18 января 2021

Оплачивай тоже, иногда)

Обсуждаем с мч наше совместное скорое проживание, чтобы не было потом сюрпризов. Опишу ситуацию, потому что сама не пойму, как правильно?:
Ему 28, ЗП примерно 30 тыс.грн. Мне столько же, зп 6-7 тыс ( врач😞). Снимаю комнату, на еду и по минимуму расходов на себя хватает,+ небольшая подработка( не Киев). Выходные проводим у него. Развлекает, кормит... Когда у меня в гостях- я его кормлю. Последнее время всё чаще говорим о совместном проживании. Он это видит так: он за аренду 6, я добавляю 2, или на нем аренда- на мне коммуналка. Продукты чтобы по возможности я тоже покупала, хотя бы пару раз в месяц. Вчера например шли домой с магазина, он сказал: ""мне было бы приятно, если бы ты иногда тоже оплачивала хотя бы некрупные покупки"". Меня это расстроило, я напомнила ему о своем доходе, он сказал, что просто долгое время не сможет кормить и возить в поездки двоих, и для него это знак заботы с моей стороны. Я плакала, не сдержалась, он извинился, сказав что всё лишь по мере моих возможностей, половину он не требует. Сегодня уехала от него в расстроенном состоянии, он тоже уже не рад разговору. Добавил лишь, что если у меня фин. трудности, он поможет всегда, и даже если я так и буду зарабатывать дальше, это не важно, главное- чтобы я так же восхищалась своей работой.
Уточняю один ньюанс сразу, предвидя ответы: БЫТ пополам, он так видит. Помыть пол или посуду для него вообще не напряжно, приготовить может, и готов это всё делать. Сказал, служанка ему не нужна.
Знаю, что на советчице таких мужчин не любят. И вот я, насмотревшись на маму, обслуживающую папу 24/7 + начитавшись советчицы, уже и не знаю- а как нужно? Понимаю, у всех по разному, но это же справедливо так жить вместе?
показать весь текст
Луноходик_Ик 18 января 2021
всегда хотел жену врача)
Кнопус 18 января 2021
Ответ дляЖонДуан
да вы задрали в каждой теме писать про троллей
В КАЖДОЙ! узбагойся ненормальное
А вы придумывайте нормальные темы и никто не будет писать. Фантазии побольше. И жалоба за хамство.
Наивная Хо 18 января 2021
Конечно не справедливо...А если вы в декрет уйдете?
Но я вообще против совместных проживаний.
Есть желание создать семь - женитесь. Общий бюджет и т.д. Или 80% ЗП в коробочку на семью.
Может я старая уже...38 лет. Но на таких условиях я бы не сьезжалась.
Опля Картопля 18 января 2021
Прочла только первую половину..вам дешевле жить без него и времени на быт и готовку не будете тратить в два раза больше
Кукусики 18 января 2021
Ответ дляКнопус
Что позорного в том, что сказал парень автору? Может она в магазине выбирает одни деликатесы а у него другие планы?
Я и не писала о позоре...
Кнопус 18 января 2021
Ответ дляКукусики
Я и не писала о позоре...
Так и я считаю что ничего страшного не сказали автору
Попижёновна 18 января 2021
Ответ дляКнопус
Что вы, на кидстаффе общий бюджет это когда муж зарабатывает а карточка у жены. А жена в декрете 10 лет.
Отлично)) пусть автор предложит такой вариант))
автор Девальвация 18 января 2021
Ответ дляКнопус
Автор, а можно узнать, что вы покупаете из продуктов в магазине? На какую сумму был чек?
Совместные покупки? Гривен 400-500, но он уточнил чтобы некрупные покупки, иногда я могла бы оплатить? Если нет, не проблема
ЖонДуан 18 января 2021
Ответ дляКнопус
А вы придумывайте нормальные темы и никто не будет писать. Фантазии побольше. И жалоба за хамство.
Удалено администрацией...
Душка-свекровь))) 18 января 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
всегда хотел жену врача)
Дальновидный)
дЫнька 18 января 2021
Мало исходных, но... хороший парень.
