14 января 2021

Сделали замечание на работе по поводу телефона.

Мне иногда звонит сын на работу. Сейчас дистанционка, сын звонит чаще, бывает не может подключиться или еще какой то вопрос. На работе сделали замечание, что звонки мешают. Ну он позвонил вчера три или четыре раза, точно не помню. Буквально по 2-3 минуты. Он один дома, 11 лет. Начальница мне сказала сбросить звонок и не отвечать, потому что она со мной разговаривает. Я все понимаю конечно, у нас работа. Но 2-3 минуты мне кажется ничего не изменят. Я понимаю, что тоже наверно не очень права. Но ведь не запрещены звонки, мне мобильный отключать что ли.
показать весь текст
Лиса Патрикевна 14 января 2021
Ответ дляСкользкая
Тут даже разговор не о том, что мешаю а о том, чтобы общаться вообще. На Вайбер вы тоже тратите время.
Ну если б не взяли трубку при начальнице может обошлось без замечания.Научите сына писать в Вайбер с планшета или с чего он там занимается
viter33 14 января 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Пошлите ее в жопу, вообще безмозглая курица она у вас, ребенок один дома, что угодно может быть, вы должны быть на связи. В цивилизованном мире до 12 вообще одних нельзя оставлять.
Тоді з наступного ранок мама буде сидіти разом з дитиною дома і матиме море часу, щоб усе дитині пояснити і налаштувати)))
Матрёна 14 января 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Привлекают к ответственности? Какой ужас. Ничего себе. Так а проблема то чья? Начальница должна думать о том, что у автора один дома ребенок до 12 лет ?
Должна понимать, что она принимала на работу сотрудника, у которого есть ребенок. И сейчас вр время вынужденного дистанционного обучения возникают разные ситуации и нужно быть терпимее м сдержаннее в своих эмоциях. Она не дома мужу истерику закатывает, а разговаривает с подчиненными, есть понятие делового этикета. Кто как не начальник должен это соблюдать
Жирафовое варьенье 14 января 2021
Вы нарушение субординацию и начальника права.
Если бы вы кофе с ней пили на кухне в обеденный перерыв, то проблем бы не было.
Я никогда так себя не веду. Разговаривать по личным делам на работе могу, но конечно не во время рабочих митингов или общения с начальством.
Дикая Роза 14 января 2021
Автор, купите смарт часы и отключите звук телефона, будете перезванивать когда освободитесь. Никогда бы не позволила себе отвечать на звонок если со мной разговаривают по работе, тем более руководители. Странно, что вы этого не понимаете. И не терпела бы это как руководитель.
вре_Динка 14 января 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Показала своим, поржали с старости . У нас в топовой компании разработчиков все 30+, а то и 35+. Чушь какая то
у нас из 350 человек возраст 30+ это меньше 20% тимлиды и сеньйоры
вчера отмечали ДР моего тима 30лет, вспоминали детство, большинство о нашей ностальгии только по рассказам слышали...непривычно что с каждым годом таких людей все больше... скоро будет время рожденных нулевых...
Брюнетка в Мармеладе 14 января 2021
Ответ дляМатрёна
Должна понимать, что она принимала на работу сотрудника, у которого есть ребенок. И сейчас вр время вынужденного дистанционного обучения возникают разные ситуации и нужно быть терпимее м сдержаннее в своих эмоциях. Она не дома мужу истерику закатывает, а разговаривает с подчиненными, есть понятие делового этикета. Кто как не начальник должен это соблюдать
Странное у Вас понятие делового этикета. однобокое. Никто не должен понимать кого он берет на работу по принципам детей, родственников и прочего. по Вашему посту выходит что мам с детьми на работу вообще брать не надо?
Матрёна 14 января 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Нет не понятен. Почему нельзя перезвонить ребенку через 5 минут. Не понятен. вообще.
Читайте внимательно, делайте выводы, учитесь анализировать ситуацию. С таким узким взглядом на ситуацию, Вы исключительно исполнитель. Я бы себе такого работника не взяла.
Скелет дыни 14 января 2021
Ответ дляМатрёна
Смешно, когда дома еще кто-то есть, кроме ребенка, он еще даже не подросток. В Америке, чтобы было понятно родителей привлекают к уголовной ответственности, вплоть до лишения родительских прав, ща ненадоежащее воспитание и уход за ребенком до 12-ти лет.
У начальницы голова должна думать не только о работе, а о микроклимате в коллективе. И если это порядочный и воспитанный человек, то ей необходимо было корректно сделать замечание и попросить минимизировать такие ситуации. Так поступают воспитанные люди.
и какое отношение эта ваша Америка имеет отношение к ситуации автора? В условной ’Америке’ автор либо не работала б, а сидела с ребенком 11 лет дома, либо нанимала б няню.
Матрёна 14 января 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Странное у Вас понятие делового этикета. однобокое. Никто не должен понимать кого он берет на работу по принципам детей, родственников и прочего. по Вашему посту выходит что мам с детьми на работу вообще брать не надо?
Нет, чмтайие внимательно. Если брала на работу сотрудницу с ребенком, то должна понимать, что могут возникать различные сопутствующие ситуации и звонки по телефону в том числе.
