18 января 2021

Оплачивай тоже, иногда)

Обсуждаем с мч наше совместное скорое проживание, чтобы не было потом сюрпризов. Опишу ситуацию, потому что сама не пойму, как правильно?:
Ему 28, ЗП примерно 30 тыс.грн. Мне столько же, зп 6-7 тыс ( врач😞). Снимаю комнату, на еду и по минимуму расходов на себя хватает,+ небольшая подработка( не Киев). Выходные проводим у него. Развлекает, кормит... Когда у меня в гостях- я его кормлю. Последнее время всё чаще говорим о совместном проживании. Он это видит так: он за аренду 6, я добавляю 2, или на нем аренда- на мне коммуналка. Продукты чтобы по возможности я тоже покупала, хотя бы пару раз в месяц. Вчера например шли домой с магазина, он сказал: ""мне было бы приятно, если бы ты иногда тоже оплачивала хотя бы некрупные покупки"". Меня это расстроило, я напомнила ему о своем доходе, он сказал, что просто долгое время не сможет кормить и возить в поездки двоих, и для него это знак заботы с моей стороны. Я плакала, не сдержалась, он извинился, сказав что всё лишь по мере моих возможностей, половину он не требует. Сегодня уехала от него в расстроенном состоянии, он тоже уже не рад разговору. Добавил лишь, что если у меня фин. трудности, он поможет всегда, и даже если я так и буду зарабатывать дальше, это не важно, главное- чтобы я так же восхищалась своей работой.
Уточняю один ньюанс сразу, предвидя ответы: БЫТ пополам, он так видит. Помыть пол или посуду для него вообще не напряжно, приготовить может, и готов это всё делать. Сказал, служанка ему не нужна.
Знаю, что на советчице таких мужчин не любят. И вот я, насмотревшись на маму, обслуживающую папу 24/7 + начитавшись советчицы, уже и не знаю- а как нужно? Понимаю, у всех по разному, но это же справедливо так жить вместе?
показать весь текст
Радуга-дуга 18 января 2021
Ответ дляПродавец овец
Девочки, вам не страшно?
Любовь, желание быть вместе, разве исчезли?
Лучше патриархальной модели семьи, с поправкой на современность, не существует.
Мужчина - внешняя защита, женщина - внутренняя.
Женщины виноваты в том, что появляются вот такие как у автора экземпляры. Мужчина, когда любит, будет свою женщину обеспечивать, баловать и оберегать.
И я сомневаюсь, что самые заядлые’я сама ’ откажутся.
Нет, не страшно. Все тут пеняют на европейцев и их способ жизни, так вот французским или немецким дамам в голову бы такое не пришло присесть мужчине на горб. Уж простите. Называйте тогда вещи своими именами, это не любовь, а желание выгодно пристроиться. Встречаются два самостоятельных человека, которые как-то жили до встречи друг с другом. Что меняется при встрече? Или встреч ищут для решения финпроблем? Где любовь в этом действе?)
Муууумие 18 января 2021
400 грн - приличная покупка?? Вы чего, девочки, не ходите в продуктовые совсем?
Коленная ложечка 18 января 2021
Ответ тут один - вам должно быть комфортно. Если вам не комфотрно - это не ваша история. Ну и вы должны понимать, что с мужчиной ваша жизнь должна улучшиться. Если это улучшение будет в путешествиях, которые вы не могли себе позволить, в одежде, которую он вам купит, то почему нет? Может ему номинально важно, чтобы вы платили, а реально он будет вкладывать больше. Надо пробовать. И еще присмотритесь как в его семье - как папа ухаживает за мамой и одаривает ее.
Аноним Секретарь 18 января 2021
Автор, а действительно - почему хоть изредка не покупаете что-то? Если планируете совместную жизнь, значит и в общий котел всю зарплату... Почему он должен тратить свою зарплату на себя и Вас, а Вы свою только на себя????
ХдеЯсь? 18 января 2021
Ответ дляПродавец овец
Девочки, вам не страшно?
Любовь, желание быть вместе, разве исчезли?
Лучше патриархальной модели семьи, с поправкой на современность, не существует.
Мужчина - внешняя защита, женщина - внутренняя.
Женщины виноваты в том, что появляются вот такие как у автора экземпляры. Мужчина, когда любит, будет свою женщину обеспечивать, баловать и оберегать.
И я сомневаюсь, что самые заядлые’я сама ’ откажутся.
забыла еще об уязвимости и страхе, как я буду жить, если уйдет
Женамужная 18 января 2021
автор, Вы слишком узнаваемы после тем с отдыхом, турецкими сладостями и духами )))
Кнопус 18 января 2021
Ответ дляДевальвация
В два раза меньше)) я мало ем и всё простое)
Откуда тогда такая сумма набегает в магазине?
Даха-сваха 18 января 2021
В декрете снимет последние трусы
Нафиг !
ДлинноНожка 18 января 2021
так вы сами знаете с кем встречаетесь, он у вас не миллионер, чтоб покупать все хотели..30 лет вы уже немного с опытом врач, почему 6000? или ленитесь, или врете, честное слово, врачи в 27 зарабатывают минимум 30 тыс, да мотаются по частным клиникам да по гос, работают без выходных, а как иначе?
Продавец овец 18 января 2021
Ответ дляДевальвация
В магазине он всегда спрашивает, чего мне хочется. Ну я не прихотливая, могу шоколадку взять. А он, зная мою любовь к сладкому, часто покупает мне Рафаэлло.
Вам решать, но бегите от него. Вы когда встретите своего мужчину, сразу поймете.
А тут, рано-или поздно начнутся упреки. Вы готовы что каждый кусок будет считаться, что постоянно вы будете себя чувствовать виноватой, облагодетельствованной.
Рафаэлло, то как вы это преподносите, уже говорит, что ставите его выше себя.
Что ваша мама говорит?
Опля Картопля 18 января 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Она уйдет в минус мнгновенно , и будет вроде как на иждивении, а он еще сможет на хотелки откладывать. если поначалу он будет помалкивать потом все равно лаголетелем себя почувствует. А ей будет неудобно, шкрябать по дому станет больше, да выготавливать внося свою лепту таким образом.
А так сама себе хозяйка, на свои рассчитывает сколько заработала столько потратила, все ее, без отчета кому оибо
Вот именно
Женамужная 18 января 2021
Ответ дляДевальвация
В магазине он всегда спрашивает, чего мне хочется. Ну я не прихотливая, могу шоколадку взять. А он, зная мою любовь к сладкому, часто покупает мне Рафаэлло.
да-да-да, неприхотливая))
Ватный Пупс 18 января 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Она уйдет в минус мнгновенно , и будет вроде как на иждивении, а он еще сможет на хотелки откладывать. если поначалу он будет помалкивать потом все равно лаголетелем себя почувствует. А ей будет неудобно, шкрябать по дому станет больше, да выготавливать внося свою лепту таким образом.
А так сама себе хозяйка, на свои рассчитывает сколько заработала столько потратила, все ее, без отчета кому оибо
ну так она и досидит пока к ней почтальон на белом коне прискачет и принесет пенсию. она-то на свои копейки вообще ничего не потянет.
Продавец овец 18 января 2021
Ответ дляХдеЯсь?
как на меня, такая форма не самая лучшая, в ней женщина всегда в роли рабыни и попрошайки, как бы она себя не уговаривала, что это не так
Что значит попрошайки? Ужас какой.
Нормальный мужчина в жизни не заставит свою жену просить у него деньги, он сам их даст.
Серьезная баба 18 января 2021
что за бред я прочитала?

