18 января 2021

Переехали бы в село ради экономии?

Сняли бы временно жилье в селе, которое дешевле на 3.000?
Будучи в декрете? Скажем, года на 3
То есть, чтоб была возможность отложить эти 3.000 на будущее
Ну и +какая то еще часть от зп.мужа
Скажем, тысяч 7 в месяц
По итогу 10.000 отложенных в месяц
Но в селе нет ничего, кроме укрпочты, 2 церквей и 1магазина продуктов.
А еда-раз в неделю на выходных с мужем на машине
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 223
104 (46.64%) Нет
81 (36.32%) Да
38 (17.04%) Сложно сказать
Ашотакоя 18 января 2021
Ответ дляНервогенератор
Да, наэкономите... Только отопление газом от 3000 и до..., в зависимости от дома. Все продукты в магазине в 1,5 раза дороже. Авто обязательно, т.к. расстояния большие, т.е. траты на бензин. Любое обращение к доктору - деньги на дорогу, т.е. пломба уже будет не 1000 грн, а 1500 грн, например. Даже яйца сейчас в городе по 30, в селе по 40
Ну, разве что стрижки дешевле.
Любое обращение к доктору ....
Я не знаю, может мне повезло конечно )))) но мне даже доктора в селе нравятся больше чем в городе.
В городе суббота , идёшь в частную клинику , консультация врача 500 грн.
Заболел у меня ребенок в селе. Куда бежать ? В местную больницу.
Просто ’ от балды’ зашли , осмотрели мне ребенка , ангины нет, назначили ребенку адекватное лечение , предлагаю доктору 100 грн ’ спасибо ’, ответ : ты что ! Забери ! Это же ребенок !!!
В городе бы на меня посмотрели волком и сказали бы что мало дала, кобыла .
Вот Вам и вся разница.
Хотя согласна , к специалистам нужно ехать в город , если что то серьезное.
Диверсификация 18 января 2021
Ответ дляАшотакоя
Да, ребенок один.
Я тоже заметила, что в селе в магазинах продукты дороже чем в городе, хотя просрочки там мама дорогая
За продуктами лучше ехать в город, скупиться на неделю и сидеть тихонько )))

Возможно я устала от шума и пыли в городе, поэтому мне хочется в село, где спокойно и людей меньше.
Меня это не пугает )))) наоборот.
Я люблю село, хоть и коренная киевлянка, люблю возиться в огороде, в цветниках, дети тоже перенимают. И переехала бы с радостью. Но школа там... в общем, не вариант для старшего. Да и зимой нам будет очень ударно по бюджету. Дом огромный, чтобы он реально прогрелся, нужно обогревать его весь, это бешенные деньги. А вот в тёплое время года хорошо, конечно, особенно малышам.))
Где тут 0? 18 января 2021
Меня поражают люди, которые при упоминании о селе спрашивают первым делом про уборную на улице.
Вы из какого века, люди? Уже давно практически все себе сделали удобства в доме.
По теме - ДА. Вы сами отдохнёт от городской суеты и ребенок будет проводить время на улице, а не в бетонной коробке.
Марафетчица 18 января 2021
Ответ дляГде тут 0?
Меня поражают люди, которые при упоминании о селе спрашивают первым делом про уборную на улице.
Вы из какого века, люди? Уже давно практически все себе сделали удобства в доме.
По теме - ДА. Вы сами отдохнёт от городской суеты и ребенок будет проводить время на улице, а не в бетонной коробке.
Далеко не все. Цену скважины и септика знаете?
И что за миф о ребёнке на улице? Одного там не оставишь, да и сколько он будет сам в песочнице ковыряться? При условии, что песочницу еще надо самим построить, от котов накрывать, муравьев травить и тд
Где тут 0? 18 января 2021
Ответ дляМарафетчица
Далеко не все. Цену скважины и септика знаете?
И что за миф о ребёнке на улице? Одного там не оставишь, да и сколько он будет сам в песочнице ковыряться? При условии, что песочницу еще надо самим построить, от котов накрывать, муравьев травить и тд
Цену знаю, но если люди живут в доме постоянно, можно собрать эту сумму хотя бы за несколько лет. Кстати, у многих паи есть - вот уже часть суммы.
Лучше потравить муравьев, чем в городе копаться в песочнице с детскими и собачьими какахами. В селе ребенок играет на улице, а мама может спокойно рядом посидеть кофе выпить, все же это лучше, чем наблюдать за орущей шпаной в городе.
Не куру 18 января 2021
У меня так коллега с мужем сделали. Он удалённо работает. Квартиру в Киеве сдают. Довольные. Сейчас второй декрет не выходя из первого. В квартиру не хотят обратно категорически.
Сиреневая цапля 18 января 2021
Живу так. Хочу снова купить квартиру в городе. Продукты тут втридорога. Выбора нет. Сегодня вода замёрзла, не могу посуду помыть. Скачок электричества сломал холодильник, мастер не может починить, выбора мастеров нет, приезжал 3 раза з города.
И это мы еще не сажаем огород и у нас нет животных. А так бы было в 5 раз дороже, чем в городе.
Надоела эта экономия, которая обходится в 3 раза дороже города.
Робот Вертер 19 января 2021
Ответ дляАшотакоя
Я знаю. Но мне особо ничего не надо, хозяйство , огород .
Мне бы домик и травку косить возле домика ))) понимаю что примитивно выражаюсь, особо нюансов не знаю.
Но чтобы ребенок пробегал на воздухе, думаю особых умений не нужно.

Хотя согласна, дом нужно поддерживать , для этого нужна мужская сила и желательно руки из нужного места чтобы росли.

А огород, честно говоря, я бы в селе на рынке купила те овощи.
Знаю, что их продают за копейки , потому что они там у всех есть.
И честно говоря, жалко труда человеческого , в обработке города итд , чтобв потом огурцы продавать по 5 грн на рынке.
По 20 все время были
Робот Вертер 19 января 2021
Ответ дляВероятненько
Там не физтруд
Есть разный
Дальнобойщики от 1 тыс евро
Логисты 25
Знаю мастера , чинит фуры-40
Фасовку этой зелени 12
На хладохранилище хз
Еще гольфклуб набирает часто, интернетпровайдер
В общем тут вполне нормально жить , плюс заповедник)
Ка4 называется?
Кудесница_с_пургеном 18 февраля 2021
Мы переезжаем в село жить. Я в декретном отпуске,снимаем жилье и решили луч в селе жить в своем доме,чем платить за сьем жилья. Мы с мужем городские жители,но тут взвесив все за и против ,то решили так. Реально страшновато после города в село,но кто знает может понравится и будем жить там . Любой вариант нужно рассматривать,т.к остаться с ребенком в съемной квартире еще страшнее,чем этот поступок. У меня муж в том году попал в аварию и я просто офигела.
Удачи Вам