14 января 2021

Сделали замечание на работе по поводу телефона.

Мне иногда звонит сын на работу. Сейчас дистанционка, сын звонит чаще, бывает не может подключиться или еще какой то вопрос. На работе сделали замечание, что звонки мешают. Ну он позвонил вчера три или четыре раза, точно не помню. Буквально по 2-3 минуты. Он один дома, 11 лет. Начальница мне сказала сбросить звонок и не отвечать, потому что она со мной разговаривает. Я все понимаю конечно, у нас работа. Но 2-3 минуты мне кажется ничего не изменят. Я понимаю, что тоже наверно не очень права. Но ведь не запрещены звонки, мне мобильный отключать что ли.
показать весь текст
Ms. Откровенность 14 января 2021
Ответ дляMs. Android
Начальница мне сказала сбросить звонок и не отвечать, потому что она со мной разговаривает.

А ВЫ не понимаете, что если у Вас с кем то диалог - отвечать на звонок при этом не культурно
Толи царь разговаривает...... никогда не понимала когда работу ставят на первое место.
Работа для семьи, чтобы прокормить но не раю же вы.
Elani 15 января 2021
11 лет! ... 11 лет, Карл!
ну увольтесь и сидите в декрете до 21 с ним
Шкиренко Юля 15 января 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
в данном случае Вам очень повезло. И мало кто будет терпеть Ваши примхи. водить ребенка на работу, приходить когда хочешь... Ваш случай это исключение. За что вам позволют...ну хз. причин может быть много. От банально - Вы чья то родственница или любовница, до - начальник сам разгильдяй и слюнтяй. То что Вы описываете не нормально.
Нет, просто между сотрудниками нормальные человеческие отношения.
Больше 12 людей одновременно в коллективе у меня не было, но всегда знаю кто чем дышит, как дела дома, могу помочь решить личную проблему и тд. И коллектив всегда отвечал взаимностью и был сплочённый, что важно в общем деле, а главное результате)
Брюнетка в Мармеладе 15 января 2021
Ответ дляШкиренко Юля
Нет, просто между сотрудниками нормальные человеческие отношения.
Больше 12 людей одновременно в коллективе у меня не было, но всегда знаю кто чем дышит, как дела дома, могу помочь решить личную проблему и тд. И коллектив всегда отвечал взаимностью и был сплочённый, что важно в общем деле, а главное результате)
ясно. Каждый меряет со своей колокольни. Я писала свои коменты исходя из опыта работы в крупных компаниях. Может быть если коллектив маленький там такое возможно
Царевна Лягушка 15 января 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Хреновая у вас работа, если никого не волнует ни ваш ребёнок, ни вы, ни ваши жизненные проблемы не дай бог.
Ну как сказать. В присутствии руководства никто в здравом уме трындеть по телефону на личные темы не додумывался, зато когда у кого-то были реальные проблемы, то начальство моментально предлагало материальную помощь и не копейки. У коллеги было подозрение на рак, ей сразу сказали, что оплатят все лечение. Я сама получила немало плюшек. Так что отделить личное от работы не составляло труда. Может, для кого-то важнее в рабочее время сбегать в ЖЭК, но, наверное, лучше иметь возможность получить материальную поддержку в нужный момент. Кстати, рвануть к больному ребенку или экстренно в стоматологию не запрещалось. Но называйте рабочий этикет рабством, раз вам так нравится.
Аноним Первый 15 января 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Ну, я хочу трохи вступитися за автора.
Я зрозуміла з ситуації, що начальниця перейшла межу намагаючись начальствувати там, де починається особисте автора.
Автор відчула порушення меж, бо прозвучала вказівка. Я розумію сум´яття автора.
Начальниця могла зробити це більш тактовно.
То есть - начальница пыталась начальствовать там , где начинается личное автора ? Она что , рассказывала автору , какие автору шторы в спальне повесить ? Или какие труселя носить ? Может . указывала , как борщ варить ?
МошеЙница 15 января 2021
Ответ дляВалерия-Проф
к сожалению, многие такие начальники даже не хотят попробовать войти в положение и понять, что такое маленькие дети сами дома и что этот звонок может элементарно уберечь от неприятности его.
вы тему читали? 11-летний ребенок не смог подключиться к зуму

