17 января 2021

Тюбинг, ватрушки для катания очень опасны!

Уважаемые родители, обратите внимание!Катание на них заканчивается часто не только травмами, но и смертью. Наблюдала лично такой случай, до сих пор не могу отойти. Это только для горок, где никаких препятствий, где пологий спуск. Кто не знает, их крутит вокруг , не всегда человек видит куда летит. Страшная штука.
Физрукая 17 января 2021
+1000
Один из самых травмоопасных.
К-во переломанных спин тому подтверждение.
Травматолог
Майданщица 17 января 2021
Сейчас временно нахожусь в РФ, поразило сколько тут этих ватрушек, и сколько несчастных случаев.
За последнюю неделю 4 смерти! Вылетели в реку, на дорогу и т.д. ужас
И еще подсаживаются взрослые к летям, якобы для безопасности, в реальности риск увеличивается вдвое
Ватрушкой управляет не человек, а дорога, ее направление.
Плакат с автографом зимы 17 января 2021
Вы ж если взялись , то пишите страшилки до конца. В Сумах пьяный папаша привязал тюбинг к авто и катал дочку 6ти лет. Итог, перелом основания черепа. Всё опасно, просто всему свое место.
Железобетон 17 января 2021
Автор, а из санок вылететь нельзя?А на электросамокате травму получить?А ещё бывает что аккумуляторы взрываются у гаджетов,надеюсь Вы ими не пользуетесь в качестве своей безопасности?
ВыФсеВрете 17 января 2021
Ответ дляЖелезобетон
Автор, а из санок вылететь нельзя?А на электросамокате травму получить?А ещё бывает что аккумуляторы взрываются у гаджетов,надеюсь Вы ими не пользуетесь в качестве своей безопасности?
Вы не на автора нападайте, а прочтите о ватрушках. Да, санками управлять получится лучше, можно ногами начать тормозить, можно сместить центр тяжести, можно свалиться с них набок, если видишь угрозу, и в санках опора идет на ноги, а не на провисший позвоночник, как в ватрушке. В санках полозья имеют меньшую площадь соприкосновения со снегом, а в ватрушке она больше, естественно, скорость движения выше.
Я такое 17 января 2021
Поддержу,очень опасная штука.У знакомых спину ребенок сломал.Еще сколько раз видела когда взрослые к машинам ватрушки с детьми привязывают..У моих детей никогда их не будет,и объясняю им насколько эти вещи травмоопасны.
БолеИменее 17 января 2021
Спасибо большое! Только вчера на них смотрела.
Пурген 17 января 2021
У нас я вообще не наблюдала такого. У нас катаются на санках и на ледянках пластиковых
Я_не_аноним_100% 17 января 2021
Мне так знакомая про ролики на рассказывала, что только к 6 годам старшей смогла купить, свой страх пересилить, так дети просили, милая автор про вилосипеды прочитайте сколько травм, а детские горки, а качели так вообще.
Я_не_аноним_100% 17 января 2021
И если выбирать запрещение место для катания, то любые санки, ледянки опасны,
Ежик Хрюха 17 января 2021
В Буковеле катаются дети на этих тюбах

Все безопасно абсолютно

Если так думать,то и дышать опасно,воздух чернобвлем отравлен,знаю смертельные случаи,кто дышал им ,онко и умер
Малая Налегке 17 января 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
В Буковеле катаются дети на этих тюбах

Все безопасно абсолютно

Если так думать,то и дышать опасно,воздух чернобвлем отравлен,знаю смертельные случаи,кто дышал им ,онко и умер
Там, наверное, специально оборудованный спуск? А тут речь об обычных горках, где деревья, камни и т.д.
Ежик Хрюха 17 января 2021
Ответ дляМалая Налегке
Там, наверное, специально оборудованный спуск? А тут речь об обычных горках, где деревья, камни и т.д.
да

