28 декабря 2020

Это полный аут и локдаун?

С 1 января 2021 года,ожидается повышение тарифов на электроэнергию в 2 раза,газ,холодная вода в 2 раза,в 1,5-2 раза вырастут цены на транспорт,вырастут на сигареты и т.д.вообщем полный аут.я еду заграницу на год,и честно говоря уже начинаю задумываться о том чтобы не возвращаться,мне страшно представить что будет через год.что уж там говорить
показать весь текст
Ашотакоя 28 декабря 2020
Ответ дляОдноклассница
дайте, плиз, инфу о подорожании транспорта
Я також бачила в новинах в ТСН минулого тижня.
demra 28 декабря 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
На электроэнергию на 20%, про транспорт не знаю, сигареты пусть сделают 20 уе зп пачку, может шмалить перестанут
Смешная вы , без акциза по 8 грн можно купить и будет можно и дальше себестоимость копейки .
Стебель_березы 28 декабря 2020
Украина - это не колония, в колонии строили (см. Африку), это оккупированная территория, где установлен режим геноцида для максимального вымирания населения и освобождения этой территории для новых хозяев.
demra 28 декабря 2020
Ответ дляБелый Лосик
Как раз это все у меня есть.не хочу оставаться,потому что не выживу тут
У кого все есть те не хотят ехать не куда .
Ms. Похвала 28 декабря 2020
Ответ дляЮпитерная
причем тут володька? если виноваты все мы , кто поддерживал майдан в 2013-2014.
Это само собой.
Но он же сторожил предвыборную компанию именно на критике того, что происходило после майдана. Обещал не грабительские тарифы, обещал не трогать ФОПов.
Ну как же так?? Получается, просто циничный обман? Не?
ЛедиДи 28 декабря 2020
О, добро пожаловать в Европу (если Вы туда собираетесь ехать). Коммуналка от 150-200 евро за небольшую кв, свет еще 30-50 евро, интернет 30 евро, телефон ну пусть 10 евро, аренда кв 600-700, бензин, автосервис, паркоместо.... услуги парикмахера от 50 евро, ногтики от 20 евро, лекарства от головной боли от 10 евро,
Будете работать? Будет минимум 30% налогов. И получить ЗП без налогов по черному не получится. Соседи же сдадут в налоговую. На двух работах? Налоги почти 50%.
Еда (не очень конечно еда, если честно) 500 Евро минимум на семью.
На пенсию в 65. Если нет достаточно стажа, то это пенсия на прожиточном минимуме.
Пылесосите после 21? Соседи могут вызвать полицию. Празднуете ДР дома? Шумите после 22? Полиция. Кстати, праздновать вы можете сейчас ТОЛЬКО дома. Потому что здесь не как в Украине, типа закрылись, типа слушаются. Нет здесь закрылось ВСЁ: школы, магазины, салоны красоты, рестораны-кафе, фитнес-студии...
Как же вы задолбали, нытики! Президент им хреновый, коммуналка большая. А Вы приезжайте сюда, насладитесь Европой! Велком!
Мой завтрак 28 декабря 2020
Ответ дляДама с заначкой
За бугром надо в десять раз больше пахать, чтоб продержаться, 100%
В Германии. Рабочий день с 7 до 16. В пятницу сокращенный раб. день до обеда. И попробуй задержись на работе, полицию вызовут за нарушение трудового законодательства. Продукты дешевле, чем у нас. Коммуналка такая же, зп во много раз больше. На ребенка в месяц 200 евро платит государство, всем независимо от дохода и статуса до 18 летия. Если живешь за городом, и на работу ездишь в город, фирма компенсирует расходы на дорогу. Если твоего дохода не хватает на сьем квартиры, гос-во доплачивает необходимую сумму. И многое многое другое, что нам и не снилось. Информация из первых рук, муж там работает)
СиренаФеоктистовна 28 декабря 2020
Лучший способ покупать контрабанду. Отматывать счётчики. И работать в тени. Только так.
Дашенька из Киева 28 декабря 2020
О! знайшла про тарифи на воду и каналізацію (оф сайт https://www.nerc.gov.ua/?news=10822 )
Київ:
ПРИВАТНОМУ АКЦІОНЕРНОМУ ТОВАРИСТВУ «АКЦІОНЕРНА КОМПАНІЯ «КИЇВВОДОКАНАЛ» зі структурою, наведеною вдодатку 4до цієї постанови:
а) на централізоване водопостачання:
споживачам, які є суб’єктами господарювання у сфері централізованого водопостачання та водовідведення, –3,56грн за 1 куб. м (без податку на додану вартість);
споживачам, які не є суб’єктами господарювання у сфері централізованого водопостачання та водовідведення, –10,97грн за 1 куб. м (без податку на додану вартість);
б) на централізоване водовідведення:
споживачам, які є суб’єктами господарювання у сфері централізованого водопостачання та водовідведення, –3,15грн за 1 куб. м (без податку на додану вартість);
споживачам, які не є суб’єктами господарювання у сфері централізованого водопостачання та водовідведення, –9,86грн за 1 куб. м (без податку на додану вартість);
Юпитерная 28 декабря 2020
Ответ дляMs. Похвала
Это само собой.