вы знаете, пусть это будут его единственные неприятности в жизни
МошеЙница 15 января 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Это ж и больничные наверное нельзя брать?)
брать больничный, чтобы пойти подключить сыну зум?
МошеЙница 15 января 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Скажите, какая зарплата должна быть на работе, что бы быть рабом, там где на вас и ваши проблемы (трудности) всем наплевать?
самый лучший вариант - дома сидеть и не быть рабом) и решать свои проблемы
Стервочка 15 января 2021
Ответ дляМона Лиза
Я в шоке от прочитанного... особенно умилила барышня, которая большими буквами писала о приоритетах. Вы серьезно, дамы? Для вас собственный ребенок не в приоритете? Что ща бред. То есть ребенок может подождать пока вы найдёте время перезвонить, а начальник/коллега не может подождать 1 минуту !!!! ( даже меньше), пока вы произносите фразу : ’ я прощу прощения, но мне нужно ответить. Да, сын? Если у тебя ничего сверхважного, я перезвоню чуть позже. Спасибо , давайте продолжим (коллеге)’ . Все. Сколько это занимает времени? Секунд 30.
И это нормально. Вот это как раз образец нормального поведения в нормальном здоровом цивилизованном обществе. А не ’трубку не брать, с тобой тут начальник разговаривает’.
Почему вы чужую тётку/дядьку ставите на ступеньку выше своего ребенка или семьи. , мне не понять.

Автор написала, что такое может быть максимум 3-4 раза за день. То есть раз в 2 часа на пару минут она может отвлечься от работы. Всего пара минут каждые 2 часа!!!!!! Алё!!!!! большие начальницы, которые тут премий лишают за такое, вы часом не ох...ли от собственной значимости, нет? Офисный сотрудник, как правило сейчас все работают с ПК, а значит имеют право на дополнительные перерывы минимум 15 минут каждые 2 часа . Не всесто обеда, а дополнительные. Так что идите учите законодательство , закон Украины про охрану труда , санитарные нормы, положения/законы об аттестации рабочих мест и иного чего еще. И начните работать ’вбелую’. иначе когда-нибудь вы таки встретитесь в суде со своим работником ,которому надоест терпеть ваш рабовладельческий строй. а трудовые споры угадайте кто в большинстве случаев выигрывает? 😉 правильно, работник.
а я думаю, що це такі як ви ох..ли.
Якщо хочете зарплату та премії -працюй за правилами. Не подобається - заява на стіл.
Або нахрен в держстуркутру на 6100
А, і да, розрахунок лише гола заробітна плата. ОТ і сиди, оплачуй комуналку і питайся тут ’як заробити 20 тис, як прожити на 360 грн в тиждень і як заплатити комуналку’
Стервочка 15 января 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Хреновая у вас работа, если никого не волнует ни ваш ребёнок, ни вы, ни ваши жизненные проблемы не дай бог.
а чого мене, як керівника має хвиобвати ваша дитина? ми що в СССР живем?
Якщо я буду думати про вашу дитину, а не про роботу і виконання плану чи прибутку то у мене спитають, кого я набрала і де взяла такі кадри?

Ваша дитина це ваша проблема. Це ви вирішуєте куди її діти коли йдете на роботу.

І да, я відразу теж кажу: лікарняне - лише коли реально темпа 39-40 або ковід. В іншому випадку - я закриваю робочі дні, якщо працівник може роботу виконувати дома.

Але у мене був випадок коли працівниця 5 раз за пів року сходила на лікарняне по 2 тижні.
Я зробила так, що вона сама звільнилася. Без виплати зп.
Тепер не час займатися благодійністю для мамочок декретчиць.
Жынси_на_флиси 15 января 2021
Ответ дляСтервочка
а чого мене, як керівника має хвиобвати ваша дитина? ми що в СССР живем?
Якщо я буду думати про вашу дитину, а не про роботу і виконання плану чи прибутку то у мене спитають, кого я набрала і де взяла такі кадри?

Ваша дитина це ваша проблема. Це ви вирішуєте куди її діти коли йдете на роботу.

І да, я відразу теж кажу: лікарняне - лише коли реально темпа 39-40 або ковід. В іншому випадку - я закриваю робочі дні, якщо працівник може роботу виконувати дома.

Але у мене був випадок коли працівниця 5 раз за пів року сходила на лікарняне по 2 тижні.
Я зробила так, що вона сама звільнилася. Без виплати зп.
Тепер не час займатися благодійністю для мамочок декретчиць.
Сколько вы платите, что такие ’жесткие’))?
И да, гоструктура очень даже ничего) и зарплата там нормальная, и социально защищены. Что вы можете дать, кроме того что бы сделать так, что бы человек сам уволился?)))
Стервочка 15 января 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Сколько вы платите, что такие ’жесткие’))?
И да, гоструктура очень даже ничего) и зарплата там нормальная, и социально защищены. Что вы можете дать, кроме того что бы сделать так, что бы человек сам уволился?)))
яка різниця скільки? достатньо нормально, щоб я собі вибирала із кандидатів.
Ну так працюйте в гос структурі і не нийте, що мало платять.
Коже має те, що заслуговує.
Матрёна 16 января 2021
Ответ дляСтервочка
а чого мене, як керівника має хвиобвати ваша дитина? ми що в СССР живем?
Якщо я буду думати про вашу дитину, а не про роботу і виконання плану чи прибутку то у мене спитають, кого я набрала і де взяла такі кадри?

