13 января 2021

Подала сметану не в отдельной пиале. Это ужас?

Рассказываю максимально коротко. Приготовила мужу блинчики с творогом, положила их на тарелку, рядом поставила баночку со сметаной и для сметаны положила отдельную ложку. Это увидела кума и сказала - "а где отдельная пиала для сметаны? Мой бы так не ел. Ужас, кума"
Хочу обсудить не слова кумы, хрен с ней. Имеет право так думать.
Хочу обсудить действительно ли подать сметану мужу за обычным обедом вот как я это ужас?
показать весь текст
Репетиторша 13 января 2021
Кажется, ума захотела зарисоваться перед вашим мужем.
Смурфик 13 января 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А это не варенье?
Это соус из протертой свежей смородины, такой концентрированный и очень вкусный
автор Люблю Украину 13 января 2021
Ответ дляЖена миллионера
Она при муже вам это высказала?
Нет, он не слышал этого
Аль_де_Барановна 13 января 2021
Я победитель похоже😁
Я вообще на стол сметану в мягком пакете ставлю с отрезанным уголком)
Те, которые в пиале ставят- осталась сметана, куда вы ее? Накрываете крышкой, пленкой?
Творю чудеса 13 января 2021
Ответ дляНадежда наш компас
А в пиалу?
Ну, я так, чисто для себя)
Мы обычно ложки не облизывает, но мало ли, чтобы знать как оно по фен-шую)
Если не облизывать, то стакан вполне сгодится). А если облизывать и дружно, опять в стакан лезть, то фу-фу-фу. Но подруга могла бы и промолчать, какое ее дело?
ОливьЕЖечка 13 января 2021
Ответ дляТак точно!
А облизывать зачем? Вы когда в гостях из общей тарелки себе что-то кладете тоже прибор облизываете?
Так муж же дома, а не в гостях
Смурфик 13 января 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Мммм хочу этих сырников вот так же, как на фото) А шо то?)
Вы про ’подливку’))? Я чуть выше написала.
УжеВотДа 13 января 2021
Ответ дляIQ 80
Палы предназначены для зелёного чая и кумыса, например, а не для сметаны. И рассказывать, что в них правильно подавать на стол- невежество.
И да, за своим столом, можно даже борщ подавать в бокалах, это только выбор хозяйки.
Конечно, про пиалы я просто ответила автору, она ведь их так назвала да и не в этом вопрос был. Про невежество - да, каждый делает , как кому удобно. Я лишь написала о себе.
автор Люблю Украину 13 января 2021
Ответ дляТихоЯ
А у нее муж царь и великий кнэзе? Не ел бы он....летел бы на помойку и там жрал бы аж бегом.
Ну, хз. При мне ничего такого особо царского за ним не наблюдала. Нормальный, обычный мужик
БезобидныйКрокодильчик 13 января 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Та можете не объяснять, я вроде не просила
просто так усиленно про облизывание Вы тут одна пишете - либо троллите, либо реально фиксация какая-то.
Пушистый Пельмень 13 января 2021
Ответ дляIQ 80
Сметану подают в соуснике, а не в пиале. Так и передайте куме.
Аристократы духа для сметаны используют исключительно пиалы)).
Проня Прокоповна сразу вспомнилась.
Печальки.нет 13 января 2021
Куме пора домой к сметане и мужу , желательно на долго
автор Люблю Украину 13 января 2021
Ответ дляНадежда наш компас
А какая хрен разница облизанной лодкой в пиалу или в пластиковую баночку? Ибо в этой теме главный герой почему-то облизанная ложка)
Ну, вот я ж тоже так думала всегда, что какая разница)
ТыЧиНеТЫ 13 января 2021
Ответ дляСмурфик
Это соус из протертой свежей смородины, такой концентрированный и очень вкусный
В, не знала что это называется соус )))
У меня мама и бабушка всегда делали ’витамины’ из перетертой смородины/клубники/земляники ))
А супермаркете на банках где написано ’перетертая кто то там’ тоже вроде пишут ’варенье из перетертой.... ’ :)
Буду знать )
Распутница 13 января 2021
Якщо чоловіку щось не подобається, він піднімає свій зад і самообслуговується. Ви не прислуга. Так кумі і скажіть
IQ 80 13 января 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Аристократы духа для сметаны используют исключительно пиалы)).
Проня Прокоповна сразу вспомнилась.
И подогретое шампанское)
ТихоЯ 13 января 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
просто так усиленно про облизывание Вы тут одна пишете - либо троллите, либо реально фиксация какая-то.
