19 января 2021

У кого 2-3 детей. Как вы платите за своих детей в компании?

Девочки. Представим ситуации.

1) У нас с мужем один ребенок, 5 лет. Идём в кафе с друзьями, у них двое детей. Плюс они с собой взяли племянницу. Там деткам 8-10 лет.
То есть 2 взрослых + 1 ребенок ( наша семья)
И 2 взрослых и 3 детей (семья друзей).
Принесли счёт на 1000 грн.
Далее папа той семьи озвучивает :
Счёт платим пополам, дети не в счёт.

Стоп)))) какой пополам? У вас трое детей , у нас один ребенок. Нас трое, вас пятеро, какой пополам?)))

Это норма или я жлоб и придираюсь?

2) Едем отдыхать с другими друзьями. У них двое детей , у нас один.
Допустим сбрасываемся на продукты на неделю. К примеру, 3000 грн.
Снова, те у кого двое детей озвучивают : сбрасываемся пополам, по 1500 грн от семьи, дети не в счёт.
Что значит дети не в счёт ???

Если бы у меня было ДВОЕ и более детей, для меня бы этот вопрос не стоял вообще.
Я бы платила за своих детей, то есть сумму делила бы на четверых ( учитывая что нас четверо) и вообще бы не возникало вопросов.

Но заметила не раз, причем в разных семьях.
"Колличество детей не в счёт".
При чем здесь наша семья к чужим детям и почему мы должны за них платить?

Возраст детей 5-10 лет.

Расскажите как у вас.
Звезда в шоке 19 января 2021
Сами оплачиваем все за своих детей, жлобов, пытающихся навесить нам на шею свое потомство в друзьях нет.
НашлаПерепискуМужа 19 января 2021
Мы за своих детей платим. Они же едят тоже. Не из моей тарелки. За дочку до 2 лет не платила, она ела из моей тарелки.
Птица Говоруша 19 января 2021
Детей нет, нет таких проблем.
Но если кто то был бы с ребёнком я бы ни копейки с них не взяла лишней, все 50/50
Бабайко 19 января 2021
У нас на отдыхе так- питаемся в складчину пополам,деть не в счет. Но каждый отдельно покупает своим детям всякие йогурты и другие вкусняшки
автор Зоркая Зорро 19 января 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Сами оплачиваем все за своих детей, жлобов, пытающихся навесить нам на шею свое потомство в друзьях нет.
При чем я не могу сказать, что та семья жлобы. Скорее наоборот.
Но почему то детей они не считают и дети ’ общие’

И я заметила не раз, в разных семьях. Поэтому возник вопрос.
Сестрица Алёнушка 19 января 2021
Только мы никогда не ездим на отдых с толпой каких-то людей?
Бабайко 19 января 2021
Вспомнила ситуацию- решили встретиться с подругой, а она пришла со своим киндером 10 лет. Мы заказали себе еду плюс она ему отдельно заказала еще порцию взрослую и тоже хотела счет пополам)
Блондинка в Законе 19 января 2021
1. Всегда раздельные счета
2. В принципе невозможен такой отдых
Царевна Лягушка 19 января 2021
Просите отдельный счёт.
Кима_кепка 19 января 2021
А почему в кафе на попросить разный счёт.Модет вы омаров и тигровых креветок хотите) У вас свой счёт у друзей свой и нет обид
Звезда в шоке 19 января 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
При чем я не могу сказать, что та семья жлобы. Скорее наоборот.
Но почему то детей они не считают и дети ’ общие’

И я заметила не раз, в разных семьях. Поэтому возник вопрос.
Именно, что жлобы они. Молодой растущий организм способен есть как небольшой троглодитик.
В кафе проще иметь отдельный счёт каждой семье- вообще 0 проблем.
Совбез 19 января 2021
Если еду заказываете в стол, на всех, то посчитать сколько каждый сьел, проблемно, логично что прополам, а если заказываете отдельные блюда, в том числе детям, то прсите отдельные счета
Повелитель интернета 19 января 2021
В кафе платим за детей и себя отдельно. На вылазке - делим на семью.
Наращиваю_Интелект_Дорого 19 января 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
При чем я не могу сказать, что та семья жлобы. Скорее наоборот.
Но почему то детей они не считают и дети ’ общие’