два человека собрались жить ВМЕСТЕ. вместе есть, вместе расходовать свет/воду/интернет и проч.

и платить, по логике бедной, истеричной плаксы, должен тот, кто больше получает?

удобненько, да.
автор, не забывайте ещё и ножками болтать на его шее.

а вообще похоже на трололо.
60 метров сметаны 18 января 2021
Ну не знаю... если очень хочется то можно попробовать и пожить вместе. На словах одно.. на деле может перевоспитаете... смотреть по мужчине надо. То что он в быту такой активный это конечно плюс))
Продавец овец 18 января 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Нет, не страшно. Все тут пеняют на европейцев и их способ жизни, так вот французским или немецким дамам в голову бы такое не пришло присесть мужчине на горб. Уж простите. Называйте тогда вещи своими именами, это не любовь, а желание выгодно пристроиться. Встречаются два самостоятельных человека, которые как-то жили до встречи друг с другом. Что меняется при встрече? Или встреч ищут для решения финпроблем? Где любовь в этом действе?)
Европейские женщины не образец Пополам тогда и вынашивание, и роды, и декрет.
Природа создала нас разными, а мы почему-то этому сопротивляемся.
ДлинноНожка 18 января 2021
Ответ дляПродавец овец
Что значит попрошайки? Ужас какой.
Нормальный мужчина в жизни не заставит свою жену просить у него деньги, он сам их даст.
вы вот это романтизирование бросьте, на 30 тыс он автору лухари жизнь не обсепечит, автор думает он мгновенно миллионером станет? нет, не станет. она еще и в декрет уже собралась. чтоб пойти в декрет взрослые люди фундамент себе устраивают, а не ждут подачек на заек в ваиде лужаек
ХдеЯсь? 18 января 2021
Ответ дляПродавец овец
Что значит попрошайки? Ужас какой.
Нормальный мужчина в жизни не заставит свою жену просить у него деньги, он сам их даст.
да все вам должны давать :), только сегодня дал, а завтра уже другой протягивает
Я в дамках 18 января 2021
Ох, и барышни пошли )))
Сразу нужно чтобы все оплатил, купил, а она только тратила.

