18 января 2021

Локдауна не будет но будет адаптивный карантин до 31 марта.

После локдауна Украина возвращается в оранжевую зону. Как перспективы?
показать весь текст
Трусиковед 18 января 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Не будет распродаж, не будет хлама, не будет рыночных минимагазинчиков, палаток...
Вы понимаете, что все взаимосвязано
Сколько людей было занято в этой нише? Люди без работы, доходов 0, сколько таких людей семей?
Какие предприятия и сколько их сейчас работают?
Социальные ниши (зарплата) идёт из бюджета. А бюджет чем закроет эти дыры...
Круг замкнулся.
Как вариант включат печатный станок. Это уже было
Вы понимаете эти моменты?
Круг замкнулся уже давно. Вопросы перенаселения или избытка валюты, того же доллара в мире поднимались давно. Поэтому все равно как прежде уже никогда не будет ни у нас, ни за границей, все будет меняться и далеко не в пользу обычных граждан. Я не одобряю и не защищаю, но переосмыслить все всем нам стоит.
По поводу до 31 марта - мне кажется, все еще сто раз изменится.
Фрекен бок 18 января 2021
пофиг, главное что бы залы открыли)))
Анонимба 18 января 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Меня больше всего школа интересует, а то мы с детьми скоро поубиваем друг друга.
25 выходят все. В Киеве.
Не за Будка 18 января 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
не смешите, в ТЦ точки держат богатые люди, у них этих магазинов по всей страна миллион.и люди там работают неоформленные годами и десятилетиями. я работала в ТЦ в магазине, там никого не оформляют и налогов не платят ни копейки, у владельца этих магазинов миллион по Украине и за прибыл он ездит с проституками на острова а не отчисляет деньги в бюджет. а в ресторане так там вообще треш и бардак-работала в козырной карте, хорошо что эти уки разорились.
Согласна ,то вы ещё мне знаете ,что творится в легкой промышленности ,уууу
В Харькове здание бывшего завода тракторных двигателей ,огромное здание ,на 3 корпуса ,по 8 этажей ,отданы в аренду нелегальным швейным цехам ,никто не оформлен ,люди как рабы шьют с 7 утра до 8-9 вечера ,хозяин цеха не платит ни копейки ,не зарегистрирован никак и нигде . Только иногда рассуждал у меня квартира ,машина ,дом большой ,дочка в частной школе ,не дай бог как в Америке будет , спросят откуда у меня это ? Что я отвечу ,у меня даже трудовой нет ,а мне почти 50 лет и рядом такие же носки клепают под фирмой Житомир ,тоже никто нигде не отсвечивает ,люди получают стабильно в день 350-400 грн ,рады и счастливы , хоть какая-то работа .
Аноним НаВсеГда 18 января 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Те давно вывели деньги и эти деньги работают в ругих странах
А вот сколько обычных трудяг ращорились. У которых покупали относительно неплохие вещи и не так как в ТЦ. Скольуо не открылось после первой волны? Они то налоги платили
эти обычые трудяги как вы говорите тоже ни копейки бюджету не платят-все работники у них неоформлены и работают на них без условий и не соблюдая ТК. такие шарашки и должны закрыватся. вот сейчас этих кофеен на каждом шагу- вы думаете там хоть один работник оформлен..я уже молчу про антисанитарию и что никто их не проверяет
Барышня кисельная! 18 января 2021
Ответ дляНе пью, не курю
А вы знаете,что если переставить буквы в слове локдаун,то получится клоунада?))))
Клоунад получиться, вобчето.
ZaRaZa 18 января 2021
Ответ дляФрекен бок
пофиг, главное что бы залы открыли)))
100%
автор ТебеОноНадось 18 января 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
эти обычые трудяги как вы говорите тоже ни копейки бюджету не платят-все работники у них неоформлены и работают на них без условий и не соблюдая ТК. такие шарашки и должны закрыватся. вот сейчас этих кофеен на каждом шагу- вы думаете там хоть один работник оформлен..я уже молчу про антисанитарию и что никто их не проверяет
А не о кафе, разливайках...
Без оных можно прожить
Я о остальном
Хотя кто там работает и другой работы нет рад и такой работе. Увы но так
Барышня кисельная! 18 января 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Практически в каждом магазине, аптеке есть туалет.
И что?
Как здрасьте ляпнули.
автор ТебеОноНадось 18 января 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
И что?
Как здрасьте ляпнули.
Попросите, пустят
Путающаяся 18 января 2021
А помните фильм ’ Я легенда’ Там как раз события в 2021 году происходят, через полгода после всемирной вакцинации от гриппа. Так что всё по сценарию
Сначала кто-то посмотрел ’ Эпидемию’ и появился коронавирус. Затем ’ Я легенда’ Интересно, что на очереди?
Барышня кисельная! 18 января 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Попросите, пустят
Ага, и сразу убирать бегут за сходившим)))
Не пускают! Дома ходить надо в туалет, с не шатается везде и всюду )
Аноним НаВсеГда 18 января 2021
Ответ дляНе за Будка
Согласна ,то вы ещё мне знаете ,что творится в легкой промышленности ,уууу
В Харькове здание бывшего завода тракторных двигателей ,огромное здание ,на 3 корпуса ,по 8 этажей ,отданы в аренду нелегальным швейным цехам ,никто не оформлен ,люди как рабы шьют с 7 утра до 8-9 вечера ,хозяин цеха не платит ни копейки ,не зарегистрирован никак и нигде . Только иногда рассуждал у меня квартира ,машина ,дом большой ,дочка в частной школе ,не дай бог как в Америке будет , спросят откуда у меня это ? Что я отвечу ,у меня даже трудовой нет ,а мне почти 50 лет и рядом такие же носки клепают под фирмой Житомир ,тоже никто нигде не отсвечивает ,люди получают стабильно в день 350-400 грн ,рады и счастливы , хоть какая-то работа .
а то я не работала в шарашкиных конторах и не знаю как там. таких фирмочек в Киеве миллион. каждый вчерашний жлоб возомнил из себя великого бизнесмена- наклепал дшевых рабочих мест где у людей даже нет помещения где пообедать и переодется, все сидят на головах у друг друга, неоформленые, клепают что попало как попало, никто их не контролирует, потом продают это людям...рада что их сейчас трясут этих ФОП ников
Регионщица 18 января 2021
Ответ дляПутающаяся
А помните фильм ’ Я легенда’ Там как раз события в 2021 году происходят, через полгода после всемирной вакцинации от гриппа. Так что всё по сценарию
Сначала кто-то посмотрел ’ Эпидемию’ и появился коронавирус. Затем ’ Я легенда’ Интересно, что на очереди?
сегодня Послезавтра, далее в этом году День Независимости
Аноним с кешбеком 18 января 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Практически в каждом магазине, аптеке есть туалет.
В каком?
В супермаркете АТБ?
В аптеку тоже проситься как-то уж ну совсем неприкольно.
автор ТебеОноНадось 18 января 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
В каком?
В супермаркете АТБ?
В аптеку тоже проситься как-то уж ну совсем неприкольно.
Если очень нужно то уже не до прикольности
Клептоманка 18 января 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
эти обычые трудяги как вы говорите тоже ни копейки бюджету не платят-все работники у них неоформлены и работают на них без условий и не соблюдая ТК. такие шарашки и должны закрыватся. вот сейчас этих кофеен на каждом шагу- вы думаете там хоть один работник оформлен..я уже молчу про антисанитарию и что никто их не проверяет
Вот вы так уверенно пишите здесь, также вы можете написать в держпраці, они прийдут и проверят законность работы сотрудников тех же кофеен. По законодательству сейчас рассматривают анонимки, если в них указано достаточно даных для проведения этой проверки.
Потому как в Киеве с оформлением сейчас очень строго сейчас,
Аноним НаВсеГда 18 января 2021
Ответ дляКлептоманка
Вот вы так уверенно пишите здесь, также вы можете написать в держпраці, они прийдут и проверят законность работы сотрудников тех же кофеен. По законодательству сейчас рассматривают анонимки, если в них указано достаточно даных для проведения этой проверки.
Потому как в Киеве с оформлением сейчас очень строго сейчас,
не смешите. оченью три месяца искала работу, было сотни собеседований, только одна компания сказала что у них оформляют с первого дня, остальные 50-что через пару месяцев типа офомляют( но на сайте отзывов я читаю что та только обещают офомить) вторые 50 - откровенно говорили что не оформляют вообще. никто никого сейчас не боится
AlenkaElena_ua 18 января 2021
Думаю, что и 31.03 карантин не окончится 100% и будет ещё долго.
Не исчезнет вирус просто так сам.
Конечно, могут нарисовать статистику заболевших и только так завершить карантин.
+вакцинация будет идти несколько месяцев и не все будут вакцинироваться.

