Ms. Доброта• 31 декабря 2020
Опять я с холодцом из петуха. ХЕЛП.
Вчера варила 4 часа, оставила на плите. Сегодня юшка не застыла. Есть надежда, что еще поварив 2 часа он застынет????? Для застывания обязательно в холодильник? Или таки добавить желатин?
Гербария• 31 декабря 2020
Ответ дляMs. Доброта
2, 4 литра
А вес петуха?
По идее должен застыть.
Налейте столовую ложку бульона в блюдце и поставьте в холодильник на 20 минут.
И все поймёте.
По идее должен застыть.
И все поймёте.
НеВРотик• 31 декабря 2020
Ответ дляMs. Доброта
речь о том, чтоб он застыл без желатина.
проэкспериментируйте сейчас- в тарелку бульон и в холодильник.При комнатной конечно ничего не застынет
СкокоМнеДадите• 31 декабря 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
В чем автор варит мне неизвестно, на плите томят точно больше 8 часов, но это еще от объема зависит. Мультя на 5 литров , по факту там 4 , минус литр мяса, то 4 часа норм.
У меня с 1 петуха застыл идеально, в мульте тоже 4 часа, и желатин не понадобился
Шиворот Навыворот• 31 декабря 2020
Я вчера тоже варила с одного петуха, люблю так, варила 5,5 часа, потом достала из холодца все мясо, выдавала в бульон пару зуб.чеснока, постоял 10 мин, процедила через ситечко, добавила две пачки желатина, т.к. много бульона, разложила мясо по тарелкам и залила бульоном, застыл.
Гербария• 31 декабря 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Та понятно что застыл с двумя пачками.)))
Вы как моя свекровь, у нее тоже застывает, правда никто не ест такую ’вкуснятину’.
ОченьПриятно-Царь• 31 декабря 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Автор вы извините но вы действительно ничего не поняли
Если бы у вас застыл холодец в большой ёмкости ,как бы потом вы его разложили?
Его разливают горячим
Вам же сто раз вчера писали Добавить желатин
Его разливают горячим
Может у нее много бульона .
СернаМоисеевна• 31 декабря 2020
Ответ дляMs. Доброта
в магазине на желатине покупала, не понравился. Поэтому хочу без желатина
А вы его разливать собираетесь,застывший?
КоКоКоКоКоКо...• 31 декабря 2020
Автор, возьмите каплю бульона между пальцами, и сжимайте разжимацте несколько раз. Если липнуть начнет - то застынет
ОченьПриятно-Царь• 31 декабря 2020
Ответ дляMs. Доброта
я его сегодня собиралась доваривать, поэтому все оставила в кастрюле. Вот и спрашиваю, если он не загустел в кастрюле при комнатной температуре, то все и не застынет или доварив еще пару часов он может таки застыть когда я разолью в тарелки и поставлю в холод.
Надо на холод выносить. Если бызастыл в косртюле,что с ним дальше делать хотели.
Уравнобешенная• 31 декабря 2020
Ответ дляMs. Доброта
Ну вы сравнили магазинный и свой.
Но делайте, как знаете. Щастыть до НГ он уде вряд ли успеет. Бадете на завтрак завтра есть)
Уравнобешенная• 31 декабря 2020
Ответ дляГербария
А вы прям вкус желатина чувствуете? Или просто ’вкуснятина’, потому что свекровь не любите?
Шиворот Навыворот• 31 декабря 2020
Ответ дляГербария
Ну вы же не ели мой холодец, так что кавычки лишние))
Гербария• 31 декабря 2020
Ответ дляУравнобешенная
Нормально отношусь к свекрови и готовит она вкусно. Но холодец у нее не вкусный.
Желатин не чувствуется, но холодец который не застывает это просто лёгкий бульон. Нет вкуса насыщенного .
Ms. Доброта
• 31 декабря 2020
Ответ дляГербария
А вес петуха?
По идее должен застыть.
И все поймёте.
По идее должен застыть.
И все поймёте.
1,1 кг
Ms. Доброта
• 31 декабря 2020
Ответ дляНаивная Хо
вам религия запрещает добавить желатина и жить спокойно?
вкусовые предпочтения мне мешают.
Ms. Доброта
• 31 декабря 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
липнет, но от жира, наверно
Ms. Доброта
• 31 декабря 2020
Ответ дляУравнобешенная
я чувствую всегда вкус желатина.
Наивная Хо• 31 декабря 2020
Ответ дляMs. Доброта
вкусовые предпочтения мне мешают.
желатин не дает привкуса и сделан из костей, из тех же, что и ваш бульон для холодца! точно говорю вам - вы адепт религии святого холодца без желатина!