13 января 2021

Подала сметану не в отдельной пиале. Это ужас?

Рассказываю максимально коротко. Приготовила мужу блинчики с творогом, положила их на тарелку, рядом поставила баночку со сметаной и для сметаны положила отдельную ложку. Это увидела кума и сказала - "а где отдельная пиала для сметаны? Мой бы так не ел. Ужас, кума"
Хочу обсудить не слова кумы, хрен с ней. Имеет право так думать.
Хочу обсудить действительно ли подать сметану мужу за обычным обедом вот как я это ужас?
показать весь текст
Ухтышка_малышка 13 января 2021
Меня смутило вообще другое . ПОДАТЬ МУЖУ! Он сам не в состоянии? Или вы официантка? Или у него рук нет?
Крепостное право отменили в 1861м, вообще-то.
Матраскин Брат 13 января 2021
Если бы моя кума так сказала,она последний день была бы моей кумой(для меня это обидные слова).А по теме,делайте так,как Вам удобно,вы не обязаны подстраиваться под куму.
ТыЧиНеТЫ 13 января 2021
Ответ дляСмурфик
Так не перетертая а протертая. Там нет шкурок, косточек, только сок и мякоть. А перетертая, это прокручивали на мясорубке с сахаром. Ну я так знаю)). Или ваша бабушка именно протирала)?
Но в таком виде он не хранится очень долго. В холодильнике надо держать.
Я помню что что то через сито протирали )) позже уже мясорубка участвовала, я тогда уже старше была )
Нашла в холодилтнике соус типа Вашего. Клубника с сахаром. Так так вообще сбоку написано ’консервы. Клубника измельченная с сахаром’ без шкурок и ты.ды )
Смурфик 13 января 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Та капец, чем слово сироп от слова варенье отличается? Тем, что не так долго варилось.
Я думала, там ответ ’ сок свеклы’ или ещё что-то в этом роде.
И да, так заливать на любителя хоть соусом, хоть вареньем
И потом, вы мой коммент читали? Мне все написали, что варенья до фига и что они утоли в варенье...А сок от варенья, наверное, по вкусу отличается? То есть предположить, что это не очень сладко люди почему-то не могут..
ЕлькиПальки 13 января 2021
Ответ дляТворю чудеса
А я брезгую, что бы обслюнявленной ложкой все в одну банку лезли. Да и не гигиенично это, особенно, когда потом еще и дети едят .
Детям вообще то сметану сырую не обязательно
автор Люблю Украину 13 января 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Если в своей семье то можно
А если ещё и гости в доме то я бы брезговпла потом есть эту сметану
Но а куме рот закрыть в чужую церковь со своим уставом не лезут
Смотрите - берется чистая ложка в вашу руку, этой ложкой черпается сметана из банки, накладывается на блинчик, ложка не облизывается, кладется, например, обратно в банку. От чего конкретно тут брезговать? НО я не говорю, что я так подаю гостям. Просто интересно, от чего тут брезговать?
Когда на столе стоит тарелка с салатом и в нем ложка. Др, гости. Все берут эту ложку и накладывают каждый себе салат в свою тарелку и эту же ложку кладут обратно в салат, это же норм? Чем ложка со сметаной отличается?
Мизимец 13 января 2021
Я б тоже так подала , ничего страшного, это же не званный ужин. А вот моя свекровь в таких случаях доставала массу посуды каких-то мелких блюдечек, креманок и в каждой варенье, сметана, мёд и т.д., причём каждому ’ под нос’, стоил ли говорить что после обычного чаепития была гора посуды
Надежда наш компас 13 января 2021
Ответ дляТак точно!
И что? Если дома то нужно руками есть и на пол плевать? Воспитание оно или есть, или его нет. В независимости от местоположения субъекта.
Я чета ржу)))
В этом году в пансионате 11 дней за столом рядом барышня все ела вилкой в правой руке с оттопыренным пальчиком и с ножом.
Нож в левой.
ПыСы. Она правша, я наблюдала)
Но эта оттопыренная губка ’ здесь все плебеи, я в ’ Экспресс’ ошибочно попала умиляла три раза в день)
автор Люблю Украину 13 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Меня смутило вообще другое . ПОДАТЬ МУЖУ! Он сам не в состоянии? Или вы официантка? Или у него рук нет?
Крепостное право отменили в 1861м, вообще-то.
Не смущайтесь. замените слово ПОДАТЬ на поставила на стол
Благоуханочка 13 января 2021
’Мой бы так не ел. Ужас’ - так я твоего и не кормлю, подавай хоть с реверансом.

