день на второй ’ну я бы на вашем месте вырезал бы’ . Так и не вырезала я, на всякий случай))))
Но одно дело вырезать ’лишнее’, перебдеть так сказать, и совершенно другое не оказать помощь.
Запасная спина 24 декабря 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Острый аппендицит и отказываются оперировать?????
Верю, что после операции или сразу перед ней, могут озвучить сумму - к сожалению, так это происходит у нас в стране и с этим можно и нужно бороться
Но то, что ребенок с острым и врачи не приступают - а если разрыв аппендикса? То есть они рискуют так и не боятся????
Не боятся. Был случай у нас в городе давно. Деньги не успели привезти. Ребенок умер. Отец стрелял в этого доктора. Вот не помню только выжил он или нет.
САМ_ТАКОЙ 24 декабря 2020
Ответ дляГороховая
Не бояться. В моєму місті помер 5 річний хлопчик від апендициту. Не збивалася т, радили натирати оцтом
Лікаря звільнили, але він поновився на посаді через суд ще й отримав компенсацію від лікарні
В этом случае, как я понимаю, не диагностировали или слишком поздно диагностировали аппендицит. Моя знакомая так сына чуть не потеряла. Ни участковая, ни скорая не поняли, что с ребёнком, сказали вирусная инфекция. Она в неотложку сама отвезла, потому что заподозрила, что это именно аппендицит. Везла, и боялась, что растрясет и не довезет( Её диагноз подтвердился, ребёнка спасли.

А автор описывает совсем другой случай. Если диагноз есть и ясно, что надо оперировать, никто так рисковать не будет.
САМ_ТАКОЙ 24 декабря 2020
Ответ дляКрошка Енот
это что железные каталки в том самом Харькове, кто мером был - добрейшей души человек, который заботился о городе и его жителях, и, даже дороги ремонтировал?
Угу, детские больницы у нас - ужас( зато лавочки, парки... Во взрослых давно не была, но думаю, та же картина, не зря покойный лечился не в Харькове.
Вероятненько 24 декабря 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Пишите здесь город, больницу. Давай мы все поддержим вас и ваших знакомых. Здесь быстро позвонят и узнают какая там сумма и на что! Это ж легко проверить))
Была здесь тема в прошлом году, про маму в больнице, где с нее деньги типа требовали. Как дошло до дела дала заднюю и деньги не понадобились
Да написала вроде уже-Двуречная. Это дыра-дырой, даже не знаю ПГТ или село.
Деловитая 24 декабря 2020
Ответ дляКрошка Енот
это что железные каталки в том самом Харькове, кто мером был - добрейшей души человек, который заботился о городе и его жителях, и, даже дороги ремонтировал?
не богохульствуйте и не наводите тень на ясноусопшего пациента клиники Шарите
Гороховая 24 декабря 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
В этом случае, как я понимаю, не диагностировали или слишком поздно диагностировали аппендицит. Моя знакомая так сына чуть не потеряла. Ни участковая, ни скорая не поняли, что с ребёнком, сказали вирусная инфекция. Она в неотложку сама отвезла, потому что заподозрила, что это именно аппендицит. Везла, и боялась, что растрясет и не довезет( Её диагноз подтвердился, ребёнка спасли.

А автор описывает совсем другой случай. Если диагноз есть и ясно, что надо оперировать, никто так рисковать не будет.
Швидка ’діагностувала’ і доставила в лікарню. Черговий лікар не прооперував вчасно, не давали пити, бо буде операція і не поставили крапельницю. Висока температура не збивалася. Дитина згоріла. Розтин діагноз підтвердив.
Бандитка Сью 24 декабря 2020
Пусть с Двуречной везут ребенка в Купянск, срочно!
Бандитка Сью 24 декабря 2020
Ответ дляВероятненько
Да написала вроде уже-Двуречная. Это дыра-дырой, даже не знаю ПГТ или село.
Это ПГТ, но медиков там нормальных нет
САМ_ТАКОЙ 24 декабря 2020
Ответ дляГороховая
Швидка ’діагностувала’ і доставила в лікарню. Черговий лікар не прооперував вчасно, не давали пити, бо буде операція і не поставили крапельницю. Висока температура не збивалася. Дитина згоріла. Розтин діагноз підтвердив.
Кошмар какой(
Своего не предлагать 24 декабря 2020
Ответ дляМаруська Му
Девочки, я забирала ребенка со школы, поэтому не писала. Мне позвонил муж, это его какая то седьмая вода на киселе. Только что поговорила с дядей ребенка. С его слов ребенку отказываются делать операцию без денег. Город я уже писала, Двуречная, Харьковская область, районная больница. Фамилии пациента я не знаю. Меня попросили помочь информационно, я помогла. Телефоны скинула, по поводу полиции написала, деньгами, если надо, немного поможем, после выяснения ситуации. Я просто думала что есть какие то региональные отделения МОЗ, поэтому задала вопрос. Будут новости, напишу.
Разводят вас на деньги.Но верю что могли послать в аптеку со списком лекарств
Lenochka_dn 24 декабря 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Вы меня извините конечно, но не верю в такие истории. Не нужны больнице проблемы.
100% правда!
столкнулась с таким же беспределом!
пока не привезли деньги - ребенок от боли выл в приемном отделении
Вероятненько 24 декабря 2020
Месяц назад сын разрезал ногу, стекло вошло под колено, он сам себе перевязал ногу носком (33 года сыну), скорая приехала через 10 мин, отвезли в ближайшую больницу и сразу на операционный стол. Просто спросили: Вы медикаменты сами купите или нам свои использовать? Сын сказал:Конечно ваши. Пыхтели над ним час, все сделали идеально. Врач сказал, что носок, которым он сам себя перевязал спас его от кровопотери. Вот так еще бывает. Конечно, всех отблагодарили, никто никаких сумм не называл, кроме как за пакет медикаментов для операции. Спасибо что есть еще такие врачи в Харькове в 31 больнице.
Исправлялочка 24 декабря 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Вы меня извините конечно, но не верю в такие истории. Не нужны больнице проблемы.
Зря, у нас так роженицу пару лет назад заведующая не хотела кесарить, потому что требовала 15000 грн., а таких денег у семьи не было. В итоге муж повез в областной роддом, там кесарили. Потом обратились в прокуратуру, а заведующая сделала большие глаза и сказала, что не было такого, они все врут. На этом все и закончилось.