26 декабря 2020

Чия правда?

На фото звернення одного сусіда до іншого.
Як вважаєте хто має рацію?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 319
237 (74.29%) Сусід знизу
82 (25.71%) Сусідка зверху
ЖонДуан 26 декабря 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Кто-то ходит практически неслышно, что-то громко топает. Разные у людей походки. Вам повезло. Ок. Дети не могут себя контролировать постоянно, да, это нормально, что они могут пробежать из одной комнаты ы в другую.
Тем, у кого дети ’Пробегают из одной комнаты в другую’ записок не оставляют. А если оставляют, то дети явно носятся как угорелые по несколько часов подряд
Додекаэдр 26 декабря 2020
Ответ дляЛисАпедная
Я думала, як Ви здогадалися?
А по степені вредності хіба ні?)))Знаєте як наші шофери з логістичної компанії жартують- Пропусти, ти ж не у Львові!)))Тобто , степінь вредсті такий, що ніколи на дорозі не прорустять.Те саме і в будинках, бачу твориться)
Плюшевая дыба 26 декабря 2020
А если ночью в туалет захотелось?

Я соседка и сверху, и снизу. Мы с пониманием относимся друг к другу. Не ремонт же они делают.
Бабушка мороз 26 декабря 2020
Ответ длямуха в кедах
Это лечиться очень быстро- утром в 7-00 включается Рамштайн не долго минут 15 но на всю громкость. Все встают и день начинается!

Просто у меня соседка работала в ночь и очень любила прийти и включить телевизор часа в три ночи. Разговоры не помогали, что как бы ночь и все спят! А вот Рамштайн очень помог подниматься со всеми утром. И когда в очередную ночь телевизор не включается в три ночи то и Рамштайн тоже утром спит.
Вы правы( надо как-то победить деликатность и...
автор ЛисАпедная 26 декабря 2020
Ответ дляЖонДуан
Тем, у кого дети ’Пробегают из одной комнаты в другую’ записок не оставляют. А если оставляют, то дети явно носятся как угорелые по несколько часов подряд
Так, той сусід дуже стриманний, за три роки це напевно перший його допис.
Первая ласточка инфляции 26 декабря 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
У меня аналогичная ситуация. Соседке снизу на съеме очень не нравиться, что мой 16-летний сын не спит до двух ночи. А может ходить, садиться на стол и проч. Не прыгает, не шумит, не скачет. Любой шорох - стучит по батарее. Жду, когда увижу её, расскажу про децибелы. Достала!
а мы топочем всю ночь,ходим,иногда что-то случайно можем уронить...
звукоизоляцию делать не намерены.
зато соседи снизу встают в 5 утра и уже орут,жарят сало и никакого тебе ’утро начинается с кофе’))
замечаний нам не делали.
Колхозница 26 декабря 2020
Оба по своему правы...у меня ситуация как у второго. Мы вообще никого не слышим...но я всегда прошу прощение и стараемся быть потише,но канилы и карантин сбивает режим у детей..
Радуга-дуга 26 декабря 2020
Ответ дляЖонДуан
Тем, у кого дети ’Пробегают из одной комнаты в другую’ записок не оставляют. А если оставляют, то дети явно носятся как угорелые по несколько часов подряд
Не факт. В наше время у множества людей нервы не в порядке. Их раздражает абсолютно всё.
Трахтибидох 26 декабря 2020
Ответ дляЛисАпедная
Я думала, як Ви здогадалися?
А я теж подумала про Львів, живуть там друзі і теж кажуть - вистаРчило.
Колхозница 26 декабря 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Когда вы уже поймёте, что шумоизоляцию нужно делать в той квартире, откуда исходит шум, и только так!!!
Мы в своей сделали,но соседи жалуются на вибрации..
автор ЛисАпедная 26 декабря 2020
Ответ дляТрахтибидох
А я теж подумала про Львів, живуть там друзі і теж кажуть - вистаРчило.
Ось так говірка ’видасть на хрест ’.
Первая ласточка инфляции 26 декабря 2020
Ответ дляНога на ногу
Вангую автор та соседка что сверху и трое детей
так не дядька же здесь пишет)
муха в кедах 26 декабря 2020
Ответ дляБабушка мороз
Вы правы( надо как-то победить деликатность и...
Ну моя деликатность умерла после недели подрывов в три ночи под ор телевизора. И последующих ссор с соседкой. Она тогда возмущалась это моя квартира что хочу то и делаю!
Меня она выбисила и я вспомнила что у меня есть хорошие колонки и коллекция Рамштайн. Ну и утром ровно в семь часов я врубила на всю громкость эту песню. Помогло после 4 дня телевизор больше ночью никогда не включается.
Додекаэдр 26 декабря 2020
Живу в новому будинку від Авалон, стіни товстезні, ніякий шум не заважає , сусідів не чую , сподіваюсь і вони мене теж.А от з вулиці шум мені мішає, то сигналізації, то швидка, то пяний гам і таке враження що вночі місто не засинає ні на хвильку.А в особняку благодать)))
Плюшевая дыба 26 декабря 2020
Ответ дляс_переулочк­а
Пха, наши соседушки сверху ложатся спать в 3 часа ночи, их ребёнок (2,5-3 года) - тоже в это время. Мы ходили к ним и просили хотя бы после часу ночи не прыгать, не бегать, не катать на беговеле (или как оно правильно называется) по ламинату, ответ один: ви не понімаєте, бо у вас нема дітей. Я нічо не можу зробить, він спать не хоче раніше 3 ранку. Занавес. Так и живём
Надежда только на школу )))

