18 января 2021

Дистанционное обучение показало, как учат детей

Нужен взгляд со стороны.Ребёнок во втором классе в обычном лицее рядом с домом.С начала дистанционного обучения, учитель провела 2 урока по 15 минут и отправила детей на самообучение с родителями, выслала в Вайбер задание и написала, будут вопросы -пишите.У многих так ?Вы бы за такого обучения поменяли школу ?
Грибной_Дождик 18 января 2021
Школу нет, а вот с учителем разговор наверное был бы. Если не поможет- другой класс
Одни_мысли 18 января 2021
Во втором классе да, хоть выспаться можно.
Дикая Роза 18 января 2021
У нас так же, что может, делает, что нет до свидания) мне и мужу некогда этим бредом заниматься
Не за Будка 18 января 2021
Наслаждаюсь, когда наш учитель ведет уроки с утра. Только тупой не поймет. Каждый день по 2 урока укр и математика, она объясняет по пол часа. Потом дети мугут спрашивать у нее все, что нужно. Потом дети еще минут 20 не отключаются и болтают. Труды и навколишний свит и чтение, просто кидает задание. Англицский другой учитель ведет. Физрук видео высылает онлайн зарядок, музыка тоже видео песен. Все в класруме. 2 класс.
ТаЕщеОптимистка 18 января 2021
Жалуйтесь директору такого не должно быть!
Диверсификация 18 января 2021
1 класс- каждый день 3 урока по 30 мин( письмо, математик, англ, ЯДС). Только читаем сами без учителя. Все отлично!
Ацетилсалициловая кислота 18 января 2021
Второй - это еще ничего. Весной у нас первый был и вообще все уроки в Вайбер без предложения задавать вопросы. А учить первоклашку я не умею( Ну не знаю я, как ему объяснить, к примеру, состав числа и как этим пользоваться при счете.
Катька Пушкарева 18 января 2021
У нас нет сейчас только физ-ры, и то, потому, что учитель болеет. Каждый день, с 9 до 14 полноценные уроки. 8 класс
ТаЕщеОптимистка 18 января 2021
Ответ дляНе за Будка
Наслаждаюсь, когда наш учитель ведет уроки с утра. Только тупой не поймет. Каждый день по 2 урока укр и математика, она объясняет по пол часа. Потом дети мугут спрашивать у нее все, что нужно. Потом дети еще минут 20 не отключаются и болтают. Труды и навколишний свит и чтение, просто кидает задание. Англицский другой учитель ведет. Физрук видео высылает онлайн зарядок, музыка тоже видео песен. Все в класруме. 2 класс.
У нас тоже так! 4 класс. он-лайн обучение на хорошем уровне
мегамоСГ 18 января 2021
Ответ дляДиверсификация
1 класс- каждый день 3 урока по 30 мин( письмо, математик, англ, ЯДС). Только читаем сами без учителя. Все отлично!
А у дочки сегодня и чтение было! 4 урока по 30мин.
karinaanik 18 января 2021
3 класс Киев, Оболонь. У нас каждый день по 3-4 урока. Я послушала как учитель их проводит, более чем довольна.
Не за Будка 18 января 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
У нас тоже так! 4 класс. он-лайн обучение на хорошем уровне
Нам с вами повезло с учителем. Все от учителя ведь зависит.
Я в дамках 18 января 2021
У нас в первом классе учитель каждый день записывает видео по каждому предмету, затем пишет какие задания нужно выполнить и отправить ей фото в Вайбер.
Смурфик 18 января 2021
Да, вот такое недообучение. Открою Вам секрет, что большинство учителей и в школе детей не учит: ’Відкрили книжку, параграф 27, читаємо самостійно. Потім к/р на 15 хвилин!’ Вот и все. Онлайн и удаленка просто вскрыла этот гнойник. В школе давно уже никто не учит. Поэтому с началом этого п...ца читай карантина мы перешли в дистанционную школу. Небо и земля! Хотя тоже свои минусы есть, но они не так критичны. Хоть какие то знания появились и учителя работают, а не чаи гоняют.
Болтушка Му 18 января 2021
Так им условия поставили: в младшей школе он-лайн урок только 15 минут.
Мой в 4-м классе. Урок начинается согласно рассписанию. Учительница дает задание поясняя его выполнение. На это уходит 10 минут. Потом отключается и дети сами выполняют задание. За пять минут до окончания урока опять учительница включается и спрашивает какие трудности были с выполнением задания.
Потом перерыв - 5-10 минут. И начинается новый урок.
Улучшанский-Ухудшанский 18 января 2021
4 класс,послушала 2 урока,у меня шок.Респект нашей бабушке,которая учит с ребенком иначе я бы с ума сошла .Преподавания нет от слова совсем,тупая начитка,кто не успел,тот опоздал.
автор Бабайко 18 января 2021
Девочки, Спасибо 🙏 за ответы.У нас молоденькая, но ленивая.Родители собираются жаловаться на неё
Купи слона 18 января 2021
есть рекомендации от МОН, скорее всего: уроки в 1-2 классах по 15 минут.
Железный коготь 18 января 2021
у нас так было в прошлом году ( весной) . это был класс. А в этом году , пятый класс, совсем другое обучение! и уроки проводят и темы рассказывают. не все гладко, но совершенно по другому
Точный сантиметр 18 января 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Школу нет, а вот с учителем разговор наверное был бы. Если не поможет- другой класс
Прилипало 18 января 2021
Я в большом шоке от того когда увидила как преподают предметы((( Гимназия Столыця буду переводить ребёнка на дистанционку
Кукусик 18 января 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Школу нет, а вот с учителем разговор наверное был бы. Если не поможет- другой класс
Не соглашусь. Это именно от администрации идёт.
Кукусик 18 января 2021
По теме - у нас все уроки по расписанию, полноценно, включая физкультуру и музыку.
Вероятненько 18 января 2021
8 класс, один урок раз в три дня по какому то одному предмету и все.
Жаловаться директору буду.
Сегодня пишет учительница английского что её не будет две недели и физики тоже две недели, где замены?
Вероятненько 18 января 2021
Сначала классной жаловаться или сразу директору?
Продавец овец 18 января 2021
У нас четвертый класс, детям сдавать ДПА и ещё вступительные экзамены в гимназию....тоже самое с уроками...из 26 уроков а неделю, онлайн только 8, остальное самоподготовка....
Organic 18 января 2021
нет, каждый день всё по расписанию. сегодня 8 уроков по 30 мин каждый, 10кл
Organic 18 января 2021
30-40 мин урок, по разному бывает
Кукусики 18 января 2021
Міносвіти вважає, що дистанційне навчання в Україні ’організовано якісно’
Зазначається, що за словами очільника Міносвіти Сергія Шкарлета, ’усі заклади загальної середньої освіти працюють онлайн’.

’Радує, що показники відвідуваності платформи зростають. Це означає, що платформа користується попитом та дистанційне навчання організовано якісно. За час існування платформи користувачі провзаємодіяли з нею 12 мільйонів разів’, – сказав міністр.
Кашпо 18 января 2021
Ответ дляНе за Будка
Наслаждаюсь, когда наш учитель ведет уроки с утра. Только тупой не поймет. Каждый день по 2 урока укр и математика, она объясняет по пол часа. Потом дети мугут спрашивать у нее все, что нужно. Потом дети еще минут 20 не отключаются и болтают. Труды и навколишний свит и чтение, просто кидает задание. Англицский другой учитель ведет. Физрук видео высылает онлайн зарядок, музыка тоже видео песен. Все в класруме. 2 класс.
а в каком класруме?