24 декабря 2020

Куда звонить? В МОЗ?

Девочки, срочно. У дальних родственников забрали ребенка 3 года в больницу с острым аппендицитом. Харьковская область. Отказывается оперировать, просят 10 тысяч, денег таких нет, что то собирают. Куда позвонить пожаловаться на этих....? Я в Киеве. МОЗ?
показать весь текст
annita80 24 декабря 2020
Ответ дляДоктор Варвар
А в 3 года бывает аппендицит??
Еще как бывает
Я только за! 24 декабря 2020
Не верю. Совсем. Ни один врач не хочет смерти на столе. Троляка развлекается
Невидимка Майя 24 декабря 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Вы меня извините конечно, но не верю в такие истории. Не нужны больнице проблемы.
Есть такие истории. Лично знаю, на богатырский мой коллега в морду зарядил врачу, который отказывался оперировать его племянницу. Тоже с острым аппендицитом. Требовал 12т.
К нам тогда ещё несколько раз из полиции приходили. Но это лет 5 назад было.
Я только за! 24 декабря 2020
Ответ дляЗалатавая
Почему же? Мою подругу так держали с аппендицитом. Пока муж не привез деньги,ничего не делали. Киев. Потом еще хирург хвастался: Еле успел,еще бы чуть чуть-и лопнул...
Не верю. У меня маму оперировали, по скорой привезли. Этим летом. Ни копейки на лекарства не взяли. Правда пришлось менять лекарства. Мама сильный аллергик. Тогда я за свой счёт пошла купила. И врача благодарили сами, никто и не намекал.
Вероятненько 24 декабря 2020
А передайте своим знакомым-пусть на телефон снимут, как с них деньги требуют. Втихаря, конечно, пусть снимают.
Жена аллигатора 24 декабря 2020
Ответ дляГомосноб
Да, у нас так было несколько лет назад. 3-хлетнему ребенку не прооперировали аппендицит, пока искали деньги, которые запросил врач. Малыш умер. Харьковская область. Судились родители, приезжали из киевской прокуратуры даже, но без толку. все замяли(((
И
Исправлялочка 24 декабря 2020
Автор, как вариант перевезти в другую больницу, если время есть у ребенка и нет перитонита. Отпишитесь потом, чем все закончилось
Янка-угомонись 24 декабря 2020
Те кто не верит, несколько лет назад помните в Ровно был скандал? Умер мальчик 5 лет, не прооперировали. Так что увы, но все может быть
Жена аллигатора 24 декабря 2020
Ответ дляГомосноб
Да, у нас так было несколько лет назад. 3-хлетнему ребенку не прооперировали аппендицит, пока искали деньги, которые запросил врач. Малыш умер. Харьковская область. Судились родители, приезжали из киевской прокуратуры даже, но без толку. все замяли(((
И оно стояло жизни ребенка? Капец
demra 24 декабря 2020
Ответ дляБабулька
Да, но только звонить не Вас, а самим родителям на горячую линию. И обязательно вызвать полицию.
только хуже себе сделают .
demra 24 декабря 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Вы бы им лучше деньги выслали, а не фигней страдали
Вы правы а то они что то могут спутать и тд
Ромашка_Бегемотовна 24 декабря 2020
Ну почему, почему врачей не наказываюь
Я только за! 24 декабря 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Мы в Киеве оперировали ребенка неделю назад. Прибежали врачи :хирург и анестезиолог, ребенок ещё даже в себя не пришел, чтобы мы рассчитались.
Ну так после ж операции. Но ребёнка ж прооперировали. Никто ж не ждал, что бы случилось непоправимое.
Анти-аноним 24 декабря 2020
Ответ дляМона_Лиса
Киев прошлый год, у мужа сестры аппендицит острый , попал в больницу без денег, не начинали оперировать пока не привезли деньги, друг приехал (20-25 минут езды до дома сестры и обратно в больницу) когда привёз деньги провели операцию
А какая больница?
demra 24 декабря 2020
Ответ дляИсправлялочка
Зря, у нас так роженицу пару лет назад заведующая не хотела кесарить, потому что требовала 15000 грн., а таких денег у семьи не было. В итоге муж повез в областной роддом, там кесарили. Потом обратились в прокуратуру, а заведующая сделала большие глаза и сказала, что не было такого, они все врут. На этом все и закончилось.
Правильно цепь взяток работает и будет всегда работать.
Помилуйте мадам 24 декабря 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Острый аппендицит и отказываются оперировать?????
Верю, что после операции или сразу перед ней, могут озвучить сумму - к сожалению, так это происходит у нас в стране и с этим можно и нужно бороться
Но то, что ребенок с острым и врачи не приступают - а если разрыв аппендикса? То есть они рискуют так и не боятся????
Сейчас не могу сказать. А 17 лет назад моя соседка по палате рассказывала, как ее с района с внематочной привезли и требовали деньги. И муж в 2 часа ночи по знакомым пошел(благо работал в городе и знакомые были), потому что банкоматов круглосуточных не было.
