Рожки-да-ножки• 07 января 2021
Юристы, на кого переквалифицировались?
Результат:
вже голосів:
26 (46.43%)
По специальности, довольна
24 (42.86%)
Не по специальности
6 (10.71%)
По специальности, не довольна
Король дивана• 07 января 2021
Я юрист по специальности. Работаю дир-ом на небольшой фирме. Около 30 чел в подчинении. Никак не связано с юриспруденцией. Довольна
Вечный двигатель• 07 января 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
А где тыц?
Согласна. Где тыц? Автор, готовьтесь, что опрос будет непоказателен.
Лапка• 07 января 2021
Ответ дляКороль дивана
Что это за фирма, что директорская должность никак не связана с юриспруденцией?))
Плакат с автографом зимы• 07 января 2021
Проработав после университета несколько лет помощником судьи, поняла, что потеряю себя и совесть оставаясь там.
В декрете занялась йогой, увлеклась, стала преподавать, закончила преподавательский курс. Потом стала изучать джйотиш и стала ведическим астрологом, а сейчас ещё и провожу практики 10-дневного молчания - випассану.
Как-то так, если кратко :-)
Не жалею ни о чем, хотя была очень перспективным и подающим надежды молодым юристом, которому пророчили великое будущее в Конституционном суде 😂😂😂
Как-то так, если кратко :-)
любименькая• 07 января 2021
Мне 31 год, 8 лет работаю юристом, иногда так все надоедает, что ненавижу свою работу, особенно когда налоговый иск нужно писать .Хочу открыть свой шоурум и шить красивые вещи
Король дивана• 07 января 2021
Ответ дляЛапка
Имею ввиду, что деятельность фирмы не связана с юриспруденцией. В штате должности юриста нет, все юр.вопросы решаю сама.
Ответ длялюбименькая
Отличное желание :-) очень девичье :-)
Лапка• 07 января 2021
Ответ дляКороль дивана
Ну вот) знач таки спец-сть используете)
Юриспруденция затрагивает в той или иной мере очень многие сферы
Рожки-да-ножки
• 07 января 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
А где тыц?
Дык, а.....опрос же для юристок. Я думаю, что все учтено.
Ну еще может ’не работаю вообще’
Идущаяповолнам• 07 января 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Ну еще может ’не работаю вообще’
Ну да, конечно, у нас все послушные. Смотрим, что опрос только для юристок и результатом не интересуемся.
Ткнут даже родители абитуриентов, например
Рожки-да-ножки
• 07 января 2021
Ответ дляСалт
Именно, как родительница будущего абитуриента полезла читать тему
А как Вы проголосовали?
Рожки-да-ножки
• 07 января 2021
Ответ дляzcabzsun
переделайте опрос
где тыц?
Так нельзя переделать.
Я вообще-то была уверена, что голосовать будут только люди с юридическим образованием. На то расчитано.
Рожки-да-ножки
• 07 января 2021
Мамаша в бигудях• 07 января 2021
Переквалифицировались...., я мечтала/ю стать юристом, но мечта так и останется мечтой,либо уже за 40ет и зно я не сдам. А ведь это так круто, знать законы, статьи, иметь связи в этом мире...эээх)))
Творю чудеса• 07 января 2021
Я считаю, что юрист это прекрасное базовое образование для любого дела. Сейчас вообще мало к о работает по профессии,а если и работает, то чаще всего хотят что то изменить. Я знаю юриста директора ( собственника) крупного интернет-магазина, юриста ,который стал риэлором и открыл свое агенство, юриста, который переквалифицировался в бухгалтера. Но у всех этих людей есть общее, базовое представление об юриспруденции. Этого, к сожалению, к массах нам не хватает.
Тоскующая• 07 января 2021
Работаю по специальности в международной компании. Последним местом работы прям очень довольна. Но я анализировала рынок, училась и целенаправленно к этому шла. Не фанат своей профессии, если честно. Но достаточно способная, соображалка работает, с людьми умею общаться. Несколько лет назад думала бросить юриспруденцию, но поняла, что альтернативы, которой я бы горела, просто нет.
Рожки-да-ножки
• 07 января 2021
Вообще, я в недоумении. Сейчас работаю инхаус юристом. Сталкиваюсь с тем, что у юриста спрашивают как надо, а потом делают наоборот. Вот сейчас столкнулась с руководителем, который говорит ’ты лучше помолчи и делай, как я сказал’. Т.е. есть возможность подумать, а потом сделать. Нет же, нужно сделать то, что нельзя, а потом пытаться юриста заставить обосновывать необосновываемое и в результате в чем-то обвинять.
Рожки-да-ножки
• 07 января 2021
Ответ дляТоскующая
Я специальность свою люблю очень. Вот только токсичная работа выпила все силы. А другую пока вот прям сейчас найти не могу.
Прям ужас, что не день, то бредовее задание. Директор себя считает выше закона, видимо.
Главбух питает свое сознание непонятными статьями из интернета.
А я как вражина хожу ’гавкаю’, извините, и всем плохая.
А вот недавно• 07 января 2021
Мой муж занялся пчеловодством. Но юридические знания очень помогают.
Рожки-да-ножки
• 07 января 2021
Ответ дляА вот недавно
Пчелам лекции читать? Шучу...
Нет, я в Киеве живу и насекомых боюсь. Мечтаю купит дачу и разводить розы. Для красоты.
А вот недавно• 07 января 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Пчелам лекции читать? Шучу...
У нас аренда, поэтому много нюансов.
А розы это шик
Я бы тоже не против поближе к земле перебраться
А розы это шик
Яжемать Мне можно• 07 января 2021
Кума после почти 20 лет адвокатуры прошла курсы и уже года 3 если не больше журналист. Еще одна знакомая проработав помощником судьи, потом получив адвокатское свидетельство ушла пилить ногти. Я всегода обожала свою работу, но уже пару лет мне не хочется работать до рвоты((( проблема в том что в этом году уже 45, даже если переквалифицируюсь, то на кого??? И кто потом бабу под 50 возьмет на работу? По специальности работаю с 3го курса вуза
Рожки-да-ножки
• 07 января 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
А я со второго, с перерывом 2 года на декрет.
Сейчас хочу адвокатское получить, занимаюсь, но не очень вижу в этом перспективы. Поэтому туго идет. Думаю, может какую-то другую работу поискать.
Яжемать Мне можно• 07 января 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
У меня адвокатское получено в год окончания вуза. Надоело все.... по последней статистике на 800 человек 1 адвокат.....
Рожки-да-ножки
• 07 января 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Так отож. А я еще и не судебник - процессник по сути своей.