пу_пугренчик• 26 декабря 2020

Вино нашего производителя - какое отличное?

Ваши фавориты, какие?
Ms. Iphone• 26 декабря 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ось
Цікаво з якої сировини виготовлено цей напій, якщо взяти до уваги його вартість?

Рву и мечу• 26 декабря 2020
Мое, собственного производства. Каждая гронка виноградная вымыта и ручками перебрана. Виноград элитных сортов. Магазинное вообще не пьем. Бодягу там продают
Грушки-яблочки• 26 декабря 2020
Ответ дляДюймовочка
Вы хоть смотрели где это производится и из чего? Массандра, как марка осталась после оккупации в Украине, но не имеет никакого отношения к той Массандре, которую уже продали россияне. Как Артёмосвкое шампанское под названием Крым.
Я не писала , что его в Крыму делают. Я написала, где его можно купить. Зачем вы мне это все пишете?
Прячусь от Всех• 26 декабря 2020
Колонист и вина Трубецких
Бамбарбия! Кергуду.• 26 декабря 2020
Ответ дляMs. Iphone
Мені особисто пофіг
Дюймовочка• 26 декабря 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
А потому что - ЭТО - вином сложно назвать. Хотя, то что сейчас выпускают в Крыму - шмурдяком с большой буквы, можно обозначить(
Прячусь от Всех• 26 декабря 2020
Ответ дляРву и мечу
То есть, все виноделы мира производят фуфло?

Ms. Iphone• 26 декабря 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Мені особисто пофіг
Написано на пляшці вино... і пофіг з чого воно, але раджу)
Дякую, ви зробили мій день))
Рву и мечу• 26 декабря 2020
А Вы пробовали вина всех виноделов мира? Я пробовала испанские, итальянские, французские, немецкие, венгерские. Не из АТБ. В тех странах, где была туристом, там и дегустировала. И наше домашнее вино тем не уступает. И лучше некоторых ин марок. Я живу на юге Украины, не Крым. Виноград выращиваем сами, спец тара, никаких добавок, воды и правильные технологии.
И в теме автор спрашивает об отечественном производстве, а не мировых марках вин. Так вот: отечественно на 90% это точно шмурдяк. О своем регионе могу сказать, у нас в Одесской области славятся Вилково, Шабо и Болград. Но покупать надо на винзаводе.
В Крыму еще лет 10 назад разбавляли порошок и дурили туристов.
Плакулька• 26 декабря 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Удивительно, никакие из списка не пила)
Болгард точно не берите, его пить вообще невозможно.
котопёс• 26 декабря 2020
Ответ дляMs. Iphone
фото
О, а расскажите, оно нормальное или шмурдяк? Часто вижу, но как-то не решаюсь брать
Space_girl• 26 декабря 2020
Коблево
автор пу_пугренчик • 26 декабря 2020
Ответ дляРву и мечу
Спасибо!
Смячиком• 26 декабря 2020
Ответ дляПростецкая
Из открытий этого года - Шабо резерва Мускат Оттонель. И это если учесть, что я по сухим и чаще красным, а это белое и десертное, правда, без добавленного сахара, но по сладости десертное.
+100 к Мускат Оттонель от Ша́бо.

И из их же линейки Резервед - белое сухое Тельти-Курук и розовое Розе.
Бамбарбия! Кергуду.• 26 декабря 2020
Ответ дляMs. Iphone
Дякую, ви зробили мій день))
Я за вас рада
МастерЮля• 26 декабря 2020
Ответ дляMs. Iphone
В лучшем случае из виноградных шкурок+ ароматизаторы и цвет. Пейте люди ,травитесь ,прощай печень
МастерЮля• 26 декабря 2020
Ответ дляДюймовочка
Вы давно в Крыму были ? Хорошие вина ,правда и цена тоже хорошая 500 р в среднем . 200 гр ...
Качество отличное.
У них сейчас отдельно стоит шмурдяк и настоящее вино.
Ms. Iphone• 26 декабря 2020
Ответ дляСмячиком
+100 к Мускат Оттонель от Ша́бо.

Резервед- это магазин одежды)
Смячиком• 26 декабря 2020
Ответ дляMs. Iphone
Резервед- это магазин одежды)
Спасибо что поправили: это самый лучший и ценный ответ по теме...

Дюймовочка• 26 декабря 2020
Ответ дляМастерЮля
Качество отличное.
Сравнительно - 2 года назад, но до этого - 34 года там прожила, и поверьте, знаю о чем говорю.
БезВзяток• 26 декабря 2020
Ответ дляТут надолго
Попробую.
Мне Котнар Токай нравится
Трубецкого ще
МастерЮля• 26 декабря 2020
Ответ дляДюймовочка
Сейчас лучше посетите Крым ))
2 г это очень много
Дюймовочка• 27 декабря 2020
Зачем?