14 января 2021

Сделали замечание на работе по поводу телефона.

Мне иногда звонит сын на работу. Сейчас дистанционка, сын звонит чаще, бывает не может подключиться или еще какой то вопрос. На работе сделали замечание, что звонки мешают. Ну он позвонил вчера три или четыре раза, точно не помню. Буквально по 2-3 минуты. Он один дома, 11 лет. Начальница мне сказала сбросить звонок и не отвечать, потому что она со мной разговаривает. Я все понимаю конечно, у нас работа. Но 2-3 минуты мне кажется ничего не изменят. Я понимаю, что тоже наверно не очень права. Но ведь не запрещены звонки, мне мобильный отключать что ли.
показать весь текст
ВсеЧетко 14 января 2021
Ответ длявре_Динка
увольняйтесь, ждите когда вырастет, тогда и вернетесь на работу
ребенок важнее работы, считаю. что на работе можно отвечать на звонки всякое может случиться, просто это нужно делать так, чтоб не мешать другим
автор Скользкая 14 января 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Да если это единичный случай, а если это происходит постоянно, то да вы уже всех достали. Ребенку 11 лет, он в таком возрасте должен уже лучше вас разбираться в таких делах.
Он ничего не должен. У него смартфон появился только прошлым летом.
Муууумие 14 января 2021
Накинулись на автора) начальница просто с вами общалась или были срочные вопросы по телефону? В любом случае, сказать извините пару секунд ребенок звонит. Это же ребенок
Таракашечка 14 января 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Когда я разговариваю с начальством, то сбрашиваю звонок и ребенок знает что я сейчас занята, потом сразу перезваниваю
Так,а як інакше.Списуйтеся в вайбері,автор.Робота є робота.Дзвоніть,коли нема керівника
автор Скользкая 14 января 2021
Ответ дляМуууумие
Накинулись на автора) начальница просто с вами общалась или были срочные вопросы по телефону? В любом случае, сказать извините пару секунд ребенок звонит. Это же ребенок
Я даже рот не успела открыть. Она мне сказала сразу как телефон зазвонил, чтоб я сбросила.
Муууумие 14 января 2021
Добавлю, начальника овца.
графиняВишенка 14 января 2021
Неуважение да. Но считаю, что сейчас люди должны быть терпимее к таким моментам. Есть же объективные причины.
Voblochka-26 14 января 2021
начальница, по ходу, мелкая диктаторша.
терпеть таких не могу
Подумывающая 14 января 2021
Ответ дляУжеВотДа
я смотрела мульт Лило и Стич. Когда сестре позвонили на работу, она оставила работу и пошла к сестре. Это США
Я в международной компании работаю, тут тоже никто не падает ниц перед руководством. Запрещено руководство называть начальниками, кстати. Начальники это где-то в Азии. Это есть. На ты, по имени, но на звонки детей и пожилых родителей отвечать можешь спокойно.
Муууумие 14 января 2021
Ответ дляСкользкая
Я даже рот не успела открыть. Она мне сказала сразу как телефон зазвонил, чтоб я сбросила.
Автор, я вас поняла( мой совет, нужна работа, не обращайте внимания, звонок на беззвучный поставьте и выходите в туалет разговаривать. Только во всех случаях поднимайте тел, это ребенок! Он важнее всех работ, зря я дура полная, поняла это поздно.
Аноним_Галя 14 января 2021
Ваша начальник права. Если вам нужно поговорить, выйдите туда, где не будете мешать людям работать.
СкокоМнеДадите 14 января 2021
Пошлите ее в жопу, вообще безмозглая курица она у вас, ребенок один дома, что угодно может быть, вы должны быть на связи. В цивилизованном мире до 12 вообще одних нельзя оставлять.
Скелет дыни 14 января 2021
может, у вас действительно начальница самадура, но что касается телефона на работе - он должен быть на беззвучном, для разговоров желательно выходить из кабинета, если вы там не одни, никогда не прерывать рабочий разговор ответом на личный звонок - это все элементарные и само-собой разумеющиеся правила
Кошечка-муркошечка 14 января 2021
Ответ дляСкользкая
Я даже рот не успела открыть. Она мне сказала сразу как телефон зазвонил, чтоб я сбросила.
видать задрали ее и коллектив ваши звонки.
Усатая полосатая 14 января 2021
Ответ дляАноним_Галя
Ваша начальник права. Если вам нужно поговорить, выйдите туда, где не будете мешать людям работать.
Автор вроде никому не мешает..начальница из рода работниц метро, которые решают проходить ребенку бесплатно или нет, чувствуют себя вершителем судеб)
Бывает и такое 14 января 2021
Ответ длявре_Динка
увольняйтесь, ждите когда вырастет, тогда и вернетесь на работу
А работать вы за всех будете? У нас 80% пенсионеров на работе, которым, разумеется, никто не звонит!
Яйцеголовая 14 января 2021
Ответ дляСкользкая
Да, меня это беспокоит больше всего. Сын стал оставаться сам дома только в этом году. Поэтому может быть всякое.
Для этого есть сообщение сос во всех телефонах. Настройте и в случае крайней необходимости ребенок его отправляет. Тогда да, никаких начальников. А разговоры по учебе или как сделать бутерброды - это хамство с вашей стороны.