Не оперировали,пока деньги не принес.
Как что в нашей стране все бывает
Ирина Веселуха 24 декабря 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Да ну. У моего ребенка был аппендицит, и я понимаю, как все работает. Не будет никто требовать деньги до операции и ждать никто не будет.
У знакомой дочь училась в Киеве, прихватил аппендицит, ничего не делали , пока мама с дома не перевела деньги на карту. Было года три назад. Поначалу дочь не хотела звонить маме, чтобы не волновать. Но так ,как по студентам она 7000 грн наскрести не смогла, звонила матери. Только тогда начали операцию.
Леди_в_ночи 24 декабря 2020
Ответ дляЯ только за!
Ну так после ж операции. Но ребёнка ж прооперировали. Никто ж не ждал, что бы случилось непоправимое.
Я писала, что ещё не отошел ребкнок, а уже прибежали за деньгами.
Жена аллигатора 24 декабря 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ну почему, почему врачей не наказываюь
Да наказывают, но, как правило, не тех. Те, кто так открыто вымогают откупятся, ибо у них деньги есть.
А, тех кто на зарплату 5000 живет , легко подставляют и увольняют
demra 24 декабря 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ну почему, почему врачей не наказываюь
А зачем ? платят начальству исправно и цепь до Киева идет отличная схема как и с водкой делают в гаражах все знаю мусора раз в месяц приезжают таксу взяли и их нет 6 лет рыбная точка.
Мой_ужин 24 декабря 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Да ну. У моего ребенка был аппендицит, и я понимаю, как все работает. Не будет никто требовать деньги до операции и ждать никто не будет.
зря не верите. помню случай, у нас в колледже умер студент. попал вечером по скорой с тяжелой травмой в больницу. его не хотели оперировать пока родители деньги не привезут. а родители жили очень далеко, позвонили, что везут деньги, а доехали до больницы только под утро. но он уже умер к этому времени. в каком шоке все были - не передать.
demra 24 декабря 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Да наказывают, но, как правило, не тех. Те, кто так открыто вымогают откупятся, ибо у них деньги есть.
А, тех кто на зарплату 5000 живет , легко подставляют и увольняют
Правильно любые хотелки за оплату.
РокерША 24 декабря 2020
У меня был перитонит, операцию не начали пока не купили набор в операционную
Повезло, что мама приехала в 7 утра в больницу и купила, как чувствовала
Операция ургентная к слову
Мой_ужин 24 декабря 2020
Ответ дляЯ только за!
Не верю. Совсем. Ни один врач не хочет смерти на столе. Троляка развлекается
знаете, что моим знакомым сказал врач, который убил их родственницу? они ему сказали - ты понимаешь, что жизнь человеческую загубил? а он ответил - мне ваши жизни пофиг! вот дословно.
Жена аллигатора 24 декабря 2020
Ответ дляМой_ужин
зря не верите. помню случай, у нас в колледже умер студент. попал вечером по скорой с тяжелой травмой в больницу. его не хотели оперировать пока родители деньги не привезут. а родители жили очень далеко, позвонили, что везут деньги, а доехали до больницы только под утро. но он уже умер к этому времени. в каком шоке все были - не передать.
Пока у нас вот эта типа бесплатная медицина, так и будет. Надо, чтоб официально все платно, кто хочет- страховка, и если что, в суд и материальная ответственность
Мой_ужин 24 декабря 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Пока у нас вот эта типа бесплатная медицина, так и будет. Надо, чтоб официально все платно, кто хочет- страховка, и если что, в суд и материальная ответственность
она не бесплатная. до чего ни кинься в поликлинике по месту жительства - ничего реально бесплатно нет. ничего. только прием семейного бесплатный.
РокерША 24 декабря 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Пока у нас вот эта типа бесплатная медицина, так и будет. Надо, чтоб официально все платно, кто хочет- страховка, и если что, в суд и материальная ответственность
Нашим врачам суды пофиг даже с платной медициной
Когда одного/ другого родственники погибших малышей пробьют, тогда будут бояться
Жена аллигатора 24 декабря 2020
Ответ дляМой_ужин
знаете, что моим знакомым сказал врач, который убил их родственницу? они ему сказали - ты понимаешь, что жизнь человеческую загубил? а он ответил - мне ваши жизни пофиг! вот дословно.
Потому что все норм ушли давно из медицины, никто ж не выживет на 4000-5000, остались те, кто умеет вымогать
Жена аллигатора 24 декабря 2020
Ответ дляРокерША
Нашим врачам суды пофиг даже с платной медициной
Когда одного/ другого родственники погибших малышей пробьют, тогда будут бояться
Когда один пару млн заплатит или больница , то его никто и нигде на работу с такими финпотерями не возьмут, тогда да
Доктор Варвар 24 декабря 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
я как дочь врача скажу,, что у моей мамы, врача скорой помощи, умерла бабушка, которую с аппендицитом отправили домой, так как не было денег
в машине она умерла с перитонитом
так что...очень и очень верю...
Спасибо за честность.Но это ужас.