13 января 2021

Подала сметану не в отдельной пиале. Это ужас?

Рассказываю максимально коротко. Приготовила мужу блинчики с творогом, положила их на тарелку, рядом поставила баночку со сметаной и для сметаны положила отдельную ложку. Это увидела кума и сказала - "а где отдельная пиала для сметаны? Мой бы так не ел. Ужас, кума"
Хочу обсудить не слова кумы, хрен с ней. Имеет право так думать.
Хочу обсудить действительно ли подать сметану мужу за обычным обедом вот как я это ужас?
показать весь текст
ТыЧиНеТЫ 13 января 2021
Ответ дляБарабасиха
А нафиг жрать с общей банки отдельной ложкой? Ещё ж и дощечку явно облизывает и лезет за новой порцией в банку.

Я обычно банку на стол ставл. И ложку чистую туда. Жаждый взял себ4 столько, сколько надо. Ложку в пмм, банку в холодильник. Никто ложку не облизывает..
Или Вы по себе судите?
автор Люблю Украину 13 января 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
’подала мужу’ - хм. я вообще редко что-то прям подаю))) У нас вообще равноправие, накрываем на стол все вместе. Ваша кума умерла бы? Мне главное, чтобы гигиенично, т.е. вот своей лодкой не лезли в общее (это Вы предусмотрели). А на лакеев, прислуживающих за столом с полной сервировкой, мы не заработали, но и не делаем лакеев из членов семьи
Особо акцент на слове подала не делайте. Так написала просто.
УжеВотДа 13 января 2021
Ну вы же понимаете, что все мы разные. У меня куча посуды, пиалок, и я подаю в них. Люблю, когда красиво на столе .
Атятя_тётя 13 января 2021
Зачем вы тянете всех в свой дом?? Вот этого я не пойму
БезобидныйКрокодильчик 13 января 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Особо акцент на слове подала не делайте. Так написала просто.
ну, кума так прям за сервировку ахала. видимо, она таки считает, что это женская зона ответственности - накрыть, подать и т.д.
ГоспАди, домострой прошедших веков
АлывердЫ 13 января 2021
Ну скажите что ее мужу подавать не собираетесь.
Что у людей в головах? Жесть

Если она так воспитана, что подача блюд должна быть по этикету, возможно нужно было вспомнить и правила поведения в гостях и что можно и нельзя говорить хозяйке дома!