Для меня нормально, если женщина тоже вкладывает в бюджет, а не только транжирит.
В свое время создай я тут тему, мне все кричали бы - пополамщик, беги от него и так далее...
Но для меня было нормально в первое время отношений дать 50% на отдых, покупать продукты, скидываться на съем и так далее... поскольку доход был плюс минус одинаковый. И когда у него были трудности на работе, я урезала свои расходы и хотелки, а моя мама нас еще и пожить к себе пустила. Вот же халявщик ))
Все это сторицей вернулось. И машину подарил, и квартиру 4 к, и по всему миру возит.
Даха-сваха 18 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
что за бред я прочитала?

два человека собрались жить ВМЕСТЕ. вместе есть, вместе расходовать свет/воду/интернет и проч.

и платить, по логике бедной, истеричной плаксы, должен тот, кто больше получает?

удобненько, да.
автор, не забывайте ещё и ножками болтать на его шее.

а вообще похоже на трололо.
При чем здесь тролль
Мой муж все оплачивает
Ещё и все мои хотелки
Так было сказано ему с самого начала
Я бы никогда не была с пополамщиком
Хоть и сама работаю ,но если мужчина не обеспечивает семью полностью ,то он не мужчина
Продавец овец 18 января 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Нет, не страшно. Все тут пеняют на европейцев и их способ жизни, так вот французским или немецким дамам в голову бы такое не пришло присесть мужчине на горб. Уж простите. Называйте тогда вещи своими именами, это не любовь, а желание выгодно пристроиться. Встречаются два самостоятельных человека, которые как-то жили до встречи друг с другом. Что меняется при встрече? Или встреч ищут для решения финпроблем? Где любовь в этом действе?)
Ну и если о Европе, там после развода такое обеспечение бывшей жене муж обязан, что нашим и не снилось.
Петросянша 18 января 2021
А если в декрет пойдете, то как он будет все сам оплачивать? Плюс ребенок
если он заболеет скажите ему, что вам будет приятно, если он хоть иногда будет оплачивать ваши услуги врача.
Я в дамках 18 января 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Нет, не страшно. Все тут пеняют на европейцев и их способ жизни, так вот французским или немецким дамам в голову бы такое не пришло присесть мужчине на горб. Уж простите. Называйте тогда вещи своими именами, это не любовь, а желание выгодно пристроиться. Встречаются два самостоятельных человека, которые как-то жили до встречи друг с другом. Что меняется при встрече? Или встреч ищут для решения финпроблем? Где любовь в этом действе?)
Ватный Пупс 18 января 2021
Ответ дляПродавец овец
Что значит попрошайки? Ужас какой.
Нормальный мужчина в жизни не заставит свою жену просить у него деньги, он сам их даст.
женщины, вы уж как-то разберитесь - куда вам. то ли к востоку где муж содержит жену и да она от него зависима ( хоть он может ей этим в лицо и не тыкать) или к западу, где оба друг-друга уважают и в семье равноправие, но и расходы общие. не получится и рыбку съесть и на @ сесть.
Радуга-дуга 18 января 2021
Ответ дляПродавец овец
Ну и если о Европе, там после развода такое обеспечение бывшей жене муж обязан, что нашим и не снилось.
Вы уверены?) все вопросы там решаются до брака и ни один мужчина не даст обспечения больше, чем предусмотрено законом и контрактом)
Продавец овец 18 января 2021
Ответ дляХдеЯсь?
забыла еще об уязвимости и страхе, как я буду жить, если уйдет
Вы о поправок на современность прочитали?
Почти у всех женщин есть профессия и работа, не пропадут.
ХдеЯсь? 18 января 2021
Ответ дляПродавец овец
Вы о поправок на современность прочитали?
Почти у всех женщин есть профессия и работа, не пропадут.
тогда у них не стоит вопрос что кто оплачивает
Радуга-дуга 18 января 2021
Ответ дляПродавец овец
Вы о поправок на современность прочитали?
Почти у всех женщин есть профессия и работа, не пропадут.
О, да. Открываем сочетчицу и каждая вторая тема)
Петросянша 18 января 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Нет, не страшно. Все тут пеняют на европейцев и их способ жизни, так вот французским или немецким дамам в голову бы такое не пришло присесть мужчине на горб. Уж простите. Называйте тогда вещи своими именами, это не любовь, а желание выгодно пристроиться. Встречаются два самостоятельных человека, которые как-то жили до встречи друг с другом. Что меняется при встрече? Или встреч ищут для решения финпроблем? Где любовь в этом действе?)
мы не в Европе, к сожалению. Там врач может себе позволить снимать квартиру и жить достойно.