16 января 2021

Как добиться справедливых алиментов

Девочки, недавно создавала тему насчет развода с мужем. Еще такой вопрос шкурный есть может кто сталкивался и опытом поделится. У него зп 50 тыс, официальная около 12, он сказал что платить алименты будет 3500 этого хватит. Учитывая что я в декрете и его реальный доход почти 2 тыс дол эта сумма очень маленькая и это несправедливо. Кто был в такой ситуации и пробовал добиться справедливых алиментов чем закончилось и стоил ли вообще начинать? И еще может кто посоветует адвоката по разводам в Киеве, боюсь не обойтись мне (
показать весь текст
Добра всем! 17 января 2021
Ответ дляВикукуля
Тут еще такой момент моей дурости. Мне отец до брака давно еще открыл депозит на 10 тыс дол и когда стал вопрос покупки авто я сняла эти деньги и дала ему чтоб в кредит не брать и проценты не платить. А он обязался отдать эти деньги потому что по факту это деньги моего отца. Он отдал из них половину только, обещает вернуть остальное, а машина ему останется. Я вот думаю если отсудить половину машины может и не хватить тот его долг перекрыть. Авто в суде оценивают не по рыночной стоимости, а по какой-то там сетке. А если судиться не буду хоть какой-то шанс есть что отдаст. Вот я лох...
что значит машина ему останется? сели в нее и уехали, вам придётся немного включить и стерву тоже, отстаивайте свое
и помните мужики в разводе показывают кто они, как правило дерьмо еще то из них лезет
автор Викукуля 17 января 2021
Ответ дляДело было давно
Автори, а причина развода?
Не сошлись характерами можно сказать вот так шаблонно, недопонимание уже переросло в ненависть
Добра всем! 17 января 2021
автор и самая главная истина - справедливости не существует, не ищите ее, не тратьте силы, тем более в нашей стране нет защиты женщинам и детям после развода, просто примите этот факт и не тратьте свои нервы на это
автор Викукуля 17 января 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Выдавайте детишек таким папкам. Не понимаю, что тут смешного? Такое впечатление что слепых насильно замуж выдавали и автор не видела, сколько платит и как заботиться ее муж о своей ребёнке от первого брака.
тому ребенку он оплачивал 400 дол садик каждый месяц и я экономила на себе для этого потому что параллельно он предыдущий долг меня не касающийся отдавал, потом машину новую ему нужно было. А сейчас сказал что насчет садика подумает, а пока 3500 и хватит с него
автор Викукуля 17 января 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я не получаю. Но не пишу такого.

А вот автор, видимо, сама себя перехитрила. У его козла уже есть ребенок от предыдущего брака. И пока они были вместе козел с авторицей дружно обманывали родного ребенка козлины и платили алиментов 3500. Потому, что если бы судак платил честно алименты старшему - темы бы не было. А вот как бывает, пусть же и автор живёт так.
Вы нормальная? Когда мы жили вместе он платил 400 дол за садик каждый месяц, выплачивал свой долг меня не касающийся вообще, а потом и машину ему новую захотелось нужно было снова пояс затянуть. А теперь он заявил что насчет садика не знает, подумает и 3500 хватит ему, типа если мало и ты добавь столько же. А я бы с удовольствием на работу вышла, но в садики набор с сентября, ребенка оставить некому, частный он оплачивать не хочет
автор Викукуля 17 января 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Пока вы в декрете он обязан обеспечивать вас и ребёнка, до 3 лет (может и больше можно?) вы можете подать в суд на алименты для себя по уходу за ребёнком , вы ж в декрете. Ну а муж мудило, конечно, он что не понимает что 3500 на вас и ребёнка это мизер и не хватит? Понятно же что вы не работатете
Он таким образом как бы наказывает что мол посмотри как плохо без меня, я бы на работу пошла с удовольствием, но в садики набор с сентября, хотя первому ребенку он плачивал частный сад все года нашей жизни
автор Викукуля 17 января 2021
Ответ дляПланшетница
А на ребенка от первого брака он сколько платит алиментов? Процент от официальной зарплаты или по совести?
оплачивал 400 дол за частный сад ну и одежду, подарки само собой
Планшетница 17 января 2021
Ответ дляВикукуля
оплачивал 400 дол за частный сад ну и одежду, подарки само собой
Може домовтеся, нехай він і Вам платить щомісяця 400 дол.
То якось нечесно получається, одній дитині 400 дол, іншій 3500 грн
ОдинРазНадетое 17 января 2021
Ответ дляВикукуля
Он таким образом как бы наказывает что мол посмотри как плохо без меня, я бы на работу пошла с удовольствием, но в садики набор с сентября, хотя первому ребенку он плачивал частный сад все года нашей жизни
Мудак, подавайте на алименты на себя, он до 3-х летия ребёнка вас, жену, обязан содержать! Это 100%!
