16 января 2021

Как добиться справедливых алиментов

Девочки, недавно создавала тему насчет развода с мужем. Еще такой вопрос шкурный есть может кто сталкивался и опытом поделится. У него зп 50 тыс, официальная около 12, он сказал что платить алименты будет 3500 этого хватит. Учитывая что я в декрете и его реальный доход почти 2 тыс дол эта сумма очень маленькая и это несправедливо. Кто был в такой ситуации и пробовал добиться справедливых алиментов чем закончилось и стоил ли вообще начинать? И еще может кто посоветует адвоката по разводам в Киеве, боюсь не обойтись мне (
Ms. Похвала 16 января 2021
Сколько лет ребенку?
МаксХмара 16 января 2021
К сожалению, алименты будут отсчитывать с оф зп(( А там по его совести.
Тоска в носках 16 января 2021
а вы сколько?
Не любовница 16 января 2021
Не получиться больше чем от его офиц зп
Те это где-то 3000 грн
автор Викукуля 16 января 2021
Ответ дляMs. Похвала
Сколько лет ребенку?
2 года, осенью отдам в садик и на работу, а пока никак
ИМХОля 16 января 2021
У вас есть доказательства, что он получает 50 штук? Вряд ли. Но пока вы в декрете, алименты и вам положены.
Не любовница 16 января 2021
Ответ дляВикукуля
2 года, осенью отдам в садик и на работу, а пока никак
На себя на алименты можете подать
автор Викукуля 16 января 2021
Ответ дляИМХОля
У вас есть доказательства, что он получает 50 штук? Вряд ли. Но пока вы в декрете, алименты и вам положены.
Нет доказательств конечно. А сколько % от его зп мне положено не знаете? Может оно того и не стоит судиться будет дороже, чем алименты?
Ms. Похвала 16 января 2021
Ответ дляВикукуля
2 года, осенью отдам в садик и на работу, а пока никак
До 3 лет можете подавать еще на себя алименты.
Если белая зарплата то никак не присудят больше 25%.
Там есть ваша тема ниже, не отдавайте машину, делите 50/50 и забирайте деньги.
Что там еще из делимого имущества у вас есть?
Копуша 16 января 2021
...С Вашим подходом любой размер с годами будет несправедливым.
В Вашем случае устроит исключительно пенсия по потере кормильца
Не любовница 16 января 2021
Имущество в браке было приобретено?
МаксХмара 17 января 2021
Ответ дляТоска в носках
а вы сколько?
А вы читаете или только пишете?
Тоска в носках 17 января 2021
Ответ дляМаксХмара
А вы читаете или только пишете?
не поверите, еще и думаю.
когда сама в такой ситуации была.
ИМХОля 17 января 2021
Ответ дляВикукуля
Нет доказательств конечно. А сколько % от его зп мне положено не знаете? Может оно того и не стоит судиться будет дороже, чем алименты?
Для назначения алиментов вам адвокат не нужен. Пишите иск на алименты для ребенка и в нем для алиментов на вас. Вы же будете продавать на алименты?
автор Викукуля 17 января 2021
Ответ дляMs. Похвала
До 3 лет можете подавать еще на себя алименты.
Если белая зарплата то никак не присудят больше 25%.
Там есть ваша тема ниже, не отдавайте машину, делите 50/50 и забирайте деньги.
Что там еще из делимого имущества у вас есть?
Больше ничего, он на половину машины деньги вложил от продажи своей предыдущей машины (купленой до брака), а остальную половину оплачивали с общего бюджета. Но он говорит какое я имею к ней отношение если я сидела в декрете и все деньги он приносил
МаксХмара 17 января 2021
Ответ дляТоска в носках
не поверите, еще и думаю.
когда сама в такой ситуации была.
Так а автор тут причем? Её волнует вопрос выбить из него алименты. Я хоть сама замужем, но понимаю её боль и эту несправедливость, когда папаша будет дальше жить в свое удовольствие и отсчитывать копейки
автор Викукуля 17 января 2021
Ответ дляНе любовница
Имущество в браке было приобретено?
да, но половину суммы он вложил от продажи предыдущей машины купленной до брака.
Ms. Похвала 17 января 2021
Ответ дляВикукуля
Больше ничего, он на половину машины деньги вложил от продажи своей предыдущей машины (купленой до брака), а остальную половину оплачивали с общего бюджета. Но он говорит какое я имею к ней отношение если я сидела в декрете и все деньги он приносил
Купленное в браке считается совместной собственностью. Делите и не стесняйтесь, вам еще ребенка ростить.
Тоска в носках 17 января 2021
Ответ дляМаксХмара
Так а автор тут причем? Её волнует вопрос выбить из него алименты. Я хоть сама замужем, но понимаю её боль и эту несправедливость, когда папаша будет дальше жить в свое удовольствие и отсчитывать копейки
ничего вы не понимаете.
МаксХмара 17 января 2021
Ответ дляТоска в носках
