16 января 2021

Как добиться справедливых алиментов

Девочки, недавно создавала тему насчет развода с мужем. Еще такой вопрос шкурный есть может кто сталкивался и опытом поделится. У него зп 50 тыс, официальная около 12, он сказал что платить алименты будет 3500 этого хватит. Учитывая что я в декрете и его реальный доход почти 2 тыс дол эта сумма очень маленькая и это несправедливо. Кто был в такой ситуации и пробовал добиться справедливых алиментов чем закончилось и стоил ли вообще начинать? И еще может кто посоветует адвоката по разводам в Киеве, боюсь не обойтись мне (
показать весь текст
автор Викукуля 17 января 2021
Ответ дляИМХОля
Вы сходите на консультацию к адвокату, расскажите все как есть. Может стоит судиться.

Я была ответчиком в походе судопроизводстве. Только с меня муж требовал половину имущества. Там не только машина была. Я доказала в суде, что всё куплено на мои деньги. На момент брака муж не работал вообще нигде. С хорошим адвокатом все, что было куплено в браке осталось мне.
Спасибо за совет! Вы не посоветуете хорошего адвоката? Гугл выдал мне кучу фирм, а что там за юристы кто его знает
Яжемать Мне можно 17 января 2021
и на себя подавайте.
БеллаДонна 17 января 2021
Ответ дляТоска в носках
а вы сколько?
СТРАННЫЙ ВОПРОС
вот они растались, он свалил, а ей на ребенка надо тратить каждый день деньги, еда обязательно уже сегодня, а он ушел и его ничего не волнует, она уже сегодня кормит ребенка , а он алименты заплатит еще не скоро
Света С Приветом 17 января 2021
До 3х лет алименты он будет платить 50 %, а не 25%, но это правда от оф.з/п
Усатая полосатая 17 января 2021
Ответ дляВикукуля
2 года, осенью отдам в садик и на работу, а пока никак
пока вы в декрете, то имеете право подать на алименты для себя+алименты на ребенка. Для этого даже необязательно ждать развода. Нужно подать заявление в районный суд, где вы проживаете. Форму как это написать можно найти в интернете или заплатить адвокату за оформление бумаг. Это стоит приблизительно от 500 грн за одно заявление
Света С Приветом 17 января 2021
Ответ дляВикукуля
Тут еще такой момент моей дурости. Мне отец до брака давно еще открыл депозит на 10 тыс дол и когда стал вопрос покупки авто я сняла эти деньги и дала ему чтоб в кредит не брать и проценты не платить. А он обязался отдать эти деньги потому что по факту это деньги моего отца. Он отдал из них половину только, обещает вернуть остальное, а машина ему останется. Я вот думаю если отсудить половину машины может и не хватить тот его долг перекрыть. Авто в суде оценивают не по рыночной стоимости, а по какой-то там сетке. А если судиться не буду хоть какой-то шанс есть что отдаст. Вот я лох...
А когда он обещает выплатить эту сумму 5 тыс дол?
автор Викукуля 17 января 2021
Ответ дляСвета С Приветом
А когда он обещает выплатить эту сумму 5 тыс дол?
за пол года ориентировочно если не кинет
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 17 января 2021
Ответ дляТоска в носках
а вы сколько?
А какая разница? А сколько стоит ухаживать за ребенком? Стирать ему, готовить, водить в сад? Откуда вы такие берётесь?

Да, алиментов сын сторожа и сын директора должны получать не одинаково. И положено платить % от дохода, а не на свое усмотрение или столько сколько второй супруг. Жаль, что у нас страна такая, что позволяет недопапкам обманывать родных детей.
автор Викукуля 17 января 2021
Ответ дляСвета С Приветом
До 3х лет алименты он будет платить 50 %, а не 25%, но это правда от оф.з/п
у него есть еще ребенок от первого брака, то наверное даже 50% не присудят так как ему тоже он алименты платит хоть и не официально
Усатая полосатая 17 января 2021
Вот очень хороший адвокат 050 442 43 89 Татьяна Михайловна. Я к ней обращалась, когда разводилась и подруга моя сейчас у нее консультируется.
автор Викукуля 17 января 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Вот очень хороший адвокат 050 442 43 89 Татьяна Михайловна. Я к ней обращалась, когда разводилась и подруга моя сейчас у нее консультируется.
Спасибо большое! Надеюсь она мне поможет как выйти с этой ситуации с минимальными потерями
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 17 января 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Вот очень хороший адвокат 050 442 43 89 Татьяна Михайловна. Я к ней обращалась, когда разводилась и подруга моя сейчас у нее консультируется.
Прям очень хороший, под правилишит с алиментами? Имущество отсудит? Расскажите что-то оптимистичное из реальных примером побед пожалуйста)
Света С Приветом 17 января 2021
Ответ дляВикукуля
за пол года ориентировочно если не кинет
Я бы на Вашем месте подала сразу на алименты, подождала пол года пока отдаст долг. А после этого подала на развод и раздел
Тоска в носках 17 января 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А какая разница? А сколько стоит ухаживать за ребенком? Стирать ему, готовить, водить в сад? Откуда вы такие берётесь?

