Барышня_Смольный• 06 января 2021

Кофе в зернах- основа для латте. Какой?

Крфеманы, прошу вашего совета. Какой самый оптимальный что бы не кислый , для латте?
Это же робуста даёт кислинку, верно?
ДелайКак_Я• 06 января 2021
Робуста дает горчинку. Арабика кислинку, но арабика тоже разная бывает. Какую ценовую категорию вы рассматриваете?

Самоучка• 06 января 2021
мне робуста как пережаренный арахис
автор Барышня_Смольный • 06 января 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Бюджет около 800грн за килограм.
Ранее покупали лавацца оро.
Теперь хочу попрбовать что то другое.
Прощу совета у разбирающихся девочек
ДелайКак_Я• 06 января 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Бюджет около 800грн за килограм.
Ранее покупали лавацца оро.
Теперь хочу попрбовать что то другое.
Прощу совета у разбирающихся девочек
сейчас очень много украинских обжарщиков, а это значит, что свежеобжаренный кофе, ароматный, вкусный. Вы можете зайти в любую хорошую кофейню и попробовать кофе и купить у них зерна. И цена намного ниже вашей. Примерно 400-700 за кг.
автор Барышня_Смольный • 06 января 2021
Ответ дляСамоучка
мне робуста как пережаренный арахис
А вот мне вчера в магазине, упорно советовали не 100% арабику а имнно купаж с робустой, как оптимальное соединение. А Арабика 100% сказали не годиться для латте. Вот я задумалась и пришла к вам. А так ли это? А то я всегда гонятся за арабикой, а оказалось что неправильно.
автор Барышня_Смольный • 06 января 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Я взяла 2 пакетика по 50 грамм. Не понравился не один. Сеголня сделаю ещё один заход
По каким параметрам вы себе выбираете?
Самоучка• 06 января 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Я не нашла еще вкусный кофе ,мне кажется у нас его нет в Украине. Они отбирают лучшие зерна, остальное присылают нам...

ДелайКак_Я• 06 января 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
По каким параметрам вы себе выбираете?
У меня кофейня, мы работаем с украинскими обжарщиками https://cafeboutique.ua/ua/
У них есть свои кофейни, большой выбор кофе, плюс магазин кофе, подъедьте в любую их кофейню, они вас проконсультируют. Мы работает с их зерном Эфиопия Теппи, мягкий с скислинкой вкус, и на Миксе (он более насыщенный) - коламбия супремо и индия малабар. Латте можно сделать на любом сорте.
Аноним Советчик• 06 января 2021
попробуйте Blasercafe - или в Дом кофе или на сайте. Отличный кофе
С перепою• 06 января 2021
Ответ дляСамоучка
Мне очень нравится illy Гватемала
Про то, что нам отправляют специально кофе с плохими зёрнами, очень смешно
автор Барышня_Смольный • 06 января 2021
Ответ дляСамоучка
возможно , возможно.
автор Барышня_Смольный • 06 января 2021
Ответ дляДелайКак_Я
спасибо за консультацию. Скажите, латте он же везде разный, где то вкусный где то не очень. вы для своей кофейни, как ’вывели’ идеальный вкус? Опираясь на свой вкус или дкгустировали с клиентами?
автор Барышня_Смольный • 06 января 2021
Ответ дляС перепою
Мне очень нравится illy Гватемала
нет, это же мы обсуждаем, вот нашли причину почему я и автор того поста не можем найти вкксный кофе...
euhunter• 06 января 2021
Ответ дляСамоучка
Мне очень жаль, что вы ничего не знаете о кофейной культуре родной страны! И то, что по качеству кофе и уровню барист Украина в лидерах Европы последние лет 5 минимум!
ДелайКак_Я• 06 января 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
У каждого из нас свой идеальный вкус, мы работаем на 2-х сортах, написала выше, и на том и на том делаем любые кофейные напитки. Только методом проб вы поймете какой кофе ваш. Также учитывайте как его будете готовить в домашних условиях, т.к. в кофейнях стоят проффесиональные кофе машины, и кофемолки для настройки помола. У меня офисники себе под машинку берут микс, он более насыщенный, хотя я люблю Теппи. Ваша задача походить по кофейням и пробовать)
euhunter• 06 января 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Здравствуйте! Рада читать ваш ответ;)
Не по теме. Индия Малабар в ассортименте Кафе бутик меня всегда удивляла. Я понимаю, что это для смесей и снижения цены. А вот отдельно это реально кто-то любит? И за что (кроме цены) они вставили Индию отдельной позицией?
ДелайКак_Я• 06 января 2021
Ответ дляeuhunter
Здравствуйте! Рада читать ваш ответ;)
У нас не чистая индия малабар, а в миксе в коламбией супремо, поэтому в этом сочетании неплохо. Ну и плюс наши гости уже привыкли к этому виду, пытались эксперементировать, но поняли, что нет смысла ставить что-то другое.
автор Барышня_Смольный • 06 января 2021
Ответ дляДелайКак_Я
спасибо.
euhunter• 06 января 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Ну, я так и предполагала ;) главное правильная пропорция - и все счастливы ;)

Закидай меня камнями• 06 января 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Це все індивідуально, на ваш смак. Дійсно, спробуйте різне співвідношення робусти і арабіки. Мені подобається міцна кава робуста, я її пом´якшую молоком