30 декабря 2020

Девочки,я не знаю как мне разводиться,через загс или суд?

Детей общих нет,есть жильё и машины,дача,всё это куплено за деньги мужа,но при моём согласии(кроме машин)Я не претендую ни на что,но мне нужно где-то жить...Причина разлада ,алкоголизм мужа,как напьётся ,я говорю пошли в загс разводиться,трезвеет-люблю тебя,никуда не идём...всё тебе оставлю и так.У меня уже нет надежды ни на что,хочу разводиться,но чтоб одна квартира осталась мне.У него деньги и на 10 таких квартир есть,сегодня хочет через загс разводиться,завтра нет....Запуталась я((суды это такая тяжба
Просто болталка 30 декабря 2020
Может закодировать его?
Фигура мечты 30 декабря 2020
пусть сначала подарит вам квартиру .

не стоит спешить с разводом .
Зубожиння 30 декабря 2020
Если есть обоюдное согласие и договорённость по разделу имущества, никаких тяжб в суде не будет
Зубожиння 30 декабря 2020
Ответ дляФигура мечты
пусть сначала подарит вам квартиру .

не стоит спешить с разводом .
В браке все равно все общее будет
автор Цветочница 30 декабря 2020
Ответ дляПросто болталка
Может закодировать его?
В наркологию его надо на лечение,на месяц,хоть попробовать.А как туда затащить его не знаю...
Фигура мечты 30 декабря 2020
а как совместить деньги на 10 квартир и запои, пардон, мне непонятно? или он бухает раз в году 2 дня?
Фигура мечты 30 декабря 2020
Ответ дляЗубожиння
В браке все равно все общее будет
тю, пусть подарит.
делов-то
Фигура мечты 30 декабря 2020
Ответ дляЦветочница
В наркологию его надо на лечение,на месяц,хоть попробовать.А как туда затащить его не знаю...
у вас лично есть доступ к деньгам?
автор Цветочница 30 декабря 2020
Ответ дляФигура мечты
а как совместить деньги на 10 квартир и запои, пардон, мне непонятно? или он бухает раз в году 2 дня?
У него своя компания...занимался раньше работой,а последние 2 года как бес вселился в него((пьёт и пьёт.Трезвый умный и хороший человек,а напьётся скотина,и меня оскорбляет словесно
Зубожиння 30 декабря 2020
Ответ дляФигура мечты
тю, пусть подарит.
делов-то
Зачем ему что то дарить, если половина того, что ему принадлежит и так является имуществом автора, потому что приобретено в браке.
ksuha747 30 декабря 2020
А квартиру ’дарит’ на трезвую голову?
Уточните у юриста (адвоката). Составьте заявление исковое. Обратитесь к адвокату мужа (мужу). Подпишите нотариальное соглашение.

