13 января 2021

Вакцинация от ВПЧ. Ваше мнение?

Предложил гинеколог дочке. Ей 25. Заражение ВПЧ уже есть(((
показать весь текст
ничевока 13 января 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Инструкция :Показания препарата Церварикс®
профилактика рака шейки матки у женщин от 10 до 25 лет;
профилактика острых и хронических инфекций, вызываемых ВПЧ, клеточных нарушений, включающих развитие атипичных плоских клеток неясного значения (ASC-US), интраэпителиальных цервикальных неоплазий (CIN), предраковых поражений (CIN2+), вызываемых онкогенными вирусами папилломы человека (ВПЧ) у женщин от 10 до 25 лет.

От куда информация о половой жизни?
Где противопоказания? Как-то вы однобоко пишете
ЯяяКакаджамбо 13 января 2021
Я привила дочь в 12 лет. В семье есть врачи. И да, от гриппа тоже прививаемся ежегодно.
ОхиИВздохи 14 января 2021
Ответ дляничевока
Где противопоказания? Как-то вы однобоко пишете
Все есть в инструкции. Речь шла что можно только до начала половой жизни. Но этого нет в официальный инструкции.
Кы-ы-ы-ця 14 января 2021
Ответ дляОхиИВздохи
На общеевропейском фоне наша страна выглядит далеко не лучшим образом. Так, в целом по Европе (не только ЕС) среди злокачественных новообразований у женщин РШМ занимает 7-е место как по распространенности (11,2 на 100 тыс. населения), так и по смертности (3,8); а в Украине (рисунок) — 4-е по распространенности (17,1) и 3-е — по смертности (6,6) . ----
Далее часть статьи в практикующим врачём:
- Какие аргументы вы используете, чтобы объяснить пациентке, что такое вакцина против ВПЧ и зачем она нужна?
– Привожу статистику заболеваемости и смертности от рака шейки матки, объясняю связь между вирусом и патологией. Подчеркиваю, что организм человека практически не защищен от ВПЧ, поскольку иммунитет при естественном течении инфекции не вырабатывается. Конечно, лучше всего привить девушку до начала половой жизни, до встречи с вирусом, поскольку максимальная эффективность вакцины доказана именно для этой ситуации.
Однако даже если вирус уже персистирует в организме, например у взрослой женщины, то сформированный под действием вакцины иммунитет не даст ему проявить онкогенный потенциал.
Рак шейки матки приводит к смерти тысячи женщин так же, как в свое время приводил к смерти миллионов вирус натуральной оспы. Открытие противооспенной вакцины позволило стереть эту страшную инфекцию с лица Земли. Вакцину против ВПЧ считаю не менее революционной, ведь она призвана предотвратить большинство случаев распространенной женской онкопатологии.
Такое в интернете вам и я найду. А вы спросите у гинекологов, за 40 лет практики сколько они видели РЕАЛЬНЫХ случаев.
ОхиИВздохи 14 января 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Такое в интернете вам и я найду. А вы спросите у гинекологов, за 40 лет практики сколько они видели РЕАЛЬНЫХ случаев.
Случаев рака шейки матки?!
У меня в окружении 2 женщины молодые умерли.
Это кстати статья Т. Поповой. Можно сходить на консультацию и спросить ее. В ней же она пишет что раз в год точно отправляет свою пациентку с таким диагнозом в спец учреждение на лечение:(
Кы-ы-ы-ця 14 января 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Случаев рака шейки матки?!
У меня в окружении 2 женщины молодые умерли.
Это кстати статья Т. Поповой. Можно сходить на консультацию и спросить ее. В ней же она пишет что раз в год точно отправляет свою пациентку с таким диагнозом в спец учреждение на лечение:(
За 40 лет не знаю таких, Слава Богу. А у мамі за 42 года практики максимум дисплазии. Но в рак единичные случаи. У всех может разный опыт? Это точно так же как наши любят эктопию прижигать(эрозию по-советски). В Германии на меня смотрели квадратными глазами, когда спросила.