18 января 2021

Оплачивай тоже, иногда)

Обсуждаем с мч наше совместное скорое проживание, чтобы не было потом сюрпризов. Опишу ситуацию, потому что сама не пойму, как правильно?:
Ему 28, ЗП примерно 30 тыс.грн. Мне столько же, зп 6-7 тыс ( врач😞). Снимаю комнату, на еду и по минимуму расходов на себя хватает,+ небольшая подработка( не Киев). Выходные проводим у него. Развлекает, кормит... Когда у меня в гостях- я его кормлю. Последнее время всё чаще говорим о совместном проживании. Он это видит так: он за аренду 6, я добавляю 2, или на нем аренда- на мне коммуналка. Продукты чтобы по возможности я тоже покупала, хотя бы пару раз в месяц. Вчера например шли домой с магазина, он сказал: ""мне было бы приятно, если бы ты иногда тоже оплачивала хотя бы некрупные покупки"". Меня это расстроило, я напомнила ему о своем доходе, он сказал, что просто долгое время не сможет кормить и возить в поездки двоих, и для него это знак заботы с моей стороны. Я плакала, не сдержалась, он извинился, сказав что всё лишь по мере моих возможностей, половину он не требует. Сегодня уехала от него в расстроенном состоянии, он тоже уже не рад разговору. Добавил лишь, что если у меня фин. трудности, он поможет всегда, и даже если я так и буду зарабатывать дальше, это не важно, главное- чтобы я так же восхищалась своей работой.
Уточняю один ньюанс сразу, предвидя ответы: БЫТ пополам, он так видит. Помыть пол или посуду для него вообще не напряжно, приготовить может, и готов это всё делать. Сказал, служанка ему не нужна.
Знаю, что на советчице таких мужчин не любят. И вот я, насмотревшись на маму, обслуживающую папу 24/7 + начитавшись советчицы, уже и не знаю- а как нужно? Понимаю, у всех по разному, но это же справедливо так жить вместе?
показать весь текст
Здрасьтенька 18 января 2021
Ответ дляЗакусенец
Не скажите, обеспеченные разные бывают. Если обеспеченный, это не значит что не может быть жлобом например. И даже если не жлоб, это не значит, что позволит тратить им заработанные деньги направо и налево, особенно если жена транжира.
Я писала о минимуме для мужчины: обеспечить свою семью жильём и продуктами. О шубах и бриллиантах речь не идёт.
Закусенец 18 января 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Вы видите только то, что вам хочется)
А что вы имели ввиду? Мы похоже о разном говорим.
Здрасьтенька 18 января 2021
Ответ дляЗакусенец
Не скажите, обеспеченные разные бывают. Если обеспеченный, это не значит что не может быть жлобом например. И даже если не жлоб, это не значит, что позволит тратить им заработанные деньги направо и налево, особенно если жена транжира.
Поэтому, не фиг по залету выходить замуж или быстрее спешить под венец! Надо вначале узнать друг друга. Только ненормальная будет строить семью с жмотом!!! Себя надо женщинам ценить, а не тянуть на шее мужиков!
Закусенец 18 января 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Я писала о минимуме для мужчины: обеспечить свою семью жильём и продуктами. О шубах и бриллиантах речь не идёт.
Так о шубах и бриллиантах и я не писала.
Петросянша 18 января 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Поэтому, не фиг по залету выходить замуж или быстрее спешить под венец! Надо вначале узнать друг друга. Только ненормальная будет строить семью с жмотом!!! Себя надо женщинам ценить, а не тянуть на шее мужиков!
Ненормальные разные бывают. Мы с мужем поженились студентами, я сама говорила, сначала дети , квартира, что деньги экономить нужно. Думала, что станет легче и все будет, и фиг, он привык, что мне ничего не нужно. На квартиру заработали, в декрет ушла, потом второй, карьера коту под хвост, а в него вверх, а мне все ничего не нужно((
Здрасьтенька 18 января 2021
Ответ дляЗакусенец
Так о шубах и бриллиантах и я не писала.
Так, а что вы имели ввиду под тратить « налево и направо»? Жилье и продукты-это необходимость!!!
Закусенец 18 января 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Поэтому, не фиг по залету выходить замуж или быстрее спешить под венец! Надо вначале узнать друг друга. Только ненормальная будет строить семью с жмотом!!! Себя надо женщинам ценить, а не тянуть на шее мужиков!
Ну это само собой. Но многие же как замуж выходят, думают, что мужчина как только женится, кардинально поменяется и будет как в их мечтах. Жлобы иной раз не самое страшное, за кого только не выходят.
Точный_сантиметр 18 января 2021
Ответ дляЗакусенец
Да я не обобщаю. Конечно говорила не про всех советчиц, забыла вставить слово’многие’. Фраза должна была звучать ’многие советчицы очень категоричны’. Я много говорю, поэтому стараюсь писать короче, чтобы меньше была простыня, но видимо не всегда понятно что имела ввиду.
вы много говорите, оспариваете, приводите примеры, но ваша позиция не совсем понятна, вы за что ? за вклад в семейный бюджет 50*50? или за что ?