Автор совместный бюджет выгоден тому, кто зарабатывает меньше. Так что плюсуйте свои 6 к его 30 и вперед на шопинг. Ему нарядов на 5 и Вам на 5. И на жизнь и на все остальное также.
Его беспокоит, что он будет платить за все, а Вы свои 6 откладывать. Если уж что-то и откладывать, откладывайте вместе. И со свадьбой не тяните. Хороший парень, надо брать.
И стремитесь заработать больше в своей профессии. Это реально. И Вам же лучше.
Кнопус 18 января 2021
Ответ дляДевальвация
Совместные покупки? Гривен 400-500, но он уточнил чтобы некрупные покупки, иногда я могла бы оплатить? Если нет, не проблема
Ну 400 грн на двоих это приличная покупка. Может и правда вы много тратите. А сколько у вас уходит на продукты, когда вы живете одна?
Опля Картопля 18 января 2021
Ответ дляДевальвация
Совместные покупки? Гривен 400-500, но он уточнил чтобы некрупные покупки, иногда я могла бы оплатить? Если нет, не проблема
Вашей зарплаты хватит только на свои личные траты, если он вам не может предоставить жилье, а предлагает частично оплачивать не вижу смысла в проживании с таким мужчиной
viter33 18 января 2021
Ответ дляНаивная Хо
Конечно не справедливо...А если вы в декрет уйдете?
Но я вообще против совместных проживаний.
Есть желание создать семь - женитесь. Общий бюджет и т.д. Или 80% ЗП в коробочку на семью.
Может я старая уже...38 лет. Но на таких условиях я бы не сьезжалась.
Ризиковано одружуватися, не поживши разом
Зустрічання - це одне, а разом 24/7 - всі сюрпризи і вилазять
Тому краще пожити якийсь час до одруження.
Луноходик_Ик 18 января 2021
может он просто хочет посмотреть на вашу реакцию. понять как вы готовы вкладываться в семье.
вы можете попробовать, если не понравится - уйти всегда можете
автор Девальвация 18 января 2021
Ответ дляКукусики
Вызовы, уколы, капельницы, например
Да, капельницы ставлю в основном)
Опля Картопля 18 января 2021
Ответ длядЫнька
Мало исходных, но... хороший парень.
Автор совместный бюджет выгоден тому, кто зарабатывает меньше. Так что плюсуйте свои 6 к его 30 и вперед на шопинг. Ему нарядов на 5 и Вам на 5. И на жизнь и на все остальное также.
Его беспокоит, что он будет платить за все, а Вы свои 6 откладывать. Если уж что-то и откладывать, откладывайте вместе. И со свадьбой не тяните. Хороший парень, надо брать.
И стремитесь заработать больше в своей профессии. Это реально. И Вам же лучше.
Ну какие 6 свои она будет откладывать?? Это ей на дорогу, косметику и по шмотке в месяц
Радуга-дуга 18 января 2021
Ничего критичного Вам не сказали, Вы же покупаете себе что то? Вот и продолжайте. Почему все считают, что когда появляется парень, в сущности чужой человек, на него надо повесить все свои проблемы и сесть на шею? ( если Вам это не подходит, не стоит сьезжаться
автор Девальвация 18 января 2021
Ответ дляКнопус
Что позорного в том, что сказал парень автору? Может она в магазине выбирает одни деликатесы а у него другие планы?
В магазине он всегда спрашивает, чего мне хочется. Ну я не прихотливая, могу шоколадку взять. А он, зная мою любовь к сладкому, часто покупает мне Рафаэлло.
Продавец овец 18 января 2021
Девочки, вам не страшно?
Любовь, желание быть вместе, разве исчезли?
Лучше патриархальной модели семьи, с поправкой на современность, не существует.
Мужчина - внешняя защита, женщина - внутренняя.
Женщины виноваты в том, что появляются вот такие как у автора экземпляры. Мужчина, когда любит, будет свою женщину обеспечивать, баловать и оберегать.
И я сомневаюсь, что самые заядлые’я сама ’ откажутся.