Но он же сторожил предвыборную компанию именно на критике того, что происходило после майдана. Обещал не грабительские тарифы, обещал не трогать ФОПов.
Ну как же так?? Получается, просто циничный обман? Не?
та все ж они идут к власти на вранье, лозунги всегда подбирают те, которые давят на эмоции. В 2014 зашел путин в крым и на донбас, так порох обещал закончить войну за 2 часа. Обещал/ врал именно то, что люди хотели услышать.
Кукусик 28 декабря 2020
Ответ дляАшотакоя
Їдьте в Англію на кілька місяців якщо можете. Якщо комусь цікаво пишіть я розкажу як, де і коли.
розкажіть будь-ласка якщо можна в особистих повідомленнях
ЛедиДи 28 декабря 2020
Ответ дляМой завтрак
В Германии. Рабочий день с 7 до 16. В пятницу сокращенный раб. день до обеда. И попробуй задержись на работе, полицию вызовут за нарушение трудового законодательства. Продукты дешевле, чем у нас. Коммуналка такая же, зп во много раз больше. На ребенка в месяц 200 евро платит государство, всем независимо от дохода и статуса до 18 летия. Если живешь за городом, и на работу ездишь в город, фирма компенсирует расходы на дорогу. Если твоего дохода не хватает на сьем квартиры, гос-во доплачивает необходимую сумму. И многое многое другое, что нам и не снилось. Информация из первых рук, муж там работает)
Так да не так. Полицию не вызывают. Муж на два часа дольше сидел, доделывал работу за коллегу, все упорхнули, всем по фиг. Какая полиция?
Продукты дешевле? Например хлеб по 90 гривен. Дешевый такой хлеб)
Яйца 60 гривен. Овощи-фрукты вообще обнять и плакать. И по качеству не очень и по цене умопомрачительно. Картошка 60 гривен кг...
Можно я не буду продолжать)
Коммуналка, ну мы НИКОГДА в Киеве столько не платили, сколько здесь платим. Даже в зимние месяцы.
ЗП зависит от того, кто кем работает. Но если отнять аренду, все расходы, остается не очень много.
Фирма МОЖЕТ компенсировать расходы на проезд. Может, но не обязана. Как договоришься на собеседовании.
Если твоего дохода не хватает на съем, то гос-во конечно доплачивает. Но и требует, чтобы ты съехал на кв подешевле, но и имеет право в любое время залезть в твои счета и проверить, действительно ты бедный, или просто хитрый.
И многое другое, что вам к счастью и не снилось)
миссДавеча 28 декабря 2020
Ответ дляМанка Я
Здесь все богатые, еду на дом заказывают, лаборантов, частные скорые помощи. И комуналку оплатят, не беда ( сарказм)
А в чем был сарказм?
Все верно.
ЛедиДи 28 декабря 2020
о, забыла транспорт. Поездка по городу 48 гривен в одну сторону. Действительна один час.
Проездной на месяц 1800 гривен. Одна поездка на поезде 40 минут в соседний город в одну сторону 480 гривен.
Приезжайте автор. Хоть отдохнете от этих ужасных тарифов и цен украинских.
Мой завтрак 28 декабря 2020
Ответ дляЛедиДи
о, забыла транспорт. Поездка по городу 48 гривен в одну сторону. Действительна один час.
Проездной на месяц 1800 гривен. Одна поездка на поезде 40 минут в соседний город в одну сторону 480 гривен.
Приезжайте автор. Хоть отдохнете от этих ужасных тарифов и цен украинских.
Возвращайтесь жить в Украину! Хоть отдохнете от этого кошмара
миссДавеча 28 декабря 2020
Ответ дляВсе возможно
Детей никто вакцинировать не собирается. Если что, я из той страны, что в марте обещает уже закончить с группами риска и предлагать всем остальным. На добровольной основе, пуганая вы наша
И что, из той страны не спокойно до сих пор за наши тарифы?

Что эти люди делают в темах про цены в Украине? Неужели им так одиноко в той стране? Неужели там нет своих форумов про местные тарифы?
Ладно ещё про свекровей и любовниц - это повсеместно, но насколько ж тоскливо должно быть, чтоб про тарифы на электроэнергию другой страны читать!!...
Мой_ужин 28 декабря 2020
Ответ дляЛедиДи
о, забыла транспорт. Поездка по городу 48 гривен в одну сторону. Действительна один час.