Мне кажется до лета адаптивный карантин будет ещё. Может сделают ослабление для каких-то областей и ограничат передвижение между областями
Скорая помощь 18 января 2021
Ответ дляМатрёна
Вас гонят? Сидите дома
Ребенок хочет
Матрёна 18 января 2021
Ответ дляСкорая помощь
Ребенок хочет
Хочет дома или в школу?
Скорая помощь 18 января 2021
Ответ дляМатрёна
Хочет дома или в школу?
В школу
Матрёна 18 января 2021
Ответ дляСкорая помощь
В школу
Вы знаете я тоже очень хочу в школу!
Скорая помощь 18 января 2021
Ответ дляМатрёна
Вы знаете я тоже очень хочу в школу!
Я вообще не хочу, ранние подъемы, завтраки
Матрёна 18 января 2021
Ответ дляСкорая помощь
Я вообще не хочу, ранние подъемы, завтраки
Ну у нас тоже самое сейчас + уроков больше чем с школе (дети говорят), и с утра до вечера
Скорая помощь 18 января 2021
Ответ дляМатрёна
Ну у нас тоже самое сейчас + уроков больше чем с школе (дети говорят), и с утра до вечера
А мы встаём в 12) уроков не больше
Партизанка 18 января 2021
Ответ дляСамо_достаточная
А что это значит? Какие ограничения?
Все уже так привыкли к ограничениям
Матрёна 18 января 2021
Ответ дляСкорая помощь
А мы встаём в 12) уроков не больше
Я б тоже в школу не хотела) но сил моих больше нет. Как-будто программу перевыполняют(