Сочувствую. У нас был сосед - гупал пятками ьпо ночам, включал тв так, что слышно было на три этажа. К счастью, съехал.
ДлинноНожка 26 декабря 2020
Ответ дляЖонДуан
Сосед снизу прав. В многоквартирных домах надо соблюдать правила соседства Надо мной живет семья с двумя детьми, 5 и 7 лет - не бегают, не шумят, не кричат. А когда ходят, то их не слышно.
Вот мы 5лет живёт в одной квартире. Под нами квартира сдаётся. У меня дети спокойные, никогда претензий от соседей не было. Пока не поселились новые квартиранты снизу, она мне начала истерики устраивать, что я начала думать, что мы шумные. Потом они съехали и заселились новые квартиранты и снова мы никому не мешаем. Делаю выводы, что некоторым просто нужно пропить курс таблеток, чтобы подружиться со своей психикой и тогда не захочется прислушиваться к стенам.
ЖонДуан 26 декабря 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Не факт. В наше время у множества людей нервы не в порядке. Их раздражает абсолютно всё.
В записке, которую выложила автор, черным по белому написано, что дети регулярно прыгают, бегают и орут в квартире поздно вечером, в 11 часов. Именно бегают, прыгают и орут, а не пробегают, ходят, разговаривают
автор ЛисАпедная 26 декабря 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
так не дядька же здесь пишет)
Не дядько звісно. Я с жінкою сусіда, зустрічалася в ліфті. Питала, як їм ремонт 8-го поверху, який проводився допізна у всі дні, крім неділі. Чути було і мені. Вона сподівалась, що швидко закінчать і буде спокій. Але не тут то було... Чоловік її дуже спокійний, видно терпець увірвався і йому.
Сердючка 26 декабря 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Кто-то ходит практически неслышно, что-то громко топает. Разные у людей походки. Вам повезло. Ок. Дети не могут себя контролировать постоянно, да, это нормально, что они могут пробежать из одной комнаты ы в другую.
Обратите внимание на время , в которое это происходит.
Радуга-дуга 26 декабря 2020
Ответ дляЖонДуан
В записке, которую выложила автор, черным по белому написано, что дети регулярно прыгают, бегают и орут в квартире поздно вечером, в 11 часов. Именно бегают, прыгают и орут, а не пробегают, ходят, разговаривают
Опять же, не факт, что все именно так) нервным гражданам может казаться что угодно)
Радуга-дуга 26 декабря 2020
Ответ дляСердючка
Обратите внимание на время , в которое это происходит.
Кто-то сова, кто-то жаворонок.
ЖонДуан 26 декабря 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Опять же, не факт, что все именно так) нервным гражданам может казаться что угодно)
Но тогда им казалось бы не только по ночам )) Да и мать этих детей не отрицает, что они шумят.
Первая ласточка инфляции 26 декабря 2020
Ответ дляЛисАпедная
Не дядько звісно. Я с жінкою сусіда, зустрічалася в ліфті. Питала, як їм ремонт 8-го поверху, який проводився допізна у всі дні, крім неділі. Чути було і мені. Вона сподівалась, що швидко закінчать і буде спокій. Але не тут то було... Чоловік її дуже спокійний, видно терпець увірвався і йому.
сочувствую вам с этим ремонтом.
у нас три месяца меняют капитально крышу.
шум постоянный ещё и угол дождём залило.
автор ЛисАпедная 26 декабря 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
сочувствую вам с этим ремонтом.
у нас три месяца меняют капитально крышу.
шум постоянный ещё и угол дождём залило.
Скільки років будинку?
atrorubens 26 декабря 2020
Вообще-то, данных мало.