По теме вопроса - сметана кладется на тарелку рядом с блинчиками у меня:)
Императрица1 13 января 2021
Вы нормально все подали) А кума Ваша с точки зрения психологии, токсичный человек.
ОливьЕЖечка 13 января 2021
Не подала бы в банке как минимум чтобы облизаной ложкой туда не лезли
IQ 80 13 января 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Короче мы обе проштрафились))))
Проштрафился тот, кто решил прийти со своими правилами за чужой стол.
Зато теперь вы имеете полное право подарить куме книгу о сервировке стола и о видах и предназначении столовой посуды)
Надежда наш компас 13 января 2021
Ответ дляБарабасиха
А нафиг жрать с общей банки отдельной ложкой? Ещё ж и дощечку явно облизывает и лезет за новой порцией в банку.
Да чего там дощечку? Сначала пол облизывает, потом дощечку, потом лодку, потом в банку.
А вчера тем же ротовым отверстием вообще куни делал. И хорошо, если жене
автор Люблю Украину 13 января 2021
Ответ дляБарабасиха
А нафиг жрать с общей банки отдельной ложкой? Ещё ж и дощечку явно облизывает и лезет за новой порцией в банку.
Ну) Мы так не делаем - не облизываем ложку и не лезем облизанной ложкой в общую банку. Хотя слюнями друг с другом периодически обмениваемся (целуемся) и не брезгуем))))
И не жрать, а есть. Он не жрет)
Стервочка 13 января 2021
Ответ дляСиликоночка
Я вообще в ту же тарелку с блинчиками накладываю)))
И я такая же))))
А ещё могу сказать- сметана в холодильнике, достань. Никто не умер ещё от того, что без челобитных и без пиал отдельных
Вредняжка 13 января 2021
Ваша кума во время подавания сметаны в пиале чепчик и костюм горничной не надевает, случайно?
автор Люблю Украину 13 января 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Она хотела блинчиков, мамой клянусь)))
))))))
ТыЧиНеТЫ 13 января 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Не подала бы в банке как минимум чтобы облизаной ложкой туда не лезли
А кто туда ложкой облизанной лезет? Вы лезете? Или домочадцы Ваши?
БезобидныйКрокодильчик 13 января 2021
Ответ дляУжеВотДа
Ну вы же понимаете, что все мы разные. У меня куча посуды, пиалок, и я подаю в них. Люблю, когда красиво на столе .
ну, я люблю красивые бокалы, и да, ребенок может себе утром в большой бокал сок наливать. Но вот что точно не стоит делать - это указывать кому-то как накрывать на стол ему в собственном доме, тем более, когда это вообще не тебе сервируют даже.
И да у меня в семье мы можем одновременно есть кто-то с ножом и вилкой, а кто-то просто ковырять вилкой омлет, держа кусок огурца в руке. Потому что всем удобно по-разному, да и не все проснулись утром.
Надежда наш компас 13 января 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Не подала бы в банке как минимум чтобы облизаной ложкой туда не лезли
А зачем ее облизывать кто-то пояснит в этой теме?
Tolko-beauty 13 января 2021
Надо было ответить куме ’ бегать вокруг взрослого мужика, как рабыня, себя не уважать. Ужас, кума’.
Творю чудеса 13 января 2021
Если просто насыпал сметану, то можно и с баночки. А если ложку облизал, и опять насыпал, тогда не годится(
автор Люблю Украину 13 января 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Зачем вы тянете всех в свой дом?? Вот этого я не пойму
Для вас это тянуть в дом. Для меня это пригласила куму в гости. Что тут можно еще обсуждать?
ОливьЕЖечка 13 января 2021
Ответ дляНадежда наш компас
А зачем ее облизывать кто-то пояснит в этой теме?
Наложили на блин, облизали и за добавкой
БезобидныйКрокодильчик 13 января 2021
Ответ дляАлывердЫ
Ну скажите что ее мужу подавать не собираетесь.
Что у людей в головах? Жесть

Если она так воспитана, что подача блюд должна быть по этикету, возможно нужно было вспомнить и правила поведения в гостях и что можно и нельзя говорить хозяйке дома!

По теме вопроса - сметана кладется на тарелку рядом с блинчиками у меня:)
и кста, не сильна она в этикете, сметана не в пиале подается, как уже заметили выше. Это ’из грязи в князи...’, понтов больше, чем воспитания
УжеВотДа 13 января 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
ну, я люблю красивые бокалы, и да, ребенок может себе утром в большой бокал сок наливать. Но вот что точно не стоит делать - это указывать кому-то как накрывать на стол ему в собственном доме, тем более, когда это вообще не тебе сервируют даже.
И да у меня в семье мы можем одновременно есть кто-то с ножом и вилкой, а кто-то просто ковырять вилкой омлет, держа кусок огурца в руке. Потому что всем удобно по-разному, да и не все проснулись утром.
Конечно.
Семенна Семеныч 13 января 2021
Кума профессионально себе рейтинг подняла в глазах чужого мужа. Теперь он будет ее своей жене в пример ставить. А может даже когда-то прийдет пожаловаться, как ему в браке не повезло, кто как не она его понять сможет.
ТыЧиНеТЫ 13 января 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Наложили на блин, облизали и за добавкой
Зачем?
БЦАшка 13 января 2021
Сказать подружке гадость при муже - это ж святое))).
Если ваш ложкой набирает сметану, а не мокает в баночку весь блин, то почему бы и нет.
Надежда наш компас 13 января 2021
Ответ дляТворю чудеса
Если просто насыпал сметану, то можно и с баночки. А если ложку облизал, и опять насыпал, тогда не годится(
Кому не годится? Я после своих домашних не брезгую, даже если и оближут, с гостями другой случай
Апочемучка 13 января 2021
Если говорить обо мне, то если моему мужу нужна сметана в отдельной пиале, то он сам встанет и возьмёт пиалу. А перед этим поблагодарит за блины.
ОливьЕЖечка 13 января 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Зачем?
Потому что мало
Печенюшка 13 января 2021
Каждый ест так, как считает нужным и как ему удобно! )
Кума - невоспитанная тетка ))

П.С. Я люблю, когда соус в отдельной пиалке, но ... см. строку 1 )))