Здрасьтенька 18 января 2021
Ответ дляПетросянша
Ненормальные разные бывают. Мы с мужем поженились студентами, я сама говорила, сначала дети , квартира, что деньги экономить нужно. Думала, что станет легче и все будет, и фиг, он привык, что мне ничего не нужно. На квартиру заработали, в декрет ушла, потом второй, карьера коту под хвост, а в него вверх, а мне все ничего не нужно((
Так вы его так приучили. Он теперь на вас и экономит. И зачем будучи студентами жениться, когда нет даже профессии?!
ГендиреХтор 18 января 2021
Ответ дляКнопус
Врач? Уколы и капельницы ставит медсестра))
Когда деньги нужны, то ставит и врач. И вообще, подработка может быть любой! Я работаю в военной структуре, но подрабатываю в инете переводами с ин.яз и что?))
Здрасьтенька 18 января 2021
Ответ дляЗакусенец
Ну это само собой. Но многие же как замуж выходят, думают, что мужчина как только женится, кардинально поменяется и будет как в их мечтах. Жлобы иной раз не самое страшное, за кого только не выходят.
Так надо с умом выходить замуж! Это не в магазин сходить. Если мужчина, ухаживая за вами, проявил себя жмотом, то дальше только хуже. Потому что во время встречаний и ухаживаний они показывают себя с лучшей стороны, стараются понравится. Это же элементарно)
Закусенец 18 января 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Так, а что вы имели ввиду под тратить « налево и направо»? Жилье и продукты-это необходимость!!!
У каждого своё понятие о транжирстве. Кроме продуктов можно накупить всякой фигни. Например шкаф шмоток, которые не носят и кричат, что надеть нечего. Или те же продукты, можно накупить кучу всякой фигни вместо нормального куска мяса. Да по разному можно потратить деньги без толку.
Здрасьтенька 18 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
вы много говорите, оспариваете, приводите примеры, но ваша позиция не совсем понятна, вы за что ? за вклад в семейный бюджет 50*50? или за что ?
Я тоже не поняла) Видимо за то, чтобы тянуть на себе то что есть)))
Здрасьтенька 18 января 2021
Ответ дляЗакусенец
У каждого своё понятие о транжирстве. Кроме продуктов можно накупить всякой фигни. Например шкаф шмоток, которые не носят и кричат, что надеть нечего. Или те же продукты, можно накупить кучу всякой фигни вместо нормального куска мяса. Да по разному можно потратить деньги без толку.
Я вам про Ивана, а вы про Болвана
Живчик-счастливчик 18 января 2021
Ответ дляЗубачистка
Та сколько можно уже манипулировать этим декретом? . Понятно, что во время декрета женщина слабее как физически так и психологически, но декрет же не навсегда. Что за дурацкая привычка заламывать ручки и причетать - бедные мы слабые... Руки, ноги, голова есть как у мужчин так и у женщин.
Два взрослых человека создают семью - а это не только о любви, доверии и поддержке. Это ещё и о взаимодействии. Быт общий, расходы тоже общие. Не пополам, а именно общий. И в случае чего взрослый человек должен уметь обеспечить себя и свою семью. А не дуть губки и плакать что в кои веки надо купить продуктов домой.
немножко не так в украинских реалиях, если все пополам у двух взрослых людей, то и быт должен быть полностью пополам. Покормить, перепеленать, пол помыть и борщ сварить, только при таких условиях мужчина может требовать лепту женщины в семейный бюджет.
Тут надолго 18 января 2021
У нас с мужем общий бюджет. С его зп откладываем заначку, остальное в коробочку и я ею распоряжаюсь. Да, там и моя ЗП тоже, но при этом я молча взяла и пошла себе зуб сделать, или колготы купить, или трусы, или... Более редкие вещи обговарием, сто денег стоит, я говорю- ,,с ЗП сделаю велику техосмотр,,. Ну ок.
И все.
Хотя это можно рассматривать как ,, о блин, она всю зп отдает,,
Закусенец 18 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
вы много говорите, оспариваете, приводите примеры, но ваша позиция не совсем понятна, вы за что ? за вклад в семейный бюджет 50*50? или за что ?
Я люблю посмотреть на ситуацию с разных сторон. И считаю, что каждая пара решает для себя что для них лучше. У нас был общий бюджет, через 15 лет семейной жизни, я решила, что он будет раздельным, так как мнения куда потратить деньги разделились. Муж тоже не видел другого выхода. Зарабатываем примерно одинаково, поэтому траты пополам, но это не исключает подарков или каких то покупок друг для друга или того, что если один из нас останется без дохода другой будет его содержать. Или у кого-то уменьшится или увеличится доход, тогда пересмотрим вклад в расходы в процентном соотношении. Или появится общая хотелка, тогда снова вернёмся к общему бюджету. В общем и так, и так нормально. Поэтому я не столько за что то, я против категоричности, утверждений, что должно быть только так, а не иначе.