Если дети в 23 часа там гуляют в футбол, играют на детской барабанной установке или играют в контрстрайк с дикими воплями - то прав сосед снизу.

А если дети просто ходят/быстро ходят/бегают из одной комнаты в другую, смотрят телевизор или разговаривают - то права соседка сверху.

Когда детям ’положено’ спать - это отдельный вопрос, и, главное, это ЕЕ вопрос. Ее, ее мужа, детей, может быть, педиатра. Но никак не соседа снизу.

Если бы в 23 часа в туалет бегал взрослый человек, 120-килограмовый боксер - соседу снизу это спать тоже мешало бы, или нет? Неужели полез бы рассказывать, что спортсмену нужно режим соблюдать и в 22 уже пора спатонькать? Или там такая волшебная шумоизоляция, что скрывает звук шагов взрослых людей, а звук шагов детей даже усиливает?)))
Радуга-дуга 26 декабря 2020
Ответ дляЖонДуан
Но тогда им казалось бы не только по ночам )) Да и мать этих детей не отрицает, что они шумят.
Да, они бегают из комнаты в комнату. И это нормальное для детей поведение.
Лукава_Кiшка 26 декабря 2020
Яжемама. Бубочек задели...
Соседа не гребёт вообще, с кем им учить уроки и все остальные проблемы. Просто кто-то ведёт себя по-человечески, а кто-то по-скотски.
Сердючка 26 декабря 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
А если ночью в туалет захотелось?

Я соседка и сверху, и снизу. Мы с пониманием относимся друг к другу. Не ремонт же они делают.
Вы же не бежите в туалет галопом?
Ух_ты_какая_я 26 декабря 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Мне слышно звук струи, когда сосед сверху нужду справляет. Ему теперь в туалет не ходить? Слышимость в многоквартирных домах очень хорошая, даже слишком. Есть люди, которых раздражает любой посторонний звук. Поэтому, увы, здесь действительно только шумоизоляция.
Если пару раз за ночь человек в туалет ходит, то еще ладно. А если ведёт ночной образ жизни, то это сложнее.
У меня муж работает до 3-4 часов ночи. И я практически не сплю. От то стулом двинет, то чайник набирает, то в холодильнике шуршит, то в туалете дверью стукнет.
Я за стеной все слышу. Так это муж, так и быть потерплю, а чужих конечно раздражало бы.
ЖонДуан 26 декабря 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Да, они бегают из комнаты в комнату. И это нормальное для детей поведение.
Неа, ненормальное. Хочется бегать в 11 вечера - велкам во двор и наматывай круги вокруг дома, а не гарцуй над головой у людей, которым рано утром на работу.