Да я тоже облизываю, а потом ещё между булок протираю и кладу обратно ко всем ложкам. Она ж чистая.
постою_послушаю 13 января 2021
Ответ дляСиликоночка
Я вообще в ту же тарелку с блинчиками накладываю)))
И я. Ну или в отдельную пиалу все же. Банку не поставила бы чисто из гигиенических соображений- накрошат туда еды
БезобидныйКрокодильчик 13 января 2021
Ответ дляIQ 80
И подогретое шампанское)
и шоб сигарэтка шкварчала
автор Люблю Украину 13 января 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Я победитель похоже😁
Я вообще на стол сметану в мягком пакете ставлю с отрезанным уголком)
Те, которые в пиале ставят- осталась сметана, куда вы ее? Накрываете крышкой, пленкой?
Ржу) кума не одобрит такое, ейбогу)))))))
Так точно! 13 января 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Так муж же дома, а не в гостях
И что? Если дома то нужно руками есть и на пол плевать? Воспитание оно или есть, или его нет. В независимости от местоположения субъекта.
автор Люблю Украину 13 января 2021
Ответ дляСмурфик
Вы про ’подливку’))? Я чуть выше написала.
Ага, уже прочитала что перетертая смородина. Вкутна))
ТыЧиНеТЫ 13 января 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Я победитель похоже😁
Я вообще на стол сметану в мягком пакете ставлю с отрезанным уголком)
Те, которые в пиале ставят- осталась сметана, куда вы ее? Накрываете крышкой, пленкой?
Пиалу моют с остатками )
У меня свекровь сметану в пакетике берет всегда. Я чаще в баночке. Но когда вдруг покупаю пакетик сметаны то тоже его ставлю на стол. И все себе выдавливают из него сколько надо ) но пакет никто не облизывает
Надежда наш компас 13 января 2021
Ответ дляСмурфик
Это соус из протертой свежей смородины, такой концентрированный и очень вкусный
Та капец, чем слово сироп от слова варенье отличается? Тем, что не так долго варилось.
Я думала, там ответ ’ сок свеклы’ или ещё что-то в этом роде.
И да, так заливать на любителя хоть соусом, хоть вареньем
ОливьЕЖечка 13 января 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
просто так усиленно про облизывание Вы тут одна пишете - либо троллите, либо реально фиксация какая-то.
Просто я видела, как облизывают и опять ныряют в общую банку, а я брезгливая . Если вы такого не встречали, это не означает что такого не бывает. И заметьте я не первая написала про облизаную ложку
Аль_де_Барановна 13 января 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Пиалу моют с остатками )
У меня свекровь сметану в пакетике берет всегда. Я чаще в баночке. Но когда вдруг покупаю пакетик сметаны то тоже его ставлю на стол. И все себе выдавливают из него сколько надо ) но пакет никто не облизывает
Я не одна, фух, аж отлегло!
Смурфик 13 января 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Та капец, чем слово сироп от слова варенье отличается? Тем, что не так долго варилось.
Я думала, там ответ ’ сок свеклы’ или ещё что-то в этом роде.
И да, так заливать на любителя хоть соусом, хоть вареньем
Да, действительно капец...Может, потому что там нет сахара и оно не варилось, а?
ТыЧиНеТЫ 13 января 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Я не одна, фух, аж отлегло!
Смурфик 13 января 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
В, не знала что это называется соус )))
У меня мама и бабушка всегда делали ’витамины’ из перетертой смородины/клубники/земляники ))
А супермаркете на банках где написано ’перетертая кто то там’ тоже вроде пишут ’варенье из перетертой.... ’ :)
Буду знать )
Так не перетертая а протертая. Там нет шкурок, косточек, только сок и мякоть. А перетертая, это прокручивали на мясорубке с сахаром. Ну я так знаю)). Или ваша бабушка именно протирала)?
Но в таком виде он не хранится очень долго. В холодильнике надо держать.
ЕлькиПальки 13 января 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Я себе тоже. Вообще сверху на блинчики или сырники накладываю сметану, варенье. Ну, ему так не делаю. Подала просто сметану в баночке. А вот после слов кумы задумалась. Может это по-свински, не гоже вот так из банки сметану ложкой брать?
Если в своей семье то можно
А если ещё и гости в доме то я бы брезговпла потом есть эту сметану
Но а куме рот закрыть в чужую церковь со своим уставом не лезут