Проездной на месяц 1800 гривен. Одна поездка на поезде 40 минут в соседний город в одну сторону 480 гривен.
Приезжайте автор. Хоть отдохнете от этих ужасных тарифов и цен украинских.
У нас транспорт тоже дорогой. Добраться на работу метро плюс маршрутка 36 грн в день выходит. При зарплате 200 грн в день примерно.
Мой завтрак 28 декабря 2020
Ответ дляЛедиДи
Так да не так. Полицию не вызывают. Муж на два часа дольше сидел, доделывал работу за коллегу, все упорхнули, всем по фиг. Какая полиция?
Продукты дешевле? Например хлеб по 90 гривен. Дешевый такой хлеб)
Яйца 60 гривен. Овощи-фрукты вообще обнять и плакать. И по качеству не очень и по цене умопомрачительно. Картошка 60 гривен кг...
Можно я не буду продолжать)
Коммуналка, ну мы НИКОГДА в Киеве столько не платили, сколько здесь платим. Даже в зимние месяцы.
ЗП зависит от того, кто кем работает. Но если отнять аренду, все расходы, остается не очень много.
Фирма МОЖЕТ компенсировать расходы на проезд. Может, но не обязана. Как договоришься на собеседовании.
Если твоего дохода не хватает на съем, то гос-во конечно доплачивает. Но и требует, чтобы ты съехал на кв подешевле, но и имеет право в любое время залезть в твои счета и проверить, действительно ты бедный, или просто хитрый.
И многое другое, что вам к счастью и не снилось)
’Продукты дешевле? Например хлеб по 90 гривен. Дешевый такой хлеб)
Яйца 60 гривен. Овощи-фрукты вообще обнять и плакать. И по качеству не очень и по цене умопомрачительно. Картошка 60 гривен кг...’
Но зарплаты от 1000_2000 евро
ЛедиДи 28 декабря 2020
Ответ дляМой завтрак
Возвращайтесь жить в Украину! Хоть отдохнете от этого кошмара
Возможно когда-то так и сделаем. Квартира осталась. За неё тоже, кстати, коммуналку платим. У меня в Германии родители, я их не брошу. А мужу осталось совсем чуть-чуть до минимального пенсионного стажа. Зачем его дарить кому-то?
миссДавеча 28 декабря 2020
Ответ дляЮпитерная
длилось бы долго, они боялись народ будоражить, особенно после 2004. Но мы открыли ящик пандоры, порох показал как можно ужимать людей и они потерпят и сейчас кто бы не пришел к власти будут так же поднимать тарифы.
Боялись?!?
Да вы из Пониленда нам пишете.
Нихрена они не боялись. Ни бизнесы внаглую отжимать, ни кошмарить, ни убивать.
Видимо, у вас взять совсем нечего было, вот вы и не в курсе о методах Сани-стоматолога. Но это был лишь вопрос времени.
Секс-Бомба 28 декабря 2020
Ответ дляСовбез
Сигареты это конечно трагедия)
Может курить меньше хоть будут
Нет, это их дети меньше есть будут
ЛедиДи 28 декабря 2020
Ответ дляМой завтрак
’Продукты дешевле? Например хлеб по 90 гривен. Дешевый такой хлеб)
Яйца 60 гривен. Овощи-фрукты вообще обнять и плакать. И по качеству не очень и по цене умопомрачительно. Картошка 60 гривен кг...’
Но зарплаты от 1000_2000 евро
Да, но после вычета всех расходов...
Я просто чтобы автор не думала, что Украина такая плохая, а за границей прямо рай.
Очень много проблем и у европейцев. Но пока не поживешь, не поймешь.
И золотое правило на мой взгляд работает: если в своей стране ты не был успешен, то не будешь успешен и в любой другой стране. Потому что там кроме твоих личных качеств еще будут преграды в виде языкового барьера, отношения к иностранцам, незнания законов и тд
Люда Людоедова 28 декабря 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Всі так напали на автора, наче все реально в нас в країні добре, ви думаєте вона хоче їхати? Ніхто не хоче їхати з рідних домівок, життя змушуєМоя мама 20 років на заробітках в Італії і всерівно хоче жити тут, хоч коли приїжджає то в шоці від медицини, цін, в якому жахливому стані транспорт та дороги. В Україні дійсно наступає велика опа......
Муж меня с детьми уговаривает переехать туда, где он работает. Европа (не Польша).Мы уже все документы подготовили почти. У меня сердце разрывается, так люблю свой город и Украину, но головой понимаю, невыносимо жить так,у детей мало выбора, у меня зп минималка,и муж постоянно на заработках. Жить так нет сил,а душа болит за страну...
