Застряла• 03 января 2021
Ковид и беременность
Девушки здравствуйте
Есть ли среди вас те, кто болел или болеет ковидом будучи беременной?
У меня большой срок, как в нашей стране происходят роды а точнее кесарево с диагнозом? ((
фан L.O.S.T.• 03 января 2021
Моя знакомая нормально родила. Кесарево. Беременность ЭКО, в анамнезе онкология и внематочная.
Единственный для неё минус - у мужа и у сестры так же подтверждено Ковид и никто с ней не пошёл рожать. Роженице почти 40. Ребёнка отдали через сутки. Выписалась как и все после КС,
Роды были в октябре. Все отлично.
фан L.O.S.T.• 03 января 2021
Забыла добавить: Ковид был у всех в легкой форме. Горло, чуть кашель, немного головная больше и потеря обоняния.
Застряла
• 03 января 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Роды были в октябре. Все отлично.
А в каком роддоме не подскажите? Немного успокоили меня. Её Ложили заранее наблюдали ?
фан L.O.S.T.• 03 января 2021
Ответ дляЗастряла
Киев. Если не ошибаюсь, то роддом на Севастопольской. Заранее не госпитализировали. В назначенную дату легла.
Ангелина без Ковид родилась.
ПешитеБесАшипок• 03 января 2021
Ответ дляНафаня Маня
В нашей стране беременные с ковидом рожают под больницей.

в обсервации
ПешитеБесАшипок• 03 января 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
У меня не было, нет и не будет. Я беременна и придерживаюсь правил.
фан L.O.S.T.• 03 января 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок

в обсервации
Я думаю, что автор поста был под впечатлением случая, как был случай в Черниговской области, когда роженица с Ковидом родила под больницей.
фан L.O.S.T.• 03 января 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Не поняла Вашего посыла... Там так же придерживались.
Желаю Вам не заболеть ни в какой форме.
Застряла
• 03 января 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Это сейчас к чему не понимаю? Вы думаете что те кто заразился без маски бегают по трц ёлки покупать?
У меня ребёнок месяц в школу не ходил перевели на дистанционное, я из дома только в Жк ездила, но вот дите всьретилось с бывшим мужем её папой на святого Миколая а он оказывается был уже с ковидом но не знал об этом, и так вирус попал домой к нам, я конечно же не соблюдала ничего да?!
Я шалунья• 03 января 2021
Я болела пртически бессимптомно, голова один вечер сильно болела, на 18 нед, все время контактировала с больным ковидом, антитела есть.
Застряла
• 03 января 2021
Ответ дляЯ шалунья
Ребёночку все норм? Я за него сильно переживаю
Я шалунья• 03 января 2021
Ответ дляЗастряла
Да, узи делала, развитие нормальное. Вы болеете сейчас?
Застряла
• 03 января 2021
Ответ дляЯ шалунья
Сегодня подтвердили тестом, была высокая температура сейчас нету, голова болит слабость, ребёнок очень беспокойный стал, я немного в растерянности, ехать в роддом смогут ли они посмотреть все ли хорошо, или ложиться нужно или что вообще делать не понимаю от этого паника накрывает (
ПешитеБесАшипок• 03 января 2021
Ответ дляЗастряла
Да, не соблюдали. Подвергли риску ’дитё’. Папа ходил, контактировал, думал, что бессмертный, проявил халатность, вы тоже. Где же вы соблюдали?
ПешитеБесАшипок• 03 января 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Желаю Вам не заболеть ни в какой форме.
И я Вам желаю не заболеть ни в какой форме.
Застряла
• 03 января 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Мы с бывшим мужем не живём вместе, не отпустить я не могла это отец и я не имею права насильно удерживать ребёнка, он да проявил халатность то-ли нарочно то-ли не знал, я не знала что кто то был больным. Как я подвергла риску?
Я шалунья• 03 января 2021
Ответ дляЗастряла
Я вас очень понимаю, саму перетрусило ужасно, сильно переживала. Температуру надо обязательно сбивать, не допускать высокой.
Я становилась на учёт недавно, спустя 1,5 месяца после ковида, сдавала общий ан крови, гинеколог как узнала про ковид, сразу посмотрела тромбоциты. Сказала, что ковид загущает кровь и это важно, у ребёнка может быть из-за этого гипоксия.
Вам нужна консультация толкового гинеколога, может, кроме анализа крови, нужно допплер маточных артерий сделать. Кроме того, вам нужен пульсоксиметр, не дай бог сатурация начнёт падать, вы должны этот момент отследить сразу же.
ПешитеБесАшипок• 03 января 2021
Ответ дляЗастряла
Я понимаю, что не живёте и не отслеживаете контакты. Вы беременны и отправили ребенка к папе, не зная, есть у него заболевание или нет. И это и есть халатность. Своей халатностью вы подвергли риску 2 детей и себя. С кого спрос? С Вас.
Застряла
• 03 января 2021
Ответ дляЯ шалунья
Написала гинекологу та сказала что это уже не её дело и все вопросы к семейному ((а кто и как будет следить за состоянием ребёнка мне никто не сказал, я пытаюсь совладать с эмоциями и думать как правильно поступать
Застряла
• 03 января 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ещё раз повторю, я не могу силой удерживать ребёнка, или отец приедет и силой заберёт её, меня никто не спрашивает как бы когда он приедет и когда заберёт, он отец. Не очень хотелось что б ко мне на 9м месяце приехал отец с милицией и выбивал дверь требуя дочь
Я шалунья• 03 января 2021
Ответ дляЗастряла
Смотря какой у вас семейный, если бестолковый, то ищите через знакомых нормального, в платных по отзывах, может здесь девочки подскажут. Вы обязательно должны быть с доктором на связи.
Сейчас самое важное не пропустить низкую сатурацию, вы ее не сможете ощутить, и высокая температура может спровоцировать преждевременные роды, 38 и сбивать. Держите форточку открытой круглосуточно, лучше одеться потеплее, но чтобы был доступ свежего воздуха в комнату постоянно. У меня муж тяжело переболел, мы проходили это всё ((
Раз одела не бу• 03 января 2021
В Киеве есть 2 роддома куда везут рожениц с подтвержденным диагнозом - 5й и 3й. Понимаю гинеколога, не будет же она принимать вас на обследование, так вы можете заразить и других беременных. Если беспокоит ребенок и хотите обследовать его, я б наверное обратилась в один из этих роддомов, или в частную клинику, которая принимает больных. Но тут уже были темы, многие отписались что переболели и все хорошо с ребенком. Я сама на последнем месяце, боюсь заболеть. Скорейшего выздоровления вам!
ПешитеБесАшипок• 03 января 2021
Ответ дляНафаня Маня
Удалено администрацией...
Нафаня Маня• 03 января 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Удалено администрацией...
, сходите, яд свой себе можете оставить.
ПешитеБесАшипок• 03 января 2021
Ответ дляНафаня Маня
Удалено администрацией...