19 января 2021

Почему кесарево а Украине все ещё опасная операция?

Немало стран, где женщины в основном выбирают кесарево и рожают без боли и проблем. Например, Южная Корея. Почему же у нас кесарево считается опасным? Неужели дело в квалификации врачей?
автор Просто Филя 19 января 2021
2021 год, а женщины до сих пор рожают в муках, в этих роддомах ужасных ((
Выступаю Я. 19 января 2021
Потому что любое вмешательство в организм опасно. Начиная с анестезии. И не только в Украине.
Безникая 19 января 2021
Ответ дляПросто Филя
2021 год, а женщины до сих пор рожают в муках, в этих роддомах ужасных ((
Эпидуралку отменили?
Неуловимый Джо 19 января 2021
Я после кесарево экстренного месяц в больнице провалялась. В жизни б добровольно не дала себя резать. Второго родила сама с эпидуралкой на последнем этапе, могу сравнить. Рожала бы третьего только самостоятельно.
Остановщица 19 января 2021
так там и рожайте в Южной Корее
Каравай-каравай 19 января 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Я после кесарево экстренного месяц в больнице провалялась. В жизни б добровольно не дала себя резать. Второго родила сама с эпидуралкой на последнем этапе, могу сравнить. Рожала бы третьего только самостоятельно.
Так экс и пкс это разное,вы чего.
Смячиком 19 января 2021
Я никого рожать сама не собиралась. Заплатили денег, сделали кесарево. Всё.
Неуловимый Джо 19 января 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Так экс и пкс это разное,вы чего.
Ну, ну. И чем же разные, прямо интересно?
Бабушка-байкерша 19 января 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Ну, ну. И чем же разные, прямо интересно?
Вам не понять
Ищу-брожу 19 января 2021
А в чем проблема родить естественно? Типа больно? Ну и что! Не так уж и больно, никто от боли не умер и с ума не свихнулся. Терпимо. Пол дня и радуйся материнству)
Неуловимый Джо 19 января 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Вам не понять
Нет, ну почему же? Объясните вашу точку зрения. Разница только в наркозе , я под общим наркозом была, так как на эпидурадку не было времени. А так все абсолютно одинаково. И риски при любой хирургической операции есть всегда.
Праздничный сервиз 19 января 2021
Любая операция опасна
И в любой стране
И Вам перед операцией говорят, что Вы можете умереть, но Вы согласны на операцию
И Вы подписываете этот текст, и вперёд

А там, как повезёт
Невидимка 19 января 2021
Фууу. Добровольно дать себя резать? Какие-то не совсем здоровые на голову эти женщины
Праздничный сервиз 19 января 2021
И ещё
В Украине нет такой смертности в послеоперационный период, как в развитых странах, например
Не гавкаю- но охраняю 19 января 2021
Сотрудница рожала в Германии второго ребенка и хотела делать кесарево, так как боялась родов. Но там кесарево делают только по показаниям. Она так нервничала и чуть ли не закатывала истерики у врача, что ей и написали показания на нервной почве.
Безникая 19 января 2021
Ответ дляИщу-брожу
А в чем проблема родить естественно? Типа больно? Ну и что! Не так уж и больно, никто от боли не умер и с ума не свихнулся. Терпимо. Пол дня и радуйся материнству)
Полдня? Погорячились Вы,конечно.
Очень добрый аноним 19 января 2021
Да любая операция опасна! Это всегда риск.
Наркоз, переносимость у каждого своя, заживление ран... Я не врач, но последствия операций знаю отлично.
Безникая 19 января 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Вам не понять
девочки, учитесь. Если Вы ляпнули ерунду, не в теме или просто не знаете, что сказать,всегда можно ответить ,,Вам не понять,,
Мексиканочка 19 января 2021
Ответ дляИщу-брожу
А в чем проблема родить естественно? Типа больно? Ну и что! Не так уж и больно, никто от боли не умер и с ума не свихнулся. Терпимо. Пол дня и радуйся материнству)
зачем мучаться, если может все пройти безболезненно?
МЕСТО_Встречи 19 января 2021
Я рожала в 23, всю ночь промучалась, такие боли были, кошмар, и всё равно не получилось самой родить, утром сделали кесарево. Лучше сразу было делать, а не терпеть такую боль. После операции месяц отходила, потом всё было норм.
УжеВотДа 19 января 2021
Ответ дляМексиканочка
зачем мучаться, если может все пройти безболезненно?
ну вы сравнили беболезненно!
пол дня-2е суток или месяц после операции
СпайдерВумен 19 января 2021
Ответ дляПросто Филя
2021 год, а женщины до сих пор рожают в муках, в этих роддомах ужасных ((
какие муки? вы про что? родила без проблем, без разрывов и без мук.

что хорошего в том, что вам разрезают кожу, мышцы и матку?
что в этом безопасного?
чем полостная операция лучше естественного прохода ребёнка по родовым путям?

кесарево только по показаниям, а не по хотелкам.
СпайдерВумен 19 января 2021
если 2-3 поколения не будут рожать самостоятельно, то уже больше и не смогут.

эволюцию никто не отменил.
Улыбчик 19 января 2021
Ответ дляПросто Филя
2021 год, а женщины до сих пор рожают в муках, в этих роддомах ужасных ((
Мне как-то было не больно особо. Эпизио было больнее потом
Мастер Класс 19 января 2021
В Украине все опасно, и естественные роды и кесарево, и платно и бесплатно. Хуже наших больниц только тюрьмы
Праздничный сервиз 19 января 2021
Ответ дляМастер Класс
В Украине все опасно, и естественные роды и кесарево, и платно и бесплатно. Хуже наших больниц только тюрьмы
В Украине отличные врачи и больницы
Мне есть с чем сравнивать
Уточню, платные клиники

А бедным людям везде плохо, к сожалению
ОливьЕЖечка 19 января 2021
Не знвю. У меня 2 ПКС по показаниям.
Подруга на днях родила 2 -го ребенка сама, после ЭКС, очень довольна, говорит, хоть и мучение, но все же лучше, чем после Кс
Запыхалась 19 января 2021
Ответ дляСпайдерВумен
если 2-3 поколения не будут рожать самостоятельно, то уже больше и не смогут.

эволюцию никто не отменил.
Машка-замарашка 19 января 2021
Ответ дляИщу-брожу
А в чем проблема родить естественно? Типа больно? Ну и что! Не так уж и больно, никто от боли не умер и с ума не свихнулся. Терпимо. Пол дня и радуйся материнству)
Терпимо. Посмотрите, сколько проблемных детей после тяжелых ЕР. Про выбор врача -не нада, есть близкие примеры.
Машка-замарашка 19 января 2021
Ответ дляУжеВотДа
ну вы сравнили беболезненно!
пол дня-2е суток или месяц после операции
Почему месяц? Я через сутки выписалась, и красиво рассекала по роддому, в отличии от ползающих по стенке штопанных ЕР.