Думаю, во время очередного пьяного дебоша. Стоит обидеться и уйти. Но сначала:
1. Финансовая подушка.
2. Прием у адвоката.
А потом уже из-за обиты (читай, это ты первый начал) потихоньку расходится. Поскольку бем и нахрапом вы боитесь. Скорее всего, за спиной мужа отей имеется? Ну или семейный бизнес.
Украиночка 30 декабря 2020
Ответ дляЦветочница
В наркологию его надо на лечение,на месяц,хоть попробовать.А как туда затащить его не знаю...
Если есть деньги, то можно в частный реабилитационный центр без его согласия. У них есть спецбригада из врача, санитаров, психолога. Заключают с родственником зависимого договор в присутствии участкового. Стоимость формируется из цены за проживание, питания, психотерапии и стоимости медикаментов, которые могут понадобиться. В моем случае первый месяц обошелся в 10000 грн. Медикаменты, питание, проживание в 2х местной комнате, психотерапия, нарколог.
автор Цветочница 30 декабря 2020
Ответ дляУкраиночка
Если есть деньги, то можно в частный реабилитационный центр без его согласия. У них есть спецбригада из врача, санитаров, психолога. Заключают с родственником зависимого договор в присутствии участкового. Стоимость формируется из цены за проживание, питания, психотерапии и стоимости медикаментов, которые могут понадобиться. В моем случае первый месяц обошелся в 10000 грн. Медикаменты, питание, проживание в 2х местной комнате, психотерапия, нарколог.
О,надо загуглить...я бы насильно в ту наркологию запихнула придурка..Есть у меня такая сумма,а вот есть ли в моем городе принудительное лечение...
Украиночка 30 декабря 2020
Ответ дляЦветочница
О,надо загуглить...я бы насильно в ту наркологию запихнула придурка..Есть у меня такая сумма,а вот есть ли в моем городе принудительное лечение...
Таких центров сейчас много. Можно поискать в ближайшем к вам городе. В нашем центре такая бригада выезжает по всей области.
автор Цветочница 30 декабря 2020
Ответ дляУкраиночка
Таких центров сейчас много. Можно поискать в ближайшем к вам городе. В нашем центре такая бригада выезжает по всей области.
Спасибо за совет,утром буду искать,думаю есть такое в нашем городе,не захолустье какое-то...Хорошая подготовка к новому году))))Что-то аж смешно стало,запихнуть его туда на нг,чтоб жизнь малиной не казалась🤣
Я люблю транзисторы 30 декабря 2020
разведите его что бы у нотариуса подписал договор раздела имущества -там и определите что кому
illaria-k 30 декабря 2020
Ответ дляЦветочница
В наркологию его надо на лечение,на месяц,хоть попробовать.А как туда затащить его не знаю...
в реб центр. Или к психлогу по зависимостям.
В наркологии почистят и все. Что это ему даст?
Алкоголизм проблема психологическая.
автор Цветочница 30 декабря 2020
Ответ дляillaria-k
в реб центр. Или к психлогу по зависимостям.
В наркологии почистят и все. Что это ему даст?
Алкоголизм проблема психологическая.
Там хоть с абстиненции выведут,наколят снотворными(он у меня как трезвеет не может спать)Мне кажется ему и антидепрессанты нужны,но там уже разберётся врач психотерапевт.Психологов я сама не воспринимаю серьезно...мой муж их вообще не воспринимает
illaria-k 30 декабря 2020
Ответ дляЦветочница
Там хоть с абстиненции выведут,наколят снотворными(он у меня как трезвеет не может спать)Мне кажется ему и антидепрессанты нужны,но там уже разберётся врач психотерапевт.Психологов я сама не воспринимаю серьезно...мой муж их вообще не воспринимает
не воспринимайте.
Жизнь покажет.
Атаманша 30 декабря 2020
Блин, ну что этим мужикам надо 😠 наверное если бы женщины так пили как они, уже бы конец света был
Слухи-руки не распускаю 30 декабря 2020
Если нет детей и по взаимному согласию - в ЗАГС, если согласия нет, тогда в суд. Но если какие то другие требования, кроме расторжения брака- только в суд
Дама-мадама 30 декабря 2020
Ответ дляЦветочница
В наркологию его надо на лечение,на месяц,хоть попробовать.А как туда затащить его не знаю...
Я когда то читала Довженко и немного применяла в ситуации с мужем. Там описано когда алкоголик может проявить силу воли и бросить пить... Теряет работу, теряет уважение окружающих и теряет семью.... Вот когда он уже потерял последнее(я подала на развод) он почти прекратил пить, мог быть запой 1-2 раза в год. Но однажды во время запоя у него начался приступ сердечного спазма (если это я правильно написала). Он думал, что умирает, вызвал родственников и прощался со всеми нами. Вызвали скорую... Но после этого не пьет совсем. НО счаслива ли я с ним??? Нет! Зарабатывает, делает много по дому... Но он стал для меня чужим, не нужным... Мне без него намного лучше чем с ним...