Брюнетка в Мармеладе 14 января 2021
Ответ дляМатрёна
Читайте внимательно, делайте выводы, учитесь анализировать ситуацию. С таким узким взглядом на ситуацию, Вы исключительно исполнитель. Я бы себе такого работника не взяла.
Конечно не взяли бы. Даже не сомневаюсь. Чтобы брать надо иметь куда:)))) У вас молоко сбежало, мадам
Матрёна 14 января 2021
Ответ дляСкелет дыни
и какое отношение эта ваша Америка имеет отношение к ситуации автора? В условной ’Америке’ автор либо не работала б, а сидела с ребенком 11 лет дома, либо нанимала б няню.
Мы же стремимся к цивилизованному обществу? Значит должны себя вести как в цивилизованном обществе и нести ответственность за своих детей.
Бывает и такое 14 января 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ну какое самодурство? Вот представьте, у Вас полнг работы, куча. Вы даете своему подчиненному какое -то задание, чтото обсуждаете. Вы должны ждать, пока она поговорит с ребенком? А сбросить и набрать его через 5 минут нельзя?
Нельзя! Если ты ставишь разговор с начальником выше своей семьи, то уважать тебя не будет в первую очередь сам начальник!
Матрёна 14 января 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Конечно не взяли бы. Даже не сомневаюсь. Чтобы брать надо иметь куда:)))) У вас молоко сбежало, мадам
У меня оно сбежало 20 лет назад.))) и я всегда выбирала себе начальников, в отличие от Вас))) а не они меня, поэтому могу себе позволить разбрасываться начальниками. И ни один начальник не скажет мне, что мне нужно сделать с моим ребенком и моей семьей.
Бывает и такое 14 января 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я смотрю, тут форум Яжемам. которые считают, что на работе все должна думать что у них дома. Ребенок, внучка, жучка... А с хрена?
А ваш кот вам не звонит, ибо у него лапки
Зубачистка 14 января 2021
Ответ дляVoblochka-26
начальница, по ходу, мелкая диктаторша.
терпеть таких не могу
И у нас такая есть. Хотя у самой ребенок. Это такой тип людей.
Брюнетка в Мармеладе 14 января 2021
Ответ дляМатрёна
У меня оно сбежало 20 лет назад.))) и я всегда выбирала себе начальников, в отличие от Вас))) а не они меня, поэтому могу себе позволить разбрасываться начальниками. И ни один начальник не скажет мне, что мне нужно сделать с моим ребенком и моей семьей.
Та я поняла, Вы звезда.
Бывает и такое 14 января 2021
Ответ дляviter33
Тоді з наступного ранок мама буде сидіти разом з дитиною дома і матиме море часу, щоб усе дитині пояснити і налаштувати)))
Ой, прямо! У меня, например, уже 8-й по счету начальник
Фрекен бок 14 января 2021
Ответ дляСкользкая
Тут даже разговор не о том, что мешаю а о том, чтобы общаться вообще. На Вайбер вы тоже тратите время.
Так разговор о том, что вы разговариваете в рабочее время по личным вопросам, игнорируя служебный разговор.
Если бы это сделала моя подчиненная, то лишилась бы часовой оплаты для первого раза. Во второй раз улетели бы премиальные на ближайшие пол года.
Ms. При теле 14 января 2021
Ответ дляСкользкая
Да она одна, без семьи и детей. Конечно, ей сложно понять.
Причем ткт это? Сам фак Вы на работе , Вам за это платят, и она Ваш начальник который с Вами сейчас что то обсуждает.......Не нравится берите отпуск...... У нас в кабинете 3 человнка , я к примеру ежедневно провожо около 30 платежей как в валюте так и в гривне .....и мне мешают такие вот звонки.И да я тоже мама и у меня жома двое 13 лет и 4 года......и у нас в комнате есть правило разговоры по телефону не в кабинете......И да моя начальница никогда не сделает замечание если скажем я разговар вая с ней возьму телефон и просмотрю смс от сына .....Поэтому автор Вы неправы ......вы же мать он же ребенок но она начальница и она вам платит .....хотите поговорить выйдите из кабинета ......И если Ваш ребенок в 11 лет не в состоянии сам сидеть дома наймите няню.
Брюнетка в Мармеладе 14 января 2021
Ответ дляБывает и такое
А ваш кот вам не звонит, ибо у него лапки
Я тоже об этом думаю, как классно если бы мог позвонить. Обожаю своего котика. Как и своих сыновей.
Морская свинка 14 января 2021
Ответ дляМатрёна
Смешно, когда дома еще кто-то есть, кроме ребенка, он еще даже не подросток. В Америке, чтобы было понятно родителей привлекают к уголовной ответственности, вплоть до лишения родительских прав, ща ненадоежащее воспитание и уход за ребенком до 12-ти лет.
У начальницы голова должна думать не только о работе, а о микроклимате в коллективе. И если это порядочный и воспитанный человек, то ей необходимо было корректно сделать замечание и попросить минимизировать такие ситуации. Так поступают воспитанные люди.