Сегодня на диете 17 января 2021
Ответ дляПироженкА
Вы прежде чем писать что она может просить алименты на себя, как минимум бы просветились в этой сфере. Просить она может но ничего на себя не получит, так как не сможет доказать в суде что муж имеет финансовую возможность выплачивать на неё алименты 😀
Ой какой бред
Я тут с краю постою 17 января 2021
Ответ дляВикукуля
оплачивал 400 дол за частный сад ну и одежду, подарки само собой
Оплачивал, а сейчас? Сколько лет тому ребенку?
Майская киска 17 января 2021
3000 его алименты +3000 ваши. Это и есть справедливые алименты. Идите работать
автор Викукуля 17 января 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Оплачивал, а сейчас? Сколько лет тому ребенку?
Сейчас ребенок в школу пошел уже
автор Викукуля 17 января 2021
Ответ дляМайская киска
3000 его алименты +3000 ваши. Это и есть справедливые алименты. Идите работать
Да я бы с удовольствием уже на работу вышла, но ребенку 2 года всего лишь и набор в садики с сентября только, раньше осени не получится выйти на работу. И получается что я сижу дома с общим ребенком, а он в это время работает и живет полноценной жизнью, зарабатывает деньги и его не волнует на что ребенка одевать, кормить и тд
барабанщица 17 января 2021
Ответ дляВикукуля
2 года, осенью отдам в садик и на работу, а пока никак
До ребенкиных 3 лет он обязан будет платить алименты и на вас.
У него крупные покупки какие-то были? Поездки заграницу? Что-то, что свидетельствовало бы о том, что его заработки выше?
барабанщица 17 января 2021
Ответ дляИМХОля
Это если мужик не докажет, что половина денег на покупку была от его добрачного имущества. Тогда автору отвалится 1/4 от стоимости машины. А машину оценят по гос цене, а это далеко не коммерческая цена с Автобазара
Это доказать не так уж и просто, а тем более через несколько лет после сделки. Нужно было сразу при оформлении писать, что куплено за деньги от продажи личного имущества. И то это касается недвижимости.
барабанщица 17 января 2021
Ответ дляИМХОля
Вы сходите на консультацию к адвокату, расскажите все как есть. Может стоит судиться.

Я была ответчиком в походе судопроизводстве. Только с меня муж требовал половину имущества. Там не только машина была. Я доказала в суде, что всё куплено на мои деньги. На момент брака муж не работал вообще нигде. С хорошим адвокатом все, что было куплено в браке осталось мне.
Жто раньше так было, а сейчас не имеет значения, работает партнер или нет.
барабанщица 17 января 2021
Ответ дляПурген
А если в разводе и бм того, тоже будут платить на ребёнка как по утрате кормильца?
Да. Пенсия будет ребенку до совершеннолетия или, если он продолжит учебу, то до ее окончания.
Copy-Paste 17 января 2021
Слушайте мой совет . Я судилась с мужем 3 года про раздел авто . Всё бесполезно. Он с судьёй здоровался за руку ... и адвокат не помог . Очень много подводных камней. Даже если отсудите - будет выплачивать 50% много лет : по 100 грн ежемесячно . Не суд, а издевательство.
Мне советовали очень хитрый ход , но я вовремя не решилась , а после - поздно было.
Если между Вами ненависть - полюбовно не договоритесь. Ничему не верьте !
Пока вы в браке - машина общая (преобреталась в браке) - значит и его и Ваша. Достаньте ключи и угоните (заберите, украдите - можно называть как угодно) . Поставьте в таком месте, где он не догадается . Пока не вернёт Вам все нужные суммы - или не напишет расписку у адвоката )
Машина как его, так и Ваша. Даже если он подаст в ГАИ на угон - Вы с лёгкостью можете сказать, что дали попользоваться подруге )))
По алиментам судилась год . Тоже получает 30 или 40´000.
Сразу давал 500 грн . Я на фиксирован.сумму не согласилась. Хотела честно - 25%. После 500 грн потребовала в суде справку про доходы. Принёс на 20´000. Даже судья немного ’подхерел’ .
Но, тот кто захочет обмануть .... бм уволился сразу ..
Сейчас, хоть у меня и есть справка на алименты 25% , переводит сам со своей карты (хоть должен отправлять бухгалтер ) . Тоже - 2000. Это меньше от положеных государством . + тоже - очень далёкая сумма от четверти его настоящей зарплаты .