Там повсюду мягкие отбойники и определенные трассы,и шлем на голову
Вероятненько 17 января 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Вы ж если взялись , то пишите страшилки до конца. В Сумах пьяный папаша привязал тюбинг к авто и катал дочку 6ти лет. Итог, перелом основания черепа. Всё опасно, просто всему свое место.
Жесть....
Фруты_Буты 17 января 2021
Ответ дляЖелезобетон
Автор, а из санок вылететь нельзя?А на электросамокате травму получить?А ещё бывает что аккумуляторы взрываются у гаджетов,надеюсь Вы ими не пользуетесь в качестве своей безопасности?
Вы что совсем странная? Явно же пример приводится в сравнении с санками. Причем тут аккумулятор у гаджетов?
Ядвига Юсьлегко 17 января 2021
А на ледянках пластиковых нет такой опасности?
Рыжая бестия 17 января 2021
А мы на елках выброшенных в детстве катались. С моста автомобильного. И на покрышках старых. И на картонках. А потом на теплотрассе рядом с мостом грелись, стекловату ковыряли. Приходишь со школы - лицо счесано, копцик болит, одежа в смоле, рейтузы в ледяных катышках... Дело вовсе не тюбингах.
Катастрофа 17 января 2021
у нас була. чудова річ, краща, ніж тарілка та санки. Але діти зїжджали тільки під наглядом когось з дорослих і з безпечних рівних гірок
тут дорослі несуть відповідальнійсть.
а травм багато і в лижників буває, тим не менше катаються
Семен Семеныч 17 января 2021
Та на них смотреть страшно . При том что я на лыжах летаю. Эта ватрушка неуправляемая
Нагайна 17 января 2021
Отличная штука. Но надо понимать, что рядом не должно быть деревьев и ехать она будет далеко. Потому что б дороги, забора и т.д. тоже не было
автор Olivonka 17 января 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Вы ж если взялись , то пишите страшилки до конца. В Сумах пьяный папаша привязал тюбинг к авто и катал дочку 6ти лет. Итог, перелом основания черепа. Всё опасно, просто всему свое место.
что до конца? человек скатывался с горки и слетел, был просто бордюр рядом.
автор Olivonka 17 января 2021
Ответ дляЖелезобетон
Автор, а из санок вылететь нельзя?А на электросамокате травму получить?А ещё бывает что аккумуляторы взрываются у гаджетов,надеюсь Вы ими не пользуетесь в качестве своей безопасности?
у вас забрала ватрушку и не даю кататься?
автор Olivonka 17 января 2021
Ответ дляЯ такое
Поддержу,очень опасная штука.У знакомых спину ребенок сломал.Еще сколько раз видела когда взрослые к машинам ватрушки с детьми привязывают..У моих детей никогда их не будет,и объясняю им насколько эти вещи травмоопасны.
аналогично, но не сломал, а была травма позвоночника, долго был на вытяжке.
Рву и мечу 17 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А на ледянках пластиковых нет такой опасности?
Льодяки низькі і можна пригальмовувати руками і ногами зупинити якщо треба. І швидкість на льодянці менша. Це я про звичайні гірки біля дому розказую, не про високі траси.

На гірках біля будинків більш небезпечними є важкі металеві санки які батьки розганяють з гірок де всі інші діти катаються на льодянках. І небезпечні перш за все для інших дітей, бо удар у ни сильний.
Анка-пулемётчица 17 января 2021
Ответ дляВероятненько
Жесть....
У нас мальчишки на санках катались. У одного перелом двух ног, второй черепномозговая , насмерть.
ПП-шница 17 января 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Вы не на автора нападайте, а прочтите о ватрушках. Да, санками управлять получится лучше, можно ногами начать тормозить, можно сместить центр тяжести, можно свалиться с них набок, если видишь угрозу, и в санках опора идет на ноги, а не на провисший позвоночник, как в ватрушке. В санках полозья имеют меньшую площадь соприкосновения со снегом, а в ватрушке она больше, естественно, скорость движения выше.
Вот приятно читать человека, который разбирается в анатомии и физике. А некоторые ещё спрашивают, зачем эти предметы в школе. Хоть это и базовые знания, но они дают возможность оценить опасность вот таких бытовых ситуаций и вещей. Иногда просто поражает невежество некоторых взрослых, подставляющих собственных и чужих детей.
Пэрисхилтонша 17 января 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
В Буковеле катаются дети на этих тюбах

Все безопасно абсолютно

Если так думать,то и дышать опасно,воздух чернобвлем отравлен,знаю смертельные случаи,кто дышал им ,онко и умер
’Это только для горок, где никаких препятствий, где пологий спуск’
Это из старпоста. Научитесь ПОЛНОСТЬЮ воспринимать прочитанный текст)))
...аяприкольная 17 января 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
У нас мальчишки на санках катались. У одного перелом двух ног, второй черепномозговая , насмерть.
Впервые о таком слышу, как можно дойти до черепно-мозговой? Это с огромной горки, куда-то вьехали?
Анка-пулемётчица 17 января 2021
Ответ для...аяприкольная
Впервые о таком слышу, как можно дойти до черепно-мозговой? Это с огромной горки, куда-то вьехали?
Большая горка. В забор
Кидстаффовка 17 января 2021
Ответ дляРву и мечу
Льодяки низькі і можна пригальмовувати руками і ногами зупинити якщо треба. І швидкість на льодянці менша. Це я про звичайні гірки біля дому розказую, не про високі траси.

На гірках біля будинків більш небезпечними є важкі металеві санки які батьки розганяють з гірок де всі інші діти катаються на льодянках. І небезпечні перш за все для інших дітей, бо удар у ни сильний.
Это точно. Моего ребёнка санки так догнали. Те кто на санках не понимают этого.