Белочкой зови• 28 декабря 2020

Планирование беременности. Анализы

Подскажите, пожалуйста, какие анализы надо сдавать при планировании беременности?
Была у гинеколога. Она сделала узи и пап-тест. И на мой вопрос об этом ответила: «Всё, что Вам для этого надо, я уже взяла. Если паптест хороший - можете пробовать беременеть». Разве этого достаточно?
Бяки-козяки• 28 декабря 2020
Вам повезло, что вас не начали разводить на деньги. Назначить можно уйму чего, но нужно ли....

автор Белочкой зови • 28 декабря 2020
Ответ дляБяки-козяки
Да, мне этим мой гинеколог и нравится. Она всегда так. Ничего лишнего «на всякий случай» не назначает. Но я думала, что там огромный перечень обследований
Тоска в носках• 28 декабря 2020
Моя сказала то же самое, не вижу причин вам не быть беременной в следующем месяце. Тоже узи интрав. и тест.
А тест на гормоны? Пролактин, например, прогестерон?
У меня теперь ощущение, что я теряю время и не обследуюсь
Тоска в носках• 28 декабря 2020
Моя говорит если не было беременностей, операций и нет лишнего веса, этого достаточно . Тоже интересует вопрос как у других
Амели на мели• 28 декабря 2020
Ответ дляТоска в носках
Зачем?
Беременна третий раз,если что
Зефирная попка• 28 декабря 2020
Моя меня просто осмотрела,взяла цитологию,спросила про самочувствие и все... пошла я беременеть и через 2 месяца повезло,родила,все ок... за биемегость была ив креселе 2 раза. Ненадолго ничего лишнего,если у вас жалоб нет и проблем с зачатием
автор Белочкой зови • 28 декабря 2020
Ответ дляТоска в носках
Пролактин и ттг мне надо чуть понизить. А другие гормоны не говорили сдавать

Тоска в носках• 28 декабря 2020
Ответ дляАмели на мели
Зачем?
Беременна третий раз,если что
Потому что не выходит уже 6 месяцев и я в панике, честно говоря
Престидижитатор• 28 декабря 2020
Советую сдать пакетом ’Здоровье женщины’ или что-то подобное - щитовидка, ЖКТ, почки.
Забеременеть - одно, а выносить - надо хорошо подготовиться
автор Белочкой зови • 28 декабря 2020
Ответ дляТоска в носках
Мне гинеколог сказала, что если через 6 мес не получится, проверяем мужа и дообследуем меня.
Мы ещё не пытались даже. Может поэтому обследований минимум
Амели на мели• 28 декабря 2020
Ответ дляТоска в носках
С чего паника?год точно норма
У меня первая Б была на девятый месяц
Тетя из министерства• 28 декабря 2020
Ответ дляТоска в носках
)) а некоторые годами не могут. У вас это не срок.
Престидижитатор• 28 декабря 2020
Ответ дляТоска в носках
Мужу - трутневый гомогенат по 1 ложке утром натощак.
Вам - кардио нагрузки через день + маточное молочко
Отпишитесь через месяц, пожалуйста
автор Белочкой зови • 28 декабря 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Щитовидную проверяю. После НГ уже сдам антиТПО, это показания по узи. А вот почки я не проверяла
Тетя из министерства• 28 декабря 2020
Ответ дляБелочкой зови
Со щитовидкой беременеют. Например, я)
Тоска в носках• 28 декабря 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Отпишитесь через месяц, пожалуйста
🙏🏻
Да, гинеколог тоже из всех рекомендаций сказала заняться спортом ежедневно
автор Белочкой зови • 28 декабря 2020
Ответ дляТетя из министерства
Со щитовидкой беременеют. Например, я)
Престидижитатор• 28 декабря 2020
Ответ дляБелочкой зови
Просто 1 пакет выберите и сдайте. Особо не зацикливайтесь. Беременность - не болезнь. Ферритин в этом пакете будет тоже. Он падает ещё больше во время беременности. Лучше перебдеть
Амели на мели• 28 декабря 2020
Ответ дляБелочкой зови
Лучше проверьте почки,печень,сердце.На них больше всего нагрузка

Престидижитатор• 28 декабря 2020
Ответ дляТоска в носках
🙏🏻
Конечно
Отпишитесь, пожалуйста, купите эти продукты пчеловодства. Они нам помогли тоже
Тоска в носках• 28 декабря 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Конечно
Спасибо! Я куплю!)
Мне прополис помог от ангины без антибиотика, я верю в такие продукты)
автор Белочкой зови • 28 декабря 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Спасибо
Кредитная• 28 декабря 2020
ТОРЧ сдайте. И коагулограмму. Торч-инфекции и повышенная сворачиваемость - частые причины замирания беременности на раннем сроке.
Из собственного опыта.
При планировании сдала ТОРЧ, выявили бессимптомный токсоплазмоз в активной фазе, не лечили ничем, наблюдали динамику антител. Больше полгода ждали, пока антитела М уйдут в минус. В ’серой зоне’ врач разрешила беременеть. Итог - замершая на раннем сроке, предположительно - инфекция, пропила курс антибиотика. Не знаю, может и другие факторы сработали, но тем не менее. Следующая беременность через почти полтора года, все хорошо.
Трынди-брынди• 28 декабря 2020
да, в отсутствие жалоб этого достаточно.
планируя беременность, от себя посоветовала бы закрыть вопросы по здоровью в целом. зубы вылечить, пить витамины, правильно питаться. ничего специфического не требуется.
автор Белочкой зови • 28 декабря 2020
Ответ дляКредитная
Из собственного опыта.
Да, я хочу торч до планирования беременности сдать.