ничего вы не понимаете.
Почему? Так обьясните?
Не любовница 17 января 2021
Ответ дляВикукуля
да, но половину суммы он вложил от продажи предыдущей машины купленной до брака.
Это не имеет значения
Если захочет доказать то пусть доказывает что это были его деньги
Чудо в декрете 17 января 2021
Если вы сможете доказать его не официальный доход, то алименты можно отсудить больше
ИМХОля 17 января 2021
Ответ дляMs. Похвала
Купленное в браке считается совместной собственностью. Делите и не стесняйтесь, вам еще ребенка ростить.
Это если мужик не докажет, что половина денег на покупку была от его добрачного имущества. Тогда автору отвалится 1/4 от стоимости машины. А машину оценят по гос цене, а это далеко не коммерческая цена с Автобазара
автор Викукуля 17 января 2021
Ответ дляНе любовница
Это не имеет значения
Если захочет доказать то пусть доказывает что это были его деньги
Тут еще такой момент моей дурости. Мне отец до брака давно еще открыл депозит на 10 тыс дол и когда стал вопрос покупки авто я сняла эти деньги и дала ему чтоб в кредит не брать и проценты не платить. А он обязался отдать эти деньги потому что по факту это деньги моего отца. Он отдал из них половину только, обещает вернуть остальное, а машина ему останется. Я вот думаю если отсудить половину машины может и не хватить тот его долг перекрыть. Авто в суде оценивают не по рыночной стоимости, а по какой-то там сетке. А если судиться не буду хоть какой-то шанс есть что отдаст. Вот я лох...
автор Викукуля 17 января 2021
Ответ дляИМХОля
Это если мужик не докажет, что половина денег на покупку была от его добрачного имущества. Тогда автору отвалится 1/4 от стоимости машины. А машину оценят по гос цене, а это далеко не коммерческая цена с Автобазара
Тут еще такой момент моей дурости. Мне отец до брака давно еще открыл депозит на 10 тыс дол и когда стал вопрос покупки авто я сняла эти деньги и дала ему чтоб в кредит не брать и проценты не платить. А он обязался отдать эти деньги потому что по факту это деньги моего отца. Он отдал из них половину только, обещает вернуть остальное, а машина ему останется. Я вот думаю если отсудить половину машины может и не хватить тот его долг перекрыть. Авто в суде оценивают не по рыночной стоимости, а по какой-то там сетке. А если судиться не буду хоть какой-то шанс есть что отдаст. Вот я лох...
Ms. Похвала 17 января 2021
Ответ дляИМХОля
Это если мужик не докажет, что половина денег на покупку была от его добрачного имущества. Тогда автору отвалится 1/4 от стоимости машины. А машину оценят по гос цене, а это далеко не коммерческая цена с Автобазара
Пусть доказывает, это не так просто. Ей деньги очень нужны, не стоит дарить.
ИМХОля 17 января 2021
Ответ дляMs. Похвала
Пусть доказывает, это не так просто. Ей деньги очень нужны, не стоит дарить.
Это просто. Достаточно показать договор купли продажи предыдущей машины. Я это проходила. С грамотным адвокатом можно вообще отсудить машину полностью мужу автора.
МаксХмара 17 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Если вы сможете доказать его не официальный доход, то алименты можно отсудить больше
Это нереально
ИМХОля 17 января 2021
Ответ дляВикукуля
Тут еще такой момент моей дурости. Мне отец до брака давно еще открыл депозит на 10 тыс дол и когда стал вопрос покупки авто я сняла эти деньги и дала ему чтоб в кредит не брать и проценты не платить. А он обязался отдать эти деньги потому что по факту это деньги моего отца. Он отдал из них половину только, обещает вернуть остальное, а машина ему останется. Я вот думаю если отсудить половину машины может и не хватить тот его долг перекрыть. Авто в суде оценивают не по рыночной стоимости, а по какой-то там сетке. А если судиться не буду хоть какой-то шанс есть что отдаст. Вот я лох...
Вы сходите на консультацию к адвокату, расскажите все как есть. Может стоит судиться.

Я была ответчиком в походе судопроизводстве. Только с меня муж требовал половину имущества. Там не только машина была. Я доказала в суде, что всё куплено на мои деньги. На момент брака муж не работал вообще нигде. С хорошим адвокатом все, что было куплено в браке осталось мне.
Пурген 17 января 2021
Ответ дляКопуша
...С Вашим подходом любой размер с годами будет несправедливым.
В Вашем случае устроит исключительно пенсия по потере кормильца
А если в разводе и бм того, тоже будут платить на ребёнка как по утрате кормильца?