18 января 2021

Дочь мужа от 1 брака, не хочет общаться с моим ребёнком

Мы стоим в браке 3 года, нашему сыну 1 год. С дочкой у него очень хорошие отношения, они часто гуляют, он водит ее в кафешки, она занимается в театральной студии, муж часто бывал на ее концертах до пандемии. Его бывшая жена изначально настраивала дочь мужа против меня. Причём на момент нашего знакомства они были в разводе!!! Наш сын ее брат, не чужой человек. Ее приглашали на выписку она не пришла, потом мы в ресторане праздновали рождение сына, ее тоже не было. Она им не интересуется. Недавно был др 1 год, ее муж приглашал. Она ему сказанула, что он ее не брат, а чужой человек
показать весь текст
вентиляторная 18 января 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Муж с ней говорил. Она в открыто заявляет, что он просто сын моего мужа, ей он не интересен.
Таким образом, вопрос закрыт.
Что вы хотите от девочки?
Разачаровусь_очень_быстро 18 января 2021
Ответ дляПрестидижитатор
12 лет
В этом возрасте ей совершенно не интересен ребенок 1 года. Моя даже родного братика не хочет, они ее раздражают. А тут не совсем родной (не от мамы), плюс ревность. Возможно выростет и будут общаться с братом, а может и нет - разница большая. Мой муж с сестрой родной мледше на 10 лет не общается почти - максимум на совместных праздниках.
Мать драконов 18 января 2021
Вторая жена нашего отца точно также внушала своим детям, что я им чужая. Ну и пофиг, чужая так чужая, они мне тоже никто. Даже не здороваемся друг с другом, живем недалеко друг от друга
когдадеЦкие 18 января 2021
Ну так признайте её право на её выбор. В общении папа-дочь, ни вы , ни ваш общий ребенок не нужны. Дальше с возрастом, она может быть изменит свою точку зрения. А может быть и нет. Занимайтесь своим ребенком и не нарушайте границы другого человека.
ДваДваВосемь 18 января 2021
Ответ дляГлас_Народа
тут взрослые детей ненавидят, а то 12 летний ребенок. Тем более, что ваш ребенок ее конкурент. Ну как то будьте умнее 12 летней девочки.
Ну все, що ви ще зочете і для чого тема?
Хочу в БАНю 18 января 2021
Ответ длявентиляторная
Таким образом, вопрос закрыт.
Что вы хотите от девочки?
наверное хочет умиления и восторгов от ’брата’ - он же Бубочка!
Искренне не понимая что подросток имеет полное право не умиляться от грудничка.
отстаньте от девочки и займитесь своим ребёнком!
МЕСТО_Встречи 18 января 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Муж с ней говорил. Она в открыто заявляет, что он просто сын моего мужа, ей он не интересен.
Я её понимаю.
Точная копия плова 18 января 2021
Даже от одних родителей дети не всегда воспринимают братьев и сестёр, особенно если разница в возрасте большая. Знаю некоторые случаи, когда старшие дети не хотят подходить и вообще видеть их, отстраняются полностью. Это проходит, когда младший ребёнок становится постарше и с ним можно общаться на равне, а у некоторых и не проходит. Так же большую роль играет ревность, знаю случай, когда старший сын вбросил новорожденную сестру в окно, пока мама была на кухне, потому то она его раздражала.
Не надо заставлять девочку общаться с братом, если она этого не хочет.
Синди Кроуфорд 18 января 2021
Я тоже не общаюсь со сводным братом и не собираюсь. Может, на похороны папины схожу, если позовут. не позовут - переживу. С отцом общаюсь, но редко и не по моей вине. Сын мужа с нашим общим общается. Не знаю, то ли потому что его родители лет 7-8 в разводе были до нашей встречи, то ли парень сам по себе такой, то ли сыграло, что муж финансово до последнего помогал (мой папа ушел и открестился). Я только за. Но если бы он не захотел - поняла бы.
Марафетчица 18 января 2021
Такая же история у Кумовей.... сейчас старшей девочке 29... а второму и третьему ребенку от второго брака 20 и 12.... ни разу не видели друг друга, старшая все еще винит во всем детей тех. А живут в соседних домах и папа постоянно общается со старшей... как то так уже и будет
Organic 18 января 2021
А зачем вам это надо? У нас тоже старшая сестра, тоже мама там руку, конечно, приложила. Но я и не настаиваю. Родные дети не всегда близки. А тут... Ну такое... Седьмая вода на киселе. Не хочет - оставьте в покое, имеет право.
Кондуктор троллейбуса 18 января 2021
Ответ дляПрестидижитатор
12 лет
ну 12 лет и 1 год... о чем им общаться сейчас? подрастёт, мозги станут на место, тогда и будут общаться.
и не лезьте в те отношения. пусть папа сам с ней разбирается.
Цыбулька 18 января 2021
Ответ дляПрестидижитатор
12 лет
когда Вашему будет 12 - поймете)
Не обижайтесь, хоть, на ребенка. И не завышайте свои ожидания. 12 лет - это коктейль из детства, гормонов и стресса. Просто старайтесь быть ей хорошим знакомым. Не должна она сразу умилятся Вашему чаду.
Телочка 18 января 2021
Я считаю, что братья и сестры это те кто рожден от обоих родителей. А не от какой-то левой тётки..