У меня есть знакомая, у которой муж ест только свежеприготовленное плюс куча других заморочек, она ему готовит 3 раза в день - 4 сырника может жарить, 2 отбивные, суп варить на 2 тарелки, косточки из селедки чуть ли не с лупой выбирать. Она тоже любит поохать что мы едим как дикие люди, а я её мужу честно уже давно бы сковородкой по голове заехала, не переношу тошнотиков ))
автор Люблю Украину 13 января 2021
Ответ дляМизимец
Я б тоже так подала , ничего страшного, это же не званный ужин. А вот моя свекровь в таких случаях доставала массу посуды каких-то мелких блюдечек, креманок и в каждой варенье, сметана, мёд и т.д., причём каждому ’ под нос’, стоил ли говорить что после обычного чаепития была гора посуды
Ну, да. Реально гора посуды
Смурфик 13 января 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Я помню что что то через сито протирали )) позже уже мясорубка участвовала, я тогда уже старше была )
Нашла в холодилтнике соус типа Вашего. Клубника с сахаром. Так так вообще сбоку написано ’консервы. Клубника измельченная с сахаром’ без шкурок и ты.ды )
Можно еще этот сок-соус варить с сахаром и тогда конфитюр получится, а если добавить пектин, то мармелад...Такая вкуснятина..
Ластоноша 13 января 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Детям вообще то сметану сырую не обязательно
’сметана сырая’ надо запомнить)
ЕлькиПальки 13 января 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Смотрите - берется чистая ложка в вашу руку, этой ложкой черпается сметана из банки, накладывается на блинчик, ложка не облизывается, кладется, например, обратно в банку. От чего конкретно тут брезговать? НО я не говорю, что я так подаю гостям. Просто интересно, от чего тут брезговать?
Когда на столе стоит тарелка с салатом и в нем ложка. Др, гости. Все берут эту ложку и накладывают каждый себе салат в свою тарелку и эту же ложку кладут обратно в салат, это же норм? Чем ложка со сметаной отличается?
Уто вас штырит
автор Люблю Украину 13 января 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Уто вас штырит
Зачем вы мне хамите?)
ЕлькиПальки 13 января 2021
Ответ дляЛастоноша
’сметана сырая’ надо запомнить)
Есть сырая
Есть пастеризованная
В саду детям ее даже кипятят
ТыЧиНеТЫ 13 января 2021
Ответ дляСмурфик
Можно еще этот сок-соус варить с сахаром и тогда конфитюр получится, а если добавить пектин, то мармелад...Такая вкуснятина..
Прям ням )
НаливайКа 13 января 2021
Я тоже так делаю,а кума у вас ещё та...
Творю чудеса 13 января 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Детям вообще то сметану сырую не обязательно
Почему? Если базарная то да, а если Простоквашино например?
Ластоноша 13 января 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Есть сырая
Есть пастеризованная
В саду детям ее даже кипятят
О да, в детском саду и гуляш из сосисок есть.
Мотылек 13 января 2021
Автор, по меркам Вашей кумы меня надо закидать тапками... Но я, рядом с тарелкой с блинами или сырниками, могу даже поставить не баночку, а надрезанный полиэтиленовый пакетик...
ЕлькиПальки 13 января 2021
Ответ дляТворю чудеса
Почему? Если базарная то да, а если Простоквашино например?
Простоквашино как раз пастеризованная
Ее можно
Надежда наш компас 13 января 2021
Ответ дляСмурфик
Да, действительно капец...Может, потому что там нет сахара и оно не варилось, а?
Ну, вообще-то соусы варятся с другими ингридиентами, в противном случае это свежевыжатый сок просто
ТыЧиНеТЫ 13 января 2021
Ответ дляЛастоноша
О да, в детском саду и гуляш из сосисок есть.
Первый раз слышу, хоть в саду не 1 год отработала
Вот котлеты как то из консервы были.. помню тогда то ли с поставками что то было, то ли с тендером.. проблемы были с хлебом и рыбой. Но если булки на кухне пекли то рыба.. котлеты из рыбных консервов были аж 1 раз ) сказали что больше так извращаться не будут ))))
Надежда наш компас 13 января 2021
Ответ дляСмурфик
И потом, вы мой коммент читали? Мне все написали, что варенья до фига и что они утоли в варенье...А сок от варенья, наверное, по вкусу отличается? То есть предположить, что это не очень сладко люди почему-то не могут..
Ну, я такое залитое тоже есть не буду. Должно все отдельно подаваться, и каждый себе определит степень поливки, а не вместо меня решили, что нужно залить и ешь, ибо нех.
Ластоноша 13 января 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Первый раз слышу, хоть в саду не 1 год отработала
Вот котлеты как то из консервы были.. помню тогда то ли с поставками что то было, то ли с тендером.. проблемы были с хлебом и рыбой. Но если булки на кухне пекли то рыба.. котлеты из рыбных консервов были аж 1 раз ) сказали что больше так извращаться не будут ))))
Ой, это у нас в меню было, мы все понять не могли - как это? Оказалось, колбасу порезели и протушили с морковкой и луком в подливке
Надежда наш компас 13 января 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Детям вообще то сметану сырую не обязательно
А бывает не сырая сметана,а какая-то иная?
Федорино Горе 13 января 2021
Ответ дляПушап Ми
Не факт, що і кума Ваша так робить, виіпнулась може просто
Ага, у меня бабашка о таких говорила: Дома щи лаптем хлебают, а на людях выпендриваются.
Ну и вопрос о куме, стоит ли близко общаться, если она пытается поднять свой уровень, опустив Ваш?)))
ТыЧиНеТЫ 13 января 2021
Ответ дляЛастоноша
Ой, это у нас в меню было, мы все понять не могли - как это? Оказалось, колбасу порезели и протушили с морковкой и луком в подливке
Я когда только замуж вышла после универа... и с деньгами у нас тогда туго было.. что то похожее дома делала )) когда тушила с овощами, когда с луком жарила )))
Vika_mis 13 января 2021
Я только их жарить успеваю
Сметану/вкусняшки/начинку все добывают сами из холодильника и накладывают себе в тарелки сколько нужно. Прямо из банок. Зачем пачкать лишнюю посуду и переводить сметану, если её не доедят? У нас грфьёв нет.(с)