мои пипец несознательные родители с месяца меня оставляли дома одну. Мама уходила на работу, папа через 40 минут приходил. 40 минут я была сама дома в месяц( может поэтому мне непонятен этот посыл). В садик меня не водили, в школу с первого класса я ходила сама, переходила две дороги. Телефон висел во дворе, тот который таксофон и надо было брать стульчик и две копейки, что бы позвонить кому нибудь. А еще забыла, отопление печное было. Да другое было время, да люди были другими, но сейчас мы ооочень опекаем наших детей. Своих детей самих не оставляла, но много всего делала, для того, что бы не случилось экстренных ситуаций. с 3 лет они у меня знали экстренные телефоны и к кому надо обратиться, что бы их услышали, они знали что надо делать если они потерялись, если в дом лезут воры, с 4 лет знали наизусть телефоны кому надо звонить мама, папа, тетя, крестная (но телефоны мобильные у детей появились в 11 лет, младшему сейчас 8 и телефона у него нет).
Все это проигрывалось миллион раз и доводилось до автоматизма. Запасных детей у меня нет, но и доводить опеку до абсурда я не вижу смысла.
viter33 14 января 2021
Ответ дляБывает и такое
Ой, прямо! У меня, например, уже 8-й по счету начальник
Усі попередні 7 працедавців вас дуже цінували, видно ))).
Якщо для автора робота - ’пусте місце’, є н/з і все інше - то може продовжувати вести себе в такому ж стилі.
Хоча безвідносно до начальника - розмовляти по тел.в робочий вголос при всіх про домашні справи - дикість .
Як і на нараді піднімати тел.і розмовляти з домашніми
Скелет дыни 14 января 2021
Ответ дляМатрёна
Мы же стремимся к цивилизованному обществу? Значит должны себя вести как в цивилизованном обществе и нести ответственность за своих детей.
вообще не спорю. Но на работе следовать правилам деловой этики.
Морская свинка 14 января 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Ну вас больная фантазия, почему вы решили пофантазировать в этой теме о своем личном? к автору очевидно отношения ваше воображение не имеет
ну автор же не сидит тихонечко и не фантазирует у себя в голове. Она вынесла это все сюда. Пусть посмотрит на ситуацию со стороны сотрудников, которым надело слушать ее разговоры. Это очень отвлекает, если честно.
Дадосвидания 14 января 2021
Т.е вы разговаривали с начальницей, вам звонит ребёнок. Вы все бросаете и начинаете говорить с ребенком?
Ms. При теле 14 января 2021
И вот про детей и тирана начальника.....Вы к примеру отстояли очередь в супермаркете и вот кассир такая гачтнает пробивать Вам товпр и бац у нее тедефон звонит и она забив на Вас начтнает рассказывать ребенку как подключится к зуму.....потом так как отвлеклась еще раз пробивпет вам товпр задвоив его ....потом зовут охрану на отмегу ииии это все ВРЕМЯ ВАШЕ АВТОР ВРЕМЯ .....а ведь вы могли уже быть дома с ребенком......вот не думаю, что Вы бы спокойно к этому отнеслись.....Так и Ваша начальница.
Матрёна 14 января 2021
Ответ дляМорская свинка
мои пипец несознательные родители с месяца меня оставляли дома одну. Мама уходила на работу, папа через 40 минут приходил. 40 минут я была сама дома в месяц( может поэтому мне непонятен этот посыл). В садик меня не водили, в школу с первого класса я ходила сама, переходила две дороги. Телефон висел во дворе, тот который таксофон и надо было брать стульчик и две копейки, что бы позвонить кому нибудь. А еще забыла, отопление печное было. Да другое было время, да люди были другими, но сейчас мы ооочень опекаем наших детей. Своих детей самих не оставляла, но много всего делала, для того, что бы не случилось экстренных ситуаций. с 3 лет они у меня знали экстренные телефоны и к кому надо обратиться, что бы их услышали, они знали что надо делать если они потерялись, если в дом лезут воры, с 4 лет знали наизусть телефоны кому надо звонить мама, папа, тетя, крестная (но телефоны мобильные у детей появились в 11 лет, младшему сейчас 8 и телефона у него нет).
Все это проигрывалось миллион раз и доводилось до автоматизма. Запасных детей у меня нет, но и доводить опеку до абсурда я не вижу смысла.
Так автор тоже дома ребенка одного оставила и поддерживает связь по телефону, это гиперопека????
Меня тоже одну оставляли, потому что маме нужно было работать, а папа был в море, но мне дома одной сидеть в 5 лет пипец как не нравилось. И один раз, едва не открыла двери преступникам, благодаря чему осталась жива.
Матрёна 14 января 2021
Ответ дляСкелет дыни
вообще не спорю. Но на работе следовать правилам деловой этики.
В первую очередь это должен своим примером показывать начальник.
Миззери 14 января 2021
Пусть в Вайбер пишет.
Я понимаю начальницу, она с вами разговаривает а тут звонок что домашка не получается или суп не вкусный, меня бы тоже разнервировало.
Пусть пишет в Вайбер, если надо отойдете типа в туалет и наберёте, не вижу срочности именно звонить