Marisha 14 января 2021
Я всегда отвечаю на звонок ребенка. Извиняюсь, говорю, что звонит ребенок и отвечаю. Если это совещание - выхожу. Если просто беседа с руководством - могу и в кабинете ответить.
Это элементарная безопасность моего ребенка.
Больше того, когда была жива бабуля я всегда также отвечала на звонок из дома. Мало ли что.
Ms. При теле 14 января 2021
Так простите Вы разговариваете с насальницей и потом берете телефон и отвечаете сыну???? Это как минимум неуважение к руководству ......плюс не очень приятно слушать ваши разговоры с сыном и вашим коллегам ........мой телефон стоит всегда на беззвучном и сын знает , что нужно писать на вайбер я вижу всплывающее окно а потом его перенабираю выйдя из кабинета........
вре_Динка 14 января 2021
Ответ дляБывает и такое
А работать вы за всех будете? У нас 80% пенсионеров на работе, которым, разумеется, никто не звонит!
у меня на работе нет пенсионеров... там для большинства возраст 30 это уже старость
Бывает и такое 14 января 2021
Ответ дляМорская свинка
я представила эту картину. Начальница орет на Вас за неправильный отчет, у нее уже глаз на ниточке от истерики, а Вы такая ’МИНУТОЧКУ’ - да, сыночка. ЧТо не получается? сейчас мамочка расскажет как. Ты покушал, ручки помыл.
ПРедставляю лицо начальницы.
Вы правда не понимаете, что это неуважение к тому, с кем разговариваешь? Ребенок взрослый,минуту может подождать. И разговаривая по телефону можно выходить из кабинета.
Ну смешно ведь.
А орать на кого бы то ни было - уважение?!
Marisha 14 января 2021
Ответ дляМорская свинка
я представила эту картину. Начальница орет на Вас за неправильный отчет, у нее уже глаз на ниточке от истерики, а Вы такая ’МИНУТОЧКУ’ - да, сыночка. ЧТо не получается? сейчас мамочка расскажет как. Ты покушал, ручки помыл.
ПРедставляю лицо начальницы.
Вы правда не понимаете, что это неуважение к тому, с кем разговариваешь? Ребенок взрослый,минуту может подождать. И разговаривая по телефону можно выходить из кабинета.
Ну смешно ведь.
А я представила картину, что загорелась розетка и ребенок в панике звонит маме и мама такая - вот надоел, сброшу звонок, пусть на меня начальство ещё поорет всласть минут десять. Я ж чмо.
Брюнетка в Мармеладе 14 января 2021
Ответ дляМатрёна
А если ребенок один дома, если ему понадобится сррчная помощь и рассчитывать может только на маму. Время сейчас неспокойное. Почему нельзя ответить на звонок и сказать, что перезвонишь? При это извиниться и продолжить разговор с начальницей? Тут что одни рабы собрались??? Слушаю и повинуюсь, моя госпожа?)(((
Люди, вы в своем уме?
На работе никого не волнует где Ваш ребенок и есть ли он у Вас. При чем тут рабы. Вы приходите на работу работать?
Ms. При теле 14 января 2021
Ответ дляСкользкая
Я даже рот не успела открыть. Она мне сказала сразу как телефон зазвонил, чтоб я сбросила.
Поьому, что видимо вы обсуждали что то ?И допустим она спешила , Вас мамок много , а она одна ..... И это не первый звонок....
Усатая полосатая 14 января 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Для этого есть сообщение сос во всех телефонах. Настройте и в случае крайней необходимости ребенок его отправляет. Тогда да, никаких начальников. А разговоры по учебе или как сделать бутерброды - это хамство с вашей стороны.
А почему не хамство со стороны начальницы решать не отвечать на звонок ребенка, автор ее личный раб?
Брюнетка в Мармеладе 14 января 2021
Ответ дляСкользкая
Да, меня это беспокоит больше всего. Сын стал оставаться сам дома только в этом году. Поэтому может быть всякое.
Наймите няню. Если в 11 лет Ваш ребенок не может быть один дома. Ваши проблемы не волнуют на работе никого.
Бывает и такое 14 января 2021
Ответ дляСкользкая
Я даже рот не успела открыть. Она мне сказала сразу как телефон зазвонил, чтоб я сбросила.
Я говорю: извините, это мой ребёнок, я должна ответить!
Бывает и такое 14 января 2021
Ответ дляграфиняВишенка
Неуважение да. Но считаю, что сейчас люди должны быть терпимее к таким моментам. Есть же объективные причины.
Да, дети одни дома!
Морская свинка 14 января 2021
Ответ дляБывает и такое
А орать на кого бы то ни было - уважение?!
Ну вот такая у меня сегодня фантазия. Хорошо по другому.Спокойно говорит и делает акценты на чем то важном. Так Вам проще воспринимать ситуацию?
Брюнетка в Мармеладе 14 января 2021
Ответ дляУжеВотДа
я смотрела мульт Лило и Стич. Когда сестре позвонили на работу, она оставила работу и пошла к сестре. Это США
А я смотрела фильм про Санта Клауса.