Закусенец 18 января 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Так надо с умом выходить замуж! Это не в магазин сходить. Если мужчина, ухаживая за вами, проявил себя жмотом, то дальше только хуже. Потому что во время встречаний и ухаживаний они показывают себя с лучшей стороны, стараются понравится. Это же элементарно)
Ну так и я об этом.
Закусенец 18 января 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Я вам про Ивана, а вы про Болвана
Ну видимо да, каждая говорит о чем то своём. Поэтому давайте на этом попрощаемся.
Луноходик_Ик 18 января 2021
Ответ дляZemiada
Моя подруга врач идёт хорошего мужа 😂
давайте контакт)
Не служанка 19 января 2021
Ответ дляmarella2000
Я не знаю,кто такие айтишнеки ) но мой муж зарабатывает достаточно ,чтобы его жена не работала и не приходила уставшая и замученная домой
Достаточно - это сколько? Реально интересно.
Добротная 19 января 2021
Ответ дляmarella2000
Извините ,но вы яркий пример того,что делает с женщиной тяжелый труд и яйца
С такой агрессивной рядом жить
Что то мне не показалось, что находиться рядом с вами - удовольствие
ЯспАкойнаЯ 19 января 2021
Ответ дляЛепешечка
Это как раз и нужно для того, чтоб проверить, твой это человек или нет. А как можно сразу вступать в брак с человеком, которого ты по сути не знаешь? Не знаешь его в быту, не знаешь в рутине, в критических ситуациях. Зачем заранее принимать для себя решение, что это на всю жизнь? А вдруг вы с ним совершенно не совместимы в быту. Зачем?
А что такого в быту, чего вы не узнаете до свадьбы? Тем более сейчас никто не запрещает заниматься сексом, ездить на отдых, гостить на выходных. Я встречалась с мужем около 2 лет все это успелось за время встречаний
А критических ситуации это вы что имеете ввиду? Быт это чепуха по сравнению с рождением ребёнка или потерей работы. Болезнями, несчастными случаями. Покупками недвижимости, переездами ремонтами. И ещё десяток я могу вам перечислить событий в которых люди раскрываются. Так это по вашей логике всю жизнь надо сожительствать
Более того,я наверное вас удивлю, иногда бывает седина в бороду-и браки распадаются и через 30 лет. Так как быть? Тоже не жениться? Только уже на смертном одре?
Телепузик 19 января 2021
Скажите парню чтоб искал девушку себе под стать и не связывался с нищебродками.
Телепузик 19 января 2021
Автор, учитесь зарабатывать. До того времени как соберётесь рожать желательно иметь свою машину, квартиру и заначку чтоб пару лет жить без дохода. Запомните эти слова.
Телепузик 19 января 2021
Ответ дляКнопус
Врач? Уколы и капельницы ставит медсестра))
Удалено администрацией...
Телепузик 19 января 2021
Ответ дляЖена аллигатора
мы тоже собираемся жить вместе, тоже недавно обсуждали этот вопрос
У него зарплата 20к, у меня как когда, может быть 10к, может быть 50к
Я сразу предупредила, что готовить не люблю. Если будет настроение-готовлю, если нет-в ресторан идём
Ничего не имеет против, сам готовит, стирает, по дому тоже всё пополам или он.
И ему даже в голову не пришло, что боджет 50 на 50.
Да, я буду иногда помогать, если будет настроение, но семья(он и я) на нём.
Для меня допустим только такой вариант. Зачем мне это 50 на 50?
Я и так прекрасно сама справляюсь, зачем мне мужчина, если с ним моя жизнь не станет лучше?
Нет, спасибо, я тогда лучше сама.
Или нормальный мужчина, который понимает что обеспечивать семью-это его обязанность, или мне не надо.
Как-то так
Но все разные. У всех по-разному.
Интересно как вы сделали его жизнь лучше ... Или его просто накрыло пелоткой?
Зубачистка 19 января 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
немножко не так в украинских реалиях, если все пополам у двух взрослых людей, то и быт должен быть полностью пополам. Покормить, перепеленать, пол помыть и борщ сварить, только при таких условиях мужчина может требовать лепту женщины в семейный бюджет.
Так я и написала про общий быт )
Не служанка 19 января 2021
Ответ дляmarella2000
Нет,я знаю что такое ,когда мужчина заботится о женщине и не позволяет ей что-то оплачивать
Окей. А если женщина работает и неплохо зарабатывает, то что, намеренно прятать все свои деньги? Зачем? Уточнение, что работает потому что хочеться, а не потому что муж не в состоянии сам потянуть. У Вас либо чёрное либо белое такое ощущение.
Молчавочка 19 января 2021
Ответ дляЧучело сосны
Так и она же начиталась )
Кто такое сказал? Или нужно жить с мужчиной и последние гроши тратить, чтобы его кормить? Это треш и угар. А что ей останется на себя? Я не начиталась, я ее постарше и считаю, что с такими раскоплами с таким мужчиной ничего хорошего не будет. Он захочет, чтобы она ему в рот заглядывала. В поскольку он тааааак много зарабатывает по сравнению с ней, то там еще корона с дом.