Люда Людоедова 28 декабря 2020
Ответ дляМой завтрак
В Германии. Рабочий день с 7 до 16. В пятницу сокращенный раб. день до обеда. И попробуй задержись на работе, полицию вызовут за нарушение трудового законодательства. Продукты дешевле, чем у нас. Коммуналка такая же, зп во много раз больше. На ребенка в месяц 200 евро платит государство, всем независимо от дохода и статуса до 18 летия. Если живешь за городом, и на работу ездишь в город, фирма компенсирует расходы на дорогу. Если твоего дохода не хватает на сьем квартиры, гос-во доплачивает необходимую сумму. И многое многое другое, что нам и не снилось. Информация из первых рук, муж там работает)
Только хотела написать, Только про Австрию)
Люда Людоедова 28 декабря 2020
Ответ дляЛедиДи
Так да не так. Полицию не вызывают. Муж на два часа дольше сидел, доделывал работу за коллегу, все упорхнули, всем по фиг. Какая полиция?
Продукты дешевле? Например хлеб по 90 гривен. Дешевый такой хлеб)
Яйца 60 гривен. Овощи-фрукты вообще обнять и плакать. И по качеству не очень и по цене умопомрачительно. Картошка 60 гривен кг...
Можно я не буду продолжать)
Коммуналка, ну мы НИКОГДА в Киеве столько не платили, сколько здесь платим. Даже в зимние месяцы.
ЗП зависит от того, кто кем работает. Но если отнять аренду, все расходы, остается не очень много.
Фирма МОЖЕТ компенсировать расходы на проезд. Может, но не обязана. Как договоришься на собеседовании.
Если твоего дохода не хватает на съем, то гос-во конечно доплачивает. Но и требует, чтобы ты съехал на кв подешевле, но и имеет право в любое время залезть в твои счета и проверить, действительно ты бедный, или просто хитрый.
И многое другое, что вам к счастью и не снилось)
Яйца 1 евро в среднем, мясо 2,5 евро, хлеб до 1 евро и можно продолжать. О чём вы вообще???
Скомуниздила 28 декабря 2020
Ну так не возвращайтесь. Сколько уже можно этих трольных тем?
Ашотакоя 28 декабря 2020
Ответ дляКукусик
розкажіть будь-ласка якщо можна в особистих повідомленнях
Написала
БезникаЯ 28 декабря 2020
Ответ дляЛедиДи
О, добро пожаловать в Европу (если Вы туда собираетесь ехать). Коммуналка от 150-200 евро за небольшую кв, свет еще 30-50 евро, интернет 30 евро, телефон ну пусть 10 евро, аренда кв 600-700, бензин, автосервис, паркоместо.... услуги парикмахера от 50 евро, ногтики от 20 евро, лекарства от головной боли от 10 евро,
Будете работать? Будет минимум 30% налогов. И получить ЗП без налогов по черному не получится. Соседи же сдадут в налоговую. На двух работах? Налоги почти 50%.
Еда (не очень конечно еда, если честно) 500 Евро минимум на семью.
На пенсию в 65. Если нет достаточно стажа, то это пенсия на прожиточном минимуме.
Пылесосите после 21? Соседи могут вызвать полицию. Празднуете ДР дома? Шумите после 22? Полиция. Кстати, праздновать вы можете сейчас ТОЛЬКО дома. Потому что здесь не как в Украине, типа закрылись, типа слушаются. Нет здесь закрылось ВСЁ: школы, магазины, салоны красоты, рестораны-кафе, фитнес-студии...
Как же вы задолбали, нытики! Президент им хреновый, коммуналка большая. А Вы приезжайте сюда, насладитесь Европой! Велком!
Вот все понятно нам кагбэ. Кроме одного: почему европейцы не бегут к нам на ПМЖ за нашей сладкой ’шарой’? Реально, так у нас все дёшево, зарплаты достойные, вэлкам к нам!!!!!
english book 28 декабря 2020
Ответ дляДама с заначкой
За бугром надо в десять раз больше пахать, чтоб продержаться, 100%
Не согласна.Если ничего не делать здесь,а сидеть в офисе,то возможно разница есть между Украиной и ’заграницей’.Но если нормально работаешь,есть нормы,месячный план ,и т.д.,то за границей оплата труда позволяет без проблем снять жилье,содержать автомобиль,оплатить отдых и т.д.То есть работающий человек живёт полноценной жизнью.Имею ввиду официально устроенных.У нас с этим далеко не так.Есть множество мест,где ты будешь работать так же,а работать по сути ’за еду’.Оплата труда в Украине не соответствует потребностям человека.Я имею ввиду, когда человек действительно работает,и приносит пользу и прибыль работодателю,а не качается день на стульчике и треплет языком.
Амели на мели 28 декабря 2020
Ответ дляMs. Искренность
А де Політєйка поділась? Я щось не бачу Її. Чому не захищає і не дає коментарі ?
Десь в Польщі загниває