Ваша дитина це ваша проблема. Це ви вирішуєте куди її діти коли йдете на роботу.

І да, я відразу теж кажу: лікарняне - лише коли реально темпа 39-40 або ковід. В іншому випадку - я закриваю робочі дні, якщо працівник може роботу виконувати дома.

Але у мене був випадок коли працівниця 5 раз за пів року сходила на лікарняне по 2 тижні.
Я зробила так, що вона сама звільнилася. Без виплати зп.
Тепер не час займатися благодійністю для мамочок декретчиць.
самоутверждаетесь за счет сотрудников? кроме как на работе нигде не реализованы?? и детей наверняка нет..
ШобВам_КакНам 16 января 2021
Ответ дляСтервочка
а чого мене, як керівника має хвиобвати ваша дитина? ми що в СССР живем?
Якщо я буду думати про вашу дитину, а не про роботу і виконання плану чи прибутку то у мене спитають, кого я набрала і де взяла такі кадри?

Ваша дитина це ваша проблема. Це ви вирішуєте куди її діти коли йдете на роботу.

І да, я відразу теж кажу: лікарняне - лише коли реально темпа 39-40 або ковід. В іншому випадку - я закриваю робочі дні, якщо працівник може роботу виконувати дома.

Але у мене був випадок коли працівниця 5 раз за пів року сходила на лікарняне по 2 тижні.
Я зробила так, що вона сама звільнилася. Без виплати зп.
Тепер не час займатися благодійністю для мамочок декретчиць.
Ну наконец, нормальное мнение здравого человека который пришел на работу РАБОТАТЬ, и соответственно получать за эту работу деньги.
А то раскричались все мамки форума) ЭТО ЖЕ ДИТЯТКО - ОН же один в 11 лет всего-то 4 раза позвонил
Есть работа-на ней работают и не отвлекают других. А есть ДИТЕ, если оно не умеет обходится в одиночку, в 11 то лет, пусть женщина сидит дома.
А потом эти декретчици с годовасиками-11 летними еще ноют, почему меня не берут на работу, я же все умею, все могу, а работодатель такой плохой не берет!
ЛерусикП 16 января 2021
Ответ дляМатрёна
самоутверждаетесь за счет сотрудников? кроме как на работе нигде не реализованы?? и детей наверняка нет..
А Вы женщин материнством меряете?
21 век на дворе акститесь! У нас нынче в 15 можно не рожать, чтоб старой девой не называли и чайлдфри есть)
Матрёна 16 января 2021
Ответ дляЛерусикП
А Вы женщин материнством меряете?
21 век на дворе акститесь! У нас нынче в 15 можно не рожать, чтоб старой девой не называли и чайлдфри есть)
Все понятно ... Работайте со своими комплексами, а то придёт время и такая самоуверенность полетит в жопу, когда материнство к вам пустят... И вероятно вам просто детей не ’дают’ свыше, может именно из-за такого отношения и пренебрежения ими....
И еще... Человечность и внимание еще никто не отменял, в каком веке бы вы ни жили...
Матрёна 16 января 2021
Ответ дляЛерусикП
А Вы женщин материнством меряете?
21 век на дворе акститесь! У нас нынче в 15 можно не рожать, чтоб старой девой не называли и чайлдфри есть)
Ну и еще открою секрет: Женщина отличается от мужчины именно способностью иметь детей и материнством. Делайте выводы..
Стервочка 16 января 2021
Ответ дляМатрёна
самоутверждаетесь за счет сотрудников? кроме как на работе нигде не реализованы?? и детей наверняка нет..
ні, маю і роботу і власну квартиру і минулого року вдалося купити уже другу квартиру для дітей.
І да, мені 39 років, і маю двох дітей: дочку 11 років і сина 17 років.
І ще я маю няню.
І чоловіка який має свій бізнес.
І доходу в 100 тис ми не маємо. Просто працюємо і живемо в своє задоволення.
І доречі, моя дочка досить самостійна розвинута дитина.

Думаю що це ви не реалізовані по життю.
Що одні каструлі і памперси? полатані джинси та ’зашмальцьоване’ волосся? всі все вам винні?
а працювати не пробували? розвиватися? вчитися? курси? проводити час з користю?
дітей розвивати і вчити самостійності?