Мэри Попкинс 18 января 2021
Ответ дляДевальвация
Совместные покупки? Гривен 400-500, но он уточнил чтобы некрупные покупки, иногда я могла бы оплатить? Если нет, не проблема
Ну а почему бы и не купить иногда продукты за свои деньги? Вот идёшь вечером с работы- что зашла и купила. Не обязательно ж ждать парня и идти вместе в магазин.
автор Девальвация 18 января 2021
Ответ дляНаивная Хо
Конечно не справедливо...А если вы в декрет уйдете?
Но я вообще против совместных проживаний.
Есть желание создать семь - женитесь. Общий бюджет и т.д. Или 80% ЗП в коробочку на семью.
Может я старая уже...38 лет. Но на таких условиях я бы не сьезжалась.
За декрет спрашивала)) сказал, все расходы будут на нем... Но кто знает..
Кили и Манджаро 18 января 2021
Мое мнение не съежаться!
Всё таки посмотреть, что будет дальше парень говорит, а Вам автор всё таки подработки искать бы и парню не обьязательно об этом знать
Булькаю 18 января 2021
Я чёт не поняла. Вы, автор, планирует свои 6 тыщ вообще не тратить?. Они неприкасаемы?
Ещё слезу пустили... бред
Кнопус 18 января 2021
Ответ дляДевальвация
В магазине он всегда спрашивает, чего мне хочется. Ну я не прихотливая, могу шоколадку взять. А он, зная мою любовь к сладкому, часто покупает мне Рафаэлло.
Не верится мне. Если вам хочется шоколадку, берите сами какую хотите. А не ждите, пока он Рафаэлло возьмет
дЫнька 18 января 2021
Ответ дляОпля Картопля
Ну какие 6 свои она будет откладывать?? Это ей на дорогу, косметику и по шмотке в месяц
Отлично, значит каждый берет из общей кучи 3тыс. на карманные расходы.
Быт общий пополам, деньги общие пополам. Это автору выгодно. Сейчас если парень начнёт тянуть одеяло на себя, у автора еще и повод будет обидеться. Если он, к примеру, себе 5, а ей 3 на карман выделит.
И вообще, она девочка, у нее есть статья красота и гигиена, мужчинам такое почти не нужно. Так что ей по объективным причинам больше положено.
Опля Картопля 18 января 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Ну а почему бы и не купить иногда продукты за свои деньги? Вот идёшь вечером с работы- что зашла и купила. Не обязательно ж ждать парня и идти вместе в магазин.
Ну ясно, что она так и будет делать, но кроме этого от нее будут ждать ещё денег за коммуналку и ещё некрупные покупки..а потом себе на трусы и проезд у него просить?
автор Девальвация 18 января 2021
Ответ дляКнопус
Ну 400 грн на двоих это приличная покупка. Может и правда вы много тратите. А сколько у вас уходит на продукты, когда вы живете одна?
В два раза меньше)) я мало ем и всё простое)
ХдеЯсь? 18 января 2021
Ответ дляПродавец овец
Девочки, вам не страшно?
Любовь, желание быть вместе, разве исчезли?
Лучше патриархальной модели семьи, с поправкой на современность, не существует.
Мужчина - внешняя защита, женщина - внутренняя.
Женщины виноваты в том, что появляются вот такие как у автора экземпляры. Мужчина, когда любит, будет свою женщину обеспечивать, баловать и оберегать.
И я сомневаюсь, что самые заядлые’я сама ’ откажутся.
как на меня, такая форма не самая лучшая, в ней женщина всегда в роли рабыни и попрошайки, как бы она себя не уговаривала, что это не так
Душка-свекровь))) 18 января 2021
Ответ дляОпля Картопля
Вашей зарплаты хватит только на свои личные траты, если он вам не может предоставить жилье, а предлагает частично оплачивать не вижу смысла в проживании с таким мужчиной
Она уйдет в минус мнгновенно , и будет вроде как на иждивении, а он еще сможет на хотелки откладывать. если поначалу он будет помалкивать потом все равно лаголетелем себя почувствует. А ей будет неудобно, шкрябать по дому станет больше, да выготавливать внося свою лепту таким образом.
А так сама себе хозяйка, на свои рассчитывает сколько заработала столько потратила, все ее, без отчета кому оибо