Да, алиментов сын сторожа и сын директора должны получать не одинаково. И положено платить % от дохода, а не на свое усмотрение или столько сколько второй супруг. Жаль, что у нас страна такая, что позволяет недопапкам обманывать родных детей.
откуда и вы
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 17 января 2021
Ответ дляТоска в носках
откуда и вы
Это и поражает.
автор Викукуля 17 января 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Я бы на Вашем месте подала сразу на алименты, подождала пол года пока отдаст долг. А после этого подала на развод и раздел
Он уже подал на развод сам, уже и судья назначен
Тоска в носках 17 января 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Это и поражает.
прочтите все мои ответы и поражайтесь дальше
Света С Приветом 17 января 2021
Ответ дляВикукуля
у него есть еще ребенок от первого брака, то наверное даже 50% не присудят так как ему тоже он алименты платит хоть и не официально
Можно попробовать. Может и 50 получится но только 3х. А так да, есть такое, если есть еще ребенок, то делится 33% на пополам, как-то так...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 17 января 2021
Ответ дляТоска в носках
прочтите все мои ответы и поражайтесь дальше
Прочла. Ни о чем. Какая разница, сколько зарабатывает мать ребенка? Если она на минимален реальной, а отец допустим тысяч 100 зарабатывает, то он должен платить тоже с минималки, а реб жить впроголодь?
Зажуженная Жужжа 17 января 2021
Если бы ребенок был старше и папа оплачивал частный сад или школу, то можно было бы судиться за непонижение качества жизни ребенка. А так, тем более в нашей стране, доказать неофициальный доход невозможно.
Света С Приветом 17 января 2021
Ответ дляВикукуля
у него есть еще ребенок от первого брака, то наверное даже 50% не присудят так как ему тоже он алименты платит хоть и не официально
Не дочитала, раз не официально, то назначят Вам 50 через суд. Не думаю, что он пойдёт к той предыдущей просить, чтобы она тоже подала на него, только ради того чтобы Вам меньше платить...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 17 января 2021
Ответ дляВикукуля
у него есть еще ребенок от первого брака, то наверное даже 50% не присудят так как ему тоже он алименты платит хоть и не официально
Хм

А первому ребенку платил с вами с какой суммы?
МаксХмара 17 января 2021
Ответ дляТоска в носках
прочтите все мои ответы и поражайтесь дальше
Так ваши ответы ни о чем. Рукалицо
Тоска в носках 17 января 2021
Ответ дляМаксХмара
Так ваши ответы ни о чем. Рукалицо
это ваша жизнь ни о чем.
МаксХмара 17 января 2021
Ответ дляТоска в носках
это ваша жизнь ни о чем.
Ой, опять шаблонная фразочка С вами всё ясно. Вам бм ничего не платит и не платил. Отсюда и злость
Тоска в носках 17 января 2021
Ответ дляМаксХмара
Ой, опять шаблонная фразочка С вами всё ясно. Вам бм ничего не платит и не платил. Отсюда и злость
вы плохо видящая к тому же.
Дело было давно 17 января 2021
Автори, а причина развода?
Тантрический кекс 17 января 2021
То есть Вы хотите развестись, гота то же время стричь с бывшего денежки? 3500 плюс Ваш доход -
Это мало на ребёнка?
МаксХмара 17 января 2021
Ответ дляТантрический кекс
То есть Вы хотите развестись, гота то же время стричь с бывшего денежки? 3500 плюс Ваш доход -
Это мало на ребёнка?
Что значит стричь? Ребенка заделал, пусть денежки дает. Вы точно женщина?
Зажуженная Жужжа 17 января 2021
Ответ дляМаксХмара
Что значит стричь? Ребенка заделал, пусть денежки дает. Вы точно женщина?
А что значит «заделал»? Изнасиловал? Вроде отец не отказывается платить алименты, автора не устраивает их размер.