мені вас жаль, бо комплекс ’ ЯЖЕМАТЬ’ - це хвороба!
Стервочка 16 января 2021
Ответ дляМатрёна
Все понятно ... Работайте со своими комплексами, а то придёт время и такая самоуверенность полетит в жопу, когда материнство к вам пустят... И вероятно вам просто детей не ’дают’ свыше, может именно из-за такого отношения и пренебрежения ими....
И еще... Человечность и внимание еще никто не отменял, в каком веке бы вы ни жили...
внимание - хай вам ваш чоловік приділяє.
Людяність - ок, я по людському прошу виключи телефон і почати працювати за зп яку я оплачую.
Стервочка 16 января 2021
Ответ дляМатрёна
Ну и еще открою секрет: Женщина отличается от мужчины именно способностью иметь детей и материнством. Делайте выводы..
то ви собі секрет відкрили?

А я вам відкрию секрет, що сьогодні жінка може бути і мамою і успішною у бізнесі і люблячою дружиною і навіть цікавим співрозмовником.
І так, її діти можуть бути гарно розвинуті, бо вона якщо розумна то навчиться дітей виховувати РАЗОМ з чоловіком.

Вам це не дано? ви дома сидите і чекаєте чоловіка з роботи? не скучно?
Матрёна 16 января 2021
Ответ дляСтервочка
то ви собі секрет відкрили?

А я вам відкрию секрет, що сьогодні жінка може бути і мамою і успішною у бізнесі і люблячою дружиною і навіть цікавим співрозмовником.
І так, її діти можуть бути гарно розвинуті, бо вона якщо розумна то навчиться дітей виховувати РАЗОМ з чоловіком.

Вам це не дано? ви дома сидите і чекаєте чоловіка з роботи? не скучно?
Открыла вам, пользуйтесь -пока бесплатно.
Нет, не сижу, развиваюсь, работаю, занимаюсь сыном, семьей, ребенком, все успеваю. Сама выбираю себе начальникрв и не терплю хамства и бесчеловечности, а невоспитанных людей вычеркиваю из своего круга общения.
Матрёна 16 января 2021
Ответ дляСтервочка
ні, маю і роботу і власну квартиру і минулого року вдалося купити уже другу квартиру для дітей.
І да, мені 39 років, і маю двох дітей: дочку 11 років і сина 17 років.
І ще я маю няню.
І чоловіка який має свій бізнес.
І доходу в 100 тис ми не маємо. Просто працюємо і живемо в своє задоволення.
І доречі, моя дочка досить самостійна розвинута дитина.

Думаю що це ви не реалізовані по життю.
Що одні каструлі і памперси? полатані джинси та ’зашмальцьоване’ волосся? всі все вам винні?
а працювати не пробували? розвиватися? вчитися? курси? проводити час з користю?
дітей розвивати і вчити самостійності?

мені вас жаль, бо комплекс ’ ЯЖЕМАТЬ’ - це хвороба!
Как же вас задел один ответ, и времени не жалко на такой развернутый ответ. ....) зацепило.....)
Матрёна 16 января 2021
Ответ дляСтервочка
внимание - хай вам ваш чоловік приділяє.
Людяність - ок, я по людському прошу виключи телефон і почати працювати за зп яку я оплачую.
Когда вежливо делают замечание и без зла, то такое замечание принимается во внимание .
А когда рычат, как автору темы, то такое поведение со стороны начальника считаю неприемлемым, при том, что она даже не успела ответить.
Стервочка 16 января 2021
Ответ дляМатрёна
Когда вежливо делают замечание и без зла, то такое замечание принимается во внимание .
А когда рычат, как автору темы, то такое поведение со стороны начальника считаю неприемлемым, при том, что она даже не успела ответить.
а я чомусь не вірю автору. От хоч тапками кидайте.
Стервочка 16 января 2021
Ответ дляМатрёна
Как же вас задел один ответ, и времени не жалко на такой развернутый ответ. ....) зацепило.....)
та ні. Зайшла раз за місяць сюди, бо цікавила інша тема, і як побачила - відразу провела паралель із моєю працівницею.
НЕ читала усю цю новеллу, але і точно мого часу не варто, тут реально силять ті, кому вдома скучно і на роботу не потрібно ходити.
Або ті які ниють.
Бо тепер тут знайти щось цікаве - практично не можливо.
Стервочка 16 января 2021
Ответ дляМатрёна
Открыла вам, пользуйтесь -пока бесплатно.
Нет, не сижу, развиваюсь, работаю, занимаюсь сыном, семьей, ребенком, все успеваю. Сама выбираю себе начальникрв и не терплю хамства и бесчеловечности, а невоспитанных людей вычеркиваю из своего круга общения.
взаємно, я теж таких ’ яжемам’ викреслюю.
І наскільки я памятаю, коли писала - я нікого не образила. Висловлюю свою думку.
Не подобається - чудово це ще раз підтверджує мою правоту.
Стервочка 16 января 2021
і так, між іншим, я зараз печу із своєю дочкою, якій 11 років спартак, на ’мульйон’ коржів.
Прийшла з роботи, і ми разои проводимо час.

Так що, шановні, займіться домом, родиною, собою, і буде вам щ9астя !