И я заметила не раз, в разных семьях. Поэтому возник вопрос.
Просите раздельный счет, алкоголь пополам среди взрослых...
ПлакалаВАвтомобиле 19 января 2021
Счета отдельные.
Щепотка_совести 19 января 2021
Вы правы. Особенно в первом случае, когда количество детей так переваливает. На будущее, с такими заказывайте отдельно, а что делать
Секс-Бомба 19 января 2021
За своих сами платим всегда,они могут побольше некоторых взрослых слопать.
автор Зоркая Зорро 19 января 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Детей нет, нет таких проблем.
Но если кто то был бы с ребёнком я бы ни копейки с них не взяла лишней, все 50/50
Ключевое с одним ребенком.
Когда мы идём гулять с тем у кого один ребенок, у меня таких вопросов тоже не возникает и платим пополам, детей не считаем.
Меня интересуют именно семьи, где двое-трое детей.
Это другие суммы.

Если бы у меня было двое и более детей, я бы не позволила себе сказать людям у которых один ребенок : ’ платим пополам’.
Эскиз бесконечности 19 января 2021
Были один в один ситуации. С мужем решили всегда брать на отдельный счёт.
Совбез 19 января 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Детей нет, нет таких проблем.
Но если кто то был бы с ребёнком я бы ни копейки с них не взяла лишней, все 50/50
Иногда детский заказ превышает взрослый, особенно если детям брали разное кому мясо , кому торт, кому мороженое))
Басноплетка 19 января 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Ключевое с одним ребенком.
Когда мы идём гулять с тем у кого один ребенок, у меня таких вопросов тоже не возникает и платим пополам, детей не считаем.
Меня интересуют именно семьи, где двое-трое детей.
Это другие суммы.

Если бы у меня было двое и более детей, я бы не позволила себе сказать людям у которых один ребенок : ’ платим пополам’.
Отдыхали с подругой у нее один ребёнок у меня двое платили раздельно ,но её счёт всегда был больше .
Помидорина 19 января 2021
Нам когда-то хотели навешать тоже счет за детей и мужей, которые пили водку и ели жаркое. Были в кафе, мы с мужем без детей, у одной пары 2-е, у второй 1 ребенок, посидели, выпили пиво каждый, съели пиццу, детям отдельное меню, потом мужчины, кроме моего захотели водочки и жаркого, съели, а счет пополам... Меня до сих пор бесит, когда вспоминаю, хотя это мои кумовья... А вы, автор, очень даже правы, каждый платит согласно ’купленным билетам’
Уточка 19 января 2021
У нас на отдыхе немного другая история, мои дети не едят очень-очень много продуктов, не хотят, не любят. Но платим всегда полностью и за детей тоже. Покупаю им отдельно то, что они едят наверняка, это всегда вылетает в копейку
лаМпочка 19 января 2021
Мы всегда делим сумму на количество людей, а не количество кошельков. И вот чьих дети, тот кошелёк и платит, в результате )
Я б с такими как ваши « друзья» никуда б не ездила. Вы правы )
Заела_пластинка 19 января 2021
Автор, ви так ніколи не вирахуєте точної суми
Може ваш чоловік їсть більше?
Може ви?
Ну ще б важити почали ті порції, щоб не переплатити за друзів
Жлобський підхід у вас
Плакулька 19 января 2021
Зачем вообще счёт пополам делить? Мы считаем всегда, кто что заказал.
Сегодня сержусь 19 января 2021
Счет за еду делим на кол—во человек, спиртное пополам
наКоблучках 19 января 2021
В чем проблема посмотреть счет и оплатить каждый за свое? Берите счет первая, считайте сколько вы наели и кладите эту сумму
#Пойду_кгадалке 19 января 2021
В кафе всегда просим разный счет т.к. у нас хоть и двое детей, но привыкли к простой пище, еще и у ребенка аллергия на морепродукты например и красную рыбу, а почти все друзья это любят.
Поэтому счет только отдельный.
По той же причине шеф на корпоративах говорит, что меня выгодно брать - мой заказ всегда самый маленький и дешевый т.к. ем все простое, и гарнир часто идет бесплатным прицепом к основному, поэтому если в чеке ’0’ все знают, что он мой)
В поездках или на отдыхе, когда закупаются продукты и готовится все вместе - смотрю по возрасту. Например дочка до 5 лет кушала со мной вместе, одну порцию делила на две тарелки, а вот сын в том же возрасте кушал свою порцию. Поэтому в зачисимости от ситуации.
А вообще делим сумму на количество порций. Но у нас отдых в основном с семьями с тем же составом.
Ленивица-красавица 19 января 2021
Или делить счёт или платить только за свои заказы. Я бы офигела от такой наглости.