только холодным умом и расчётом сможете что-нибудь ’урвать’ (как тут любят говорить )
Я почему злилась : жили 10 лет , всегда с ну ооочень завязаным поясом (муж менял ежегодно авто ) . На мою просьбу разделить хоть авто (квартира на его маме )) - он сказал, что свою половину я проездила (он же меня и ребёнка возил ) + оформил продажу авто на его друга задним числом ...
справедливость - не предусмотрена природой !
Вы можете нанять адвоката, но и он может нанять.
Я денег ’прос.ала’ за 3 года - на суды - уйму ! БМ тоже. А нервов - ещё больше ..
Я проиграла. Но могу спать спокойно (я добивались правды). + ему могу спокойно и чесно говорить ,что он дерьмо. Подкупал всех вокруг, чтоб только сыну не досталось ...
Надеюсь - бумерангом вернётся .
Я с сыном живу нормально, хоть сыну лишние курсы или оздоровление лишними бы не были .
Не верьте,что он вернёт Вам Ваши деньги . Всё в браке общее. Вместе проели,пропили, прогуляли ... он так скажет.
А про авто - Прислушайтесь. Если авто того стоит. Моего бы кондратий хватил, сделай я так ... но всё не верила, что он может быть таким Г ..
автор Викукуля 17 января 2021
Ответ длябарабанщица
До ребенкиных 3 лет он обязан будет платить алименты и на вас.
У него крупные покупки какие-то были? Поездки заграницу? Что-то, что свидетельствовало бы о том, что его заработки выше?
кроме покупки автомобиля больше ничего, брату за его часть квартиры родителей отдавал, но отдал наличными и нигде это не зафиксировано, а сумма то не маленькая, ну и дочке садик оплачивал 400 дол каждый месяц
автор Викукуля 17 января 2021
Ответ дляCopy-Paste
Слушайте мой совет . Я судилась с мужем 3 года про раздел авто . Всё бесполезно. Он с судьёй здоровался за руку ... и адвокат не помог . Очень много подводных камней. Даже если отсудите - будет выплачивать 50% много лет : по 100 грн ежемесячно . Не суд, а издевательство.
Мне советовали очень хитрый ход , но я вовремя не решилась , а после - поздно было.
Если между Вами ненависть - полюбовно не договоритесь. Ничему не верьте !
Пока вы в браке - машина общая (преобреталась в браке) - значит и его и Ваша. Достаньте ключи и угоните (заберите, украдите - можно называть как угодно) . Поставьте в таком месте, где он не догадается . Пока не вернёт Вам все нужные суммы - или не напишет расписку у адвоката )
Машина как его, так и Ваша. Даже если он подаст в ГАИ на угон - Вы с лёгкостью можете сказать, что дали попользоваться подруге )))
По алиментам судилась год . Тоже получает 30 или 40´000.
Сразу давал 500 грн . Я на фиксирован.сумму не согласилась. Хотела честно - 25%. После 500 грн потребовала в суде справку про доходы. Принёс на 20´000. Даже судья немного ’подхерел’ .
Но, тот кто захочет обмануть .... бм уволился сразу ..
Сейчас, хоть у меня и есть справка на алименты 25% , переводит сам со своей карты (хоть должен отправлять бухгалтер ) . Тоже - 2000. Это меньше от положеных государством . + тоже - очень далёкая сумма от четверти его настоящей зарплаты .
только холодным умом и расчётом сможете что-нибудь ’урвать’ (как тут любят говорить )
Я почему злилась : жили 10 лет , всегда с ну ооочень завязаным поясом (муж менял ежегодно авто ) . На мою просьбу разделить хоть авто (квартира на его маме )) - он сказал, что свою половину я проездила (он же меня и ребёнка возил ) + оформил продажу авто на его друга задним числом ...
справедливость - не предусмотрена природой !
Вы можете нанять адвоката, но и он может нанять.
Я денег ’прос.ала’ за 3 года - на суды - уйму ! БМ тоже. А нервов - ещё больше ..
Я проиграла. Но могу спать спокойно (я добивались правды). + ему могу спокойно и чесно говорить ,что он дерьмо. Подкупал всех вокруг, чтоб только сыну не досталось ...
Надеюсь - бумерангом вернётся .
Я с сыном живу нормально, хоть сыну лишние курсы или оздоровление лишними бы не были .
Не верьте,что он вернёт Вам Ваши деньги . Всё в браке общее. Вместе проели,пропили, прогуляли ... он так скажет.
А про авто - Прислушайтесь. Если авто того стоит. Моего бы кондратий хватил, сделай я так ... но всё не верила, что он может быть таким Г ..
Какие в нашей стране женщины не защащищенные(( Сестра живет в Германии, то там при разводе все справедливо, все делится и муж содержит пока жена в декрете и куча всего, а тут человек получает такие деньги, а доказать невозможно, или соглашайся на минимум или судись годами доказывай что-то... Печаль...