Пупуговка 18 января 2021
Автор, сочувствую, эти бывшие убогие-чей смысл жизни не дать жить бывшему мужу-это беда.их бы вывезти всех в одно место и изолировать,это же надо быть такими...
Мадам Подлинник 18 января 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Автор не все в восторге от грудничков (памперсы слюни и агу угу) - могут умилять маму но другие люди могут иметь отличное от вашего мнения.
И нормальное отношение с отцом девочки уже прекрасно! И девочка не обязана из трусов выпрыгивать и изображать радость перед вашим сыном. Зато честно!
Она вообще не должна изображать радость. Родные дети это дети ее мамы, я бы тоже никаким посторонним не радовалась. Моя дочь в 18 поняла, что у нее есть сестра. Ее папочка ей ни разу ничем не помог и даже алиментов ни одного дня, она его и его семью ненавидит
автор Престидижитатор 18 января 2021
Ответ дляПупуговка
Автор, сочувствую, эти бывшие убогие-чей смысл жизни не дать жить бывшему мужу-это беда.их бы вывезти всех в одно место и изолировать,это же надо быть такими...
Бывшая жена,. его не трогает. Они уже не виделись много лет. Просто она дочь против меня настраивала. Его дочь меня полностью игнорирует.
Цыбулька 18 января 2021
Ответ дляТелочка
Я считаю, что братья и сестры это те кто рожден от обоих родителей. А не от какой-то левой тётки..
тетка сама отпочковалась?)
Пупуговка 18 января 2021
Ребёнок плохо воспитан,что закономерно. У Вас своя семья,у его дочери и бывшей-своя. Пусть отец помогает дочери и любит её,но в отведённое для этого время и месте.У вашего мужа таких детей может быть с дюжину,че перед каждым плясать?Занимайтесь сыном и мужем,а бывших-в сторону
Тут вам брошенки сейчас начнут писать,не воспринимайте автор...
Успокойся_Успокойся 18 января 2021
дайте ей время привыкнуть,ревность плюс мама настраивает,ребенок не виноват(
Alisa2512 18 января 2021
Зачем им общаться? Вы и ваш сын этой девочке чужие люди.
Пиу!Пиу! 18 января 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Бывшая жена,. его не трогает. Они уже не виделись много лет. Просто она дочь против меня настраивала. Его дочь меня полностью игнорирует.
А зачем Вы ей нужны? Чтобы что? Получить почетное звание няньки Вашей бусинке? Ну не повезло, обломилась бесплатная нянька
автор Престидижитатор 18 января 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
дайте ей время привыкнуть,ревность плюс мама настраивает,ребенок не виноват(
Она в открытую мужу заявила, что он (сын) ей нафиг не нужен.
Цыбулька 18 января 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Бывшая жена,. его не трогает. Они уже не виделись много лет. Просто она дочь против меня настраивала. Его дочь меня полностью игнорирует.
а Вы понять это не хочете?? Проанализировать как-то? Пусть папа решает этот вопрос. Научите его, что ли.. За три года как проходило общение Вас с его дочкой? Вы были как подружки? Она часто была у Вас дома? Вы с ней разговаривали, ходили в кино и кафешки? Именно ВЫ, что делали для того, чтобы она поняла, что Вы не такая и страшная мачеха? Как мама ее научила?
Ло Шарик 18 января 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Муж с ней говорил. Она в открыто заявляет, что он просто сын моего мужа, ей он не интересен.
ну и отстаньте. чего вы навязываетесь
Успокойся_Успокойся 18 января 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Она в открытую мужу заявила, что он (сын) ей нафиг не нужен.
Так оно и есть,поэтому и мой совет звучит:дайте ребенку время привыкнуть к мысли,что есть брат,со временем потихоньку она поменяет отношение
АнтиТроль 18 января 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Она в открытую мужу заявила, что он (сын) ей нафиг не нужен.
у это нормально
почему ребенок должен любить чужого ребенка?
Зоркая Зорро 18 января 2021
Ответ дляПрестидижитатор
12 лет
Ну и зачем ей Ваш ребенок ? Вы не понимаете , что 12 и 1 год -это огромная разница !
ТаПрямТам 18 января 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Муж с ней говорил. Она в открыто заявляет, что он просто сын моего мужа, ей он не интересен.
девочка умнее вас,как ни странно у меня тоже есть 2 таких брата.
они всё пытаются поддерживать со мной отношения,а мне это не надо.
Семена рукколы 18 января 2021
Автор, сын мужа тоже не сильно с нашим общим сыном общался в начале. Да, вежливый интерес был, но не более. А мы и не навязывали. Муж много времени и внимания уделял старшему и это было только их время. Мы не лезли.
Когда старший подрос, то стал к нам приезжать и мог остаться на выходные. Там и младший подрос. Тогда они начали немного общаться.
Сейчас старшему 22 года. Младшему 7 лет. Старший и на день рождения к младшему приезжает, и просто может пообщаться.
Отношения не возникают на ровном месте. Да, ваш ребенок чужой для девочки. Примите это и не навязывайтесь. Со временем, возможно, отношения изменятся. К нам сын мужа приезжал, как он сам говорил, потому что у нас никто ему мозг не насилует. Вот я и рекомендую: не насилуйте девочке мозг.